Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Проблемы с модемом Thomson TCW710


Сообщений в теме: 30

#1 Eztekto

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 февраля 2011 - 23:54

Прошу помочь. Проблема вот в чем: сам модем работает нормально(нужные лампочки мигают и тд) Однако после n-го времени работы Компьютер больше не может подключиться к моем пока я его не перезапущу(компьютер). Вопрос, что делать и как это исправить? перезапускал модем сотни раз это не помогало, соединение просто обрывается, даже нажимал кнопку исправить и врчну переподключал. И да у меня вайфай модем. Заранее спасибо за помощь.

#2 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 28 февраля 2011 - 23:59

Соединение обрывается по кабелю или по Wi-Fi?
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#3 Eztekto

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 10:05

Просмотр сообщенияEztekto (Feb 28 2011, 23:53) писал:

Прошу помочь. Проблема вот в чем: сам модем работает нормально(нужные лампочки мигают и тд) Однако после n-го времени работы Компьютер больше не может подключиться к моем пока я его не перезапущу(компьютер). Вопрос, что делать и как это исправить? перезапускал модем сотни раз это не помогало, соединение просто обрывается, даже нажимал кнопку исправить и врчну переподключал. И да у меня вайфай модем. Заранее спасибо за помощь.
По wi-fi.

#4 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияEztekto (1st March 2011 - 10:04) писал:

По wi-fi.
Меняй тип шифрования или вообще убирай его.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#5 Eztekto

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 22:30

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Mar 1 2011, 12:44) писал:

Меняй тип шифрования или вообще убирай его.
не помогло. Перестаёт подключаться к сети пока не включу шифрование или не перезапущу компьютер, тогда шифрование включается автоматически.

#6 Alkanaft2

    Прохожий


  • Пользователи
  • 125 сообщений
3
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 22:59

Думаю надо ресетнуть модем(кнопкой скрытой на задней панели) и настроить шифрование. Возникнут проблемы - по тел. 231-44-44 всегда помогут.

#7 Eztekto

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 23:16

Я вообще итал, что такие проблемы решали с помощью прошивки модема. Или я что-то путаю? Если нет то как это сделать? И да кстати, раньше данной проблемы не было. Она началась, где-то еще где-то в августе 2010. Просто руки не доходили написать.

Сообщение отредактировал Eztekto: 01 марта 2011 - 23:25


#8 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 23:33

Просмотр сообщенияEztekto (1st March 2011 - 22:29) писал:

не помогло.
Мы про какое шифрование говорим? Я про шифрование Wi-Fi, которое настраивается в модеме. Его нужно просто отключить и всё. Как оно может включаться само при перезапуске компа?
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#9 Alkanaft2

    Прохожий


  • Пользователи
  • 125 сообщений
3
Offline

Отправлено 02 марта 2011 - 00:03

Этот модем не перепрошивается. Шифрование, конечно, отключить можно, но в скором времени наподключается куча паразитов. Так что это не выход. И вообще, в Вашем случае скорее всего проблема с ОС. И ещё, обязательно перезапускать ПК? Не помогает запуск диагностики?

#10 Eztekto

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 марта 2011 - 00:15

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Mar 1 2011, 23:32) писал:

Мы про какое шифрование говорим? Я про шифрование Wi-Fi, которое настраивается в модеме. Его нужно просто отключить и всё. Как оно может включаться само при перезапуске компа?
Хм, я думал ты имеешь ввиду зайти в свойства и отключить шифрование данных)изначально стоит WEP). Тогда что вы имеете ввиду под "настроить шифроавние" я не продвинутый в этих вопросах и хз, что делать. Никаких кнопок на панели модема нет. Только два провода.

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияAlkanaft2 (Mar 2 2011, 0:02) писал:

Этот модем не перепрошивается. Шифрование, конечно, отключить можно, но в скором времени наподключается куча паразитов. Так что это не выход. И вообще, в Вашем случае скорее всего проблема с ОС. И ещё, обязательно перезапускать ПК? Не помогает запуск диагностики?
Я уже писал, что когда я нажимаю кнопку исправить в сетевых подключениях это не даёт результата. Просто выдаёт ошибку, что не может подключиться. И да операционная система Xp.

#11 Eztekto

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 марта 2011 - 21:11

Ну так что? проблема решаема?

#12 angel

    Прохожий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 225 сообщений
4
Offline

Отправлено 03 марта 2011 - 09:07

Всё таки рекомендуется позвонить по 231-44-44 и решить данный вопрос, возможно потребуется заменить модем в случае его не исправности, Удачи

#13 -=Павел=-

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 84 сообщений
16
Offline

Отправлено 03 марта 2011 - 16:33

Просмотр сообщенияEztekto (Feb 28 2011, 23:53) писал:

Прошу помочь. Проблема вот в чем: сам модем работает нормально(нужные лампочки мигают и тд) Однако после n-го времени работы Компьютер больше не может подключиться к моем пока я его не перезапущу(компьютер). Вопрос, что делать и как это исправить? перезапускал модем сотни раз это не помогало, соединение просто обрывается, даже нажимал кнопку исправить и врчну переподключал. И да у меня вайфай модем. Заранее спасибо за помощь.
Виндоус какой?
Попробуйте:
1. Отключите защитные программы.
2. Пуск/панель управления/администрирование/службы/"Перезапустите там службы DHCP,DNS и все связанные с беспроводной настройкой."
3. Пуск/все программы/стандартные/командная строка/"Набрать там" netsh winsock reset/"Нажать" Enter
4. Обновите драйвер на вайфай адаптер, проверьте чтобы другие программы не пытались использовать вайфай адаптер (Такие есть у леново и асуса, они используются для подключения ноутов к вайфай сетям)

После каждого пункта переподключайтесь по вайфай и проверяйте доступ...
Если не поможет то: http://akado.ru/sub/akado-service.xml или переустановка ОС.

П.С. Всем остальным советчикам сбросить модем: Читайте выделенное красным...
Перезагрузка модема не помогает, значит проблема П.К.

Сообщение отредактировал -=TAG=-P@vl!n: 03 марта 2011 - 16:37

Изображение

#14 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 03 марта 2011 - 16:47

Зря ругаешься. Проблема реально может быть в шифровании. Резет модема сбросит шифрование. И возможно будет щастье.

#15 -=Павел=-

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 84 сообщений
16
Offline

Отправлено 03 марта 2011 - 17:04

Просмотр сообщенияigatrinit (Mar 3 2011, 16:46) писал:

Зря ругаешься. Проблема реально может быть в шифровании. Резет модема сбросит шифрование. И возможно будет щастье.
А почему только ребут ПК помогает? В любом случае какаябы проблема не была она на ПК.
Изображение

#16 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 03 марта 2011 - 17:07

потому что проблема несастыковки шифрования на стороне пк, вполне возможный вариант. Eztekto, на самом деле реально проще и лучше позвонить в ТП, там хоть более менее адекватную диагностику проведут. И именно тогда, когда инет не работает.

#17 Eztekto

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 марта 2011 - 22:39

Просмотр сообщения-=TAG=-P@vl!n (Mar 3 2011, 16:32) писал:

Виндоус какой?
Попробуйте:
1. Отключите защитные программы.
2. Пуск/панель управления/администрирование/службы/"Перезапустите там службы DHCP,DNS и все связанные с беспроводной настройкой."
3. Пуск/все программы/стандартные/командная строка/"Набрать там" netsh winsock reset/"Нажать" Enter
4. Обновите драйвер на вайфай адаптер, проверьте чтобы другие программы не пытались использовать вайфай адаптер (Такие есть у леново и асуса, они используются для подключения ноутов к вайфай сетям)

После каждого пункта переподключайтесь по вайфай и проверяйте доступ...
Если не поможет то: http://akado.ru/sub/akado-service.xml или переустановка ОС.

П.С. Всем остальным советчикам сбросить модем: Читайте выделенное красным...
Перезагрузка модема не помогает, значит проблема П.К.
А как узнать какой стоит Wi-Fi адаптер? Или вы говорите про модем? Если да то драйвер для модема я не нашёл. И у меня комп msi значит другие проги не должны пытаться использовать wi-fi адаптер? И как это проверить?
И виндоус XP у меня.

#18 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 03 марта 2011 - 22:40

231 4444 - звоните

#19 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 04 марта 2011 - 00:22

Просмотр сообщения-=TAG=-P@vl!n (3rd March 2011 - 16:32) писал:

значит проблема П.К.
Ну да? А где совет про сброс маршрутов? И чего это вдруг проблема появилась?
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#20 Eztekto

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 марта 2011 - 23:10

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Mar 4 2011, 0:21) писал:

Ну да? А где совет про сброс маршрутов? И чего это вдруг проблема появилась?
А как сбросить маршруты? о_О





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных