Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Транснациональный антинаркотический интернет-конкурс "Майя"


Сообщений в теме: 69

#1 Mayaplanet


  • Гости
Offline

Отправлено 07 февраля 2011 - 09:59

Уважаемые администрация форума и сами форумчане!

3 ноября 2010 года стартовал антинаркотический транснациональный интернет-конкурс "Майя"! Проект продлится 18 месяцев.

Организаторами мероприятия выступили: Всемирная Лига "Разум вне наркотика" совместно с Международной шахматной федерацией (ФИДЕ) и Союзом Журналистов России.

Цель конкурса -сформировать в обществе социальную матрицу осознанного психологического иммунитета к наркотикам.

Задачи - предоставить обществу возможность услышать всю правду о наркомании из уст самих зависимых и их близких.

Конкурс "Майя" проходит по следующим направлениям: исповедальный рассказ, видео, фото и рисунок. Участвовать может любой, кому не безразлична данная проблема. Необходимо только отправить нам свою работу, затрагивающую тему наркозависимости на почту info@mayaplanet.org

Номинации и призы:
Первое место в номинации "Видео": 10 000$
Первое место в номинации "Фото": 5 000$
Первое место в номинации "Художественный рисунок": 2 000$
Первое место в номинации "Исповедальный рассказ": 2 000$

Оценивать присланные на конкурс работы будут: заслуженный артист России Валерий Меладзе, телеведущие Андрей Малахов и Елена Малышева, председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, а также представители творческой интеллигенции Украины - арт-критик Константин Дорошенко и писатель Любомир Дереш.

Интернет-конкурс "Майя" поддержали духовные лидеры всех основных религиозных конфессий мира, политики, общественные деятели, звезды шоу-бизнеса и эксперты в области наркологии.

Нашими партнёрами уже являются: Социальная сеть "Одноклассники" в России и на Украине, почтовый ресурс mail.ru, Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Новосибирская открытая образовательная сеть, Ассоциация Русской культуры в Анкаре, печатные и сетевые СМИ из Канады, США, Нидерландов, Швеции, Боливии и многие другие. Просим Вас присоедиться к нашему проекту и выразить свою активную гражданскую позицию!
Подробности Вы можете получить на сайте ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОГО АНТИНАРКОТИЧЕСКОГО ИНТЕРНЕТ - КОНКУРСА "MAYA"

видео ПРЕЗЕНТАЦИИ проекта

Фото участников проекта:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Ultima: 22 февраля 2011 - 15:51


#2 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 07 февраля 2011 - 10:22

Просмотр сообщенияMayaplanet (Feb 7 2011, 9:58) писал:

Интернет-конкурс "Майя" поддержали духовные лидеры всех основных религиозных конфессий мира, политики, общественные деятели, звезды шоу-бизнеса и эксперты в области наркологии.
Интернет-конкурс "Майя": Пчёлы против мёда! ^_^

Номер договора 60002533


#3 pussy


  • Гости
Offline

Отправлено 07 февраля 2011 - 10:38

ого, первый рисунок сильный! ща тоже че-нибудь скину

#4 Mayaplanet


  • Гости
Offline

Отправлено 07 февраля 2011 - 12:13

Еще несколько примеров работ
:
Изображение
Изображение
Изображение


#5 Ultima

    AKADO


  • Администраторы
  • 620 сообщений
252
Offline

Отправлено 07 февраля 2011 - 12:17

Очень интересные Видео и Фото работы на сайте.
Жизнь Без Наркотиков !!!!!!!

Сделаем Мир лучше!


#6 Mayaplanet


  • Гости
Offline

Отправлено 07 февраля 2011 - 13:14

Рассказы для конкурса
Сашка:


Буденкова Татьяна

Сашка

Не загоняйте себя в угол!

Темнота и тишина заполнили квартиру под потолок. Муж ушел на сутки дежурить, а Сашка уже неделю как не показывался домой. Лечение в платных и бесплатных клиниках, походы в церковь, к магам и психотерапевтам, ничего, кроме долгов, не оставили. Сашка плотно сидел на игле. Вот и последний раз, пока она мылась в ванной, он, прихватив из вазочки её последнее золотое колечко, бесшумно исчез из дома. Да Бог с ним, с колечком. Неотступная тревога за сына лишили сна и покоя.

Господи, кажется, хлопнула подъездная дверь. Хоть бы Сашка, хоть бы... В замочной скважине щёлкнул ключ.

-Саша!

-Я, мама, - тощий, в какой-то чужой одёжке, Сашка пытался разуться под порогом.

-Я помогу. Сейчас помогу, - Светлана кинулась к сыну.

-Батя где?

-На работе, не волнуйся, сейчас, сейчас, - она попыталась усадить сына на пуфик, но он обмякшим кулём сполз на пол. Поняв, что поднять и перетащить его в комнату она не в силах, Светлана подложила под его голову подушку, накрыла одеялом. И впервые за всю неделю почувствовала, как хочет спать! Путь такой, но главное живой, Сашка был дома. А его, даже под теплым одеялом, трясло как на морозе. Свернувшись в невероятный узел, он скрипел зубами и просил:

-Дозу, мама, а-а-а...

К утру, казалось, немного успокоился. Она помогла ему подняться, раздеться, даже слегла ополоснуть лицо. На большее у него сил не хватило.

Пробыв на работе часа полтора, почувствовала, что больше терпеть нет сил, душа рвалась к сыну. И в который раз отпросившись, кинулась домой.

В квартире все было тихо, на цыпочках прошла в Сашкину комнату, но его там не было. В туалете? Нет. Дверь в ванную рядом. Сашка висел на отцовском ремне, перекинутом через водопроводную трубу.

-Саша!!! - переметнулась через край ванны, подхватила сына под ноги, немного приподняв, посадила себе на плечо. Сашка был живой. Он поднял руку, дотянулся до петли, но то ли не хотел, то ли не мог её снять. А она держала сына и боялась только одного, как бы ни подкосились ноги, как бы ни упасть в этой скользкой ванне.

Наконец, хлопнула входная дверь. Муж вернулся с дежурства.

- Андрей, - позвала она.

Скорую вызывать не стали. Милицию тоже. И как жить дальше - не знали тоже.

Дочь или наркотик???:

Ренат Губайдуллин

Дочь или наркотик???

Проснулся от того, что в соседней комнате, кряхтит ребёнок. Чёрт! Она оставила его дома. Встали волосы на теле дыбом, ничего сообразить не могу, продвигаюсь в кухню. На столе записка «У Насти заболел зуб, сходи с ней к зубному, одну не бросай». Это в мои планы не входило, начинаю злиться на жену, на ребёнка, а Настя в это время уже стонет, хватаю телефон, звоню в соседний дом, там я уже около 2-х месяцев варю дезаморфин. Договариваюсь. Всё в порядке можно подлечиться, другого не надо. Всё остальное это второй план. Подхожу, ору на дочь чтобы заткнулась, включаю какие-то мультфильмы, наваливаю игрушек, закрываю дверь в комнату. Всё!!! Надо бежать, если опоздаю можно лишиться дозы. Эта мысль стегает больнее кнута. Сделаю все дела, приду обратно домой. В какой-то момент даже что-то ёкнуло внутри, что же ты творишь, это же твой ребёнок, добавляю шагу, влетаю в подъезд. Внутри какой то страх, вдруг что то произошло, захожу домой, нахожу ребёнка, вроде всё в порядке. Звонит телефон, на том конце жена спрашивает, почему я ещё дома, а не в больнице с Настенной? Вру, что уже давно собрались и выходим, бросаю трубку, матерюсь, психую. Там варят, там скоро будут колоться. Мысли бегут лихорадочно как успеть к зубному и после успеть уколоться. Решаюсь, хватаю малую, одеваю очень быстро, даже забываю просто накормить, налить молока, нет на это времени, надо спешить, а то можно пролететь с раствором. Вот уже бегу с Настей на руках, дожидаюсь автобуса. Ребёнок плачет и всё время повторяет папочка папочка болит зубик, в какой то момент просыпается чувство жалости, даже сжимает сердце и это всё проходит когда вижу автобус. И вот мы уже в поликлинике, очередь раздражает. В мыслях только одно, простраиваю, на каком этаже варка, чувствую, что время поджимает, начинаю нервничать ещё больше. Временами Настя начинает плакать и страдать от боли от её слёз что-то в глубине души шепчет «пожалей, это твой ребёнок, ему больно». Случайно взгляд падает на зеркало на стене, там обросший мужик с впалыми дикими глазами, засаленная куртка и домашнее трико с оттянутыми коленями, а на руках красиво одетый заплаканный ребёнок, противно смотреть, отвожу глаза, озираюсь по сторонам. Пролетает мысль, что вокруг всем тоже противно, ловлю на себе взгляды, вижу в них презрение, вот уже и очередь подходит, следующие мы успокаиваю дочь, но что это, в кармане вибрирует телефон. Беру трубку от туда голос если через 15 минут не будешь, останешься без дозы. Смотрю то в заплаканные глаза дочери то на дверь кабинета. То в окно, в ту сторону, где заканчивается процесс варки, колебания занимают несколько минут, я сделал свой выбор и уже подъезжаю к притону. Забегаю в квартиру запыхавшись от бешенной скачки, ребёнок плачет ещё больше, в нос бьёт резкий запах кислоты режет глаза дышать невозможно падаю на колени ища спасение на полу. Вручаю Настю сгнившей наркоманке, у которой во рту шприц с оголённой иглой. Подставляю руку, весь трясясь ничего не соображая раствор ушёл в вену и …В облаке!!! Ничего не чувствую, доходит что что-то пошло не так. Паника накрывает с головой, проклиная всех и всё, одеваю Настю, бегу на полусогнутых к жене на работу, вручаю ей ребёнка, а сам обратно варить, варить, варить!

У меня родился урод...:

Ирина Хафизова

У меня родился урод...

Как же мерзко, сердце охватывает тупая боль и проникает везде, завладевает моими мыслями. Прости меня милая….( слеза стекает по щеке). Когда мне было 18, я попал в плохую компанию, как это часто бывает, потребление наркотиков на тот момент было для меня смыслом жизни, и я не могу назвать себя наркоманом, просто увлечение с некоторыми последствиями, я могу управлять собой. Звучит самоуверенно. Не хочу оправдывать себя, но мое душевное состояние было на самом минимуме, пустота и одиночество гложет изнутри, будто загнанный зверь в клетке… в обществе людей я испытываю страх быть собой, боюсь наслаждаться жизнью и кажется, что она протекает мимо и забирает время, пытаясь найти себя или человека, способного понять меня, когда внешне все хорошо, но внутри, лава обжигающая меня и съедающая, паразит…я потерял себя.

Любимые родители, для Вас я пытался быть хорошим сыном, правда, но разочаровал Вас. Прошло некоторое время, после начала приема наркотиков, я наслаждался вечным праздником в жизни, много людей вокруг меня - мысли летят с бешеной скоростью, потом все замирает и переносит меня в мир, где нет одиночества и только эйфория, девушки вокруг красивые милые и стервозные, потерявшие самое чисто в жизни, с ними хорошо спать и гулять, но не строить семью и относиться к ним серьезно я тоже не мог, разбивал сердца….если они там конечно были.

И вот однажды, одна из этих подруг залетела и сказала, я буду рожать, на тот момент, я чувствовал себя героем, суперменом, неплохая девчонка, что она забыла в нашем обществе. Появился смысл в жизни, я начал расцветать, сократил потребление наркотиков и начал размышлять - как это семейная жизнь?

Все было как в сказке и страшно, и хочется увидеть продолжение, ожидания - когда сердце стучит, мысли перемешиваются, и хочется жить и стремиться к «светлому»... внутри переполняют эмоции, и ты летишь... Боясь потерять все - меняешься ежесекундно - для одного человека- поглощаясь в романтику....будто это сон и все это происходит не со мной , а теперь меня терзает совесть, я самый мерзкий человек, ненавижу себя за это, герой - ну конечно, просто скотина, который калечит не только свою жизнь, но и другим.… У меня родился урод……..



#7 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 07 февраля 2011 - 14:03

Я так понимаю: это предвыборная шняга!
За кого голосовать-то?

Номер договора 60002533


#8 Ultima

    AKADO


  • Администраторы
  • 620 сообщений
252
Offline

Отправлено 07 февраля 2011 - 14:27

Скажи НАРКОТИКАМ НЕТ !!!:
Изображение
Выход всегда есть :) :
Изображение
Все зависит от тебя:
Изображение
ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ!:
Изображение

Сделаем Мир лучше!


#9 Mayaplanet


  • Гости
Offline

Отправлено 07 февраля 2011 - 14:28

Цитата

Я так понимаю: это предвыборная шняга!
За кого голосовать-то?
Причем тут выборы и предвыборные мероприятия? Голосовать тоже ни за кого не нужно)))
Информация о конкурсе размещена с целью обратить внимание общественности на проблему наркозависимости и призвать желающих принять участие в социальном некоммерческом проекте "Майя". Если Вам есть что рассказать и чем поделиться, то присылайте нам свои работы: фото, рисунки, видео, аудио записи, рассказы.

#10 Mayaplanet


  • Гости
Offline

Отправлено 08 февраля 2011 - 08:03

Прости но кушать нечего:
Изображение


#11 Mayaplanet


  • Гости
Offline

Отправлено 09 февраля 2011 - 13:04

Это так просто:

Ники Тэлла


Это так просто - взять его в руки
Это так сладко, что пальцы дрожат
Миг - и забыты привычные звуки
Образы множатся, мысли спешат

Это так странно - блуждать в полумире
Долгой дорогой оборванных снов
Это - не видеть убогой квартиры
В мерном раскладе безмолвных часов

Ты это помнишь - десятком повторов
Лестничных клеток, заброшенных дач
Страшно не жить - страшно ждать приговора
Но время ждет, время - чуткий палач

Пятна на теле - как пятна на сыре
Пятна в душе - нам души не занять
Ты еще здесь, ты пока еще в силе
Это так трудно: в руки не взять


#12 Mayaplanet


  • Гости
Offline

Отправлено 11 февраля 2011 - 12:42

За несколько месяцев работы нашего конкурса к нам пришло уже около 500 работ участников из разных стран мира
Приглашаем всех к ознакомлению с ними на нашем официальном сайте
www.mayaplanet.org

Не трогай - убьет!:
Изображение


#13 Mayaplanet


  • Гости
Offline

Отправлено 21 февраля 2011 - 06:39

Новые фото с конкурса:
Изображение
Изображение
Изображение


#14 Bam

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 сообщений
4
Offline

Отправлено 21 февраля 2011 - 15:47

Лесом все эти антинаркотические кампании.
Принимать или нет дело каждого,а за продажу нужно карать штрафом как за неуплату налогов.
I got the clan on my back and u know we head it straight to the top

#15 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 21 февраля 2011 - 15:54

Просмотр сообщенияBam (Feb 21 2011, 15:46) писал:

Лесом все эти антинаркотические кампании.
Принимать или нет дело каждого,а за продажу нужно карать штрафом как за неуплату налогов.
Когда твоему ребенку продадут героин и продавец отделается всего лишь штрафом я посмотрю потом как ты будешь говорить... И сколько потом сил и денег угрохаешь на лечение своего ребенка(пусть и взрослого)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#16 Bam

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 сообщений
4
Offline

Отправлено 21 февраля 2011 - 16:02

Это проблема воспитания, если я не смог донести до ребенка что это зло, значит я виноват, не так ли?
I got the clan on my back and u know we head it straight to the top

#17 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 21 февраля 2011 - 16:04

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Feb 21 2011, 15:53) писал:

Когда твоему ребенку продадут героин и продавец отделается всего лишь штрафом я посмотрю потом как ты будешь говорить... И сколько потом сил и денег угрохаешь на лечение своего ребенка(пусть и взрослого)
А заметит, он это тогда, когда пол квартиры его чадо вынесет в ломбард.

Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияBam (Feb 21 2011, 16:01) писал:

Это проблема воспитания, если я не смог донести до ребенка что это зло, значит я виноват, не так ли?
Есль не только Вы, как родитель. так же есть коллектив, в котором живет ребенок и влиет на него даааалеко не так как Вы.
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#18 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 21 февраля 2011 - 16:08

Просмотр сообщенияBam (Feb 21 2011, 16:01) писал:

Это проблема воспитания, если я не смог донести до ребенка что это зло, значит я виноват, не так ли?
И что дальше - вы не будете его вытаскивать из этой ямы? Плюнете и скажете

Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияBam (Feb 21 2011, 15:46) писал:

Принимать или нет дело каждого
Так что сынок думай сам - гнить тебе или выкарабкиваться из могилы...

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 21 февраля 2011 - 16:21

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#19 Bam

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 сообщений
4
Offline

Отправлено 21 февраля 2011 - 16:48

Цитата

А заметит, он это тогда, когда пол квартиры его чадо вынесет в ломбард.
На расстоянии рукопожатия могу определить "под чем" находится человек,в 90% случаев не ошибаюсь.10% - ложные подозрения.Это просто.

Цитата

Есль не только Вы, как родитель. так же есть коллектив, в котором живет ребенок и влиет на него даааалеко не так как Вы.
Опять же проблема воспитания.

Добавлено через 8 мин.:

Цитата

И что дальше - вы не будете его вытаскивать из этой ямы?
Зависит от обстоятельств

Цитата

Так что сынок думай сам - гнить тебе или выкарабкиваться из могилы...

Это дополнение к моей цитате или адресовано мне?

Добавлено через 6 мин.:
Люди склонны винить других в своих промахах,в данном случае так оно и есть.
Если вы не смогли нормально адаптировать своего ребенка в обществе, то в этом нет вины торговцев наркотиками.
I got the clan on my back and u know we head it straight to the top

#20 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 21 февраля 2011 - 17:06

Просмотр сообщенияBam (Feb 21 2011, 16:47) писал:

Люди склонны винить других в своих промахах,в данном случае так оно и есть.
Если вы не смогли нормально адаптировать своего ребенка в обществе, то в этом нет вины торговцев наркотиками.
1. Я ни кого не виню, но и не оправдываю.
2. У меня нет детей и я ни кого не упускал :)
3. Я так понимаю вы защищаете интересы торговцев?

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 21 февраля 2011 - 17:07

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных