Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

"Бабушкофон"


Сообщений в теме: 25

#1 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 11:06

У пожилых свои, специфические требования к "терминалам мобильнлй связи". Некоторые (незаметные для нас) вещи имеют очень большое значение, а некоторые (общеупотребимые и такие естественные) вообще не нужны...
Под 8е марта посоветуйте телефон для пожилого человека!

Номер договора 60002533


#2 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 11:22

не надо изобретать велосипед. за 2к деревянных продаются специальные мобилки для "бабушек" с огромными кнопками, огромными цифрами, большими яркими буквами на дисплее и с минимумом функций. Плюс с кнопкой тревожного вызова или как то так.

что то типа такого или такого.

Сообщение отредактировал OPCSenator: 01 марта 2011 - 11:26


#3 Di-S

    дежурная по планете


  • Gold Member
  • 239 сообщений
36
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 11:24

Просмотр сообщенияOPCSenator (Mar 1 2011, 11:21) писал:

не надо изобретать велосипед. за 2к деревянных продаются специальные мобилки для "бабушек" с огромными кнопками, огромными цифрами, большими яркими буквами на дисплее и с минимумом функций. Плюс с кнопкой тревожного вызова или как то так.
А точную модельку можете указать? Для меня эта тема тоже актуальна.
Если Вас наказали ни за что, радуйтесь, что Вы ни в чем не виноваты!

#4 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 11:31

указал постом выше. :)
особенно актуальна тревожная кнопка т.к. очень часто "бабушки" считают телефон шайтан-техникой и ни в какую не хотят запомнить, какие 2-3 кнопки нужно нажать, что бы кому нить позвонить. а тут всего одна кнопка.

#5 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 11:41

Просмотр сообщенияOPCSenator (Mar 1 2011, 11:21) писал:

не надо изобретать велосипед. за 2к деревянных продаются специальные мобилки для "бабушек" с огромными кнопками, огромными цифрами, большими яркими буквами на дисплее и с минимумом функций. Плюс с кнопкой тревожного вызова или как то так.

что то типа такого или такого.
Хотелось бы без экзотических названий, без "сферических телефонов в вакууме" для слепоглухонемых с частичной потерей осязания.
Нужен телефон одной из хорошо зарекомендвавших себя фирм-изготовителей.
Подходящая здесь разве что цена.
Мне кажется, вы не очень хорошо относитесь к пожилым людям... :)

Номер договора 60002533


#6 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 11:41

Я себе такой хочу))
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#7 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 11:48

Просмотр сообщенияOndey (Mar 1 2011, 11:40) писал:

Нужен телефон одной из хорошо зарекомендвавших себя фирм-изготовителей.
...
Мне кажется, вы не очень хорошо относитесь к пожилым людям... :)
ну-ну.
просто я знаю как это бывает на практике.

#8 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 11:51

Да бабушкам мало-продвинутым любой телефон дай в руки(хоть с одной кнопкой) все равно запутаются. Надо нормально просто объяснить все функции и дать ей к нему немного привыкнуть. Нужно себя приготовить к тому, что будет тебе с домашнего первое время и говорить, что "что то нажала и все потухло")) Но это первое время))
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#9 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 12:08

Просмотр сообщенияMustic (Mar 1 2011, 11:50) писал:

Да бабушкам мало-продвинутым любой телефон дай в руки(хоть с одной кнопкой) все равно запутаются.
Немного уточняю задачу: женщина (бабушка) о которой идет речь, уже лет 8 пользуется мобильной связью. В настоящее время у неё 2 аппарата - samsung и nokia. Раскладушки. Но все мы не молодеем - буковки покрупней и поярче надо и пр.
Да ещё: эта дама (бабушка) доктор наук, профессор :) . В этом состоит некоторая сложность. Дама довольно привиредливая...

Сообщение отредактировал Ondey: 01 марта 2011 - 12:17

Номер договора 60002533


#10 Di-S

    дежурная по планете


  • Gold Member
  • 239 сообщений
36
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 12:16

Просмотр сообщенияOPCSenator (Mar 1 2011, 11:30) писал:

указал постом выше. :)
Прошу прощения, не заметила. А вопрос такой - эти телефоны умеют писать смски? А то персонаж, которому выбираю телефон, еще и смсками умеет пользоваться :rofl:
Если Вас наказали ни за что, радуйтесь, что Вы ни в чем не виноваты!

#11 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 12:20

Просмотр сообщенияDi-S (Mar 1 2011, 12:15) писал:

Прошу прощения, не заметила. А вопрос такой - эти телефоны умеют писать смски? А то персонаж, которому выбираю телефон, еще и смсками умеет пользоваться :)
В моём случае телефоны умеют и писать и читать. Но пользователь сама не пишет, только читает. Иногда.

Номер договора 60002533


#12 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 12:59

Просмотр сообщенияDi-S (1st March 2011 - 12:15) писал:

эти телефоны умеют писать смски?
Умеют конечно.

Вот обзор.

Сообщение отредактировал HUJAKKALA: 01 марта 2011 - 13:00

Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#13 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 13:03

Просмотр сообщенияDi-S (Mar 1 2011, 12:15) писал:

Прошу прощения, не заметила. А вопрос такой - эти телефоны умеют писать смски? А то персонаж, которому выбираю телефон, еще и смсками умеет пользоваться :)
угу.
а вообще если есть желание, то нужно смотреть не на этом форуме а гуглю и яндекс-маркет с отзывами.
Вот например оказалось что у этого телефона есть вторая модель , где устранены некоторые недостатки и добавлены новые :)
а есть еще экзотические варианты, которые можно купить на е-бае или заказать в инет-магазинах.


Ondey
Если есть два телефона, то нахрена третий?
я семь лет пользовался одним телефоном и сменил его только из-за того, что в записную книжку перестали влезать все контакты. И мне нахрен не нужны были какие либо другие мобилки.

#14 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 13:11

Просмотр сообщенияOPCSenator (Mar 1 2011, 11:21) писал:

не надо изобретать велосипед. за 2к деревянных продаются специальные мобилки для "бабушек" с огромными кнопками, огромными цифрами, большими яркими буквами на дисплее и с минимумом функций. Плюс с кнопкой тревожного вызова или как то так.

что то типа такого или такого.
если подарить телефон такого типа моей бабушке, то она просто обиделась бы!

Лучше покупать новый телефон той же фирмы, что и был! Моя бабушка пользуется нокией

нокиа 1616

нокиа 1800

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#15 Skyline_GTR

    Новичок


  • Пользователи
  • 40 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 14:15

Просмотр сообщенияOPCSenator (Mar 1 2011, 13:02) писал:

где устранены некоторые недостатки и добавлены новые :)

Улыбнуло немного :D

А вобщее на рынке полно простеньких телефонов от Нокии, Самсунга, Моторол и прочих. С цветным дисплеем или без, с радио и тд. Так что мне кажется, что проблем с выбором не должно быть :)
Liebe ist fur alle da... Auch fur Mich!!!!

#16 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 18:36

Просмотр сообщенияOndey (Mar 1 2011, 11:05) писал:

У пожилых свои, специфические требования к "терминалам мобильнлй связи". Некоторые (незаметные для нас) вещи имеют очень большое значение, а некоторые (общеупотребимые и такие естественные) вообще не нужны...
Под 8е марта посоветуйте телефон для пожилого человека!
А почему никто не вспомнил про Just5?
Я своей маме подарила. Самый первый, простой. Она довольна. Маме 75 лет, правда она не профессор и особо не привередливая. :biggrin:
Цифры и кнопки большие. Динамик такой, что никаких наушников не нужно. И кстати, для слабослышащих наушники прилагаются.
И что немаловажно для пожилых людей (хоть они и хорохорятся, что им это не нужно), можно настроить тревожную кнопку как тебе надо. Вбиваешь номер телефона и он сам будет дозваниваться туда (если не дозвонится до него, то будет в службу спасения звонить, при этом телефон работает на громкой связи).

P.S. Ondey, не знала бы, что Вы настоящий, подумала бы, что многоуровневый спам-робот. :D
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#17 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 21:58

Просмотр сообщенияAnna_D (Mar 1 2011, 18:35) писал:

многоуровневый спам-робот. :)
Ееее, новая аватарка с сиськами!!! это всегда хорошо.

А еще есть такой и такой.. И еще куча моделей.

Просмотр сообщенияdellhpaxim (Mar 1 2011, 13:10) писал:

если подарить телефон такого типа моей бабушке, то она просто обиделась бы!
Ща напишу что то философско-умное. читать не нужно.

Фишка в том, что 80% людей - дурачки, которые сами не знают чего хотят. И как раз на этих дурачков и ориентируется реклама и всякие "менеджеры" втюхивают им кучи дерьма под видом супер полезных и клевых вещей.

Т.к. тут налицо явный конфликт между желаниями и потребностями... И как я уже сказал - 80% людей имеют первое и не могут оценить второе. А особенно актуально это для России, т.к. сейчас наша страна - страна непуганых идиотов, у которых 60 лет было все одинаковое, а теперь можно поиметь кучи разноцветного гавна и ходить разбрасывать дешевые понты, что купил гавнюшку цветастее и дороже, чем сосед. Это как аборигены с бусами - меняли важные и нужные вещи на бесполезные стекляшки. В 90-ые среди быдла было принято носить золотые цепи поверх одежды, красные пиджаки и т.п. И народ сейчас ржот над этим не понимая, что на самом деле они поступают точно так же, только золото заменил мобильник, пиджак - какая нить шмотка из магазина и т.д.

Поэтому перед тем как сделать ложное телодвижение нужно оценить - что тебе на самом деле нужно. Если человек только звонит и отправляет смс - нахрена ему телефон с фотоаппаратом, радио, музыками и прочей хренью? Ему нужен телефон, который будет только звонить и отправлять смс!!! Вдруг что со здоровьем - например скрутило. Пока в обычных телефонах снимешь блокировку, зайдешь в список контактов, найдешь того, кто нужен среди сотен имен и позвонишь (а буквы то все мелкие т.к. нужно как можно больше инфы отобразить на экране, менюшки многоуровневые т.к. функций куча) уже загнешься 10 раз. А тут всего одна кнопка - нажал и все. + большой экран и хороший звук. + минимум функций. Так что между дешевыми понтами и удобством я бы выбрал второе... но этот выбор делает каждый человек для себя сам и я не хочу никого лишать удовольствия записаться в серую массу 80% дурачков... :D

#18 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 22:03

Просмотр сообщенияOPCSenator (Mar 1 2011, 21:57) писал:

Ща напишу что то философско-умное. читать не нужно.
написал философско -не умное, и забыл про моральный аспект

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#19 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 22:13

Просмотр сообщенияdellhpaxim (Mar 1 2011, 22:02) писал:

и забыл про моральный аспект
поподробнее плиз.

#20 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 22:16

моя бабушка с таким пенсионерским телефоном будет чувствовать себя слепой старухой

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных