Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Ошибки Гитлера или если бы Германия победила


Сообщений в теме: 55

#21 Samudai


  • Гости
Offline

Отправлено 25 октября 2006 - 18:41

в начале войны танки у нас были не хуже, чем у немцев:D) возьмем наш КВ-1 и КВ-2 броню которых пробивали только зенитные установки:)) гдето читал , что наши войска как раз занимали позиции на границе , для нападения, но немцы это первыми сделали... выйграть войну... возможно.. если бы раздолбали англичан и не перли на СССР ... в Африку ... хотя Африка нужна была для топлива если не ошибаюсь... вощем сначала европпу долбить надо было, потом на союз лезть, а лет через 40 и на америку %))) и кстати... в конце войны численность германской армии была пиковой.. тоесть пропоганда была настолько сильна, что туда перли все.. да и не только пропаганда, а принуждение.
но нас врятли бы завоевали. Кто еще бросается грудью на амброзуры и кидается с гранатами под танки? или идет с саперной лопаткой на противника? У нас не просто страна , у нас "наша матушка Россия" за которую мы всегда воюем. дело не в гсм и не в металле. дело в духе народа. тут столкнулись можно сказать две нации войнов. и мы оказались сильнее .

Сообщение отредактировал Samudai: 25 октября 2006 - 18:47


#22 Stamp


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2006 - 03:01

Просмотр сообщенияmad_reaver (Oct 21 2006, 11:56) писал:

Если б воевали на два фронта, а на СССР напали бы потом - то вполне.

если бы потом, то СССР напала бы на ФГ.
так что можно поставить вопрос по-другому:
что-бы было, если бы Гитлер был бы коммунистом, и Германия присоединилась бы к СССР :good:

#23 Акулыч


  • Гости
Offline

Отправлено 07 ноября 2006 - 23:52

Просмотр сообщенияItalyano (Oct 22 2006, 20:56) писал:

Наше правительство тогда обеспечивало Германию рудой и прочими ресурсами в обмен на станки, на которых и был сделан Т-34.
Хм...получается жестокость сгубила фашистов?

И возникает ещё вопрос: а где же Германия держала все свои подводные лодки?
А при чем тут подводные лодки?? Они все, как и положено, были в Атлантике (и небольшая часть на Средиземном море). Боролись с конвоями, которые шли в Англию и в СССР.

Просмотр сообщенияmad_reaver (Oct 25 2006, 10:58) писал:

Подлодки базировались в районе Норвегии.
Это прям таки открытыте в истории Второй Мировой :D ....До середины 44-го года БОЛЬШАЯ часть лодок базировалась на Бискайский залив, порты Южной Франции - Лорьян, Брест, Сен-Назер. В Норвегии в тот период лодок было очень мало (если не путаю, то практически одна флотилия - 11-я), основаня база - Берген. Кроме того лодки базировались в германских портах - Вильгельмсхафен, Киль, после падения Польши - Данциг (там в основном размещались учебные части). В Норвегию лодки стали выводить, когда стало ясно, что Францию придется сдать союзникам....

#24 francisc


  • Гости
Offline

Отправлено 08 ноября 2006 - 01:08

Если бы не напали на СССР.

#25 mad_reaver


  • Гости
Offline

Отправлено 08 ноября 2006 - 09:17

Просмотр сообщенияАкулыч (Nov 7 2006, 23:52) писал:

Это прям таки открытыте в истории Второй Мировой :D ....До середины 44-го года БОЛЬШАЯ часть лодок базировалась на Бискайский залив, порты Южной Франции - Лорьян, Брест, Сен-Назер. В Норвегии в тот период лодок было очень мало (если не путаю, то практически одна флотилия - 11-я), основаня база - Берген. Кроме того лодки базировались в германских портах - Вильгельмсхафен, Киль, после падения Польши - Данциг (там в основном размещались учебные части). В Норвегию лодки стали выводить, когда стало ясно, что Францию придется сдать союзникам....
А я и не говорил за всю ВОВ ;)

#26 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 08 ноября 2006 - 13:57

Если бы Германия победела... "V значит Vendetta"... ну или очень похоже... во всяком случае не думаю что Германия долго продержалась после того как захватила бы Россию. На их месте я бы поперса бы на Агшлию или Францию, почему то кажется что тогда захватить было бы больше шансов.

#27 ms.tverskayababy


  • Гости
Offline

Отправлено 08 ноября 2006 - 18:11

Не, ну я не пойму, вы чё, не рады, что мы отбились от немцев такой жестокой ценой жизни тысяч русских? Или что? Зачем тогда такие рассуждения, если бы Германия победила.... Моя бабушка была совсем ещё в юном возрасте, когда началась война. Да , я думаю, что бабушки и дедушки многих из нас воевали ради нас. Зачем тогда такие мысли?

#28 Witt

    Прохожий


  • Пользователи
  • 152 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 ноября 2006 - 18:47

"тысяч русских"... нехило ты преуменьшила
а разве тебе никогда не было интересно, что было бы, если бы...? лично мне очень интересно
Ничто так не портит цель, как попадание.

#29 ms.tverskayababy


  • Гости
Offline

Отправлено 08 ноября 2006 - 19:11

поправлюсь, тысячи тысяч русских, миллионы.
Понимаешь, для истории неприемлемо сочетание "что было бы, если бы", даже историки об этом говорят.

#30 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 08 ноября 2006 - 19:18

Для истории - нет, а для будующего - вполне приемлимо. И не только приемлимо, а, можно сказать - главный вопрос.

#31 ms.tverskayababy


  • Гости
Offline

Отправлено 08 ноября 2006 - 19:33

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Nov 8 2006, 19:18) писал:

Для истории - нет, а для будующего - вполне приемлимо. И не только приемлимо, а, можно сказать - главный вопрос.
Да? ну-ка просвети меня пожалуйста, может я чего не понимаю в этой жизни?

#32 mad_reaver


  • Гости
Offline

Отправлено 10 ноября 2006 - 12:36

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Nov 8 2006, 19:18) писал:

Для истории - нет, а для будующего - вполне приемлимо. И не только приемлимо, а, можно сказать - главный вопрос.
Сомневаюсь, что когда за окном будут рваться бомбы, у тебя будет время сесть, и проанализировать возможное будущее.

#33 Piligrim


  • Гости
Offline

Отправлено 08 мая 2007 - 14:58

Главная ошибка Гитлера - связь с сионизмом.

#34 ДмиАн


  • Гости
Offline

Отправлено 09 мая 2007 - 15:03

Главная ошибка была недооценка возможной победы над Англией. Неуверенность в своих силах в войне с ней и геополитические ошибочные взгляды. Победа над Англией позволяла сохранить статус кво с СССР и подготовиться к войне с США. Поскольку американцы воевать не умеют и главное не хотят учиться то победа была бы делом техники. Расправиться с Англией был готов Дениц имея всего лишь 300 подводных лодок. А уж перевыполнить план немцы были в состоянии.

#35 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 18 мая 2007 - 22:37

Начать можно с того, что после первой мировой, ни кто не хотел новой войны, многие страны стали частично разоружаться. Но, уже спустя несколько лет стали возникать конфликты по разоружению, начался экономический кризис (мировой) и т.д В Германии появились, на фоне всего этого, реваншистские настроения, Гитлер стал просто одиозной личностью, новой фигурой Германии, которая дала народу Германии веру в свою страну. Потом Гитлер нашёл врага в евреях и началось...
Дело ещё в том, что Германии просто попустительствовали в её хаотичном военном возрождении. У Гитлера появились притензии насчёт вооружений соседних стран, т.к. Германия была после поражание в оружие полностью ограничена, а эйфория на тему всеобщемирового, всеобщего европейского разоружения быстра себя исчерпала. Т.к. Гитлер бредил реваншизмом он явно хотел возродить величие немцев. И общество ему в этом попустительствовало.
По хорошему: немцев надо было остановить ещё годах в 30-х жестко подействовав на них...
Но, этого ни кто не сделал.
Что в итоге имели: Гитлер спокойно присоеденил Австрию аннексировал часть Чехословакии. И тогде ещё ему попустительствовали, ни кто не хотел войны и не был к ней готов.
Лига наций не очень-то и дружила с СССР, мало кто доверял коммунистам и не особо хотели с ними дружить. Т.к. боялись усиление Советского присутствия в Европе: в Восточной Европе.
Собственно тогда и появился тот самый пакт. Собственно он и ознаменовал начало войны, причем, так же можно сказать, что СССР стала непосредственным инициатором Второй мировой войны.
Пока немцы начали потрашить западную Европу, русские стали восточную: война с Финами, аннексия Лавтии, Литвы, Эстонии, Буковины , вторжение в восточную Польшу. Причем вели мы там себя не лучше немцев... Собственно это наверно и предопределило начало самой войны, т.к. тут или Сталин напал бы, или Гитлер - вопрос спорный.
Насколько я знаю у СССР вооружения было весьма много, на момент начала войны. Гитлер оперировал своим козырем, как он считал, Блицкригом. Что, возможное его и подевло уже у Москвы. У немцев было качественно новое вооружение, у СССР старое, но больше, чем у немцев.
В одной статье прочитал, что где-то за пару лет до начала ВОВ, наши планировали напасть на немцев или предупредить вторжение, для чего создавались доп. ж.д. сообщения, реконструировались аэродромы, свозилась техника, которая, возможно, в день нападения вся и легла не взлетав, на границе.
В первые дни войны наши быстро отступали и перебегали на сторону врага, оно и понятно, что местные жители (прибалтика,Украина), ещё недавно терпев угнетения коммуняг, видели в немцах спасение, вот почему прибалтийские республики воевали на стороне немцев...
Слабая подготовка солдат, особенно рукводящего состава, деморализованность солдат, всё это привело к поражению в первый год, и позволило немцам дойти до Москвы.
Проблемы у немцев начались сразу из-за нескольких причин: это и быстрое наступление, которое растянула тылы, что собой повлияло слабое снабжение наступающей армии. Местно население не особо приветствовало немцев: сжигались дома, неэвакуированное продавольствие и пр. Далее стал влиять погодный фактор, по осени немцы утоплаи в грязи, т.к. дорог с твердым покрытием к Москве вело мало, их было всего три. А потом пришел и мороз... Всё это позволило подготовиться нам для контрудара.
Дальше уже следует говорить об ошибках немецкого командования. Гитлера предупреждали о том, что наступление стоит остановить, подтянуть тылы, укрепить позиции. Переждать морозы, но Гитлер уже фанатично ждал поражения России. В итоге: Германия воюет на несколько направлений, а с открытием второго фронта, вооружения и снабжения стало не хватать, к тому же союзники у немцев были весьма слабы в вооружении, их использовали как пушечное мясо.
Я думаю, важно ещё то, что Японцы не напали, и это позволило переместить сибирские резервы на западное направление.
Какие выводы в итоге можно сделать:
1 Попустительство Европы в укреплении немецкого вооружения.
2. Позволили без препядственно развязать войну.
Причина поражения Германии:
1. Ошибки немецкого командования.
2. Дискредитация немецкого режима.
2. Большой человеческий и терреториальный ресурс СССР.


Так вот в краткости вижу эту ситуацию я. Информация черпалась из многих источников, как из нета, так и из ТВ. Плюс небольшие мои объективные оценки.
В начале немного запутанно написал, т.к. проблему начала войны и предпосылки надо брать шире, а я постарался на память и в двух словах. :boredom:
Изображение

#36 bsdaemon


  • Гости
Offline

Отправлено 17 июня 2007 - 03:49

а я считаю так.... что у фашистов (заметьте, я не говорю про Германию, ибо воевал не германский народ, а фашисты) не было шансов победить Россию, потому что никто не мог за всю историю и не сможет... у нас особенная нация:D

#37 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 17 июня 2007 - 06:17

Просмотр сообщенияbsdaemon (Jun 17 2007, 4:49) писал:

а я считаю так.... что у фашистов (заметьте, я не говорю про Германию, ибо воевал не германский народ, а фашисты) не было шансов победить Россию, потому что никто не мог за всю историю и не сможет... у нас особенная нация:D
А как прикажете быть с татаро-монголами?

#38 bsdaemon


  • Гости
Offline

Отправлено 17 июня 2007 - 06:52

А очень просто. Тогда еще не было одной страны. Была феодальная раздробленность. Отдельныве княжества. И лишь когда они объединились, татаро-монгольское иго было сброшено.

#39 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 17 июня 2007 - 07:03

Просмотр сообщенияbsdaemon (Jun 17 2007, 7:52) писал:

А очень просто. Тогда еще не было одной страны. Была феодальная раздробленность. Отдельныве княжества. И лишь когда они объединились, татаро-монгольское иго было сброшено.
Ну так вот. Вся наша "нация" как раз и состоит из тех самых народностей, которые населяли те самые княжества. И, пардон, вообще то была Киевская Русь!

#40 bsdaemon


  • Гости
Offline

Отправлено 17 июня 2007 - 07:07

По-моему, все дело в мироосознании нации. В те времена люди ничего не видели дальше своего поселения и максимум чем интересовались - это тем, что решили на очередном вече.

А во вторую мировую люди ВСЕЙ страны знали за что и на что идут...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных