Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Зачем люди идут в Универы?


Сообщений в теме: 8

#1 Blessed by the MooN


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2006 - 19:04

Я не понимаю зачем идти в высшее учебное заведение ели ты решил просто отсидеть 5 лет??Тебе потом по жизни с этим дипломом ходить!Прошли те времена где брали всех подряд на работу.сейчас специалисты нужны!!Жесть.Обьесните мне зачем?Может это реальная маза :)

#2 Witt

    Прохожий


  • Пользователи
  • 152 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 октября 2006 - 19:11

отсрочка. привычка. и то, что ты ничего не умеешь, выяснится только через пять лет:))
а ваще да. седня писали аудиторную контрольную по матану... ппц какой народ у нас есть. один пацан сидел и изучал свой конспект на протяжении всей контроши, но и это непомешало ему попросить у близлежайшего ботаника помочь ему) блин, а ботаник сидел со мной!
да и чего волноваться, я думаю, такие долго не продержатся в универе. хотя, хз. хехе, у нас есть такой кадр - он не может подставить числа в формулу. хотя, у доски многие теряются.
Ничто так не портит цель, как попадание.

#3 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2006 - 19:14

Мда, парень, по мимо учёбы есть ещё масса других вещей, пиво, девушки, парашюты, походы и прочее. Потом ещё иногда становится просто жалко свой мозг, он не выдержт бреда который надо учить.

И давай ещё вот так. Вот смотри, я собираюсь стать детским травмотологом, ну на кой чёрт мне надо учить генетику, ЛФК ну и естественно историю медицины, политологию и прочую хню.
А ещё вот что, за 3 года учёбы у меня были в основном одни тройки, и отношение преподов было ко мне как к троечнику. Но тем не менее, сейчас на занятиях я и ещё один такой же парень тянем всю группу. Ботаны вобще отдыхают, многие из них боятся к больному подойти.

Ясно?

#4 Blessed by the MooN


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2006 - 19:26

Ладно походы девчонки и вообще веселая студенческая жизнь.Она один раз бывает, но потом когда тебе надо будет кормить семью ты че будешь говорить жене что родная извени я пошел в инстут тока из-за веселой жизни?мне кажется она тебя не поймет.Жизнь одна повесилится хочется но просто надо отучится это диплом который на всю жизнь.Ладно 9 класс с ним мона в туалет сходить .Еще 11 класс тоже толком мона в сортир идти с ним.Если ты закончил техникум то это уже тебе не туалетная бумажка, но диплом инста?А потом все удевляются почему все боятся в наши больницы ложится....Летать на самолетах и тд.Нормально девчонке чделали операцию.У неё грудная клетка стала прогебатся и в результате пришлось ставить железяку которая соединяла ребра.Операция прошла нормально.Тока потом один болтик отвалился и девочка умерла.какое горе.Но врачи говорят мы не хотели извените.Виновата медсестра.Транс-валь парк или как его там,упал.Боже тоже плохо ну мы строители не виноваты это инженеры идиоты.А инженеры не виноваты,виноваты другие кто почву смотрел.а те на других.а все из-за того что когда надо было учится они в общаге бухали и девчонкам под юбьки лезли...

Сообщение отредактировал Blessed by the MooN: 20 октября 2006 - 19:28


#5 Witt

    Прохожий


  • Пользователи
  • 152 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 октября 2006 - 20:42

Blessed by the MooN, тему говоришь! только будет это потом) и ты же сам говоришь, что тупых не берут на работу. хехе, у нас есть чел, которого я видел только два раза: первого сентября и неделю назад) на вопрос:"чего пошел в универ то?)" он ответил:"ну, а че? в армию то неохота!"
Ничто так не портит цель, как попадание.

#6 Blessed by the MooN


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 00:06

Ни че жизнь покажит и научит.Сейчас ходит пробивает а потом задумается стоило ли это все делать да тока поздно будет :)

#7 Servy


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 00:36

Ты прав, нужны специалисты - очень нужны. Их мало, и хороших молодых спецов становится все меньше и меньше. Причина - как раз в инстах и универах, где качество образования постоянно падает.
Люди как раз и пытаются пробиться в хороший вуз, надеясь стать качественным специалистом, получить побольше шансов на успех в будущем. А чтоб стать спецом просто так, без учебной программы - очень редким сплавом талантов надо обладать, не всем под силу. Да и некоторые профессии методом проб и ошибок не освоить, примеры ты сам привел: врач и инженер-конструктор.
Я вот подумываю за вторым высшим со след года отправиться - весьма было б не плохо.

#8 zeppelin


  • Гости
Offline

Отправлено 22 октября 2006 - 17:11

Просмотр сообщенияBlessed by the MooN (Oct 20 2006, 20:04) писал:

Я не понимаю зачем идти в высшее учебное заведение ели ты решил просто отсидеть 5 лет??Тебе потом по жизни с этим дипломом ходить!Прошли те времена где брали всех подряд на работу.сейчас специалисты нужны!!Жесть.Обьесните мне зачем?Может это реальная маза :good:
Кем ты устроишься работать бе высшего образования?

#9 Blackstyle


  • Гости
Offline

Отправлено 22 октября 2006 - 20:33

Blessed by the MooN
Вот читаю твои посты и не пойму - толи какой-то незнакомый человек из локалки пишет, толи я лунатик и ночью под левым ником свои мысли пощу ))
ППС.

Без высшего образования никуда. Да и служить что-то ломает.
В армии все просто - дали приказ - выполнил - думать вобще не надо.
Мне там делать нечего. Туда прямая дарога тем, кто у доски не может числа в формулу подставить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных