Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Электронная музыка


Сообщений в теме: 85

#21 Blackscreen


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 00:58

Просмотр сообщенияShotty (Oct 21 2006, 1:46) писал:

Интересная очень тема:) скачал, прослушал два трека, прилично, но однообразие и дерганость немного на слух не ложится, легкая музыка для широкой массы людей, притягивает и задает ритм движениям, но все-таки что-то не так, возможно из за периода времени одданого тяжолой музыки.
Тяжёлая музыка более зажигательна, чтоли (сам такую люблю). В одной 5-минутной рок-балладе надо уместить всю энергетику и весь эмоциональный заряд.
Это же, танцевальная музыка. Места в которых она играет, предполагают длительный ночной оттяг, а подобная музыка создают эффект "обалдевания" и транса. (хотя, такую я люблю значительно меньше)
Вообще, моё любимое последнее время - это сочетания рок-формата с качественным электронным исполнением. Тол есть, классическая для рок музыки электрическая гитара выступает в роли аккомпонирующей.
Например, Depeche Mode. Кстати, вопреки мнению большинства, последний их альбом "Playing The Angel", на мой взгляд просто потрясающий!

#22 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 03:08

Просмотр сообщенияBlackscreen (Oct 21 2006, 1:58) писал:

Тяжёлая музыка более зажигательна, чтоли (сам такую люблю). В одной 5-минутной рок-балладе надо уместить всю энергетику и весь эмоциональный заряд.
Это же, танцевальная музыка. Места в которых она играет, предполагают длительный ночной оттяг, а подобная музыка создают эффект "обалдевания" и транса. (хотя, такую я люблю значительно меньше)
Вообще, моё любимое последнее время - это сочетания рок-формата с качественным электронным исполнением. Тол есть, классическая для рок музыки электрическая гитара выступает в роли аккомпонирующей.
Например, Depeche Mode. Кстати, вопреки мнению большинства, последний их альбом "Playing The Angel", на мой взгляд просто потрясающий!


Тяжолая музыка она, да ты прав качественная, ее надо уметь еще понимать но не все это могут, весь смак в гитарных партиях, это живительная музыка отдающая душу, от нее отдыхаешь она снимает стресс, эмоций больше возникает, а транс/рнб слишком плоская...

#23 Серость

    #Liquid Unit


  • Пользователи
  • 504 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 11:51

Извините конечно, я почитал тут что пишут...
вы Дети Плоские, чесное слово. Хватит сравнивать всё, и доказывать всем, что именно вашь любимый стиль музыки самый лучший. НЕТУ ТАКИХ.

#24 Blackscreen


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 12:00

Просмотр сообщенияNarciruss (Oct 21 2006, 12:51) писал:

Извините конечно, я почитал тут что пишут...
вы Дети Плоские, чесное слово. Хватит сравнивать всё, и доказывать всем, что именно вашь любимый стиль музыки самый лучший. НЕТУ ТАКИХ.
Нда?! :)
А я вообщето эту тему открыл, (интересно, в который раз? :) ) чтобы услышать именно чужие мнения насчёт того, что мне нравится, и высказать своё о том, что слушают другие. Вот, что ты' можешь сказать по поволду электронной музыки? Что тебе нравится/не нравится?

#25 sydney


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 12:09

Просмотр сообщенияzeppelin (Oct 20 2006, 3:28) писал:

Мое творчество. :) :) :)
Оставляйте коментарии мне интересно ваше мнение.!!! :)
хм ...ничего так. Неужели ты это всё на фрути лупс сварганил? Саунд типа Daft Pank.

#26 Серость

    #Liquid Unit


  • Пользователи
  • 504 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 12:28

Просмотр сообщенияBlackscreen (Oct 21 2006, 13:00) писал:

///

Ничего %)
Тебе по стилям чтоли? %)
Drum'And'Bass: Adam F, Adam Freeland, Pendulum, Goldie, Noisia, Sub Focus, Technical Itch, Propelerheads (в том числе и их Liquid D'n'B работы), KOSHEEN (из-за вокала, он там веселый такой %) ), Paul B(кстате, может кто ссылки на все его ньюборн миксы подкинет?), еще нравится дико HIBRYD , но там не пойми что за стиль...idm какой-то %)

Psy - Talamsca, Sonsorica, Broken Toy, Astrix, Astral Projection, Yahel, Melizo, Melissa.

Trance - только Tiesto.

не нравится - Skazi и вся его чемикал крю. Убожество трансовское. Текстиль не нравится %)

#27 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 16:42

Интересно а сами электронщики знают отца электронной музыки, хотелось бы услышать от них.

#28 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 16:45

Просмотр сообщенияShotty (Oct 21 2006, 17:42) писал:

Интересно а сами электронщики знают отца электронной музыки, хотелось бы услышать от них.
Смотря какого направления. Goa транс к примеру задумал и воплотил Гоа Гилл, от него уже пошли направления psyshedelic и всё что с ней связано.

#29 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 16:48

Просмотр сообщенияSupapleX_† (Oct 21 2006, 17:45) писал:

Смотря какого направления. Goa транс к примеру задумал и воплотил Гоа Гилл, от него уже пошли направления psyshedelic и всё что с ней связано.


Нет я имею в виду само начало например чистой электронщины и зарождение стиля.

#30 Серость

    #Liquid Unit


  • Пользователи
  • 504 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 16:55

Просмотр сообщенияDJ ELECTROHOUSER (Oct 21 2006, 15:46) писал:

кошин для геев
ну так, я гей %)

Просмотр сообщенияShotty (Oct 21 2006, 17:42) писал:

Интересно а сами электронщики знают отца электронной музыки, хотелось бы услышать от них.
Знаю кто в россию привез транс %) Мелизо %)
На тему кто первый...точно не могу сказать %)
Если ничего не путаю, то вроде как Брейкбит - и есть первая электронная музыка %) Реп и все дела%)
ЗЫ - еще Амбиент оч давно появился, кто первый помню, но не точно, если интересует могу сказать%)

ЗЫЫ - а я еще и жувой музыки много слушаю %)

#31 dmi


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 21:43

Просмотр сообщенияBlackscreen (Oct 21 2006, 13:00) писал:

Вот, что ты' можешь сказать по поволду электронной музыки? Что тебе нравится/не нравится?

Электроника разная бывает.
Мне вот, например, по душе широкий спектр стилей - от idm до drone ambient, noise итд :good:

/dmi

#32 одуванчик


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 23:26

Просмотр сообщенияDJ ELECTROHOUSER (Oct 20 2006, 16:29) писал:

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Я ДИДЖЕЙ ЭЛЕКТРОХАУСЕР
стили которые я играю: Электро/Хаус (не думаю что многие слышали про такие)
я играю толька на вениле, на дисках играют лохи позорные!!!! их даже и диджеями не назвать!!!!
КАКИЕ ТО ВОПРОСЫ???????????
А в каком клубе ты играешь???

Zeppelin попросил трек выложить.Оставляйте коментарии.

Прикрепленные файлы



#33 одуванчик


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 23:44

Просмотр сообщенияBlackscreen (Oct 20 2006, 16:52) писал:

В общем, скачал вчера вечерком и честно послушал послушал вчера Dj_Cortes_summer_mix от корки до корки. :pleasantry:
Это, конечно уже не пальцы в розетку, и славо богу/дъяволу/иликтовамближе, не такое Г, как Дождик... :D
Даже в том, что я слышал, понравился качественный звук практически студийного качества. Очень даже незаурядный звуковой ряд, много интересных эффектов. Всё выглядит гармонично. Это в плане музыки.
Это танцевальная музыка, она написана для того, чтобы под неё оторваться, ни очём не думая. Это не плохо, просто у неё такое назначение.
Но всё же, меня смущает отсутствие смыслового подтекста, и стандартная ритмика туц-туц-туц.... :)
Скажи, а не хотелось ли тебе делать какую-нибудь более серьёзную музыку?
Мы уже вроде бы выяснили, что Диджей ничего не играет, он ставит заранее подготовленные пластинки, и следит, чтобы звук был на уровне, разве не так? :good:
Диджей - это что-то вроде звукорежиссёра...
В чём особенности твоего стиля?
Если у вас в колхозе принято следить играет ли музыка в магнитофоне или нет,то-это не работа ди-джея,я таких людей называю "радист".Да икстати слово винил пишеться через "и",а не через "е".А работа ди джея заключаеться в том чтобы превратить несколько кусков музыки в один прекрасный и мелодичный сет,со многими вставками,семплами и эффектами.

#34 одуванчик


  • Гости
Offline

Отправлено 22 октября 2006 - 00:57

Просмотр сообщенияDJ ELECTROHOUSER (Oct 21 2006, 15:46) писал:

кошин для геев
А Kosheen ,к твоему сведению это Drum and Bass,и делают они хорошую музыку.Ты иак и не ответил резидент какого ты клуба???Какие лейблы предпочитаешь???Где винил покупаешь???

#35 одуванчик


  • Гости
Offline

Отправлено 22 октября 2006 - 02:08

Просмотр сообщенияNarciruss (Oct 21 2006, 17:55) писал:

ну так, я гей %)
Знаю кто в россию привез транс %) Мелизо %)
На тему кто первый...точно не могу сказать %)
Если ничего не путаю, то вроде как Брейкбит - и есть первая электронная музыка %) Реп и все дела%)
ЗЫ - еще Амбиент оч давно появился, кто первый помню, но не точно, если интересует могу сказать%)

ЗЫЫ - а я еще и жувой музыки много слушаю %)
House зародился в Чикаго в начале 80-х годов
Progressive House придумал великий на мой взгляд человек по имени Джон Дигвед,в России же электронная музыка по сути зародилась в начале 90-х с появлением первых клубов,таких как "Титаник","Утопия","Мастер" прородителями Хауса в России стали Dj Грув,Фонарь,Иван Рудык-они и по сей день развивают клубну культуру в России и могу сказать достаточно успешно.

#36 zeppelin


  • Гости
Offline

Отправлено 22 октября 2006 - 02:56

Выкладываю еще свои плоды своего творчества............. :blush2:
Жду коментариев......

Прикрепленные файлы



#37 Серость

    #Liquid Unit


  • Пользователи
  • 504 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 октября 2006 - 02:59

Просмотр сообщенияодуванчик (Oct 22 2006, 1:57) писал:

А Kosheen ,к твоему сведению это Drum and Bass,и делают они хорошую музыку.Ты иак и не ответил резидент какого ты клуба???Какие лейблы предпочитаешь???Где винил покупаешь???
первые работы. потом она уже ушли от чистого днб.

Просмотр сообщенияDJ ELECTROHOUSER (Oct 22 2006, 2:35) писал:

а ты так и не понял что не существует никакого dj electrohouser'a
это стёб над тупкой и понтами зеппелина и ему подобными, к сожалению не все это поняли..
предыдущий акк dzjopa, сначала, преследовал несколько иные цели стёба, однако потом пришлось переключиться)
( результат - 7дней ридонли =\ )

всех благ
жаль, что правила ты так и не научился читать...:blush2:

#38 zeppelin


  • Гости
Offline

Отправлено 22 октября 2006 - 03:07

Просмотр сообщенияNarciruss (Oct 22 2006, 3:59) писал:

первые работы. потом она уже ушли от чистого днб.
жаль, что правила ты так и не научился читать...:blush2:
В принципе у них и сейчас неплохие треки есть,просто их многие не слышали т.к Kosheen ,не афиширует свое творчество и гастролирует по клубам в Англии,в прошлом году я был на их выступлении в Ministry of Sound/Не плохо они там отъыграли,мне понравилось.

#39 Серость

    #Liquid Unit


  • Пользователи
  • 504 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 октября 2006 - 03:16

Я тебе завидую %) Помойму это легендарный клуб...да и вообще, побывать на родине Драма это же круто, не так ли?

#40 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 22 октября 2006 - 03:17

Просмотр сообщенияzeppelin (Oct 22 2006, 3:56) писал:

Выкладываю еще свои плоды своего творчества............. :blush2:
Жду коментариев......

Love - классно звучит с трансовыми семплами.. мелодия напоминает один трек со сборника Tunnel Trance Force, название жалко не помню.
Glamour summer - bennasi отмиксовали все кому не лень, он не актуален..
My heart [rmx] - в клубной обстановке с такой музыкой приятно находиться :good:
Nirvana [original club mix] - в целом сделано качественно, но идея не свежачок конечно.

Вообщем больше всего понравился Love :wub:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных