Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Славянская мифология.


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 19 февраля 2011 - 19:56

Сейчас наткнулась в инете на интересную тематику.Славянская мифология.
После официальной религии-православия и альтернативной,захотелось вспомнить обычаи и старинные предания.
Вот сайт.
http://www.liveinter...rubric/1689056/
Народ,только вот чур не смеяться.:)
Истории из жизни.
Наверно,каждый знает какие-нибудь истории про это наше,старинное.
Леший.
Как ни странно,после ужасного,засушливого лета 2010года у нас на даче леса были просто заполонены грибами.
Сосед,местный житель пошёл в лес за грибами.Округу он знает как свои пять пальцев.И вот набрал он грибов и собрался домой.Идёт,идёт,а выйти не может.Леса там ,однако,знатные Ярославская область.Он уже просто испугался,что такое?Ведь вроде вот они,знакомые места,а в деревню выйти не может! Уже и мысли полезли дурацкие,хотя он обычный практичный деревенский житель,что Леший его не выпускает.
И вдруг,вспомнил народное поверье.Снял с себя куртку и штаны,и надел их назад,только на изнанку.
Через полтора часа он был уже около деревни.Вот и не верь поверьям.

Банник.
Про Банника я первый раз услышала от своих соседей,опять же деревенских.
Нельзя в баню ходить после 12 ночи.Пар плохой будет,запаришься или баня сгорит.
Я не верила.
Две недели назад,новые соседи собрались ночью попариться.Растопили уже,выходят,а баня полыхает.
Что за фигня,ведь только полгода как построили.Сгорела дотла,дерево ведь,сухое.;)(

Домовой.
Можете смеяться,но я домового слышала.Перед свадьбой я проснулась ночью,вдруг слышу,кто-то ходит по комнате тяжёлыми шагами и звенит чем-то,как ключи в связке звякают.Хочу повернуться и разглядеть,кто это,но просто пошевелиться не могу.А потом раз, и всё пропало.
Потом рассказала девчёнкам на работе,а они смеются,это Домовой тебя выпроваживает,ты ведь замуж выходишь!:))
Из рассказа моей тётки.
Как-то заболела у неё дочка,она всё её сторожила,сидела у кроватки.Наконец ребёнок заснул и она тоже прилегла рядом на диванчике.Вдруг,видит серенький клубочек катится по полу,уже светало,но не слишком светло было.Хотела она подняться его разглядеть,но тоже сковало её.А клубочек подкатился к диванчику и вдруг прямо как кошка на грудь её упал.И так ей душно стало.Дышать тяжело.Чувствует,задыхается.
Ужасно испугалась,но сказать ничего не может,язык просто отнялся.Тогда она стала потихоньку Отче наш,,, про себя читать,и раз ,клубочек скатился и как не было его.Она встала,всю квартиру обошла-ничего.Все спят.И никого.

Вот 100% даю,что все какой-нибудь подобный рассказ про этих персонажей слышали.А может кто и наблюдал что-то.
Ну,вот что тут скажешь?
Если только-Есть многое на свете ,друг Горацио,чего не снилось нашим мудрецам...(с)

Сообщение отредактировал Дива: 19 февраля 2011 - 19:57






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных