Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

DVD c поддержкой mkv


Сообщений в теме: 76

#1 DryGleza

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 февраля 2011 - 20:34

Хочу взять себе плеер для телевизора, чтобы смотреть HD-видео (1080p).
Но брать blu-ray или медиаплеер сейчас не очень по карману...
Есть такая идея, что сейчас выпускаются DVD-плееры с поддержкой mkv.
Получается то же качество, за меньшие деньги.

Кто-нибудь пользуется такой системой, это реально вообще?

#2 barabekk

    Прохожий


  • Пользователи
  • 205 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 февраля 2011 - 21:13

Просмотр сообщенияDryGleza (Feb 21 2011, 20:33) писал:

Получается то же качество, за меньшие деньги.
Не получается. Если выход плеера аналоговый, на кой 1080р исходника?
Есть дешовые варианты медиаплееров от асус или вестрндиджитал например.

#3 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 21 февраля 2011 - 21:46

Просмотр сообщенияDryGleza (Feb 21 2011, 20:33) писал:

Есть такая идея, что сейчас выпускаются DVD-плееры с поддержкой mkv.
Нет ни одного DVD плеера с поддержкой воспроизведения файлов в контейнере mkv и разрешением выше 720 х 576. Купите за 3000 руб. WD TV Live и пользуйтесь: http://pleer.ru/_24358.html

Просмотр сообщенияbarabekk (Feb 21 2011, 21:12) писал:

Если выход плеера аналоговый, на кой 1080р исходника?
Даже если у DVD плеера есть HDMI с 1080p - все равно не получится.

#4 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 22 февраля 2011 - 09:03

Просмотр сообщенияkgh (Feb 21 2011, 21:45) писал:

Нет ни одного DVD плеера с поддержкой воспроизведения файлов в контейнере mkv

Ну что же вы, так?
Даже я знаю.

http://bbk.ru/produc...yers/dmp1024hd/

#5 Lemoniya

    Постоялец


  • Пользователи
  • 414 сообщений
125
Offline

Отправлено 22 февраля 2011 - 09:09

Вот DVD плееры с поддержкой mkv - http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...0&hid=90633

Но за такие деньги лучше купить Blue-ray с поддержкой mkv, вот, например - http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...0&hid=90633
Когда жизнь наполнена смыслом, то в ней уже нет места подвигу @PapaPrislal

#6 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 22 февраля 2011 - 09:19

Просмотр сообщенияDryGleza (Feb 21 2011, 20:33) писал:

Хочу взять себе плеер для телевизора, чтобы смотреть HD-видео (1080p).
Но брать blu-ray или медиаплеер сейчас не очень по карману...
Есть такая идея, что сейчас выпускаются DVD-плееры с поддержкой mkv.
Получается то же качество, за меньшие деньги.

Кто-нибудь пользуется такой системой, это реально вообще?
LG выпускает недорогие BD плееры (равные по цене HD DVD плеерам) с поддержкой USB (флешек) и многих форматов, в том числе и MKV:
BD плееры LG на Яндекс маркет

Номер договора 60002533


#7 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 22 февраля 2011 - 10:10

Просмотр сообщенияOndey (Feb 22 2011, 9:18) писал:

LG выпускает недорогие BD плееры (равные по цене HD DVD плеерам) с поддержкой USB (флешек) и многих форматов, в том числе и MKV
Выпускает, но цена минимум в три раза выше простого DVD плеера с USB и поддержкой DivX/XviD. Про HD DVD говорить смысла нет - формат умер. Кроме того, важно учитывать, для чего именно нужен плеер: покупка BD оправдана только в случае, если планируется просмотр Blu-ray дисков. Если плеер нужен для просмотра скачанных HD рипов/ремуксов вариант медиаплеера намного привлекательней из-за поддержки большего числа форматов и отсутствия ограничений. Говорю, как обладатель LG BD-570 и WD TV Live.

Добавлено через 4 мин.:

Просмотр сообщенияLemoniya (Feb 22 2011, 9:08) писал:

Вот DVD плееры с поддержкой mkv - http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...0&hid=90633
Это не DVD плееры - это медиаплееры с DVD приводом и возможностью чтения DVD. Вещь, на мой взгляд, бесполезная.

#8 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 22 февраля 2011 - 10:33

to kgh:
напоминаю, речь идет о том, чтобы

Просмотр сообщенияDryGleza (Feb 21 2011, 20:33) писал:

смотреть HD-видео (1080p).

Номер договора 60002533


#9 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 22 февраля 2011 - 10:41

Просмотр сообщенияOndey (Feb 22 2011, 10:32) писал:

to kgh:
напоминаю, речь идет о том, чтобы
HD видео 1080p может быть на Blu-ray диске, на ремуксе, на рипе, а может и на AVCHD, снятое HD камерой. И только для воспроизведения диска (болванки) нужен именно BD плеер.

#10 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 22 февраля 2011 - 11:04

Есть вариант ещё проще:
Ряд телевизоров (вроде последних Самсунгов LED) имеют USB вход и поддерживают воспроизведение HD видео в MKV непосредственно с флеш-диска (флешки). И медиа- или BD- плееры вообще не нужны! Нужна только флешка большого обьёма...

Номер договора 60002533


#11 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 22 февраля 2011 - 11:37

Просмотр сообщенияOndey (Feb 22 2011, 11:03) писал:

Есть вариант ещё проще:
Ряд телевизоров (вроде последних Самсунгов LED) имеют USB вход и поддерживают воспроизведение HD видео в MKV непосредственно с флеш-диска (флешки). И медиа- или BD- плееры вообще не нужны! Нужна только флешка большого обьёма...
Вариант есть, но по "всеядности" - самый плохой, да и по цене явно дороже, чем покупка медиаплеера к имеющемуся телевизору. :)

#12 vudjin

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 февраля 2011 - 19:47

Просмотр сообщенияbil (Feb 22 2011, 10:02) писал:

Ну что же вы, так?
Даже я знаю.

http://bbk.ru/produc...yers/dmp1024hd/
Интересная штука. Они предлагают плеер, который читает формат MKV с обычных дисков. Формирование сигнала высокой четкости Full HD(1080p) качества HDTV с использованием цифрового интерфейса HDMI. Прочитывает с USB носителей.
Кто сказал, что DVD плеер не может брать контент выше 720х576?

#13 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 22 февраля 2011 - 20:25

Просмотр сообщенияvudjin (Feb 22 2011, 19:46) писал:

Интересная штука. Они предлагают плеер, который читает формат MKV с обычных дисков. Формирование сигнала высокой четкости Full HD(1080p) качества HDTV с использованием цифрового интерфейса HDMI. Прочитывает с USB носителей.
Кто сказал, что DVD плеер не может брать контент выше 720х576?
Эта интересная штука стоит на уровне медиаплеера или BD плеера начального уровня (того же LG), не имеет поддержки сети, и еще неизвестно что там стоит внутри, и какие ограничения по воспроизводимым форматам имеет. IMHO, BD плеер с теми же функциями за те же деньги предпочтительней т.к. в дополнение к DVD сможет читать еще и BD диски, а если поддержка чтения дисков не нужна, то предпочтительней проверенный медиаплеер со всеми известными нюансами.
Если бы это устройство стоило как простой DVD плеер, порядка 1500 руб., тогда оно действительно было бы интересным решением. :)

#14 DryGleza

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 февраля 2011 - 21:09

Мне, в первую очередь, конечно же важно смотреть HD-видео в mkv, потому что это самое доступное видео такого качества, которое можно скачать с торрентов (что уж греха таить).

Кстати, этот плеер от BBK - который DMP1024HD - я почитал, вот какие форматы он поддерживает:
Форматы
* Поддержка файлов, упакованных в контейнер MKV (Matroska)
* Поддержка видеофайлов, закодированных в кодеках H.264 и MPEG4
* Поддержка музыкальных файлов, записанных в форматах WMA и MP3
* Поддержка фотофайлов, записанных в форматах JPEG и Kodak Picture CD
* Воспроизведение видеодисков в форматах DVD-Video, Super VCD и VCD
* Воспроизведение музыкальных дисков в форматах CD-DA и HDCD

Вроде бы достаточно.

Стоит он около 3000 рублей, кажется. Считаете, дорого?

#15 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 22 февраля 2011 - 23:08

Просмотр сообщенияDryGleza (Feb 22 2011, 21:08) писал:

Мне, в первую очередь, конечно же важно смотреть HD-видео в mkv, потому что это самое доступное видео такого качества, которое можно скачать с торрентов (что уж греха таить).

Кстати, этот плеер от BBK - который DMP1024HD - я почитал, вот какие форматы он поддерживает:
Форматы
* Поддержка файлов, упакованных в контейнер MKV (Matroska)
* Поддержка видеофайлов, закодированных в кодеках H.264 и MPEG4
* Поддержка музыкальных файлов, записанных в форматах WMA и MP3
* Поддержка фотофайлов, записанных в форматах JPEG и Kodak Picture CD
* Воспроизведение видеодисков в форматах DVD-Video, Super VCD и VCD
* Воспроизведение музыкальных дисков в форматах CD-DA и HDCD

Вроде бы достаточно.

Стоит он около 3000 рублей, кажется. Считаете, дорого?
Вы пишете, что для вас важно смотреть скачанное с торрентов HD видео, значит наличие DVD привода для вас не важно. За те же 3000 можно купить WD TV Live. Что вы получите, по сравнению с BBK:
- наличие сети с возможностью доступа к общим ресурсам и возможностью получить сетевой доступ к дискам, подключенным к плееру;
- интернет-сервисы: погода, ютуб и т.п.;
- гарантированную поддержку кодека VC1;
- гарантированную возможность воспроизведения h.264 профиля High@L5.1;
- гарантированную возможность воспроизведения h.264 с 16 рефреймами;
- гарантированную возможность воспроизведения mkv, собранных в поздних версиях mkvmerge с компрессией заголовков (после обновления прошивки);
- возможность воспроизведения MPEG2, упакованного в mkv;
- возможность воспроизведения mts и m2ts контейнеров;
- возможность воспроизведения AVCHD (видео с камеры).
- возможность вывода DTS ядра звука из формата DTS HD.
И еще много-много чего. Про BBK пока ничего не известно: что стоит у него внутри и что он реально может, а заявлено слишком мало: например не заявлена поддержка контейнера avi с DivX и Xvid кодеками.
Если же наличие привода чтения дисков для вас важно, то практически за те же самые деньги можно получить поддержку не только DVD, но и BD, точно также проиграв медиаплееру во всеядности. Есть еще вариант: медиаплеер с приводом DVD, или BD, но он ощутимо дороже.
Так что определяйтесь и решайте что для вас важнее: наличие привода DVD, или всеядность.

#16 DryGleza

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 февраля 2011 - 13:53

Спасибо за столь развернутый ответ! Вижу, вы разбираетесь в теме.
Наличие DVD-привода, конечно для меня важно.
Сейчас у меня почти забит внешний хард фильмами в mkv, и я задумываюсь о том, чтобы разрезать всю коллекцию на болванки. Конечно, по цене сейчас у DVD-болванок конкуренции нет. В случае, если приобретать WD TV Live или им подобные плееры, я лишусь такой возможности.

#17 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 25 февраля 2011 - 14:07

Просмотр сообщенияDryGleza (Feb 25 2011, 13:52) писал:

Сейчас у меня почти забит внешний хард фильмами в mkv, и я задумываюсь о том, чтобы разрезать всю коллекцию на болванки. Конечно, по цене сейчас у DVD-болванок конкуренции нет.
Не стоит этого делать! По цене, не говоря уже про удобство, нет конкуренции хранению на HDD! Считайте сами: внешний 2 Тб HDD (WD Elements) стоит порядка 3000 руб. На него влезет объем, равный 450-ти болванкам DVD-R (при условии, что каждая будет забита под завязку). 3000 / 450 = 6 руб. 66 коп., за объем равный объему болванки. Качественная болванка стоит минимум в два раза дороже. Про DVD+R DL я вообще молчу. :)

#18 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 25 февраля 2011 - 15:46

Просмотр сообщенияkgh (Feb 25 2011, 14:06) писал:

Не стоит этого делать! По цене, не говоря уже про удобство, нет конкуренции хранению на HDD! Считайте сами: внешний 2 Тб HDD (WD Elements) стоит порядка 3000 руб. На него влезет объем, равный 450-ти болванкам DVD-R (при условии, что каждая будет забита под завязку). 3000 / 450 = 6 руб. 66 коп., за объем равный объему болванки. Качественная болванка стоит минимум в два раза дороже. Про DVD+R DL я вообще молчу. :)
А если купить BD привод и записать всё на BD-R? И смотреть потом на BD плеере (LG хотя бы)?

Примерная цена болванок:
BD-R 25гб RIDATA printable 4x-8x диск Blu-ray болванки 25gb с чистой белой поверхностью в упаковках по 30шт.'
Цена 80 рублей за 1 шт!!!!! Лучшая цена в Москве!
Минимальная партия отгрузки 1 упаковка = 30 дисков
Скорость записи: 4x-8x!

Сообщение отредактировал Ondey: 25 февраля 2011 - 15:48

Номер договора 60002533


#19 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 25 февраля 2011 - 17:20

Просмотр сообщенияOndey (Feb 25 2011, 15:45) писал:

А если купить BD привод и записать всё на BD-R? И смотреть потом на BD плеере (LG хотя бы)?
Если писать mkv на BD-R, то, по сравнению с DVD-R, будет еще вдвое дороже, а по сравнению с HDD - вчетверо. Качественная однослойная BD-R болванка стоит 120 руб. (двухслойная - 300 руб.), т.е. в десять раз дороже нормальной DVD-R, а объем, она имеет только в пять раз больше. Кроме того, для записи BD-R потребуется купить привод, который стоит не менее 4200 руб., что немного дороже, чем стоимость медиа или Blu-ray плеера начального уровня.
У меня есть WD TV Live и LG BD-570 (подключены к разным телевизорам), есть и пишущий BD привод, который я использую для записи только "полных" BD с меню и т.п., если имеющиеся в продаже издания фильма меня чем-то не устраивает (ценой, содержанием, переводом и т.п.). Оптимальный, на мой взгляд, способ хранения рипов и ремуксов - HDD: и дешево и удобно. Наверное, и образы "полных" BD дисков можно было бы хранить на HDD, но мои плееры, к сожалению, не умеют полноценно их воспроизводить (с меню, сохранением структуры разных версий фильма и т.п.), поэтому я и записываю их на BD-R болванки.

#20 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 февраля 2011 - 17:55

А чего вы считаете стоимость несравнимых по идее вещей? HDD имеет несколько другие временные параметры, как то: время произвольного доступа, открытия-закрытия лотка, разгона-торможения шпинделя и т. д.
Да и вообще, как-то не слыхал я про HDD-R, они кажись формата HDD-RW, или не?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных