Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Лекарства от похмелья не существует


Сообщений в теме: 35

#1 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 26 декабря 2005 - 22:58

Изображение
Нет ни одного средства, доказавшего реальную эффективность в борьбе с похмельем. К такому выводу пришли ученые из Пенинсульской медицинской школы (Peninsula Medical School), проанализировавшие результаты опубликованных на эту тему исследований.

Ученым во главе с Максом Питтлером (Max Pittler) удалось обнаружить лишь восемь работ, в которых изучался профилактический или лечебный эффект популярных средств для борьбы с похмельем. Было изучено действие традиционных медикаментозных средств: пропранола (кардиологический препарат), трописетрона (противорвотное средство), толфенамовой кислоты (анальгетик из группы аспирина), фруктозы/глюкозы, и пищевых добавок: огуречника аптечного, артишока, опунции (род кактуса) и средства на основе дрожжей.Обзор научных исследований показал: ни одно из этих лекарственных средств и пищевых добавок не является достаточно эффективным для предупреждения или облегчения симптомов похмелья.Британские ученые посетовали на явную нехватку исследований, посвященных проблеме похмелья. При этом они отметили, что в печатных изданиях и в сети Интернет рекламируется огромное число «эффективных средств борьбы с похмельем», сообщает British Medical Journal.Ссылаясь на результаты проведенных исследований, британские исследователи заявили, что только полный отказ или умеренное потребление алкогольных напитков могут быть единственным реальным средством профилактики похмелья. В случае уже развившегося похмелья остается лишь «позволить вашему организму восстановиться своими силами и хорошенько усвоить урок, который преподнесла вам природа», считают ученые.

Под умеренным потреблением алкоголя обычно подразумевают прием до 8-9 граммов спирта в день для женщины, и не более 16-18 граммов спирта для мужчины. Для примера: в 100 г пива содержится 3,6 г спирта, а в 100 г водки или рома 38-42 г спирта.

http://mednovosti.ru...12/23/hangover/

#2 Samudai


  • Гости
Offline

Отправлено 26 декабря 2005 - 23:40

самое лучшее- горяченькая закусочка и пару стопочек водочки. ням ням.. прямо слюни потекли %)))) :)
кстати.... я теперь тупо трезвею сразу под вечер 0_о если днем приму оооо вот щас как раз бошка болит аааааааааа :fie: :( а так спать хочу оооо :( :lazy3:

#3 Mistel


  • Гости
Offline

Отправлено 27 декабря 2005 - 00:23

Вот блин алконафт) Я ваще не люблю напиваться... сначала хорошо но потом всё болит( так, выпить для расслабления эт по мне)

#4 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 27 декабря 2005 - 00:25

вот-вот - самое лучшее лекарство от похмелья не создавать его

#5 Samudai


  • Гости
Offline

Отправлено 27 декабря 2005 - 00:26

да не не :( я даж как то книгу писал :) "общество трезвости" назвал :fie: тока не дописал %))))

#6 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 27 декабря 2005 - 00:27

Просмотр сообщенияSamudai (Dec 27 2005, 12:26 AM) писал:

да не не :( я даж как то книгу писал :) "общество трезвости" назвал :fie: тока не дописал %))))
футуризм :( :D :D

#7 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 27 декабря 2005 - 00:32

Не футуризм а утопия. Кстати от себя добавлю.
Перед пьянкой за 4 часа надо выпить бокал вина, чтобы подготовить организм к встряске, и похмелье от этого будет легче и пить можно больше.

#8 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 27 декабря 2005 - 00:37

Просмотр сообщения-=Luc!fer=- (Dec 27 2005, 12:32 AM) писал:

Не футуризм а утопия. Кстати от себя добавлю.
Перед пьянкой за 4 часа надо выпить бокал вина, чтобы подготовить организм к встряске, и похмелье от этого будет легче и пить можно больше.
А люди разве часто плану руют свою пьянку за 4 часа... Большие пьянки или с горя вроде, ну может на какой-нить вечеринке.

#9 Baltazar


  • Гости
Offline

Отправлено 15 января 2006 - 00:52

Хм, незнаю есть ли средства от борьбы с похмельем... то есть то, что на утро. мне незнакомо.
Но вот то, что есть средства, которые практически в миг приводят в трезвое состояние - есть точно.
Мне про них рассказывал знакомый человек, раньше был в ФСБ, тогда ещё КГБ наверно... вообщем были такие инъекции и таблетки, которые делали из совсем пьяного - трезвого буквально за 5 минут.
Применялось шпионами и т.п. могли пить вместе с другими, потом выйти в туалет, бац! вернутся и усё.
Но средства эти были вредные и опасные для сердца.

А вообще средства от похмелья - такие как Андерберг и др, популярны и оказываю сильное действие. Знаю по знакомым.
Конечно, наверное если ужратсья в хлам, то они не помогут.

#10 Samudai


  • Гости
Offline

Отправлено 15 января 2006 - 00:58

отрезвляет янтарная кислота вроде

#11 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 15 января 2006 - 01:06

Ослиная моча тоже помогает!
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#12 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 15 января 2006 - 01:34

Пиво + Йогурт + Вино + Солёный огурец и похмелья как небывало.

#13 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июня 2006 - 03:43

Лекарство от похмелья - это Лимонтар (в состав входит лимонная и янтарная кислота).
Активированый уголь - 1 штука на 10 кило веса - тоже поможет.
Ещё есть какое то средство копеечное - не могу вспомнить - похмелье снимает на ура! только после него, пардон, стояк долго. :) Вспомню - напишу.
Кефир, ТАН-Айран.
По утру воды желательно не пить!!! :) А то пары смешаются и опять будет пьяно...

#14 AxeLc


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июня 2006 - 06:30

лучше вообще не пить и тогда лекарство не потребуется :)

#15 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июня 2006 - 13:03

Иногда вообще не пить - не получается... :diablo: :)

#16 Пророк

    † Предсказатель †


  • Пользователи
  • 244 сообщений
2
Offline

Отправлено 04 июня 2006 - 13:06

Странно а иногда похмелья нет=)даже если в слюн нажрешся=)
«Великий вопрос жизни - как жить среди людей»

Изображение


#17 Flezz

    Da Bast L!feStyle(!)


  • Пользователи
  • 178 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 июня 2006 - 13:06

Меньше пить и больше закусывать :diablo: у меня только 1 раз похмелье было, только потмоу что я всю ночь пил водку в перемешку с пивом )))) а если пить по-человечески , тогда ничего и никогда не болит , а еще надо спать во время ложиться, а не сидеть до геморроя))
Shatilis asulo, lercamo hadishat
Skorebshi agirchev vashkacis helita,
Shatilis mtebidan tushetshi cagikvan,
Kldeebze mprinavi sagara chenita...
Ioseb Longishvili 1960
--------------------
Da bast L!feStyle(!)
--------------------

#18 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июня 2006 - 13:50

А если пить несколько дней? :new_russian:

#19 NiFiGaSebe


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июня 2006 - 20:00

хех еще забавно, средство от похмелья, выпить стакан шипучей жидкости, а иногда бывает в рот ничего не лезет даже вода)

#20 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 11 июня 2006 - 18:17

Лимонтар-пробовали, не помогает!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных