Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

У BMW появятся модели i3 и i8


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Ultima

    AKADO


  • Администраторы
  • 620 сообщений
252
Offline

Отправлено 28 февраля 2011 - 03:04

Руководство BMW официально подтвердило: немецкая компания в 2013 году начнет выпускать новую линейку экологически чистых автомобилей с гибридным приводом или электродвигателями под суббрендом «i». Первыми на свет появятся модели i3 и i8. BMW i3 будет представлять собой пятиместный городской хэтчбек (ранее данную модель называли MegaCity), а i8 окажется спортивным купе.
«Эти автомобили разрабатываются специально под альтернативные виды топлива. Мы будем использовать самые последние технологии для создания таких моделей, которые получат аккумуляторы нового поколения», - заявил Клаус Дрегер, руководитель департамента разработок BMW.
По предварительным данным, BMW i3 начнут оснащать точно таким же 170-сильным двигателем, какой стоит под капотом BMW ActivE (премьера этой модели пройдет на автосалоне в Женеве на следующей неделе). Благодаря аккумуляторам i3 сможет проезжать на одной зарядке порядка 160 км. Но не исключено, что i3 начнут оснащать и более практичной силовой установкой, которая объединит электромотор с аккумуляторами и маленький бензиновый моторчик с тремя цилиндрами. Причем последний будет использоваться исключительно для подзарядки батарей.
Прикрепленное изображение: 1.jpg Прикрепленное изображение: 3.jpg Прикрепленное изображение: 2.jpg

Сделаем Мир лучше!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных