Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Windows 8


Сообщений в теме: 63

#41 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 10 декабря 2012 - 10:17

Просмотр сообщенияnv1708 (30 октября 2012 - 15:54) писал:

винда 8 побыстрей будет семерки, интерфейс лучше, Все дрова на новое и старое железо встают автоматом, с обновляются также автоматом.Так что однозначно ставить.

винда 8 побыстрей будет семерки – уточним, загрузка до момента возможности работать в ней, то да, но куча библиотек грузиться еще в процессе. Разница особо не существенна … Попробуйте загрузить ФШ или игру сразу после загрузки - грузиться будет дольше, вот вам и мнимая экономия.
интерфейс лучше – не ощутил, ИМХО – не в восторге, но исправимо.
дрова на новое и старое железо встают автоматом – не все автоматом, а если дрова есть только под ХР – то ни как, т.е. старое железо – в корзину или ставим виртуалку с ХР, ни какие «моды» не помогут.
обновляются также автоматом – оно так и было со времен ХР,
так что однозначно ставить – пока сервис пака не будет, стоит подождать, пока нет смысла, если у вас ХР – несомненно стоит ставить, новые проги и игры уже не хотят работать с ней

ВОПРОС:
Кто ставил на SSD, посмотрите какие опции по умолчанию она установила, или как обычно ручками правим для нормальной работы диска?

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#42 lzka0siasd

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 декабря 2012 - 09:53

Как в винде 8 зайти в панель управления, как запустить блокнот. Ничего не пойму.

#43 kuzma ket

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 декабря 2012 - 10:34

не вижу смысла переходить на w8,
останусь на w7

#44 !((( ALEX )))!

    Прохожий


  • Пользователи
  • 121 сообщений
39
Offline

Отправлено 22 декабря 2012 - 11:22

Всегда любил все новинки, но восьмерка не понравилась, остаюсь на семерке до девятки)
Изображение

#45 Otzigatel

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline

Отправлено 22 декабря 2012 - 11:23

Интересно, а кто-нибудь представляет браузер без визуальных закладок или чего-то подобного на новой вкладке? А браузер - самое ходовое приложение! Виндоус пошёл по тому же пути, что и опера когда-то. Я думаю сейчас и в перспективе это правильное решение для современной ОС с точки зрения эргономики. Надо просто привыкнуть какое-то время.

Слава прогрессу Изображение

Сообщение отредактировал Otzigatel: 22 декабря 2012 - 11:27

Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#46 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 24 декабря 2012 - 08:06

Просмотр сообщенияOtzigatel (22 декабря 2012 - 11:23) писал:

Интересно, а кто-нибудь представляет браузер без или чего-то подобного на новой вкладке? А браузер - самое ходовое приложение! Виндоус пошёл по тому же пути, что и опера когда-то. Я думаю сейчас и в перспективе это правильное решение для современной ОС с точки зрения эргономики. Надо просто привыкнуть какое-то время.
Слава прогрессу Изображение
Как ни странно, но особо я не пользуюсь визуальными закладками, когда их десяток, два – они полезны, далее – это куча мусора. Если виндой пользоваться на уровне «жмах-жмах» - наверно это правильный путь, если у Вас есть необходимость (и возможность) залезть чуть глубже - то нет.
С Linux – можно прекрасно жить и без графической оболочки, и при этом полностью контролировать ОС, а вот масдай все глубже и глубже прячет настройки, … что это защита от некорректных действий криворукого пользователя или настройка системы под среднестатистического пользователя - не знаю? Похоже, при появлении следующих «окон» на форуме появиться тема: «Получение прав суперпользователя (root) в операционной системе Windows»
Как бы мы не противились, но в 2013г. переход на №7 уже необходимость, а не желание (виста – выкидышь, ее лучше не обсуждать), придет время и для 8, но … похоже ее ждет участь висты, ну нет там ничего нового, а украшалки – не есть повод для перехода.

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#47 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 24 декабря 2012 - 13:00

Цитата

На официальном сайте Crysis 3 были опубликованы системные требования:
ОС: Windows Vista, Windows 7 или Windows 8
Процессор: Dual core CPU
Память: 2GB (3GB для Vista)
Видео: DirectX 11 совместимая видеокарта с 1Gb видеопамяти
Windows ХР - в пролете, и это только "первая ласточка", … все бы хорошо, но я уже встречается с софтом который не хочет работать с ХР (да и железо то же).
Теперь не совсем по теме, кто нибудь прикидывал сколько винда сожрала трафика на обновления … ужас, но самое обидное когда установив пачкой обновления теряем стабильность, после чего начинаем эту байду по штучно устанавливать ... да ставиться, но времени на установку и перезагрузку идет немерено. Но как бы там не было, обновление «не только моня но и нуня» , т.е. терпи, но ставь.

ИМХО т.е. мое мнение о WINDOWS 8 (лицензия Профессиональная):
- прироста скорости работы не увидел,
- встала на SSD, проверил – настройки в норме (за исключением спорных настроек).
- интерфейс – на любителя, поставил «ХР» мод – мне как то сподручней.
- что либо настроить, можно и ручками, но найти куда это запихнули … «цензура», надо ставить что то типа «режим бога» и там рулить.
- все что работало на 7, работает и на 8, и как следствие – что не работало – то и не работает (виртуалка ХР – вам в помощь, но работает еще медленней чем под 7 ???)
- виджиты от 7 – не всегда корректно работают (мониторинг системы + активность сети), но допилят.
- дрова … для старого железа как обычно проблема … либо цепляет автоматом, либо подпихиваем ручками, либо ни как … есть промежуточный вариант – криво и совсем криво (планшет – перо работает криво)
- память 4 Гб, все работает … но что то мне подсказывает, что это минимум комфортной работы, поставив 8 эффект намного выше чем был у 7, а переход с 8 на 16 –практически не заметен (за исключением тяжелого софта, но это и понятно)
- антивирус и firewall – работоспособно, но практически лишено настроек и непредсказуемо (как и в случае с 7 – лучше ставить, что-то стороннее).

Цитата

"Красная кнопка" Windows 8 или новая Windows за 10 минут
Windows 8 предлагает два ключевых улучшения в плане безопасности: Windows 8 Secure Boot предотвращает работу вредоносного кода, запускающегося еще до загрузки ОС. А "красная кнопка" Reset Button поможет переустановить Windows 8 без фактической переустановки, возвращая ОС к первоначальному состоянию буквально за десять минут. Помимо "красной кнопки" Reset Button, вызывать которую можно на этапе загрузки OS, вы также можете прибегнуть к функции Refresh, обнуляющей только саму операционку, и не затрагивающей ваши личные файлы и установленные приложения.
Вот это единственно полезное нововведение, для криворуких пользователей … единственное НО: пока это работает, но не думаю, что эта функция будет полезна в будущем … «умные головы» найдутся.

Короче, сделал образ системного диска с 8 и отложил до лучших времен) … рановато и бесполезно. Самое радостное – это демократичная цена … но переходить, с 7 на 8 не стоит, а вот с ХР или Висты я бы слез.

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#48 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 10 января 2013 - 08:43

Просмотр сообщенияVima (28 ноября 2012 - 14:14) писал:

Что-то не поняла по поводу этого онлайн-магазина... Теперь все проги только оттуда можно загрузить, что ли???

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 88.JPG

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#49 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 21 января 2013 - 12:07

вчера на Эхе Москвы в передаче точка обсуждались преимущества новой Windows 8 по сравнению с предыдущими версиями

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#50 чидовище

    Чудо-юдо


  • Пользователи
  • 90 сообщений
13
Offline

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:32

Нужна помощь по ограничению аппетина windows 8 к дисковому пространству SSD до 12-13 Гб (без установленных дополнительных программ). Есть предположение что есть программы которые могут удалить часть неиспользуемых компонентов, вопрос где таки их раскопать, к тому же интересно выяснить могу ли я удалить часть обновлений. Ах, еще, не предлагать редактирование образа установочного диска, планирую операцию на живой системе :JNschrik: чё..бы..её побрал.

#51 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 22 апреля 2013 - 12:29

Вопрос простой, отключаем или уменьшаем не забыв удалить существующие … :
Файл гибернации
Файл подкачки
Файлы восстановление системы, убираем и запрещаем точки сохранения и бэкапы (системы и дров и т.д)
Файл индексации файлов
Убиваем установочные и временные файлы, чистим темпы

Пожалуй и все … простите за не скромный вопрос: А нафига это надо?
Тяжелые проги не установить … место мало
Запуск системы 45 сек или 1 минуту – велика разница ?
Гибернация отсутствует ?

Что бы было, забить под завязку диск и получить тормоза и ждать краха системы ? Правильных вариантов 2: – жить на HD или купить 128-256 Гб SSD. Можно этот SSD использовать под:
гибернацию
кэшировать системный диск
устанавливать тяжелые проги, отдать под временные файлы (!!!) и т.д.

ВАЖНО
Заявленных скоростей вы никогда не получите (синтетику оставьте маркетолагам и их "клиентам"), со скоростями больше 60-80 ни одна прога не работает даже на хорошем железе. Пользы – «0», проблем – вагон. При занятости более 75% SSD тормозит, 90-95% быстро умирает, оптимально 50-60% под данные – остальное свободно.

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#52 чидовище

    Чудо-юдо


  • Пользователи
  • 90 сообщений
13
Offline

Отправлено 24 апреля 2013 - 19:49

ASUS Eee PC 900 при занятости более 90-95% SSD тормозит, в числе прочего тяжёлые проги не установить … места мало; Запуск системы > 45 сек, видео с ютю ба прерывается. Какая же эта windows 8 тормознутая система!!! Может поставить Висту домашнюю?

#53 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 24 апреля 2013 - 20:31

В вопросе есть ответ ....

Просмотр сообщениячидовище (24 апреля 2013 - 19:49) писал:

... при занятости более 90-95% SSD тормозит, ...
... и будет тормозить, либо снеси лишнее, либо увелич дисковое пространство, а Висту - не надо.

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#54 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 15 мая 2013 - 19:27

http://www.3dnews.ru...rom=title-main/

Microsoft: обновление Blue получит имя Windows 8.1 и будет бесплатным

Компания также пообещала поделиться подробностями относительно Windows 8.1 в ближайшие недели. Публичная предварительная версия Windows 8.1 будет доступна всем желающим уже 26 июня — это событие приурочено к конференции разработчиков Build в Сан-Франциско. Важно отметить, что эта предварительная версия обновления будет доступна не только пользователям Windows 8, но и владельцам аппаратов на базе Windows RT.

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#55 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 15 мая 2013 - 23:30

Бесит дебильное навязывание планшетов...

#56 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 16 мая 2013 - 08:23

Согласен на все 100%, надеюсь вернут стандартный рабочий стол ... и не надеюсь что вернут "классический" как в ХР. Еще бесит - ленточный интерфейс, создается впечатление что разработчики считают пользователей дебилами или пытаются втюхать тоже, но в другой обертке.
8.1 - бесплатно к 8 т.е. как СП :) небывалый случай, видимо сильно поспешили с "планшетами" и сенсорными экранами. Жаль что ХР выдавили с рынка, удобная вещь именно по интерфейсу, Виста и 7 - уже избыточна по "украшалкам", ... 8 - явный перебор (хотя по сути - то же самое что виста и 7).

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#57 это джек

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 августа 2013 - 23:43

Хелп ми.
Не могу на 8 настроить Ethernet.
Всё настроил, сеть видит, пакеты идут.
Но пишет что сеть без интернета.
Что за хрень?

#58 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 12 августа 2013 - 10:44

Весь вопрос в том, работает ли интернет реально (пинги, открываются ли страницы)? Если работает - то на значок сетевого соединения можете не смотреть, он не корректно определяет статус за фаерволом.

#59 tavi112

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 августа 2013 - 19:53

Просмотр сообщенияэто джек (10 августа 2013 - 23:43) писал:

Хелп ми.
Не могу на 8 настроить Ethernet.
Всё настроил, сеть видит, пакеты идут.
Но пишет что сеть без интернета.
Что за хрень?
На сетевухах Марвел после настроки 8-ки через несколько секунд вырубается инет. помогает роутер , либо смена сетевой карты.

#60 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 21 августа 2013 - 20:32

Просмотр сообщенияtavi112 (21 августа 2013 - 19:53) писал:

На сетевухах Марвел после настроки 8-ки через несколько секунд вырубается инет. помогает роутер , либо смена сетевой карты.

та же фигня, но тока с ХР. в итоге поставил отдельную сетевую карту. но случай у "это джек" может быть связан с другим, например с DNS

Сообщение отредактировал Streamer: 21 августа 2013 - 20:33

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных