Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ!


Сообщений в теме: 9

#1 Ultima

    AKADO


  • Администраторы
  • 620 сообщений
252
Offline

Отправлено 28 февраля 2011 - 23:07

ВЕСНА ИДЕТ. ВЕСНЕ ДОРОГУ! С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ.



Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Сегодня первый день весны,
И сердце бьется от волненья,
Когда настанет то мгновенье,
Что дарит нам цветные сны?

Когда растает лед,тотчас,
На водной глади заструится,
И в брызгах вмиг засеребрится,
Лучами солнышко для нас!

Теплом согреет старый лес,
Он отряхнув наряд зеленый,
Расчешет кудри своей кроны,
Любуясь синевой небес.

Спешит навстречу солнцу вновь,
Волшебных грез, пора надежды,
Чтоб повторилось все, как прежде,
Весной стучит в сердца любовь.



В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа.

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображение



Я пришёл сегодня в лес:
Лепестки засеребрились,
Из земли подснежник вылез.
Что за чудо из чудес?

Как же он сквозь грунт пролез?
Как явился он на свет,
Если даже дырки нет?
Норку не найду никак.

Как же вылез он, чудак?
Я стою, разинув рот:
Ведь подснежник-то – не крот!
Как случилось это? Как?
Как же лепестки смогли
Выпрыгнуть из-под земли?



Среди женщин мы часто встречаем особенно страстных любителей кошек. Конечно, держат кошек и мужчины, но их редко захлестывает такое "чрезмерное" (как назвали бы его некоторые!) воодушевление по отношению к своим питомцам. В какой-то мере это можно объяснить тем, что мужчины иначе психологически устроены. Женщины посвящают кошкам больше времени, больше нянчат и ласкают их, более открыто выражают свое восхищение: не исключено, что как раз поэтому и кошки ярче проявляют ответные чувства к ним, нежели к мужчинам. В семье часто именно женщина кормит кошку, убирает за ней, а стало быть, она поневоле ближе и лучше знакома со всеми аспектами кошачьей жизни.

Мнение, что кошка служит заменой ребенку, не ново — это попытка объяснить, почему многие женщины заводят кошек и почему они так на них реагируют. Учеными установлено, что соотношение размеров кошачьих глаз и головы очень близки к этому соотношению у человеческих младенцев и могут вызывать умиление на подсознательном уровне. Добавьте к этому то, что кошки обожают ласку и тепло человеческого тела — еще один довод в пользу этого мнения. С кошками люди нередко обращаются, как с детьми, но только в юном и пожилом возрасте; такое обращение не свойственно работающим женщинам в возрасте от 20 до 55 лет. Нет сомнения, что в некоторых случаях кошки заменяют женщинам ребенка — чаще женщинам пожилым и состоятельным, которые, возможно, остались в одиночестве и изливают любовь и внимание на питомца или питомцев — а что в этом дурного? У большинства людей, дарящих кому-то свое расположение и любовь, растет самооценка и появляется чувство необходимости проявлять свое внимание и заботу. Как раз кошки и приносят такое удовлетворение.

Домашняя кошка (Felis catus) входит в семейство кошачьих, в котором различают 2 подсемейства, 4 рода и около 36 видов. Известно, что в России обитают представители обоих подсемейств, 3 рода и 12 видов. Благодаря красивому меху члены семейства кошачьих имеют пушное промысловое значение. Кроме того, всем известно, что кошки — отличные истребители вредных грызунов.

Специалисты по кошкам отметили, что они столько лет живут с человеком, что чувствуют себя равными ему. Поэтому с ними нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять и поощрять хорошее поведение.

Особенно кошки любят, когда их гладят за ухом и под подбородком. Причем, более ласковые и общительные именно коты, а кошки более капризны.

Более 50 процентов владельцев кошек позволяют кошкам спать в своей постели, многие даже покупают им подарки на день рождения и к Рождеству, хотя и не совсем понятно, радуются ли этому кошки.

Множество кошек живут в человеческих семьях. Часто бывает, что кошку приобретает незамужняя женщина или холостяк. Средняя продолжительность жизни кошек составляет примерно 12 лет, а многие живут по 20 лет и больше. Поэтому часто за это время семья разрастается: появляется супруг или супруга, потом дети, собаки, кролики, хомячки, золотые рыбки, пони, а в 35 процентах случаев — еще и новые кошки. Пока дети маленькие, обычно кто-то сидит с ними дома, так что кошка гуляет где захочет, находя себе недосягаемые места на высоте: дети до поры до времени находятся в "приставательно-хватательном" возрасте, а щенок еще не понял, что кошка в доме главная. Кошка приходит и уходит, когда захочет, она по-настоящему независима во всех своих поступках и действиях. Ни у кого обычно нет времени на то, чтобы провести мониторинг всех ее передвижений или разобраться в значении каждого "мяу", поэтому кошка приноравливается и учится извлекать выгоду из одних вещей и обходить стороной другие.

Можно еще много рассказывать об этих грациозных животных, ближних родственниках самих тигра и леопарда, но хозяева своих питомцев расскажут во много раз больше и лучше нас. А мы желаем всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную натуральную еду. Ну а мы, люди, должны постараться сделать все для этого.

Изображение

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго


В кошке я вижу женщину с вечно изменчивой чуткой душой.
Джакамо Казанова

Вы не любите кошек – да вы просто не умеете их готовить!
Альф с планеты Мелмак

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
Леонардо Да Винчи

Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!
Райнер Мария Рильке

Изображение

Изображение


Сделаем Мир лучше!


#2 Di-S

    дежурная по планете


  • Gold Member
  • 239 сообщений
36
Offline

Отправлено 28 февраля 2011 - 23:10

Ура!!!! До весны меньше часа! :)
Спасибо за этот пост :) И всех - с грядущим окончанием зимы, хотя бы календарной! :) ^_^
Если Вас наказали ни за что, радуйтесь, что Вы ни в чем не виноваты!

#3 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 00:13

Всех с первым днем Весны! ^_^

С.Трофимов "Первый день весны"

Сообщение отредактировал dellhpaxim: 01 марта 2011 - 00:24

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#4 Ultima

    AKADO


  • Администраторы
  • 620 сообщений
252
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 00:23

Просмотр сообщенияdellhpaxim (Mar 1 2011, 0:12) писал:

Хорошая песенка ^_^
Полный список Музыкальная Весна :)

Сделаем Мир лучше!


#5 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 00:28

А по погоде и не скажешь -)

#6 Ultima

    AKADO


  • Администраторы
  • 620 сообщений
252
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 10:15

В первый день весны москвичей ждет солнечная и морозная погода.

Облаков на небе станет меньше, но весеннее солнце не сможет отогреть замерзающих москвичей: днем в столице столбики термометров опустятся до отметок 8-10 градусов ниже ноля, в Подмосковье подморозит до минус 13 градусов.


Я ЖДУ

Я жду, когда растает снег,
И залетают всюду мушки,
И огласят заросший брег
Нестройным кваканьем лягушки,
Когда распустится сирень,
Проглянет ландыш ароматный,
И освежится жаркий день
Грозой нежданной, благодатной.

Я жду, когда в полях свирель
Вдруг запоет неприхотливо,
И ей угрюмый коростель
Ответит дерганьем пугливо.
Я жду, а снег идет сильней,
Трещат суровые морозы…
О лето, где ты? Где стрекозы?
Где голосистый соловей?

(М. П. Чехов, 1911 г.)
.


Сделаем Мир лучше!


#7 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 10:36

Присоединяюсь к поздравлениям! Жаль, правда, что весна пока только на календаре, а не за окошком))
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#8 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 12:03

Выдираясь из цепких лап работы,радостно...
Весна,весна на улице!
Весенние деньки!
Как птицы заливаются
Трамвайные звонки!

Ультима,8-10 градусов минус,это почти жара!:)
У меня предчувствие ранней весны!:rofl:

Сообщение отредактировал Дива: 01 марта 2011 - 12:05


#9 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 марта 2011 - 12:15

Весна - время чудесных открытий и встреч!
Вот например иду я сегодня по платформе станции метро и вдруг мне навстречу четыре господина! Я сворачиваю в переход, а там еще господин! :)

#10 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 15 марта 2011 - 13:44

Форумчане,грачи прилетели! :good:

http://eco.rian.ru/w.../353765203.html
Грач выглядит так! :)

Почему-то сразу вспоминается школа и сочинение на тему-Пришла весна.
Мы были нормальными стандартными детьми-коллективистами и поэтому в каждом творении было написано одно и тоже.
Пришла весна.Прилетели птицы.Дни стали длиннее...
Бедные учителя,они читали эту галиматью пачками,из года в год.И всегда одно и тоже.
Ещё вспоминается картина Саврасова-Грачи прилетели.Она была в каком-то учебнике.Не помню уже в каком.
Это тоже впаяно в память навечно.Название,художник и картина.
Для нового поколения,кто не видел...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: corbeau_freux1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 279076.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных