Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Проблемы с Яндексом


Сообщений в теме: 19

#1 deaduser


  • Гости
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 12:09

Полгода клиент - пользователь интернета. В последние несколько дней стало абсолютно невозможно работать с сервисами Яндекса: "много запросов с одного ip" и при каждом запросе предложение ввести капчу. Позвонил в поддержку, советуют использовать прокси или купить внешний ip. Отлично, недостатки технологии я должен за свой счет или на свой риск устранять. Высказал предложение пообщаться с Яндексом на предмет исключения пула адресов Акадо из числа обрабатываемых фильтром или применения к ним другого алгоритма. Большой провайдер 100% имеет межоператорские отношения с Яндексом. Написал через форму обратной связи. Хоть бы что в ответ написали, как в пустоту. Реально чего-то дождаться?

#2 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 12:17

Цитата

Реально чего-то дождаться?
Врятли. Сомневаюсь, что ради вас яндекс будет что то делать, проще айпишнин зафильтровать.

#3 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 12:38

Просмотр сообщенияigatrinit (Feb 27 2011, 12:16) писал:

Врятли. Сомневаюсь, что ради вас яндекс будет что то делать, проще айпишнин зафильтровать.
Неплохо бы сначала читать сообщение, на которое отвечать пытаешься. Вопрос - про Акадо, ответ - про Яндекс.
Зачот.

#4 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 12:46

Цитата

Неплохо бы сначала читать сообщение, на которое отвечать пытаешься. Вопрос - про Акадо, ответ - про Яндекс.
Зачот.
неплохо бы сначала думать, а потом зачоты ставить. решение в итоге принимает яндекс, которому это все не впилось. зачот?

#5 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 12:50

Просмотр сообщенияdeaduser (Feb 27 2011, 12:08) писал:

Реально чего-то дождаться?
нет

Просмотр сообщенияigatrinit (Feb 27 2011, 12:16) писал:

Врятли. Сомневаюсь, что ради вас яндекс будет что то делать, проще айпишнин зафильтровать.
дело в NAT который построен так что с одного внешнего ипа сидит стопицот внутренних, яндекс же воспринемает это как атаку и трудно упрекнуть его в этом

#6 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 13:01

Цитата

дело в NAT который построен так что с одного внешнего ипа сидит стопицот внутренних, яндекс же воспринемает это как атаку и трудно упрекнуть его в этом
Ну да, не совсем прав был. Яндекс если что то и захочет сделать, то не сможет.

То есть варианта два: купить внешний айпи или же Акадо полностью перелопатить свою технологию. Как бэ понятно какой вариант логичнее.

#7 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 13:08

Или (если прочитать внимательно первое сообщение) три варианта - Акадо, как какой-никакой, а всё-таки провайдер, пообщается с Яндексом на предмет - чего там (домашнее задание :D ) в первом посте? - об чём абонентом и было предложено какому-никакому, а провайдеру, через форму обр. связи.

Ну дык зачот или как?

#8 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 13:15

вопрос какой? "Реально чего-то дождаться?" Я под "чего-то" понимаю "дождаться решение ситуации без усилий со стороны абонента", а не "дождаться пока Акадо пообщается с Яндексом". Зрим в корень, ога.

#9 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 13:27

Опять мимо, в корне -

Цитата

Хоть бы что в ответ написали
от какого-никакого, а таки провайдера.

deaduser, нереально, ты ж видишь - какие там сотрудники-то :D яндекс виноват, и всё тут. Хоть ссы в глаза.

#10 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 13:34

Цитата

Опять мимо, в корне -
Тут уж не соглашусь и точка. Толку доказывать.

Цитата

яндекс виноват, и всё тут. Хоть ссы в глаза.
Где это написано?

#11 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 13:38

Чуть выше. Цитирую:

Цитата

не соглашусь и точка. Толку доказывать.


#12 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 13:44

Не буду с вами говорить. Бредуете.

#13 landadan

    Прохожий


  • Пользователи
  • 155 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 14:41

Просмотр сообщенияdeaduser (Feb 27 2011, 12:08) писал:

Полгода клиент - пользователь интернета. В последние несколько дней стало абсолютно невозможно работать с сервисами Яндекса: "много запросов с одного ip" и при каждом запросе предложение ввести капчу. Позвонил в поддержку, советуют использовать прокси или купить внешний ip. Отлично, недостатки технологии я должен за свой счет или на свой риск устранять. Высказал предложение пообщаться с Яндексом на предмет исключения пула адресов Акадо из числа обрабатываемых фильтром или применения к ним другого алгоритма. Большой провайдер 100% имеет межоператорские отношения с Яндексом. Написал через форму обратной связи. Хоть бы что в ответ написали, как в пустоту. Реально чего-то дождаться?

Это не проблемы технологии, а заморочки Яндекса. С ними и надо общаться. И писать надо не в форму обратной связи Акадо, а в Яндекс.

Может, у них глюк.
Может, что-то подкрутят и пойдут навстречу. Это их заморочки.
Хотя в целом Яндекс делает что хочет и ему на всех скорее всё равно.

Захочет - будет требовать капчу.
Захочет - вообще сервиса не будет предоставлять.
Или что хочешь захотеть может. Этот сервис - их услуга, хочет - с кашей ест, хочет - на хлеб мажет.
Хочет - меняет правила предоставления услуг так, хочет - сяк.

В данном случае - требуется капча, но услуга Яндексом предоставляется.



Насчёт межоператорских отношений - СИЛЬНО не уверен.
Яндекс вообще не оператор связи, а независимый провайдер услуг. Никаких прямых общих дел и интересов у него с ISP быть и не обязано.

Акадо само вряд ли может это устранить, это не их проблема и проблема не на их стороне. Это даже не услуга Акадо.
Результат гипотетического обращения их в Яндекс непредсказуем. Возможно, никакого.

Что ожидали в ответ сейчас и немедленно - тоже непонятно.

Сколько ждать - тоже вряд ли кто-то скажет. Что вполне логично.

Поддержка же всего лишь озвучила возможные пути ОБХОДА своими силами (не решения) проблемы, создавшейся на стороне Яндекса, ничего не ожидая.
Что тоже логично - абонент может и них и не знать.

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияdeaduser (Feb 27 2011, 12:08) писал:

В последние несколько дней

Будет особенно занятно, если проблема окажется не общей и вообще временной.
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse!
© Marcus Porcius Cato Censorius Major

#14 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 14:42

Цитата

Это не проблемы технологии, а заморочки Яндекса.
Разве это заморочки?

Цитата

дело в NAT который построен так что с одного внешнего ипа сидит стопицот внутренних, яндекс же воспринемает это как атаку и трудно упрекнуть его в этом


Цитата

Яндекс вообще не оператор связи, а независимый провайдер услуг. Никаких прямых общих дел и интересов у него с ISP быть и не обязано.
Не обязано, но так как ресурс довольно крупный, то желательно. И вроде бы как даже есть.

#15 landadan

    Прохожий


  • Пользователи
  • 155 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 14:47

Просмотр сообщенияigatrinit (Feb 27 2011, 14:41) писал:

Разве это заморочки?

А то ж!

Всю жизнь работало, так, как работало, а тут вдруг воспалилось.

Причём непонятно, почему именно воспалилось именно здесь, общая это проблема или частная, временная или постоянная, проявляется всегда или иногда, при конкретных обстоятельствах или при любых, круглые сутки или в часы пик - и какова её причина.
Не предположительная и наиболее вероятная (да), а подтверждённая.


Просмотр сообщенияigatrinit (Feb 27 2011, 14:41) писал:

Не обязано, но так как ресурс довольно крупный, то желательно. И вроде бы как даже есть.

Точно не знаю.

И не знаю, по любым ли вопросам.

Сообщение отредактировал landadan: 27 февраля 2011 - 14:51

Ceterum censeo Carthaginem delendam esse!
© Marcus Porcius Cato Censorius Major

#16 deaduser


  • Гости
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 16:20

Надо же какая популярная тема оказалась. Когда из техподдержки отсылали задавать вопросы в форум, думал, может и правда это такой легитимный способ обращаться с жалобой на свою проблему. Но похоже больше, что расчет скорее на то, что вопрос будет похоронен в обсуждении между теми, кто в основном не представляет себе, как дело обстоит на самом деле. Договор у меня с Акадо и возникшая проблема - это проблема той услуги, которую мне предоставляет Акадо, потому что пользователи других операторов о такой проблеме не знают. Да и я до недавнего времени,собственно, не подозревал. Может, изменились настройки фильтра, может включили новый блок адресов, мало ли может быть причин. И Акадо и Яндекс должны быть заинтересованы в удобстве пользователей, из этого я исхожу. А обращаюсь к тому, с кем у меня договор, по которому я деньги плачу. Яндекс - вполне себе оператор,с другими операторами запускает совместные продукты - типа мобильных карт с большой тройкой, имеет прямые стыки с сетями, с которыми наиболее активно обменивается трафиком и пр. Так что все логично. Просто я думал, что здесь некто адекватный от имени компании в состоянии компетентно ответить по существу.

#17 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 16:25

Цитата

Просто я думал, что здесь некто адекватный от имени компании в состоянии компетентно ответить по существу.
Адекватных тут целый форум с горочкой, а вот от имени компании - это врятли.

#18 landadan

    Прохожий


  • Пользователи
  • 155 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 19:05

Просмотр сообщенияdeaduser (Feb 27 2011, 16:19) писал:

Договор у меня с Акадо и возникшая проблема - это проблема той услуги, которую мне предоставляет Акадо,

Да неужели???

Акадо предоставляет услугу "доступ к сервисам Яндекса" ???

Что, СЕРЬЁЗНО???

Это новое слово в теории.

Просмотр сообщенияdeaduser (Feb 27 2011, 16:19) писал:

потому что пользователи других операторов о такой проблеме не знают. Да и я до недавнего времени,собственно, не подозревал.

Ровно о том и речь. Масштаб проблемы неизвестен. Неизвестно, испытывает ли её вообще кто-либо, кроме Вас, а это важно знать. Проблема только обнаружена, ничего по ней на 100% неясно, но уже проецируются представления "как по-моему должен быть устроен мир" из своей головы на реальный мир.

Рано.

Просмотр сообщенияdeaduser (Feb 27 2011, 16:19) писал:

Может, изменились настройки фильтра, может включили новый блок адресов, мало ли может быть причин.

Ровно об этом и речь. Причины неясны, проблема не очерчена. Пока проблема не продиагностирована, это не проблема, а подземный стук неизвестной природы.

Эта "форма обратной связи" на сайте, она НСЯП спрашивает e-mail пишущего. Она на этот e-mail какую-то квитанцию с номером заведённой проблемы присылает?
В данном случае - прислала?

Если да - не теряйте.

В любом случае, есть ещё и support@ , туда можно писать.

Опять же, если Акадо, заботясь об абоненте, возьмётся заниматься проблемой взаимодействия со сторонними сервисами, возникшей на их стороне, начать они будут должны с диагностики, которая может занять время. Может, будут какие-то уточняющие вопросы, может нет. Я бы на их месте задал бы несколько.

Совет - Яндексу таки тоже напишите. Если они что-то ответят, это может быть полезно. Любая информация может быть полезна для решения Вашей проблемы.




Ну, и если проблема решится - напишите как и что. Интересно.

Добавлено через 9 мин.:

Просмотр сообщенияdeaduser (Feb 27 2011, 16:19) писал:

Просто я думал, что здесь некто адекватный от имени компании в состоянии компетентно ответить по существу.

Без диагностики, не разбираясь, сразу, да ещё и в воскресенье?

Это только если в Компании организовали службу телепатов 24*7 !!!

Я не утверждаю, что проблема неразрешима.

Но тут сайт и e-mail правильнее форума.
Надеюсь, переписка с поддержкой будет успешной.

Цитата

Техническая поддержка и консультация абонентов через данный раздел не осуществляется!

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияigatrinit (Feb 27 2011, 16:24) писал:

Адекватных тут целый форум с горочкой, а вот от имени компании - это врятли.

"Пишите письма!" ©

В Акадо и в Яндекс.

У слона голова большая, пусть слон думает! ©

Сообщение отредактировал landadan: 27 февраля 2011 - 19:06

Ceterum censeo Carthaginem delendam esse!
© Marcus Porcius Cato Censorius Major

#19 deaduser


  • Гости
Offline

Отправлено 05 марта 2011 - 21:23

В общем, если интересно кому, ТП Акадо прислала отписку с левой аргументацией того, почему они это делать не будут. "Отсутствуют партнерские отношения с Яндексом", "реальные ip адреса выдавать бесплатно нецелесообразно", "ни один администратор не станет умышленно вносить изменения в отлаженную систему, обеспечивающую безопасность и работоспособность ресурса такого масштаба".

Пришлось самостоятельно установить партнерские отношения с Яндексом и склонить их сотрудников к совершению действий, направленных на дестабилизацию работы огромного ресурса. Разблокировали.

Все равно уверен, что нормальный провайдер должен был сам отработать заявку. В интересах своих клиентов, как бы это ни казалось странным. А не впаривать адреса.

#20 landadan

    Прохожий


  • Пользователи
  • 155 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 марта 2011 - 00:13

Просмотр сообщенияdeaduser (Mar 5 2011, 21:22) писал:

В общем, если интересно кому, ТП Акадо прислала отписку с левой аргументацией того, почему они это делать не будут. "Отсутствуют партнерские отношения с Яндексом", "реальные ip адреса выдавать бесплатно нецелесообразно", "ни один администратор не станет умышленно вносить изменения в отлаженную систему, обеспечивающую безопасность и работоспособность ресурса такого масштаба".

В принципе - логично.

Просмотр сообщенияdeaduser (Mar 5 2011, 21:22) писал:

Пришлось самостоятельно установить партнерские отношения с Яндексом и склонить их сотрудников к совершению действий, направленных на дестабилизацию работы огромного ресурса. Разблокировали.

Они решили проблему на их стороне. Тоже логично.

Это, кстати, советовали с самого начала.

Просмотр сообщенияdeaduser (Mar 5 2011, 21:22) писал:

Все равно уверен, что нормальный провайдер должен был сам отработать заявку. В интересах своих клиентов, как бы это ни казалось странным. А не впаривать адреса.

Что - так и не впарили адрес?

Так они, пожалуй, не разбогатеют.
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse!
© Marcus Porcius Cato Censorius Major





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных