Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

«Золотую малину» раздали накануне церемонии вручения «Оскара»


Сообщений в теме: 4

#1 Grif

    Дром


  • Пользователи
  • 623 сообщений
47
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 18:47

Цитата

НЬЮ-ЙОРК, 27 фев — РИА Новости, Лариса Саенко. Худшие женские роли года сыграла «четверка» из сиквела «Секс в большом городе-2» — Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Синтия Никсон и Кристин Дэвис, сообщили учредители самой сомнительной премии в Голливуде — «Золотая малина».

Все четыре голливудские дивы из «Секса в большом городе-2» сорвали еще одну «малину» в номинации «худший актерский состав». А сам сиквел признан худшим в своей категории.

Любимец публики Эштон Катчер отхватил «малину» сразу за две роли — в фильме «Киллеры» и «День святого Валентина».

«Звезды» не пришли за наградами на церемонию, которая состоялась накануне самого важного события в мире кино — вручения золотых статуэток «Оскар».

Фильм «Повелитель стихий» («The Last Airbender») Найта Шьямалана признан наихудшей работой года в Голливуде; он получил сразу четыре сомнительные награды — также за самую плохую режиссуру, сценарий и самую слабую работу в формате 3D. Шьямалан, в прошлом номинированный на «Оскара» за фильм «Шестое чувство», увел «малину» у фильма «Щелкунчик и Крысиный король в 3D» режиссера Андрея Кончаловского, который также фигурирует в специальной номинации — «за злоупотребление форматом 3D».

Церемония вручения «Золотой малины», придуманная американцем Джоном Уилсоном для того, чтобы воздать по заслугам самым слабым и халтурным работам большого экрана, в этом году прошла в 31-й раз.

Покрытую золотой краской пластмассовую ягоду на постаменте, увенчанном кинопленкой, присуждает международное жюри, в которое входят 650 пишущих о кино журналистов из 20 стран мира. Весьма символично, что стоимость ярко блестящего приза составляет менее 5 долларов.
Ссылка

#2 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 18:59

Видела интервью с Андроном Кончаловским,где он объяснял провал своего фильма тем,что американцы понятия не имеют,кто такой Гофман.
Зато теперь он идёт в российских кинотеатрах.
Дай вам Боже,что мне не гоже.(с)
Может здесь отобьёт что-нибудь.
Вопрос на засыпку-А вы Гофмана читали?:good:

#3 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 265
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 21:31

Просмотр сообщенияДива (Feb 27 2011, 18:58) писал:

Вопрос на засыпку-А вы Гофмана читали?:)
читал в детстве, абсолютно не понравился мне щелкунчик

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#4 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 21:41

Просмотр сообщенияdellhpaxim (Feb 27 2011, 22:30) писал:

читал в детстве, абсолютно не понравился мне щелкунчик
Страшновато,правда?

Мне про Крошку Цахеса понравилось,хотя там тоже специфично-сказочно, скорее для взрослых,чем для детей.
А помнишь передачу Куклы на телевидении.И после изображения Цахесом одного из действующих политиков,эту программу прикрыли. :)

#5 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 265
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 21:46

Просмотр сообщенияДива (Feb 27 2011, 21:40) писал:

Страшновато,правда?
страшновато! имхо не понятен выбор Кончаловского...

Просмотр сообщенияДива (Feb 27 2011, 21:40) писал:

Мне про Крошку Цахеса понравилось,хотя там тоже специфично-сказочно, скорее для взрослых,чем для детей.
А помнишь передачу Куклы на телевидении.И после изображения Цахесом одного из действующих политиков,эту программу прикрыли. :)
помню было дело, но в этом ничего удивительного :(

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных