Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Как поступать если в учебном заведения не соблюдаются правила.


Сообщений в теме: 14

#1 Blessed by the MooN


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 02:03

У меня проблема я её отписал в теме форма то что заставляют за опоздание мыть полы и убирать двор.Я уверен что в уставе колледжа нет такой графы что мастер имеет право принемать такие меры в воспитательном процессе ученика.типо дисциплина и еще дисциплина.Но если я возьму устав и тыкну им что нету такого не имеете права,мне в шараге придет конец.Если обратится в минестерство тоже самое будет.Что сделать как себя вести.Приэтом комне просто пристают у моего мастера знакомые из бывшей моей школы а в школе я себя вел не очень посылал учителей прогуливал и все в этом роде.И теперь она типо мстит за своих коллег и по любому поводу цепляется.Как поступить???Она даже пристала комне что я не должен читать такие книги.А я читал Тополя где он про Норт Дост рассказывает как там все было и типо я себя направляю против государства и типо иди за это убирай а когда я возразил она у меня спросила что может до конца года хочешь мыть?ЧТО ДЕЛАТЬ??? :)

#2 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 02:08

Просмотр сообщенияBlessed by the MooN (Oct 21 2006, 3:03) писал:

У меня проблема я её отписал в теме форма то что заставляют за опоздание мыть полы и убирать двор.Я уверен что в уставе колледжа нет такой графы что мастер имеет право принемать такие меры в воспитательном процессе ученика.типо дисциплина и еще дисциплина.Но если я возьму устав и тыкну им что нету такого не имеете права,мне в шараге придет конец.Если обратится в минестерство тоже самое будет.Что сделать как себя вести.Приэтом комне просто пристают у моего мастера знакомые из бывшей моей школы а в школе я себя вел не очень посылал учителей прогуливал и все в этом роде.И теперь она типо мстит за своих коллег и по любому поводу цепляется.Как поступить???Она даже пристала комне что я не должен читать такие книги.А я читал Тополя где он про Норт Дост рассказывает как там все было и типо я себя направляю против государства и типо иди за это убирай а когда я возразил она у меня спросила что может до конца года хочешь мыть?ЧТО ДЕЛАТЬ??? :)
К директору, или кто там у вас, если он(она) не в курсе.

#3 Blessed by the MooN


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 02:10

Суть в том что директор сам за такие правила.И еще у нас типо за то что ты 2 получил оставляют после уроков.Пока не выучишь не уйдешь.СССР возраждается???

#4 Blackscreen


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 02:26

Скажу сразу, у меня всплал в памяти один похожий случай. Ещё в школе (не в нашем классе прада) у пятерых учеников вымогали деньги за сдачу экзамена.
Твой единственный шанс остановить это безобразие - это найти ещё таких же, как ты, униженных и оскорблённых ( :) ), которых также заставляют убираться. Объединитесь вместе, и пишите жалобу в Минобр. Про одного там подумают, что просто хулиган какой-нибудь, и, если бумага мягкая будет, так ещё и применят по прямому назначению :D .
А вот если человек 5-10 подпишется - это уже сила! :)

#5 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 02:29

Просмотр сообщенияBlessed by the MooN (Oct 21 2006, 3:10) писал:

Суть в том что директор сам за такие правила.И еще у нас типо за то что ты 2 получил оставляют после уроков.Пока не выучишь не уйдешь.СССР возраждается???
Есть 2 пути:
1. Сообщить об этом в департамент образования.
2. Так как эти действия можно подогнать под пару статей УК РФ, а именно - Глава 17, статья 130 (Оскорбление) и глава 19, статья 136 (Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина), то можно либо пригрозить, что подашь в суд, либо действительно подать в суд. Если не дураки, то до суда дела не дойдёт, а если и дойдёт, то ты его выйграешь. И никуда тебя из твоей шараги не выпихнут после этого, так как за этим будут уже следить другие органы.
Свидетели, главное, что бы были.
Может ещё какие то статьи. Я сейчас в ночи не вспомню. :)

ЗЫ. Самое милое, что они никогда не ожидают такого поворота событий.

Кстати, а если сказать, что не будешь мести двор или там мыть полы, что будет?

Сообщение отредактировал GOLDENBOY: 21 октября 2006 - 02:32


#6 Blessed by the MooN


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 02:35

Тоже правельно,но остальные то побоятся могу.пойдут советоватся с родителями а те в свою очередь скажут что нефига лесть сиди и учись тихо.Может так диплом нормальный получит.а то докачаеш права.Много родителей которые боятся власти.не отошли еще от Комунизма.Пионера октябрята.Дисциплина.Учутся учится учится как завешал товарищ Ленин.Так как поступить таких не легко найти.И это уже смахивает на митинг против правил которым сто лет. :)

Blackscreen это по твоей теме.


А как ты сказал Goldenboy это надо многое утачнить нетли такого нюунса в уставе колледжа.они же тоже не идиоты.Могли гдето маленькую пометочку двухсмысленную сделать а минобразов. утвердило и не придерёшся..

#7 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 02:36

Просмотр сообщенияBlessed by the MooN (Oct 21 2006, 3:30) писал:

Тоже правельно,но остальные то побоятся могу.пойдут советоватся с родителями а те в свою очередь скажут что нефига лесть сиди и учись тихо.Может так диплом нормальный получит.а то докачаеш права.Много родителей которые боятся власти.не отошли еще от Комунизма.Пионера октябрята.Дисциплина.Учутся учится учится как завешал товарищ Ленин.Так как поступить таких не легко найти.И это уже смахивает на митинг против правил которым сто лет. :)
Вот то то и плохо, что общество у нас такое.
Но доказательства тебе всё равно какие нибудь понадобятся, что бы что то сделать в этом направлении, по какому бы пути ты не пошёл.

#8 Blackscreen


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 02:37

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Oct 21 2006, 3:29) писал:

Есть 2 пути:
1. Сообщить об этом в департамент образования.
2. Так как эти действия можно подогнать под пару статей УК РФ, а именно - Глава 17, статья 130 (Оскорбление) и глава 19, статья 136 (Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина), то можно либо пригрозить, что подашь в суд, либо действительно подать в суд. Если не дураки, то до суда дела не дойдёт, а если и дойдёт, то ты его выйграешь. И никуда тебя из твоей шараги не выпихнут после этого, так как за этим будут уже следить другие органы.
Свидетели, главное, что бы были.
Может ещё какие то статьи. Я сейчас в ночи не вспомню. :D

ЗЫ. Самое милое, что они никогда не ожидают такого поворота событий.

Кстати, а если сказать, что не будешь мести двор или там мыть полы, что будет?
Дело. :)
А если вас человек несколько наберётся, то это им окончательно боллзы сдавит! :) :)

#9 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 02:38

Просмотр сообщенияBlessed by the MooN (Oct 21 2006, 3:35) писал:

Тоже правельно,но остальные то побоятся могу.пойдут советоватся с родителями а те в свою очередь скажут что нефига лесть сиди и учись тихо.Может так диплом нормальный получит.а то докачаеш права.Много родителей которые боятся власти.не отошли еще от Комунизма.Пионера октябрята.Дисциплина.Учутся учится учится как завешал товарищ Ленин.Так как поступить таких не легко найти.И это уже смахивает на митинг против правил которым сто лет. :)

Blackscreen это по твоей теме.
А как ты сказал Goldenboy это надо многое утачнить нетли такого нюунса в уставе колледжа.они же тоже не идиоты.Могли гдето маленькую пометочку двухсмысленную сделать а минобразов. утвердило и не придерёшся..
А что там в уставе - тебе виднее. Я же его не читал.
Такое оно утвердить не могло, так как это противозаконно.

#10 Blessed by the MooN


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 02:39

Легко сказать, но тяжелее сделать.Просто я человек такой я не привык мерится с тем что меня не устраивает.Против основных правил я конечно не пошел бы ну типо того что учебный день начинается в 9 а завтрак востока это установленно давно и это нормально хотя тоже глупо.а вот против такой фигни пойти мона и доказать свое нефига людей колечить.Мы уже все в школе оскарблений натерпелись :)

#11 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 02:48

Кстати, если даже в уставе и намалёвано, про мыть полы, то согласно законодательству РФ любая бумажка, которая противоречит законодательству РФ считается ничтожной с точки зрения закона, другими словами они её могут засунуть себе в анал.
Насчёт оставления после уроков - это описано скорее всего в каком нибудь "Методы дисциплинарного воздействия" - и тут - всё в порядке в принципе.
Естественно - лучше группой, и ещё и родительский комитет подключить, если есть такой. Если нажать хорошо, то дело до суда вообще не дойдёт. Неужто им хочется остаться без работы и вывалить денег? :) :) :D

Сообщение отредактировал GOLDENBOY: 21 октября 2006 - 02:48


#12 Blessed by the MooN


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 02:50

:) А если например про мытьё полов тоже написано в дисциплинарном воздействии??

#13 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 03:03

Просмотр сообщенияBlessed by the MooN (Oct 21 2006, 3:50) писал:

:) А если например про мытьё полов тоже написано в дисциплинарном воздействии??
Кстати, если даже в уставе и намалёвано, про мыть полы, то согласно законодательству РФ любая бумажка, которая противоречит законодательству РФ считается ничтожной с точки зрения закона, другими словами они её могут засунуть себе в анал.
Я же написал.

#14 Blessed by the MooN


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 03:05

Спасибо за совет надо будет воспользоватся!!!Ладно пйду спать всем спокойной ночи!Пока удачи :)

#15 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 03:08

Удачи.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных