Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Сила нашей медицины


Сообщений в теме: 16

#1 satoru


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 00:20

Аррррр, только с этих слов и начать...
Недавно, к сожалению, я загремел в больницу, а именно в 45 клиническую больницу в Звенигороде. После двухнедельного прибывания в данном учреждении, я понял, что проще в РФ тупо терпеть болезнь дома и не обращаться в госмедучреждения, так как, обращение с людьми дикое (не буду поднимать тему поликлиник - это вообще не обсуждается).
Доктора занимаются в госбольницах *****, медсестры пьют чай и жалутся, что у них маленькая зарплата, хотя они днями сидят на пятой точке и гоняют извесный прибор, ни кто не обращает на специфики болезней, стирильность - да низачто! на*уя надевать перчатки (допустим установка капельницы, вообще-то положено в перчатках это делать), вникать в причины болезней - да ни за что, тов. доктора уже лет 20 назад прочитали учебники и им этого хватает, видимо о повышении квалификации врачей можно забыть, выписывали дико долго, одним словом всем все по*!
Интересно, как только я достал кпк, поел эстреллу и попил пепси-колу - все твари (ни как по-другому назвать этих людей я не могу) вокруг меня зашевилились...
Приходит медсестра и говорит, что ей, мол чаю хочется (именно листового, из пакетиков величество не пьет), позже зав. отделением сильно намекал, что хочет денег, а в конце, когда выписывали, предложили зимой еще лечь на три дня (когда кстати тот же самый зав. отделением будет в отпуске) дабы написать мне более сложную степень болезни, якобы откос от военкомата (хотя мне это уже не важно...) и т.д.
Кстати, на последок хотоший пример: заходит зав. отделением, слушает больных, говорит, что "у всех все лучше", уходит. Проблема одна, когда он слушал дыхание, у него наушники были на шее...

Ну что, или дохнем, или зарабатывам тонны бабла и едем за бугор... (ть-фу-ть-фу-ть-фу никому не болеть=)

ЗЫ все это мнение об отдельной больнице, но с подтекстом, что в РФ она не одна и далеко не одна...

ЗЫЗЫ. Ну и несколько фоток:


Причина:завуалированный мат
Модератор:alchemist
Истекает:+1 к рейтингу

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img970.jpg
  • Прикрепленное изображение: img973.jpg
  • Прикрепленное изображение: img979.jpg
  • Прикрепленное изображение: img994.jpg
  • Прикрепленное изображение: img997.jpg
  • Прикрепленное изображение: img998.jpg

Сообщение отредактировал alchemist: 21 октября 2006 - 13:34


#2 (Sic)


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 00:47

Это далееко не единственный случай, мне однажды тоже довелось в больнице полежать, было это пару лет назад в ГКБ № 7, г. Москвы... так вот, поступил туда под праздник в ноч с ножевым ранением. (До этого мне не доводилось в больницах лежать, но впечатлений от поликлиник хватило по уши) То что там происходило меня удивило очень сильно, мало того, что почти весь персонал был в дрищ пьяный (особенно медсестры), так еще полчаса я просидел, истекая кровью и ждал, пока они найдут врача, способного меня зашить :) после 15 минут мучений, меня повезли в палату, из которой я сразу захотел домой :D там лежал чел, привязанный к кровате и орал всю ночь, в сартире был такой @#$ что мне сразу перехотелось, я выписался на следующий день :) ибо лучше дома лежать под присмотром родителей, чем в больнице, под присмотром СПЕЦИАЛИСТОВ

#3 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 00:56

Два раза лежал в больнице (2 года назад и год назад)...
обстановочка такая же...
хотя я б не стал нагнетать краски - не курорт все-таки :)

#4 satoru


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 01:00

Насчет алкоголя я тему вообще замял =) Были пара ночей, когда наша палата долго заснуть не могла из-за того, что медсестры видители что-то праздновали и орали на полкорпуса.

Спирта у них много, да и знакомые, проходившие практику в больницах рассказывали про дебоши в пьяном состоянии...

А если представить, что кому-то стало плохо и эти алики-гоблины начнут помогать...

Бухаете - пожалуйста, хоть в сопли, но нормальные люди это делают после работы. Тем более если работа ответственная, а еще тем более, если она связана жизнями людей...

#5 (Sic)


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 01:06

согласен, не курорт... это заведение в котором должны оказывать квалифицированную медицинскую помощь, вот только где она??? Это все от пофигистического отношения врачей к людям, они работают по принцыпу "лишь бы смену отработать и домой" (не все конечно, но большинство) за годы через них проходит столько пациентов, что они теряют всякий интерес к здоровью человека и рассматривают его как еще одну проблему, вставшую на их пути от больницы к дому, они перестают чувствовать ответственность за свои действия (или бездействие) учитывая маленькую зарплату и плотный график, работа их превращается вообще в какую-то смесь некомпитентности, пофигизма и равнодушия

Сообщение отредактировал (Sic): 21 октября 2006 - 01:25


#6 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 01:09

Уважаемые! Давно известно, что качество обслуживания и сила нашей медицины зависит от кол-ва евробаксов в кошельке. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Хотите какчество - платите.
Поверьте на слово социальные больницы на западе не на много лучше, чем социальные больницы у нас. Так как они созданы для малоимущих граждан. Одно но, платят там персоналу больше и отношение к пациентам соответственно - лучше. Ну и оснащение... правда это уже по другим причинам.

При любой больнице у нас есть так называемые палаты "на коммерческой основе" и заплатив определённую сумму денег - вы будете лежать в отдельной палате с телевизором, туалетом, раковиной, спецменю, цветами, на столе и всеми чудесами.
А хотите бесплатно - ну что ж. Бесплатно у нас только вот так и никак иначе.

Сообщение отредактировал GOLDENBOY: 21 октября 2006 - 01:12


#7 (Sic)


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 01:14

Полностью согласен, бабло правит миром, но остается вопрос: "Куда уходят наши налоги???" - мне так помнилось, что на бесплатную медицину в том числе :)

#8 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 01:18

Просмотр сообщения(Sic) (Oct 21 2006, 2:14) писал:

Полностью согласен, бабло правит миром, но остается вопрос: "Куда уходят наши налоги???" - мне так помнилось, что на бесплатную медицину в том числе :)
Я так думаю, что она была бесплатной и более или менее квалифицированой тогда, когда медперсооналу всех уровней платили нормальную, хотя бы так, зарплату.

ЗЫ. А сейчас она, как говорится - условно бесплатная. То есть бесплатная то как бы есть, но уж лучше ненадо.

Сообщение отредактировал GOLDENBOY: 21 октября 2006 - 01:20


#9 Helkar


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 10:50

Незнаю я в 45 лежал :)
Мне понравилось :)
лежал почти 2 года назад дал зав отделению 200$
и больница превратилась в курорт :)
отдахнул я оч неплохо там :)
но лечится в 45 ет скажем так гиблое занятие......

#10 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 11:26

Блин, вы на выборы ходили, за кого голосовали? За единоросев? Вот и молчите в тряпочку!!! Зурабов - министр здравоохранения, ни хрена в медицине не смыслит, его в институте учили только страховые компании разваливать. Вот вам по телеку показывают мол врачам зарплаты подняли, теперь они хорошо жить будут. Да, зарплату подняли, на 15% (что такое 15% от 4000 руб?) а премии урезали на 20%, при том что зачастую сумма премии выше суммы зарплаты.
Я застал момент когда изменения Зурабова только вступали в силу. Например в детском травмпункте в одной из ведущих детских клиник Москвы вдруг резко не стало перевязочного материала, тов Зурабов урезал его на 50%, а теми бинтами которые были даже задницу не подотрёшь, так как развалятся.
А что вы вобще хотите от медсестёр? Вот я в скоре надеюсь пойти медбратом и буду получать 3к, но это в Москве, где доплачивает Лужков, в Московской Области ни кто не доплачивает.
Среди медиков уже давно существует понятие Зурабовщина, это далеко не от хорошей жизни.
Короче, нашу медицину взяли и поставили раком, и теперь крутитесь как хотите.
Вопросы?

ЗЫ Перенсите тему в раздел здоровье, ей там место!!!

Сообщение отредактировал -=Luc!fer=-: 21 октября 2006 - 11:27


#11 Helkar


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 11:40

-=Luc!fer=- а я конечно всё понимаю платят мало и тд но почему врачу должен я говорить чем меня лечить а не он мне?
Почему врачи необращают внимания не на побочные заболевания не на онализы и оч часто прописавают личение которое может отправить на 2 метра под землю? Да и ещё очень много почему в такомже духе...

Что врачам платят мало это не есть гуд но зачем людей колечить?

Вот я можно сказать строитель хотя несовсем так да меня тоже несовсем устраивает зарплата.... Но почему я нестрою домов которые допустим через пол года рухнут?
Почему мы стараемся отработать свои копейки а врачи даже это неделают....

#12 mad_reaver


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 11:41

Как выясняется, зря хаяли страну советов.

Просмотр сообщенияHelkar (Oct 21 2006, 12:40) писал:

-=Luc!fer=- а я конечно всё понимаю платят мало и тд но почему врачу должен я говорить чем меня лечить а не он мне?
Почему врачи необращают внимания не на побочные заболевания не на онализы и оч часто прописавают личение которое может отправить на 2 метра под землю? Да и ещё очень много почему в такомже духе...

Что врачам платят мало это не есть гуд но зачем людей колечить?

Вот я можно сказать строитель хотя несовсем так да меня тоже несовсем устраивает зарплата.... Но почему я нестрою домов которые допустим через пол года рухнут?
Почему мы стараемся отработать свои копейки а врачи даже это неделают....
Среди врачей тоже есть люди которые честно отрабатывают свою з/п, как и в милиции, как и везде.Но денег врачам не платят, а получив бесплатное образование и устроившись в бюджетную больницу или поликлинику, они фактически лишают себя более перспективных мест в частных клиниках, т.к. повышение квалификации стоит немалых денег, а зарплаты хватает только на жратву. Получается замкнутый круг.

Сообщение отредактировал mad_reaver: 21 октября 2006 - 11:47


#13 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 12:10

Вот как раз с советов началось такое отношение к врачам, кто-то сказал что хороший врач прокормит себя сам и понеслась.

Финансирование!!! Нам уже сейчас на лекциях вбивают в голову финансовый аспект. Учат обходится дешёвыми лекарствами, не назначать дорогих исследований и тд и тп.

В одной из больниц Москвы вобще одно время кипятили одноразвые перчатки, т.к. денег на новые не было.
Здесь дело даже не в зарплате, дело в финансировании, некоторые области медицины вобще закрывают, так как они изначально убыточны, дешевле накормить человека таблетками нежели пытаться действительно вылечить его.
Надо всё же отдать должное нашим врачам, не смотря на проблеммы с деньгами, у них остаётся потенциал и желание продвигать медицину вперёд и вбок, искать новые методы, проводить исследования.
И ещё, сейчас бабушка терапевт из поликлиники, которая лечит всё аспирином получает больше чем например дежурный врач хирургического отделения. Ну не любят специалистов, не любят.
Про педиатрию - слава богу отстояли, а то б вся моя учёба в инсте пошла на смарку. У г-на (не подумайте что господина) Зурабова слишком Американизированый взгляд на медицину, да плюс ко всему он везде ищет выгоду (не мудрено, он же всё таки руководил страховой компанией), ну вот где в бесплатной медицине выгода? Ткните пальцем. Страховые компании только и занимаются тем что изыскивают способы как бы не оплатить больнице лечение больного, чтобы самим нажиться на деньгах гос-ва. Теже бесплатные лекарства - кошмар, когда посмотрел их список долго не мог понять, чем же мы всё так занимаемся, лечим или калечим. Вместо того чтобы выписать моей бабульке одно лекарство, ей выписывают 3, одним лечат, другим сгаживают побочные эффекты, третьем делают тоже самое. В давление у неё нормальное, но вот зрение уже ни к чёрту, и за это надо сказать спасибо первому лекарству, чьи последствия пытаются сгладить остальными двумя.

Сообщение отредактировал -=Luc!fer=-: 21 октября 2006 - 12:16


#14 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 12:14

у врачей оч маленькая зарплата - это не ответ и не оправдание тому, чтоб пить водку во время дежурств и класть прибор на больных
не нравится зарплата - валите, хоть курьером тыщ за 8000р
в противном случае извольте добросовестно исполнять свои должностные обязанности, о клятве Гиппократа я уж вообще молчу :)

#15 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 14:12

Просмотр сообщения-=Luc!fer=- (Oct 21 2006, 13:10) писал:

Вот как раз с советов началось такое отношение к врачам, кто-то сказал что хороший врач прокормит себя сам и понеслась.

Финансирование!!! Нам уже сейчас на лекциях вбивают в голову финансовый аспект. Учат обходится дешёвыми лекарствами, не назначать дорогих исследований и тд и тп.

В одной из больниц Москвы вобще одно время кипятили одноразвые перчатки, т.к. денег на новые не было.
Здесь дело даже не в зарплате, дело в финансировании, некоторые области медицины вобще закрывают, так как они изначально убыточны, дешевле накормить человека таблетками нежели пытаться действительно вылечить его.
Надо всё же отдать должное нашим врачам, не смотря на проблеммы с деньгами, у них остаётся потенциал и желание продвигать медицину вперёд и вбок, искать новые методы, проводить исследования.
И ещё, сейчас бабушка терапевт из поликлиники, которая лечит всё аспирином получает больше чем например дежурный врач хирургического отделения. Ну не любят специалистов, не любят.
Про педиатрию - слава богу отстояли, а то б вся моя учёба в инсте пошла на смарку. У г-на (не подумайте что господина) Зурабова слишком Американизированый взгляд на медицину, да плюс ко всему он везде ищет выгоду (не мудрено, он же всё таки руководил страховой компанией), ну вот где в бесплатной медицине выгода? Ткните пальцем. Страховые компании только и занимаются тем что изыскивают способы как бы не оплатить больнице лечение больного, чтобы самим нажиться на деньгах гос-ва. Теже бесплатные лекарства - кошмар, когда посмотрел их список долго не мог понять, чем же мы всё так занимаемся, лечим или калечим. Вместо того чтобы выписать моей бабульке одно лекарство, ей выписывают 3, одним лечат, другим сгаживают побочные эффекты, третьем делают тоже самое. В давление у неё нормальное, но вот зрение уже ни к чёрту, и за это надо сказать спасибо первому лекарству, чьи последствия пытаются сгладить остальными двумя.
За Едро??? Боже вас упаси!!!
Маленькая зарплата - это не причина, что бы относиться к пациентам в прямом смысле этого слова - никак.
У вас что, нету рычагов воздействия? Или вы ими просто не пользуетесь? Или ими не пользуютмся те, кто вами руководит? Как вы отстояли свою педиатрию? Почему так же нельзя отстоять остальное? Может потому, что все инертны? Есть такой действенный способ, как забастовка. Закрыть все больницы и принимать только тяжелобольных. Как практика показывает - деньги сразу находятся, так как это грозит власти - революцией.

#16 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 15:37

Ну вот мы и услышали голос пролетариата, который советует решить все проблеммы своим пролетериатским методом. Одна проблемма, врач никогда не относился к пролетериату. Ты хоть понял сам на что подписался, к чему приведёт забастовка врачей, хотябы в одной больнице. Это не та профессия когда можно бастовать, это строители могут побастовать, но не врачи.

Свои должностые обязанности врач исполняет, не суть как, но исполняет. Больные у него не дохнут и постепенно излечиваются, весь комплекс необходимых мероприятий он выполняет. Если хочешь чего-то большего надо уговорить.

Здесь не идёт речи о плохом или хорошем отношении к больным. Речь о недостаточном финансировании медицины. Хирург выполняющий операцию не должен в это время думать о том где ему достать денег для семьи, об этом долно заботится государство.
Тот же самый хирург не должен вибирать, какой аппарат искуственной вентиляции лёгких ему использовать, новый - в надежде что больной начнёт дышать сам, или старый - без надежды, так как аппарат ненадёжен из-за того что морально устарел, а новый оставить для больного у которого шансов на поправку больше. А аппаратов всего 2, и стерилизовать надо каждый, а стерилизация аппарата - долгая и муторная процедура.

Вот больные приходят ко врачу и они считают что врач уже им должен, хотябы за то что они к нему пришли. Ан нет, ни кто ни кому н чего не должен, врачи уже не дают клятву Гиппократа, она теперь называется клятвой Российского врача. Прояви элементарное уважение к своему врачу и получишь в ответ тоже самое, и ещё плюс нормальное лечение. Жалобы писать у нас все гаразды, а вот поблагодарить далеко не каждый желает. Почему же вы тогда не орёте также на милицию, уж что-то а у них отношение к людям совсем паршивое, моего деда тут недано чуть не задушили в собственной машине, дык мент просил денег за то чтобы найти этого урода, когда у деда в кармане был военный билет и симка нападавшего.

Что вобще можно хотеть от медицины если её министр публично говорит по телевизору что пенсионеры потребляют очень много денег из боджета и что с этим надо что-то решать. Вы думаете если он так говорит про старушек то у него другое мнение по поводу больных?

Кстати, то что врачи всё ещё не вышли на забастовку говорит о хорошем отношении к больным.

#17 protey


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 17:43

зря вы так на врачей и медсестер. Я когда проходил практику в хосписе на Ботаническом саду, видел как работают медики. Медсестры там знают каждого больного досконально: что он ест, как спит, что любит почитать и т.д.. Хотя они зарплату получают такую же как и все. Да они сидят почти все время на посту и нечего лишнего не делают, но в то же время если нужно, они встанут и пойдут работать. А ведь в хосписе лежат люди, которые умирают, которых в большинстве бросили родственники, и этим пациентам нужен не только уход , но и просто моральная поддержка со стороны другого человека. Так что не все медики гоняются за деньгами, стараясь на чужом несчастье построить своё.
А врачи там каждый день совершают обход, и каждому больному уделят столько внимания сколько он потребует.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных