Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Где деньги?



Сообщений в теме: 24

#1 Mirandi

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 января 2011 - 20:51

30.12.10 оплатили интернет в ближайшем Сбербанке. Новый месяц (и год) начались - интернет отключили. Звоним в абонентскую службу, диктуем данные с чека, и там нам сообщают, что деньги наши к ним так и не дошли. Включили обещанный платёж на 5 дней. Пять дней прошло - интернет снова отключили, след-но деньги не дошли. Опять звоним и опять нам говорят, что акадо здесь не причём. Ладно, заходим с другого ком-па и провайдера на сайт одного из провайдеров, чтобы узнать - столкнулся кто-то ещё с такой проблемой. На главной странице сайта данного провайдера красуется новость красным о том, что у сбербанка выходной с 31 по 10 числа и деньги на счёт в этот срок поступать не будут. (К сожалению, слово в слово не могу, т.к. доступа к интернету в данный момент нет).
Назревают два вопроса - вернут ли нам заплаченные на этот месяц деньги и почему абонентов не предупредили ЗАРАНЕЕ о отпуске сбербанка?

#2 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 10 января 2011 - 20:54

Просмотр сообщенияMirandi (10th January 2011 - 20:50) писал:

Назревают два вопроса - вернут ли нам заплаченные на этот месяц деньги и почему абонентов не предупредили ЗАРАНЕЕ о отпуске сбербанка?

:) :) :rofl: Вы случайно ошиблись форумом? Форум Сбербанка не здесь. Там-же, где форум Сбербанка, поищите и объявление про их отпуск.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#3 Mirandi

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 января 2011 - 20:58

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Jan 10 2011, 20:53) писал:

:) :) :rofl: Вы случайно ошиблись форумом? Форум Сбербанка не здесь. Там-же, где форум Сбербанка, поищите и объявление про их отпуск.
Смех без причины - признак сами знаете чего.
Отлично. Тогда почему на сайтах ДРУГИХ ПРОВАЙДЕРОВ отлично указано, что при пополнении счёта с 31 по 10 числа деньги будут начислены только после праздничной недели? Возможно потому, что они дорожат клиентами и им не лень предупредить их о возможных проблемах с пополнением счёта.

#4 OyKC


  • Гости
Offline

Отправлено 10 января 2011 - 20:59

Сегодня уже 10 число. Щас включат. А вообще, вроде через сбербанк платеж идет неделю.

#5 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 10 января 2011 - 21:04

Просмотр сообщенияMirandi (10th January 2011 - 20:57) писал:

Смех без причины - признак сами знаете чего.

А смех с причиной - признак чего?
Любой здравомыслящий человек и без объявлений понимает, что в период массового загула населения, работники Сбербанка тоже гуляют.
Также любой здравомыслящий человек и без объявлений понимает, что в период этого самого загула, могут прокатить только электронные платежи (да и то не во все дни), а уж такую неповоротливую структуру как Сбербанк для оплаты, может выбрать только истинный гурман.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#6 Mirandi

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 января 2011 - 21:04

Просмотр сообщенияOyKC (Jan 10 2011, 20:58) писал:

Сегодня уже 10 число. Щас включат. А вообще, вроде через сбербанк платеж идет неделю.
Должны только завтра, по идее.
У нас платёж обычно идёт от 3 до 5 дней через сбербанк. Ну никак же не 11 дней.
Меня не сколько отсутствие сети коробит (есть ещё компьютер с отдельным провайдером в доме, на всякий пожарный), а сколько неуважение к клиентам. Разве сложно было повторить за конкурентами и потратить 10-15 минут на создание небольшой новости о перерывах в работе сбербанка?

Цитата

А смех с причиной - признак чего?
Любой здравомыслящий человек и без объявлений понимает, что в период массового загула населения, работники Сбербанка тоже гуляют.
Также любой здравомыслящий человек и без объявлений понимает, что в период этого самого загула, могут прокатить только электронные платежи (да и то не во все дни), а уж такую неповоротливую структуру как Сбербанк для оплаты, может выбрать только истинный гурман.
Смех с причиной - признак чувства юмора. Только это к вам, видимо, никак не относится.
Следуя вашей логике, в период новогодних праздников у нас должны были отдыхать ВСЕ, хотя большинство населения работало. Если у вас обещанный 10-ти дневный выходной - очень рада за вас, только вот не всем так везёт.
Исходя из того, что моя семья работала с 1 по 10 я сделала вывод, что работники сбербанка тоже трудились и деньги на счёт должны перечислиться.

Сообщение отредактировал Mirandi: 10 января 2011 - 21:10


#7 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 10 января 2011 - 21:09

Просмотр сообщенияMirandi (10th January 2011 - 21:03) писал:

Разве сложно было повторить за конкурентами и потратить 10-15 минут на создание небольшой новости о перерывах в работе сбербанка?

Ну а как вы себе представляете такое объявление, при таком количестве способов оплаты? Обзвонить всех и выяснить, кто и как гуляет?
Даже Сбербанк на своем сайте не удосужился о своих отпусках написать.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#8 Mirandi

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 января 2011 - 21:12

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Jan 10 2011, 21:08) писал:

Ну а как вы себе представляете такое объявление, при таком количестве способов оплаты? Обзвонить всех и выяснить, кто и как гуляет?
Даже Сбербанк на своем сайте не удосужился о своих отпусках написать.
Написала же - всего лишь небольшая новость на сайте. И ВСЁ. Не предлагаю же я обзванивать клиентов или листовки им под дверь кидать. У других провайдеров способов оплаты не меньше, но тем не менее...

#9 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 10 января 2011 - 21:18

Просмотр сообщенияMirandi (10th January 2011 - 21:11) писал:

Написала же - всего лишь небольшая новость на сайте.

Так у упомянутых вами операторов, русским языком написано "Не платите через Сбербанк, денег не дождетесь, платите лучше другими способами ...". Вы думаете в Акадо по другому?
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#10 Mirandi

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 января 2011 - 21:22

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Jan 10 2011, 21:17) писал:

Так у упомянутых вами операторов, русским языком написано "Не платите через Сбербанк, денег не дождетесь, платите лучше другими способами ...". Вы думаете в Акадо по другому?
Вы как-то читаете странно очень...
Зачем мне посещать сайты других провайдеров? Я сижу на акадо и каждый день читаю заглавную страницу с новостями. Что происходит у других провайдеров меня мало интересует.

#11 Grif

    Дром


  • Пользователи
  • 623 сообщений
47
Offline

Отправлено 10 января 2011 - 21:25

Веселые вы люди... Акадо между прочим трезвонила о том что нужно оплатить инет заранее примерно дней за 10 до НГ, а теперь вы хотите что бы оно возместило вам убытки, которые возникли по причине использования вами сторонней организации при оплате услуг интернета. Почитайте внимательно договор, который вы подписали при подключении интернета. Если вы найдете там данный пункт - то флаг вам в руки...
З.Ы. Сам оплатил инет 31 числа в ВТБ 24 - дошли моментально, без проблем...

#12 OyKC


  • Гости
Offline

Отправлено 10 января 2011 - 21:31

в Зеленограде в сбербанк ходил 6 числа - работал. 5 был закрыт.

#13 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 10 января 2011 - 21:41

Просмотр сообщенияMirandi (10th January 2011 - 20:57) писал:

Отлично. Тогда почему на сайтах ДРУГИХ ПРОВАЙДЕРОВ отлично указано, что при пополнении счёта с 31 по 10 числа деньги будут начислены только после праздничной недели?

Просмотр сообщенияMirandi (10th January 2011 - 21:21) писал:

Зачем мне посещать сайты других провайдеров? Я сижу на акадо и каждый день читаю заглавную страницу с новостями. Что происходит у других провайдеров меня мало интересует.

Что-то вы совсем запутались в показаниях.
Вывод: не пользуйтесь услугами Сбербанка вообще - и не надо будет читать никаких сайтов.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#14 Mirandi

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 января 2011 - 21:52

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Jan 10 2011, 21:40) писал:

Что-то вы совсем запутались в показаниях.
Вывод: не пользуйтесь услугами Сбербанка вообще - и не надо будет читать никаких сайтов.
Я абсолютно ни в чём не путалась.
Было сказано, что посещала я сайты сторонник провайдеров уже после отключения услуг у Акадо. А в остальных случаях я их попросту не читаю.

#15 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 10 января 2011 - 23:24

Цитата

Деньги должны попасть на ваш абонентский счет не позднее, чем за день до окончания текущего месяца. При оплате через Сбербанк срок прохождения платежа — 7 рабочих дней, то есть внести деньги нужно до 20-го числа. При оплате через кассу в одном из офисов АКАДО срок прохождения платежа — 1 сутки, то есть произвести оплату следует не позднее 29/30 числа месяца.
C сайта Акады

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#16 shipal


  • Гости
Offline

Отправлено 20 января 2011 - 09:48

Не хотелось бы доводить дело до судебного разбирательства в связи с неправомерным отключением интернета и телевидения по договору 11214776 (Оформлен на Трунову Александру).

Суть жалобы.

После возвращения из отпуска 9 января 2011 года я сразу заехал в банк и через банкомат оплатил Ваши услуги в полном объеме. 9.01.2011 услуги не были подключены!Мой банк подтвердил,что платеж ушел! Вечером 09.01.2011 я подключил услугу "Доверительный платеж", подумав, что Ваш банк-контрагент просто не обработал платеж в связи с праздниками. Услуги подключили и я благополучно забыл об инцеденте. Но 15.01.2011 услуги отключили СНОВА! Связавшись с Вашей клиентской поддержкой (ФИО сотрудниц могу написать завтра), получил ответ, что платеж не поступил. Мне посоветовали отправить чек из банка на ящик info@akado.ru . Опустим разговоры с Вашими сотрудницами, которые абсолютно не умеют общаться с клиентами компании, постоянно повторяя, что клиенты им что-то всегда должны! У меня совершенно противоположное мнение, так как сам работаю с клиентами в другой сфере деятельности. Чек был отправлен 15.01.2011, 16.01.2011 был получен ответ:

Здравствуйте!

Квитанция передана в бухгалтерию, в ближайшее время платеж будет зачислен
на счет.

С уважением, Федоров Сергей,
специалист абонентской службы АКАДО.
-----------------------------------------------------------------
при ответе на это письмо просьба
цитировать всю переписку.

20.01.2011 услуги еще не подключены!!!

Зато, 15.01.2011 я связался с поддержкой о подключении модема Wi-Fi, 17.01.2011 уже приехал Ваш сотрудник и все подключил и взял за установку 320 руб. (непонятно за что). По телефону я был уведомлен только о том, что обслуживание модема будет стоить 190 руб. в месяц, на сайте тоже не нашел информации о плате за подключение!

Жду от Вас разъяснений и подключения услуг сегодня, и надеюсь хоть Вы знаете регламент компании по срокам рассмотрения жалоб от клиентов, так как Ваши сотрудницы этого не знают! А так же будьте любезны исключить из оплаты за февраль сумму за пользование услугами за 15,16,17,18 и 19 января 2011 года, так как услуги в эти дни не предоставлялись. Если Вы действительно клиентоориентированная компания и цените клиентов, которые долгий период времени приносят Вам стабильный доход, то Вы должны пойти на встречу мне!

#17 shipal


  • Гости
Offline

Отправлено 20 января 2011 - 17:13

Оперативно отвечают в вашей компании!!! Восемь часов нет ответа!!!Вы все проблемы так решаете?

#18 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 20 января 2011 - 17:14

Цитата

Просим обратить внимание на то, что по всем вопросам, касающимся технической поддержки услуг следует обращаться по тел. (495) 231-44-44 в Москве или на e-mail: info@akado.com
Техническая поддержка и консультация абонентов через данный раздел не осуществляется!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#19 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 20 января 2011 - 17:29

Просмотр сообщенияshipal (Jan 20 2011, 9:47) писал:

20.01.2011 услуги еще не подключены!!!

Зато, 15.01.2011 я связался с поддержкой о подключении модема Wi-Fi, 17.01.2011 уже приехал Ваш сотрудник и все подключил и взял за установку 320 руб. (непонятно за что). По телефону я был уведомлен только о том, что обслуживание модема будет стоить 190 руб. в месяц, на сайте тоже не нашел информации о плате за подключение!

Жду от Вас разъяснений и подключения услуг сегодня, и надеюсь хоть Вы знаете регламент компании по срокам рассмотрения жалоб от клиентов, так как Ваши сотрудницы этого не знают! А так же будьте любезны исключить из оплаты за февраль сумму за пользование услугами за 15,16,17,18 и 19 января 2011 года, так как услуги в эти дни не предоставлялись. Если Вы действительно клиентоориентированная компания и цените клиентов, которые долгий период времени приносят Вам стабильный доход, то Вы должны пойти на встречу мне!
Спрашивали - отвечаем.
1. Ваш платеж от 9.01, как вы говорите еще не зачислен. По каким причинам сказать не могу. Посмотрим позже.
2. У вас есть Счет-Заявка в которой прописано за что вы оплатили мастеру ДС. При подключении WiFI вы оплатили 320руб. Из них 190руб. это за первый месяц аренды и 120руб. за Тех.поддержку.
3. По поводу перерасчета. Срок рассмотрения претензий по перерасчетам и прочему составляет 60дней. Это первое. Вам подключали услуги по Обещанному платежу и говорли, что в теч.5 дней необходимо оплатить недостающую сумму или проконтролировать поступление вашего платежа, в противном случае услуги снова будут заблокированы, а ДС спишутся как за полный месяц. Это второе. Ну и третье это правила оказания услуг компании, в которых прописано, что аб-т обязан оплачивать услуги до 20числа текущего месяца за следующий, т.е. до 20 января за февраль.

С чьей стороны был сбой со стороны банка или со стороны компании сказать не могу. В любом случае рекомендую вам оплатить сейчас на счет ДС наличными через терминал может быть, а те средства поступят позднее(если они действительно были оплачены) и пойдут на оплату следующего месяца. Кстати не плохо было бы уточнить через какой банк оплачивали.

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 20 января 2011 - 17:34

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#20 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 20 января 2011 - 17:41

Взяли на контроль.

Сообщение отредактировал Юрий Николаев: 20 января 2011 - 17:47






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных