Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Россия поддержала резолюцию СБ ООН по Ливии


Сообщений в теме: 128

#1 Grif

    Дром


  • Пользователи
  • 623 сообщений
47
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 18:42

Цитата

Россия поддержала резолюцию СБ ООН по Ливии

ООН, 27 фев — РИА Новости, Иван Захарченко. Резолюция СБ ООН против режима Муамара Каддафи в Ливии нацелена на виновных в кровопролитии лиц, но не дает санкций на силовое вмешательство, заявил в субботу постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин после единогласного принятия документа в Совете Безопасности.
текст:

Цитата

«Урегулирование сложившейся в Ливии ситуации возможно исключительно в случае его перевода в политическое русло», — сказал Чуркин.

Именно на это, по его словам, нацеливает принятая резолюция, вводящая «адресные, четко выверенные рестриктивные меры в отношении виновных в насилии против гражданских лиц, но не дающая даже косвенной санкции на силовое вмешательство в ливийские дела, что могло бы лишь усугубить обстановку».

«Решительно призываем ливийские власти выполнить поддержанные Советом безопасности (ООН) требования международного сообщества, включая Лигу арабских государств и Африканский Союз. Это необходимо для предотвращения полномасштабной гражданской войны, сохранения Ливии в качестве единого, суверенного, территориально целостного государства», — подчеркнул Чуркин.

Россия, подтвердил он, поддержала резолюцию Совета безопасности ООН исходя из «серьезной обеспокоенности происходящими в Ливии событиями».

«Самое глубокое сожаление вызывают многочисленные жертвы среди гражданского населения. Мы осуждаем и считаем категорически неприемлемым применение военной силы против мирных демонстраций и любые другие проявления насилия. Настаиваем на безотлагательном прекращении подобных действий», — сказал Чуркин.

Меры СБ ООН, призванные остановить убийства противников режима Муамара Каддафи, в частности, предусматривают эмбарго на торговлю оружием с Ливией, замораживание счетов и запрет на зарубежные поездки ливийского лидера, его семьи и ряда его приближенных.

Пятнадцать государств-членов СБ ООН решили также поручить Международному уголовному суду провести расследование убийств гражданских лиц в Ливии и привлечь виновных к ответственности.

Проект резолюции, инициированной рядом стран, в том числе Францией, Великобританией, Германией и США, был представлен в СБ накануне.

Акции протеста в Ливии с требованием ухода Каддафи, правящего в стране уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. По данным ООН, в ходе беспорядков погибло более 1000 человек. Ливийские власти грозят еще более ужесточить действия в отношении мятежников.

С призывом к конкретным эффективным действиям СБ ООН против ливийского руководства для прекращения кровопролития выступил 25 февраля генеральный секретарь организации Пан Ги Мун. Ранее на этой неделе он лично пытался уговорить по телефону Каддафи остановить кровопролитие, но ливийский лидер эти уговоры проигнорировал.
Ссылка

#2 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 19:07

Просмотр сообщенияGrif (Feb 27 2011, 18:41) писал:

текст:
Ссылка
Все разволновались.Особенно Штаты.Наверно расстроились,что много проплатили,а результат задерживается.
Кстати,эта история вызвала большой интерес мусульман со всего мира.
По Эху обсуждали проблемы Каддафи,позвонил какой-то кавказец и посоветовал ведущим поменьше негатива говорить о ливийском диктаторе.
Самое забавное.Моя парикмахерша,азербайджанка по национальности, в последний раз с тревогой спросила у меня-Ну,что там,в Ливии?
Когда там всё успокоится?
Я просто была поражена её искренним интересом.

#3 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 19:11

все по телеку видели эти мирные демонстрации на арабский лад))

Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияДива (Feb 27 2011, 19:06) писал:

Все разволновались.Особенно Штаты.Наверно расстроились,что много проплатили,а результат задерживается.
Египет и Саудовская аравия основные союзники в регионе
египет накрылся, аравия на очереди - как-то это нелогично

#4 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 19:19

Просмотр сообщенияLumpy (Feb 27 2011, 19:10) писал:

все по телеку видели эти мирные демонстрации на арабский лад))

Добавлено через 1 мин.:

Египет и Саудовская аравия основные союзники в регионе
египет накрылся, аравия на очереди - как-то это нелогично
Раньше мы тоже были союзниками.Помните,Примакова,лучшего друга Саддама Хуссейна.
Зря мы вылезли с этой поддержкой.Лучше б подождать,как события будут развиваться.
Каддафи что-то не торопится в отставку.
Лумпи,вот вы хорошо аналитически мыслите.В чём сейчас позиция России в странах арабского мира?
И вобще-есть ли она,или это просто какие-то сиюминутные шаги?

#5 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 19:26

прямой интерес мной не просматривается, если на Иране мы можем как-то сыграть в совбезе (хотя сыграли неудачно), то по северной африке у нас нет позиций
возростание цены на нефть, как результат дестабилизации в регионе - единственный плюс для нас

а щаг по поддержке это всё классика демократического лицемерия)) как будто 40 лет Каддафи никто не замечал... просто он единственный, кто хоть как-то обладал реальной властью, вот и не сразу уходит. Но уйдёт, с кровью и гражданской войной, всё равно уйдёт - уж больно сильны те, кто это затеял
руку вашингтонского обкома я не исключаю, но мне кажется она опосредственна. Прямая рука тут исламистов, а США это наруку, так как пугало исламской альтернативы нужно штатам так сильно, как раньше было нужно пугало коммунистической угрозы

#6 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 28 февраля 2011 - 01:05

"Россия потеряет 4 миллиарда долларов на ливийских санкциях

Введение международных санкций против Ливии ставит под угрозу поставки российского оружия на сумму до 4 миллиардов долларов.

Как сообщил агентству "Интерфакс" военно-дипломатический источник в Москве, Ливия является одним из крупнейших покупателей российского оружия в Северной Африке и на Ближнем Востоке. С Ливией заключены оружейные контракты на сумму около 2 миллиардов долларов, сделки еще на 1,8 миллиарда находятся на заключительной стадии подготовки. "

http://lenta.ru/news.../02/27/weapons/

#7 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 28 февраля 2011 - 02:56

Просмотр сообщенияGlooM (Feb 28 2011, 1:04) писал:

"Россия потеряет 4 миллиарда долларов на ливийских санкциях

Введение международных санкций против Ливии ставит под угрозу поставки российского оружия на сумму до 4 миллиардов долларов.

Как сообщил агентству "Интерфакс" военно-дипломатический источник в Москве, Ливия является одним из крупнейших покупателей российского оружия в Северной Африке и на Ближнем Востоке. С Ливией заключены оружейные контракты на сумму около 2 миллиардов долларов, сделки еще на 1,8 миллиарда находятся на заключительной стадии подготовки. "

http://lenta.ru/news.../02/27/weapons/
Немного не так. все что у нас с вооружением складывалось в Ливии, это ремонт старой б-у техники, а прочие контракты больше на словах. Кадафи не спешил швыряться деньгами.

#8 Skyline_GTR

    Новичок


  • Пользователи
  • 40 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 февраля 2011 - 03:14

ИМХО Мне кажеться, что вся эта заваруха с Египтом, Ливией и прочими направлена на Китай. Плюс славненько переколотить весь Восток. Началось с Египта и постепенно катится на восток. И в этом явно кто-то заинтерисован :)
Liebe ist fur alle da... Auch fur Mich!!!!

#9 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 28 февраля 2011 - 08:28

Просмотр сообщенияSkyline_GTR (Feb 28 2011, 3:13) писал:

ИМХО Мне кажеться, что вся эта заваруха с Египтом, Ливией и прочими направлена на Китай. Плюс славненько переколотить весь Восток. Началось с Египта и постепенно катится на восток. И в этом явно кто-то заинтерисован :mda:
"Мы на зависть всем буржуям
Мировой пожар раздуем!" :)

Номер договора 60002533


#10 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 28 февраля 2011 - 09:10

Я думаю, что как раз потеря или уменьшение влияние США, не знаю, на сколько это целенаправленно, и привело к таким результатам.
А не наоборот, что США тут якобы на всем этом играет. Египет был большим союзником США во главе с Муббароком, вы сами видели на какой техник перемещались их войска...
Я думаю, что это реальное народное стихийные волнения, которые в разных странах были подхвачены за счет разных причин и разными силами. Началось с Туниса, а далее все взяли пример имея свои интересы, какие-то геополитические интересы там вряд ли есть. Но, это не значит, что этим ни кто не воспользуется...
Изображение

#11 Специалист

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
2
Offline

Отправлено 28 февраля 2011 - 11:12

А представьте у нас как поднимут опять цены на проезд, на ЖКХ, а пенсии и зарплаты порежут, и у нас такое начнется. Русский народ он такой-терпит терпит и каааак взорвется.

ЗЫ: у меня мама работает в медицине, той которая государственная, так им сказали зарплату порежут на 30% примерно. Все в шоке и я в том числе. Они бы еще додумались учителям зарплаты уменьшить.
DaBu - а хорошим и послушным мальчегам дед мороз принесет самых не послушных девочек))

(04:32 PM) anton1977 - сигнал то нормально акадо просто не правильно его принимает

#12 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 28 февраля 2011 - 11:18

Специалист
да ничего не будет....
всем насрать
Изображение

#13 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 28 февраля 2011 - 11:27

Просмотр сообщенияСпециалист (Feb 28 2011, 11:11) писал:

Они бы еще додумались учителям зарплаты уменьшить.
Там свои приколы: учитель математики при том же количестве часов получает в 2 раза меньше учителя иностранного (английского) языка. Ну и что? Все молчат в тряпочку!

Номер договора 60002533


#14 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 28 февраля 2011 - 12:52

Зато у них надбавки за всякие классные руководства и т.д. Таким образом под 40-50 можно получать вполне!
P.S. Ситуацию в замкадьях не знаю.

#15 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 12 марта 2011 - 13:49

Каддафи что-то не торопится сдавать позиции.А оружие,которое мелькает в хронике,случайно не российского производства?

#16 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 12 марта 2011 - 14:20

Скорее оно еще СССРного производства -)

#17 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 19 марта 2011 - 20:40

Ну вот, по Ливии нанесли первые удары французские ВВС.
Изображение

#18 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 20 марта 2011 - 14:44

Просмотр сообщенияLeternite (Mar 19 2011, 20:39) писал:

Ну вот, по Ливии нанесли первые удары французские ВВС.
Эстафету приняли США и Великобритания.

http://www.rian.ru/a.../355891581.html

Есть жертвы и среди мирного населения.В общем,как всегда-лес рубят,щепки летят.:crazy:(
Но кого это интересует в мировом масштабе.
Сегодня слушала русский комментарий,ничего не поняла,что они там промямлили. :crazy:

#19 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 20 марта 2011 - 14:55

Сейчас разбомбят товарища Каддафи, воодрузят на трон оппозицию, а потом за "содействие" революции спросят скидок на нефть... все просто. Если САШКИ вмешались, значит дело запахло нефтью.

#20 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 20 марта 2011 - 15:09

Просмотр сообщенияGlooM (Mar 20 2011, 14:54) писал:

Сейчас разбомбят товарища Каддафи, воодрузят на трон оппозицию, а потом за "содействие" революции спросят скидок на нефть... все просто. Если САШКИ вмешались, значит дело запахло нефтью.
Да это понятно.
Сейчас они (США) везде,где есть нефть проявляются.И думаю не скидки их интересуют,а полное владение данной темой.А сидеть будет какая-нибудь марионетка.
Я видела фильм каких-то французских репортёров про Ирак.
Так америкосы там иракцев зажали как могли.Мусульмане,они же никогда не сдаются.
Что там творится.Нищета,беженцы,теракты.
В городах какую-то гуманитарную помощь оказывают.Так там все за неё дерутся.
Местным бензин американцы запрещают продавать.На весь город работает одна заправка.
Там показывали эту толпу,и как они друг у друга шланг вырывают,готовые друг друга перебить.
А больше всего меня поразили местные жители.У них у всех дома оружие,и даже их жёны обучены стрельбе из автоматов.Потому,что везде страшный бандитизм.
Вот тебе и иракская демократия.
И в Ливии то же будет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных