Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Неосмысленный бред.


Сообщений в теме: 36

#1 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 14 января 2011 - 13:30

Без причины.
Без причины машины проезжают мимо,оставляя за собой волну брызг,обрушивающуюся на стеклянный асфальт. Без причины огромные экраны передают миллионы разноцветных квадратиков,сливающиеся в нечёткие силуэты мужчин или женщин. Без причины этот яркий,звенящий хаос цветных чувств города окутывает своим одеялом тонкие извилистые улочки и переулки. Без причины звуки хрустящего снега,гула машин,людей,сигналов и мелодий мобильных телефонов сливаются в одно звуковое цунами,именуемое музыкой города.
Любовь есть вера, а есть вера в любовь. Я люблю верить в любовь,без причины окутывающую светлую четвертинку моего сердца,сохраняющуюю её от темноты и холода вокруг.
И тонкое дуновение ветерка,доносящее ослепляющий чувства аромат духов,сдувает реальность происходящего.
Здесь. В этом городе мечты и разврата.

Неосознанный бред.
Мир всего лишь иллюзия,предпосылка чего-то большего,упорядоченного,завершённого. И порою кажется,что всё,вот оно,последняя деталь на месте,пазл собран,картина ясна... Глубочайшее заблуждение! Мир никогда не придёт к рациональности,он всегда иррационален,события не несут смысловой нагрузки,нету связи,цепи. Предрешённость,судьба.. чушь собачья. Ты не можешь получить выбранные события,ты получаешь всё подряд.

***
А на улице всё тот же снег,падающий крупными хлопьями на асфальтированную дорогу и превращающийся в тёмносерую грязную массу..


Снег.

Снегом занесло дороги, нашей необьятно- развратной Москвы. На улицах холодно до ужаса.
Люди падают, ломают ноги, переломы срастаются, года проходят, кости снова ломаются...
Тоже самое с судьбами. Люди сталкиваются, встречаются в хаотичном порядке. Люди знакомятся, разводятся, ругаются, мирятся, расходятся, съезжаются, целуются и трахаются.
Жизнь использует свой неповторимый и коронный метод "random".
Скоро Рождество, Новый Год. Снег мелкими хлопьями падает на асфальтированную дорогу.
Машины ездят, люди ходят, окна светятся, рекламные вывески пестреют надписями новогодних распродаж... Переходы- белые,чёрные полосы;светофоры- разноцветные человечки... Снегом занесло дороги, нашей необьятно- развратной Москвы. На улицах холодно до ужаса. Люди падают, ломают судьбы, судьбы срастаются, года проходят, судьбы снова ломаются...

Дождь.
***
Дождь.... Дождь медленно накрапывал за окном... Капли дождя красиво бликовали , под светом фонарей,освещающих улицу. Машины,сверкая жёлтыми,красными и оранжевыми огнями, быстро мчались вдаль,оставляя за собой следы на мокром асфальте. Видневшаяся с моста блестящая железнодорожная колея уходила куда-то далеко. Люди,как могли,укрывались от холода и надоедливого дождя. Среди всего этого уныния ни что так не грело,как мысль о чашке горячего чая...
***

Сообщение отредактировал MR.KILLER: 14 января 2011 - 13:31

In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#2 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 15 января 2011 - 18:10

Никаких помидоров!Мне понравилось.Образно.Читаешь, и видишь перед собой картинки заснеженной Москвы.
И про дождь тоже неплохо.
На самом деле,самое сложное-это вот такие маленькие литературные зарисовки,когда автор через несколько удачных образных фраз передаёт своё видение и мысли. :)

#3 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 15 января 2011 - 19:00

Приятно слышать,тоесть видеть,тоесть читать))
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#4 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 17 февраля 2011 - 22:17

Неотвратимость перемен.

Мир,небольшой шарик,парящий во вселенной,где расстояния кажутся непреодолимыми. Где время не несёт так катастрофически быстро к смерти. То место,где существует лишь бесконечно прекрасный холод взгляда далёких звёзд. А люди - муравьи в этом исполинском террариуме.
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#5 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 17 февраля 2011 - 22:23

Просмотр сообщенияMR.KILLER (Feb 17 2011, 22:16) писал:

А люди - муравьи в этом исполинском террариуме.
Интересная проза. Но честно прочитал - мурашки по телу... Не знаю почему.

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 17 февраля 2011 - 22:23

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#6 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 18 февраля 2011 - 00:07

Просмотр сообщенияMR.KILLER (Feb 17 2011, 22:16) писал:

Неотвратимость перемен.

Мир,небольшой шарик,парящий во вселенной,где расстояния кажутся непреодолимыми. Где время не несёт так катастрофически быстро к смерти. То место,где существует лишь бесконечно прекрасный холод взгляда далёких звёзд. А люди - муравьи в этом исполинском террариуме.
Скорее молекулы,если принять во внимание заданный масштаб.:)
Кил,а вы сначала отрывок написали,а затем придумали название,или наоборот?

Остап-это называется -волшебная сила искусства.(с)

Автор,ждём ваших новых творений.:)

#7 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 18 февраля 2011 - 16:16

Если честно, то сначала пришло в голову название.) А уж потом просто мысли и ощущения.
Все мои "творения" так писались) Поэтому некоторая(большая) часть является чистой воды бредом.
Как например:

Fuckaz
Секс,наркотики,выпивка-всё,что интересует "будующее нашей страны". Остатки догнивающей системы с шумом рушатся вниз в бездну пылающего безразличия.
Алиса в стране чудес? Х**ня. Наш мир ещё более ядовитая сюрреалистическая фантазия.
Страной управляет говорящий медведь марионетка. Тысячи рабов,скованных цепями денежного культа,путешествуют из своих домов на рогатых или подземных колесницах в свои пристанища бюрократической вакханалии.
И я,заму**ханный до изнеможения,не в силах писать про любовь и звёзды.


Ну или чем-то похожим на опиумные галюцинации:

Эскалатор в небеса.
Около 8 часов часов вечера. Город в потоке страстей несётся неоновыми глазами автомобилей. Потоки энергии сошлись сегодня. В этом полушарии,в этом закаулке планеты,освещаемой огромным огнедышащим светилом,копившим ненависть в себе тысячи миллионов лет.
Я шёл по переулку к станции метро. Не знаю почему но я думал о Боге. Есть ли он на самом деле или нет?И что там после жизни.. Самый скудлый и паршивый вопрос тысячелетий,ведь никто не узнает,был ли ты на самом деле прав. По мне так Бог в нас самих,в наших сердцах,в нашем осознании мира. Священные писания,манускрипты,заповеди придумывал человек,но вот душа-та самая,что заставляет двигаться все детали человеческой махины-она не материальна.
Я спустился по мраморной лестнице,толкнул дверь ногой и очутился в вестибюле одной из многочисленных нор исполинского подземного червя. Мне нужен был билет,чтобы попасть внутрь,но денег было немного,едва хватало на синий Pal Mal. Приспешник червя,спавший в дозорной будке не вызывал опасений,мне оставалось лишь пройти сквозь турникет в нору. Итак. Дело сделано. Я спукаюсь по огромной лестнице к центру пищевой цепи огромного червя. Там,где он целыми кучами заглатывает в себя людей и выплёвывает их...
Я вошёл в вагон. Что-то странное творилось в моих мыслях. Мир был окутан первобытным дымом,повсюду мерещились окультные горящие круги. Моя станция. Меня волной вынесло из вагона и понесло к эскалатору. Эскалатор был похож на взлётную полосу для американских самолётов-истребителей "Хищник". Ступив на ступеньку я начал путешествие наверх.
Потолок,всё более и более приближающийся,был тёмен и освещался лишь кучкой люминесцентных звёзд. Мне казалось,что я как тот герой из древнегреческих мифов,который втаскивал каменную глыбу в бесконечную гору.. Отличие было лишь в том,что у меня получилось. Камень наверху,и теперь его можно скинуть вниз,отдав его в силки гравитации.

In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#8 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 19 февраля 2011 - 11:20

Просмотр сообщенияMR.KILLER (Feb 18 2011, 16:15) писал:

Не знаю почему но я думал о Боге. Есть ли он на самом деле или нет?И что там после жизни.. Самый скудлый и паршивый вопрос тысячелетий,ведь никто не узнает,был ли ты на самом деле прав. По мне так Бог в нас самих,в наших сердцах,в нашем осознании мира.[/i]

Я тоже так думаю.

Первый отрывок напомнил мне Час быка.Была такая книга.Считалась жутким диссидентством.:)

А второй мне понравился.Ты как -то умудряешься всегда образно мыслить.
А историю про метро написать на тебя не Глуховский навеял? Ты его Метро 2033 не читал?
А вот есть форумы,где начинающие авторы публикуются.Ты не пробовал там разместить свои рассказы?Ведь тебе наверно интересно,что скажут?
Я,конечно,не бог весть какой корифей в литературе.Просто много читаю,но имхо,ты небесталантен.
Может тебе более серьёзно этим заняться? Если ты,конечно,настроен.)

#9 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 19 февраля 2011 - 14:12

Метро 2033 не читал)
Размещаться на форумах литературных.. Хм. Я не знаю. Я всегда думал,что для этого нужно написать нечто более серьёзное и длинное.
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#10 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 19 февраля 2011 - 14:31

Ничо там умного не скажут. Либо ахи и вздохи мол ах как это все круто круто, либо недокритики типа "как то он неконцептуально бежит". Лучший вариант для подобных душевных изливаний - заметки в контакте/блоге/жж. Будет потом о чом с друзьями поговорить)

#11 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 19 февраля 2011 - 15:11

Просмотр сообщенияigatrinit (Feb 19 2011, 14:30) писал:

Ничо там умного не скажут. Либо ахи и вздохи мол ах как это все круто круто, либо недокритики типа "как то он неконцептуально бежит". Лучший вариант для подобных душевных изливаний - заметки в контакте/блоге/жж. Будет потом о чом с друзьями поговорить)
Вот пуля пролетела и ага!(с)(
igatrinit- Я немного по другому представляю душевные излияния.
Я читала на Либрусеке ,кажется,был конкурс маленького рассказа.
Очень были итересные вещи выложены.И голосовали читатели.В принципе, ведь для них и пишут.
А охи -вздохи и критика,посредине как раз истина и находится,как утверждает один из форумчан.:)
А может кто-то сегодня просто не в духе?:)
пы.сы.Я много людей знаю,которые закопали свои таланты в землю,и ножками ещё притоптали.Но счастливее они от этого не стали.
И ещё,у Кила есть полёт мысли.И вобще он видит неординарно.
Я как-то пыталась написать что-то отвлечённое,но у меня мысль не летит,а деловито топает по земле.
Я сразу реально поняла и графоманить перестала.:))))

Сообщение отредактировал Дива: 19 февраля 2011 - 15:14


#12 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 19 февраля 2011 - 15:46

Просмотр сообщенияigatrinit (Feb 19 2011, 14:30) писал:

либо недокритики типа "как то он неконцептуально бежит"
Смотрю фильм "О чем говорят мужчины" уж полностью разошелся на цитаты :)

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#13 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 19 февраля 2011 - 15:52

Цитата

А охи -вздохи и критика,посредине как раз истина и находится,как утверждает один из форумчан.
Не критика, а недокритика) Если развивать талант, то как то в более серьезных местах, чем форумы. Хотя, если действительно стоящий конкурс, позволяющий как то продвинуть свою мысль в народ, то почему бы и нет.

Цитата

А может кто-то сегодня просто не в духе?
может) не я)

Цитата

пы.сы.Я много людей знаю,которые закопали свои таланты в землю,и ножками ещё притоптали.Но счастливее они от этого не стали.
я и не говорю, что надо зарывать) просто форум это как то пошло)

Цитата

И ещё,у Кила есть полёт мысли.И вобще он видит неординарно.

дак никто и не спорит)

Цитата

Смотрю фильм "О чем говорят мужчины" уж полностью разошелся на цитаты
ае)

#14 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 21 февраля 2011 - 15:49

Дама бьёт короля.
Пятница. Огромный диск солнца,только начинал своё путешествие из одного полушария в другое. Поверхности стеклянных гигантов города светились всеми оттенками оранжевых цветов.
День обещал быть знойным и беспокойным.
Их разбудил неуклюжий луч солнца пробежавший по ноге,осветивший её грудь,вылезавшую горой из под невероятно маленького одеяла и скользнуший прямо в лицо ему.
"Очередной сраный день"-мелькнула мысль в мозгу и он попытался встать с кровати. Не глядя ступив на пол,он почувствовал,как под его ногой лопнуло стекло неудачно брошенного бокала для вина...
Ор наполнил комнату,еле еле освещаемую светом приоткрытого окна. Пока неудачник корчился от боли на ковре,сплошь усыпанном крошками от какой-то еды,пакетами и банками из под пива,она,разбуженная криком,пыталась достать свой лифчик, невероятным образом обмотанный вокруг горлышка бутылки из под вина.
Того,что с кровоточащей ногой пошёл по направлению к туалету звали Джек.. А может и не Джек.
Миша,Вася,Джеймс,Ким,Ванес- никакой смысловой разницы,поэтому я буду называть его Джеком.
Так вот, Джек работал в одной из крупных компаний,занимающихся рекламой. Он был единицей стада белых рубашек,"скотиной пахающей непробудно целый день,чтобы в один прекрасный момент стать посмешищем на ковре у менеджера по кадрам" и начать свой путь заново. Женщина,с которой он проснулся,была его женой,которая насильно женила его на себе с целью оборать его до копейки. Он знал об этом,но не мог устоять перед ней. Она была похожа на одну из тех салунных дам дикого запада,её грудь,всегда чрезвычайно откровенно выперала из под маек и кофт,волосы светлыми локонами падали на подтянутую красивую спину.
Позавтракав вчерашней жареной картошкой,услужливо лежавшей в дырявой и изрезаной одноразовой пластиковой тарелке,он начал собираться на работу. Взяв из шкафа самую белую рубашку из имеющихся и джинсы,протёртые почти до дыр,он начал одеваться.
"Портфель свой забыл"-томно,но отчётливо сказала ему жена.
Ничего не ответив,он схватил нечто напоминающее кожаное сито с ручкой,накинул джинсовую куртку и вышел из квартиры,хлопнув дверью.
На улице было душно и жарко,машины проезжавшие мимо,рычали как гепарды на охоте. Сев в свою старенькую хонду,Джек включил знаменитый "Дым над водой" и отъехал по направлению к центру.
Асфальтовые артерии неумолимо медленно несли эти кучи металла к бьющемуся сердцу стекляннобетонного мира- к бизнес центру. На входе у Джека потребовали предъявить пропуск,который он,естественно,оставил дома. После 25 минут ора и крика по поводу крохоборства и невежества окружающих,его пропустили. Войдя в лифт он приготовился к самому худшему. 15 этаж начинался с отдела маркетологов,"тупых надменных тварей",которых Джек ненавидел. Опустив голову ему нужно было пройти 20 метров до своего отдела по работе с клиентами,где круглые сутки ему приходилось отвечать на звонки возмущённых заказчиков и подписчиков.
Бам. Джек,с его утуплённым вниз взором,вписался в какую-то барышню. На первый взгляд ей было лет 25,у неё были длинные светлые волосы,собранные сзади и невероятно глубокие зелёные глаза. Джек на минуту застыл. Ему показалось,что он умер и попал в рай. Такой красоты в своей жизни,где ему приходилось плавать в куче чернухи,обеспеченной его развратной женой-содержанкой и паршивой работой,он ещё не видел. Когда он опомнился,девушка была уже у лифта. Нимфа ушла.
Сев за своё рабочее место,Джек никак не мог опомниться. Он был поражен. Его сердце издавало такой стук,какой бывает,когда тысячи мустангов перебегают каньон. Он и не заметил как прошёл час,второй,настало время обеда.
"Ты идёшь обедать?"-спросил его парень,работавший за пластиковой перегородкой.
"Да,да.."-опомнился наконец Джек,выйдя из своего любовного транса.
Сидя в кафе напротив исполинского блестящего гиганта,принадлежавшего начальникам,начальников,его начальников,он думал о ней.
--Уилл,ты не знаешь,что за девушка сегодня была у нас в отделе?
-- Какая девушка?
--Сегодня,утром,она выходила из дверей,а я с ней столкнулся.
--Ах,эта,забудь,она работает на 28 этаже.
--На двадцать восьмом? Там же офисы верхушки?
--Какой ты догадливый,Джек,она дочь зам. генерального. Она владеет 15% акций этой компании.
--Мне она показалось милой...
--Лучше забудь,если не хочешь работать уборщиком.
" У уборщика хоть есть уважение к себе...."-подумал Джек и посмотрел на часы. Время обеда кончилось.
4 оставшихся часа работы прошли невероятно быстро. Все собирались по домам,уборщицы начинали вечерний обход помещений. Но Джеку не хотелось домой,он не любил свой дом. Дом,который был больше похож на кладовку,где повсюду был мусор,где его ждала нелюбимая жена,которая вытягивала из него все деньги,дом,где не было даже пространства для мечты.
Выходя из здания и поймав на себе косой взгляд того самого охранника,Джек направился к мосту,по которому в детстве он очень любил гулять. Это был мост,который в народе окрестили "Мост влюблённых",освещаемый шестью тусклыми фонарями,по три на каждой стороне. Ступив на этот мост,Джек почувствовал прохладное дуновение ветра,ему было хорошо,в мозгу явственно стоял образ недосягаемой красоты случайно встретившейся ему девушки.Он подошёл к кованому чёрному ограждению и,оперевшись на него начал смотреть на водную гладь. Чистая,зеркальная тёмная вода завораживала. Он смотрел на неё не отрываясь. Ему было хорошо. В какой-то момент он просто закрыл глаза и потерял счёт времени. Текучая бездна вдохновенности тянула его к себе... Он,ничего не понимая стал нагибаться над ограждением,почти падая в воду.
"Мужчина у вас всё в порядке?"-вдруг донеслось из-за спины.
Джек обернулся и медленно открыл глаза. Это была она...
А под мостом вода всё также уносила в своей зеркальной глади надежды и мечты страждущих в океан неповторимой мощи чувств,по другою сторону которого,где-то выплывало солнце.

Сообщение отредактировал MR.KILLER: 21 февраля 2011 - 15:59

In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#15 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 22 февраля 2011 - 13:50

О.Генри,молодые годы!:)
Шутка,хотя немного похоже.
А ты читал,кстати?
Рассказ такой маленький,а ты в нём умудрился столько всего нарассказать...
И про лоха неудачника,которому наконец улыбнулась судьба и порассуждать о жизни в человеческом муравейнике...и главное,что в рассказе произошло СОБЫТИЕ...
Но как-то с самого начала чувствовалось,что оно ГРЯДЁТ!:)

Вот что ещё хочу сказать...
Если у тебя и дальше будет,что рассказать людям,рассказывай,пиши!
Пойдёт или нет,ты сам это почувствуешь.

#16 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 22 февраля 2011 - 14:05

Этот рассказ мне очень понравился. Предыдущие были не такие. Предыдущие были просто наброски мыслей, очерки так сказать.
А это содержательный рассказ с теми же красивыми и удивительными словами и фразами, которые легко и точно подбирает автор.

Я точно так не смогу писать и говорить. Видно, что человек начитанный, т.к. легко подбирает нужные синонимы и красочные фразы.

:)

P.S. Хочется продолжения этого рассказа, хотя с другой стороны в том его и прелесть, что дальше можно самому додумывать, тем самым развивая свою фантазию.
Напиши еще какой-нибудь рассказ в этом же стиле.

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 22 февраля 2011 - 14:06

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#17 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 22 февраля 2011 - 14:15

=)) Напишу обязательно)) Вот только дочитаю "Ангелов Ада" Томпсона.

Сообщение отредактировал MR.KILLER: 22 февраля 2011 - 14:16

In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#18 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 17 марта 2011 - 23:55

Мегаполис наших сердец.


***
Холодный блеск железных коней всегда притягивал её. Но разве каких то десять часов назад она могла представить себя,верхом на этом стальном монстре,под воздействием запрещённых веществ? В этом прелесть этого города. Он знает о всех твоих мечтах...
***

"Папа,я достаточно взрослая!Нет.Нет. Всё,давай,пока."-девушка лёгким движением руки захлопнула свой дорогущий верту и положила его в сумочку,более похожую на кожаную шкатулку,чем на сумку. На взгляд ей было около двадцати пяти-двадцати семи,у неё был средний рост, её длинные рыжие волосы переливались под лучами солнца, пробивающимися через окно.
Выйдя из квартиры,купленной своим дорогим папенькой,она окунулась в кипящую полуденную кровь центра города. Люди перебежками передвигались из точки в точку,точно выдрессированные каким-то сумасшедшим кукловодом-шизофреником.
Девушка надела солнцезащитные очки и направилась к офису своего папаши-злобного,толстого сноба;вообщем типичного капиталиста. Под палящим зноем огромного оранжевого солнца,этот городишка напоминал большую микроволновку,в которой люди - это зёрна попкорна,жизнь которых лишь интервал на дисплее. Наконец то свернув в холодный затенённый переулок,она как то почувствовала облегчение. Из-за угла уже показался ослепительный белый великан,обвешанный со всех сторон спутниковыми антеннами и кондиционерами . Как вдруг она почувствовала,как из её рук,кто-то с огромной силой вырвал сумочку,так,что она не удержалась на ногах. Когда она опомнилась,этот кто-то уже давно скрылся,из чего,сделав сложные логические размышления,она поняла,что её ограбили. попытавшись подняться,девушка ощутила боль в колене,на которое она упала. Колену пришлось не сладко,оно было ободрано,как обшивка на кожаном диване в вестибюле дешевого отеля.
С тобой всё в порядке?-спросил парень,вышедший из двери бара,расположенного справа.
Наша героиня медленно подняла голову и посмотрела в его сторону. На вид ему было лет 30,он имел пронзительные голубые глаза, будто сверлящие отверстия сквозь человеческую душу.Одет он был в кожаную "байкерскую" куртку,изношенную до протёртостей. Парень подошёл к ней,без каких либо вопросов поднял её с асфальта и на руках понёс к двери бара.
--Куда вы меня несёте,мужчина?-слегка опомнившись спросила девушка.
--У тебя разодрано колено,в баре есть то,что тебе поможет.-ответил он.
--С каких пор мы на ты? Опусти меня,мне надо идти!
Парень ухмыльнулся и занёс её в тёмное,затхлое помещение бара "Рычащий конь".
Работающие лампы,итак бывшие редкостью для этого места,слабо освещали столики через клубы сигаретного дыма,оставляемого посетителями этого места. Впрочем,посетителям и не нужен был свет,они скорее бежали от него сюда.
Парень аккуратно посадил девушку на барный стул и попросил два стакана скотча.
--Пей. Я пока принесу обезболивающее.
Девушка захотела что то возразить,но он не стал слушать и ушёл в помещение,находившееся за барной стойкой.
Разодраное колено давало знать о себе резкой болью,поэтому она выпила оба стакана этого пойла.
Парень вышел из загадочного помещения и кинул на барную стойку две таблетки,подозрительного вида.
--Что это?
--Это поможет.
--Но..
--Никаких но,дамочка,тебе больно,я вижу. Оно поможет.
Эти слова непонятным образом подействовали на героиню, и она,доверившись незнакомцу,проглотила обе таблетки,запив водой.
--Как тебя хоть зовут?-спросила она.
--Это не имеет значения,совсем не имеет.
Окружающий мир стал светлеть,тона становились ярче и теплее. Музыка становилась всё приятней и приятней на слух. Голова закружилась. Захотелось спать... Обрыв.



Она проснулась в светлом,тёплом помещении,странно казавшимся до боли родным. Вокруг висели плакаты рок групп. На прикроватной тумбочке лежали наручные часы,предположительно выпущенные ещё 20 лет назад,пачка винстона и зажигалка в форме черепа.
--Очнулась?-спросил тот "добрый" незнакомец,отнёсший её вчера в злополучный бар.
--Что ты со мной сделал?! Я тебя засужу! Да я... Где я? Отпусти меня!
--Тебя тут никто не держит,ты отрубилась в баре,пришлось уволочь тебя к себе в берлогу.
--Сейчас же отвези меня назад,грязная,лживая скотина!
Парень ухмыльнулся и вышел из комнаты. Девушка продолжила материться.Но впервые за всю свою жизнь она не чувствовала себя "папенькиной дочкой",богатенькой дурой,получившей образование на деньги,которые она сама бы никогда не заработала. Она не чувствовала,что окружающий мир только и ждёт,что она сломается и опозорит папашку. Ей казалось,что она на вершине горы,которую до неё никто не покорял. Но она заблуждалась. По виду это место совсем не походило на вершину..
После сотни других бранных слов,он посадил ей на свой байк и повёз в сторону делового квартала.
Они ехали и молчали. Безымянная девушка и парень. И разве каких то десять часов назад она могла представить себя на этом стальном чудовище,управляемой лишь потоками непонятных чувств. Она распустила волосы,которые на ветру сразу же стали подобны огню.
Ехать ещё 5 миль...

***




Было очень сложно писать,не знаю почему( Поэтому некоторые слова и предложения кривые и некрасивые.. Да и конец никак не мог придумать.

Сообщение отредактировал MR.KILLER: 17 марта 2011 - 23:57

In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#19 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 18 марта 2011 - 11:52

Нет,так не пойдёт!:rofl:
Нельзя так обходиться со своими читателями,а тем более героями.Взял и бросил всех на полуслове.
Давай,думай,придумывай...Может попробовать представить их зримо?Может тогда они сами тебе расскажут,что с ними было дальше.
Ну,вот как друзья приходят и рассказывают,что у них случилось.

...она окунулась в кипящую полуденную кровь центра города. Люди перебежками передвигались из точки в точку,точно выдрессированные каким-то сумасшедшим кукловодом-шизофреником.
Девушка надела солнцезащитные очки и направилась к офису своего папаши-злобного,толстого сноба;вообщем типичного капиталиста. Под палящим зноем огромного оранжевого солнца,этот городишка напоминал большую микроволновку,в которой люди - это зёрна попкорна,жизнь которых лишь интервал на дисплее. Наконец то свернув в холодный затенённый переулок,она как то почувствовала облегчение. Из-за угла уже показался ослепительный белый великан,обвешанный со всех сторон спутниковыми антеннами и кондиционерами . (с)

Ты так здорово всегда описываешь город!Картинка всегда такая представляемая и яркая! :biggrin:

Ждем продолжения...:)

#20 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 10 апреля 2011 - 18:19

Глупость окружающего.
Наш мирок так тесен и нелогичен,что врядли из него выйдёт что-то путное. Люди перестреляют друг друга из больших ядерных пушек и всё на этом кончится. В нашей галактике миллионы звёзд и планет,но почему то высший разум выбрал именно нашу,заселил её кучкой туповатых созданий,систематизируя их по степени тупости и на самой высшей ступени оказался человек.

А может и не было никакого высшего разума. Просто две молекулы в кипящем хаосе уныния стали сближаться,пока не стали одним целым. А их грязные многоклеточные потомки-идиоты работают на самоуничтожение.
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных