Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Что делать если постоянно выскакивает герпес?


Сообщений в теме: 47

#1 милашка

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 февраля 2011 - 23:47

Мои губы просто какой-то полигон для этой болячки, иногда расходится не на шутку-чуть ли не треть губы занимает, но самое для меня непонятное то, что как его не лечи-обязательно вернется через какое-то время. Сейчас очередное обострение герпеса лечу правда уже не народными методами а фамвиром, результат довольно уже неплохой намечается но ведь все может вернуться опять, скажите как от этого уберечься, вирус очень достает меня

#2 Otzigatel

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline

Отправлено 07 февраля 2011 - 00:03

Мажь йодом. И не жалей его! Йод - самое лучшее средство от любых болячек! ^_^
Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#3 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 07 февраля 2011 - 00:26

не лечится
а так - противовирусные кремы на очаг поражения

#4 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 07 февраля 2011 - 00:28

подождать, скора нам дадут ссылочку на сумер крутой препарат.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#5 Avatar01

    Постоялец


  • Пользователи
  • 387 сообщений
19
Offline

Отправлено 07 февраля 2011 - 00:29

хрень про йод не слушай, не поможет он.
Герпес - вирусное заболевание, заразное в периоды обострений.
Целоваться или меняться с кем-то посудой в периоды болезни нельзя - заразишь.
Орального секса тоже касается.
Кардинального лечения пока нет, но можно воздействовать на интенсивность и на частоту проявления.
При обострении хороша мазь Зовиракс (отечественные гораздо слабее), кроме того, как только почувствуешь первый зуд - принимай антивирусные препараты, типа арбидол - они снизят интенсивность проявлений или даже совсем придавят их на ранней стадии.
Надо также помнить, что общий высокий иммунитетет - хорошее средство против обострения вирусных болезней.
Так что можно пить поливитамины и вести здоровый образ жизни - это тоже сократит частоту и интенсивность проявлений.

#6 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 07 февраля 2011 - 09:35

Просмотр сообщенияAvatar01 (Feb 7 2011, 0:28) писал:

При обострении хороша мазь Зовиракс (отечественные гораздо слабее), кроме того, как только почувствуешь первый зуд - принимай антивирусные препараты, типа арбидол - они снизят интенсивность проявлений или даже совсем придавят их на ранней стадии.
Зовиракс - зарегистрированная торговая марка препарата ацикловир, так что покупка дорогущего импортного зовиракса, вместо 20-и рублевого отечественного ацикловира помогает в большей степени фармацевтам. Плюс, при обострении неплохо и таблетки ацикловира попить, а арбидол в борьбе с гепесом практически бесполезен.

#7 Avatar01

    Постоялец


  • Пользователи
  • 387 сообщений
19
Offline

Отправлено 08 февраля 2011 - 15:12

Мой собственный опыт говорит об обратном - отечественный ацикловир действует гораздо хуже импортного Зовиракса, а в сочетании с арбидолом можно иногда просто остановить рецидив на ранней стадии.

Кстати если герпес - на губе, то стоит в ранней стадии мазать не только губу, но и под верхней скулой с той стороны, где начинается зуд - там нервный узел, из которого и лезут вирусы.

Сообщение отредактировал Avatar01: 08 февраля 2011 - 15:14


#8 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 08 февраля 2011 - 16:32

Просмотр сообщенияAvatar01 (Feb 8 2011, 15:11) писал:

Мой собственный опыт говорит об обратном - отечественный ацикловир действует гораздо хуже импортного Зовиракса, а в сочетании с арбидолом можно иногда просто остановить рецидив на ранней стадии.

Кстати если герпес - на губе, то стоит в ранней стадии мазать не только губу, но и под верхней скулой с той стороны, где начинается зуд - там нервный узел, из которого и лезут вирусы.
Мальчики, не ссорьтесь! Технология "изготовления" Российского ацикловира такова: получаем от фирмы "GlaxoSmithKline Pharmaceuticals SA" так называемую "субстанцию" Aciclovir (действующее вещество препарата ZOVIRAX) добавляем вспомогательную шнягу (лактозы моногидрат, натрия крахмала гликолат, повидон К30, магния стеарат, индигокармин) и прессуем таблетки. Для мази шняга типа вазелина-ланолина. И, по русской традиции, немного не докладываем Aciclovir. Или вообще не кладем :) . Зависит от "завода" - как где. Всякие "Нижфарм", "Татмедфармпрепараты" и прочие - теперь ничего своего не выпускают, только разводят импорную субстанцию. А в ночную смену подделывают якобы швейцарский ZOVIRAX.

Номер договора 60002533


#9 Otzigatel

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline

Отправлено 08 февраля 2011 - 16:58

Хрень про зовираксы и ацикловиры не слушай, не помогают они.
А йодом помазал на ночь - утром уже результат. Он хороший аптисептик и активно влияет на обмен веществ! Быстрее всё пройдёт.
С вирусами пусть имунная система организма борется, а не всякие медицинские средства. А то так и будете вечно мучиться, если на одних лекарствах сидеть! :)
Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#10 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 08 февраля 2011 - 17:05

Просмотр сообщенияOtzigatel (Feb 8 2011, 16:57) писал:

Хрень про зовираксы и ацикловиры не слушай, не помогают они.
А йодом помазал на ночь - утром уже результат. Он хороший аптисептик и активно влияет на обмен веществ! Быстрее всё пройдёт.
С вирусами пусть имунная система организма борется, а не всякие медицинские средства. А то так и будете вечно мучиться, если на одних лекарствах сидеть! :)
Да фигня йод! Проще паяльник или утюг нагреть и прижечь. Так, чтобы аж зашкворчало! :)

Номер договора 60002533


#11 Otzigatel

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline

Отправлено 08 февраля 2011 - 17:09

Просмотр сообщенияOndey (Feb 8 2011, 17:04) писал:

Да фигня йод! Проще паяльник или утюг нагреть и прижечь. Так, чтобы аж зашкворчало! :)
Тже вариант, а потом и йодом смазать, чтобы от микробов ранку спасти и вообще, для профилактики! :yes:

ЗЫ!
Йод не фигня! Вспомнить йодовую сеточку - всегда помогает при практически любых недугах. :)
...И от герпеса поможет.

Сообщение отредактировал Otzigatel: 08 февраля 2011 - 17:09

Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#12 reggaegirl


  • Гости
Offline

Отправлено 08 февраля 2011 - 18:02

герпес часто у вич-инфицированных людей бывает (иногда постоянно)

#13 Авоська

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 75 сообщений
2
Offline

Отправлено 11 марта 2011 - 20:26

я думаю, что лучше к врачу сходить. думаю, что вам скажут пропить антибиотики

#14 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 11 марта 2011 - 23:58

Некоторые люди являются просто переносчиками, то есть сами не болеют. Достаточно попить с ними из одного стакана/банки/бутылки и следующим утром ожидайте сюрприза.

Изображение


#15 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 марта 2011 - 00:24

герпес - это вирус, который присутствует в том или ином виде у доброй половины человечества.
как и любая другая болячка - проявляется он тогда, когда иммунитет ослаблен. делайте выводы.
кстати, штука эта современной человеческой медициной НЕ ЛЕЧИТСЯ. можно подавить симптомы, но не полностью избавиться от вируса. если хоть раз было - это навсегда. :bomb:

Цитата

Мои губы просто какой-то полигон для этой болячки, иногда расходится не на шутку-чуть ли не треть губы занимает, но самое для меня непонятное то, что как его не лечи-обязательно вернется через какое-то время. Сейчас очередное обострение герпеса лечу правда уже не народными методами а фамвиром, результат довольно уже неплохой намечается но ведь все может вернуться опять, скажите как от этого уберечься, вирус очень достает меня
а не надо так бояться поцелуев :)
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#16 гелия

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 марта 2011 - 03:03

Изобрели столько всего, а лечения от такого простого вируса и не нашли, жаль конечно Ну ничего может когда-нибудь и избавмся от него полностью Пока что научились переводить герпес в неактивную стадию так сказать, в спящую иными словами-я так фамвиром боролась с ним прошлым летом еще кучу витаминов принимала, старалась да и сейчас стараюсь вести здоровый образ жизни-как итог герпес с того момента не проявлялся. Говорят что при слабом иммунитете все может повториться, поэтому иммунитет и укрепляю, не легко конечно но что поделать....

#17 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 17 марта 2011 - 08:41

Просмотр сообщениягелия (Mar 17 2011, 3:02) писал:

Говорят что при слабом иммунитете все может повториться, поэтому иммунитет и укрепляю, не легко конечно но что поделать....
"Активиа" спасёт тебя! :(

Добавлено через 4 мин.:

Просмотр сообщенияrodyanin (Mar 12 2011, 0:23) писал:

если хоть раз было - это навсегда. -_-
а не надо так бояться поцелуев ;)
Герпес - это как потеря девствености - рраз и НАВСЕГДА! :(

Номер договора 60002533


#18 Аудумла

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 марта 2011 - 09:17

Да, при современных возможностях медицины, герпес истреблять пока еще не научились, но все же кое-какой прогресс в этой области заметен. По крайней мере при грамотном лечении можно все же его перевести в "спящий режим". Главное - комплексное воздействие. А для этого - обследование на предмет состояния иммунитета и разработка схемы лечения, направленного на поднятие и укрепление иммунитета. Я с детства привыкла относиться к высыпаниям как к досадной необходимости. И то, что появляются всегда не вовремя и то, что с этим ничего не поделаешь. Но мне помог очень грамотный терапевт из ЕМС в Орловском пер. (хотя я и раньше обращала внимание врачей на эту проблему, но кроме зовираксоподобных средств мне почему-то ничего больше не советовали). Я прошла целый комплекс иммунотерапии, что дало замечательный результат. За последние полтора года (Т-Т-Т) эта напасть не посещала мои губки ни разу.
И специально для Ondey: в данном случае коммент про "Активию" не актуален. Укреплять иммунитет надо не с подсказки ТВ, а под наблюдением врача. Желаю удачи!

#19 Snowy

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 марта 2011 - 09:04

Аудумла, нельзя ли поподробнее про терапевта из ЕМС? Я недалеко живу от Орловского, но периодически езжу в клинику за тридевять земель, т.к. в обычной адресной поликлинике нереально обследоваться. Если там все будет адекватно (цены, обслуживание, обследование), то я бы лучше лечилась поблизости.

#20 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 31 марта 2011 - 11:08

Просмотр сообщенияАудумла (Mar 23 2011, 10:16) писал:

И специально для Ondey: в данном случае коммент про "Активию" не актуален. Укреплять иммунитет надо не с подсказки ТВ, а под наблюдением врача. Желаю удачи!
Удивительно! Неужели остались ещё тёмные люди, которые в РЕКЛАМУ не верят :good: ? Для вас ведь такие креативные режиссёры/сценаристы работают! :)
И фотографы...

Добавлено через 9 мин.:

Просмотр сообщенияАудумла (Mar 23 2011, 10:16) писал:

Да, при современных возможностях медицины, герпес истреблять пока еще не научились
Научились. Только не у нас. Наши врачи, за очень малым исключением, вообще ничего лечить не умеют...

Сообщение отредактировал Ondey: 31 марта 2011 - 11:00

Номер договора 60002533






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных