Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Второе высшее


Сообщений в теме: 7

#1 Voley


  • Гости
Offline

Отправлено 22 января 2011 - 16:06

Закончил юридический факультет, ближе к концу понял что это не мое, да и учился не очень, гулял кутил.
Сейчас хочу пойти на вторую вышку - на ВМК МГУ, на программиста. Это мне очень интересно уже пять лет работаю в этой сфере.
Экзамены - только устное собеседование по математике. Сейчас вот готовлюсь по учебникам.
Есть у кого опыт второй вышки? Поделитесь! Может есть еще кто с ВМК?
Ах да, еще ищу кого-нибудь кто бы мог мне помочь одолеть программу, может безвозмездно несколько занятий, может за плату?

#2 Di-S

    дежурная по планете


  • Gold Member
  • 239 сообщений
36
Offline

Отправлено 22 января 2011 - 18:20

Насколько знаю, второе высшее, да еще и на ВМК - недешево, сама подумывала когда-то об этом.

Удачи Вам!
Если Вас наказали ни за что, радуйтесь, что Вы ни в чем не виноваты!

#3 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 22 января 2011 - 19:33

Напомню полное название факультета: "Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ" ... выделю главное Факультет вычислительной математики :( ... а оно Вам надо ? :) ... математики там больше чем программирования, а ее надо учить :)

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#4 Voley


  • Гости
Offline

Отправлено 22 января 2011 - 21:14

Просмотр сообщенияSUROK (Jan 22 2011, 19:32) писал:

Напомню полное название факультета: "Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ" ... выделю главное Факультет вычислительной математики :( ... а оно Вам надо ? :) ... математики там больше чем программирования, а ее надо учить :)

Я понимаю, мне это интересно.
Стоит 140к в год.

#5 Вадян

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 октября 2012 - 08:51

трудно сказать веть нароботу берут с одним ВО, может если самому человеку надо то имеет место быть

#6 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 21 октября 2012 - 12:25

Просмотр сообщенияВадян (06 октября 2012 - 08:51) писал:

трудно сказать веть нароботу берут с одним ВО, может если самому человеку надо то имеет место быть
Кому-то и одно не помешало бы... :biggrin:

По мне так второе высшее только заочно. И то по необходимости.
Если есть желание работать юристом, бухгалтером, сис.админом, то всему этому на заочке ты не научишься, а изучишь сам. В институте только лишь сдаешь экзамены. Вот и получается, что только для корочки ты идешь в универ :pardon:

Не понимаю людей, которые идут на второе высшее, не имея планов работать по специальности получаемого второго ВО...

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#7 nailgun

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 октября 2012 - 22:04

Просмотр сообщенияВадик (21 октября 2012 - 12:25) писал:



По мне так второе высшее только заочно. И то по необходимости.

+1. Если это поможет в карьерном росте, ну на край - человек горит идеей смены сферы деятельности, тогда да. А так, чтобы хвастать перед друзьями лишней корочкой...

#8 Aspirial

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
1
Offline

Отправлено 19 октября 2013 - 14:44

Я как первое, так и второе высшее получал в МГУ, по моему, это лучший вуз Москвы. Второй раз получал уже заочно, потому что на работу устроился, да и на дневное вместе со школьными выпускниками как-то неловко ходить. Единственный недостаток заочки, для меня, это лень, которая у меня бывает регулярно. Но ко времени сдачи всегда успеваю.

Сообщение отредактировал Aнтoн: 19 октября 2013 - 16:53
Удалена ссылка.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных