Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Почему нельзя сделать выбор каналов самостоятельным?


Сообщений в теме: 71

Опрос: Вы бы хотели сами выбирать каналы? (58 пользователей проголосовало)

Вы бы хотели сами выбирать каналы?

  1. Да (49 голосов [84.48%])

    Процент голосов: 84.48%

  2. Нет (5 голосов [8.62%])

    Процент голосов: 8.62%

  3. Я люблю платить за бесполезные каналы в пакетах (4 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 raisedbysnakes


  • Гости
Offline

Отправлено 28 декабря 2010 - 18:42

Меня очень интересует вопрос - почему нельзя сделать выбор каналов самостоятельным?
Не пакетов, а именно самих каналов...

Например, обозначить какую-то обязательную сумму, на которую абонент должен выбрать каналы, и каждому каналу присвоить свою стоимость.
И каждый абонент мог бы сам выбирать нужные ему каналы.
А то забавная ситуация получается - у меня в пакетах 90% каналов, которые я ни разу не смотрел (вроде индийских фильмов, или Sci-Fi), но канал который мне нужен - Спорт1 скоро станет платным и чтобы его смотреть нужно подключать целый пакет СПОРТ, в котором кроме 1 нужного канала меня больше ничего не интересует.
Я хочу платить деньги за то, чем я пользуюсь а не за иллюзию изобилия.
Технически это ведь все элементарно решить можно... Раз сделали самостоятельный выбор пакетов уже...
Деньги Акадо те же получало бы (или даже больше), а абонент счастливей был бы.

#2 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 28 декабря 2010 - 18:44

потому что
уже 1000 раз обсуждали

Просмотр сообщенияraisedbysnakes (28th December 2010 - 18:41) писал:

Деньги Акадо те же получало бы (или даже больше).
бред и идиотизм

Просмотр сообщенияraisedbysnakes (28th December 2010 - 18:41) писал:

Я хочу платить деньги за то, чем я пользуюсь а не за иллюзию изобилия.
хоти

Можешь попробовать найти другого провайдера где такая хрень есть, не найдёшь конечно, но поискать можешь.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#3 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 28 декабря 2010 - 18:55

Просмотр сообщенияraisedbysnakes (Dec 28 2010, 18:41) писал:

Меня очень интересует вопрос - почему нельзя сделать выбор каналов самостоятельным?
Не пакетов, а именно самих каналов...
А кто будет платить за каналы, которые никому не нужны?
А так они создают иллюзии что кто-то их смотрит и что у АКАДО ну очень много каналов (АКАДО лидер рынка!). Вот и компонуют в один пакет востребованые и сорные каналы...
Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияPechen (Dec 28 2010, 18:43) писал:

уже 1000 раз обсуждали

Сообщение отредактировал Ondey: 28 декабря 2010 - 18:56

Номер договора 60002533


#4 dimira

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 декабря 2010 - 19:40

На самом деле, действительно было бы здорово, если можно было выбирать каналы самому. Можно например, создать пакет из разных тематик и получить пакет необходимый именно тебе. В любом случае, излишняя гибкость провайдеру не помешает. Можно сказать с уверенностью, что это будет очень хорошим шагом вперёд. А то сидишь на Мини Миксе, а платить за дополнительный пакет, в котором смотришь от силы два канала, как то так.

#5 raisedbysnakes


  • Гости
Offline

Отправлено 28 декабря 2010 - 20:22

Какой-то вы, Печен, не очень воспитанный для модератора...
Не ожидал такой грубости от представителя компании.

Бред? Я сейчас плачу 540р и хочу платить те же деньги, но за то, чем я пользуюсь... Следовательно при введении системы самостоятельного выбора каналов, Акадо получала бы от меня ту же прибыль, но я был бы довольнее. По вашему мнению счастливый и довольный клиент - это бред?
Бред в том, что абоненты платят за показное изобилие.
Бред, что мне приходится платить за каналы вроде "Татарстан", "Беларусь-ТВ", "Дамский Клуб", "Zee TV" и т.д.
А особенно за коммерческий "TV SALE"...

Сообщение отредактировал raisedbysnakes: 28 декабря 2010 - 20:23


#6 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 28 декабря 2010 - 20:35

Для чего затеян опрос - непонятно. Абсолютно очевидно, что всем удобнее смотреть нужные только им каналы, но оператор никогда не пойдет на формирование пакетов абонентами.

Просмотр сообщенияraisedbysnakes (28th December 2010 - 20:21) писал:

Бред, что мне приходится платить за каналы вроде "Татарстан", "Беларусь-ТВ", "Дамский Клуб", "Zee TV" и т.д.
А особенно за коммерческий "TV SALE"...

Бред, то что вы считаете, что платите за эти каналы. Они вам предоставляются в нагрузку.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#7 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 28 декабря 2010 - 21:20

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Dec 28 2010, 20:34) писал:

Бред, то что вы считаете, что платите за эти каналы. Они вам предоставляются в нагрузку.
маркетолог из вас никакой.
нужно говорить так:
"эти каналы - абсолютно бесплатный подарок всем, кто подписался на нормальные каналы".
Т.к. слово "нагрузка" вызывает негативные эмоции и ассоциации. а слова "поддарок" и "халява" ласкают слух лоха обыкновенного - самого желанного клиента любой компании.

#8 Duff


  • Гости
Offline

Отправлено 28 декабря 2010 - 21:37

мой взгляд...
ну а если такое и сделать, мало кто будет доволен.... так как.. ну сделают каждый канал стоимостью в 1-2 евро...
ну будет у человека, ранее платившего 290 руб вместо 90 каналов - 6 + отрктые...
вот честно... может я и фиговый психолог и аналитик - но 70%+ абонентов выберут вариант с 90 каналами.
Шаг к этому компания уже сделала при смене пакетирования с "СОЗВЕЗДИЯ"+++ на "Тематическое телевидените"
Сейчас можно выбрать интересующую тематику и платить за нее без допов.
Если кто не в курсе - можно заказать.. допустим "детям" без "микса".. стоить он будет 290р..

Ну допустим компания примет решения о необходимости "большей гибкости"..

Здесь уже можно принять решения о "вычислительной мочщности" которая потребуется для правильного управления всей системы (билинг, авторизация, ндс и т.п. и т.д.).

Если здесь есть абоненты, подключенные с 2007 года и ранее они меня поймут.. сколько тогда требовалось времени для разблокировки услуг в начале месяца если забыли оплатить или просто оканчивается срок добровольной блокировки, ручные махинации в старой версии личного кабинета... тогда он назывался офисом абонента перенос денег со статьи на статью..

Опять же касаемо удобства. Не надо забывать, что компания предоставляет услуги не только телевидения, но и интернета и телефонии.
И соответственно абоненты.. а их достаточно много - пользуются всеми тремя услугами.
Будет ли удобно контролировать счет, когда вместо 1-2-3-4-5-6-7-8-... ну.. утриуем - 10 параметров для формирования абонентской платы их будет 50! Добавим оплаты через терминалы, неровные платежи.. перерасчеты...
А теперь представьте, что вы захотите получить деталиацию за год для сверки....

#9 /-ss-/

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 63 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 декабря 2010 - 23:32

бред хотеть наличия подобного от компании подобной акадо..
возможности сортировки каналов для клиентов и то не дождёшся, а вы про пакетирование

Крайнее предупреждение! (администратор)

*за выражение своего мнения в подписи о том,

что 'данный' провайдер ЖАДЕН.. (/-ss-/)


#10 Duff


  • Гости
Offline

Отправлено 28 декабря 2010 - 23:40

С сортировкой это да... косяк... нечего сказать, но если взять оборудования с РАМом оно будет дороже....
Хотя... нет.. есть что.. - любимые каналы.. настроил и смотри =)

Сообщение отредактировал Duff: 28 декабря 2010 - 23:40


#11 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 29 декабря 2010 - 00:13

Просмотр сообщенияDuff (28th December 2010 - 23:39) писал:

но если взять оборудования с РАМом оно будет дороже....

Это чё такое за оборудование?
Любимые каналы не выход.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#12 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 29 декабря 2010 - 00:18

Просмотр сообщенияDuff (Dec 28 2010, 21:36) писал:

Будет ли удобно контролировать счет, когда вместо 1-2-3-4-5-6-7-8-... ну.. утриуем - 10 параметров для формирования абонентской платы их будет 50! Добавим оплаты через терминалы, неровные платежи.. перерасчеты...
А теперь представьте, что вы захотите получить деталиацию за год для сверки....
не вижу в этом никакой проблемы

#13 Duff


  • Гости
Offline

Отправлено 29 декабря 2010 - 00:20

рандом аксес мемори...
А иначе куда ты будешь писать данные по номерам, частоте и т.п.
Любимые каналы как раз и есть небольшая частичка РАМа...
Ведь что требуется для сортировки.. ну на примере матрицы если представить.. стобцы:

порядоквый номер | Частота | ДОСТУП ||| |фактически номер|


Размер фактического номера будет рамом.. ну если сиквел или любую бд представляешь, то сможешь представить сколько потребуется памяти на остальное..
Так же потребуется доп вычислительные мощности для обработки запроса..

Цитата

не вижу в этом никакой проблемы
Ну, к сожалению, не все столь разумные.

Сообщение отредактировал Duff: 29 декабря 2010 - 00:26


#14 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 29 декабря 2010 - 00:25

Просмотр сообщенияDuff (29th December 2010 - 0:19) писал:

рандом аксес мемори...
А иначе куда ты будешь писать данные по номерам, частоте и т.п.

Ну это конечно всё ставит на свои места. На сколько будет стоить дороже оборудование? 2020 стоит 30 баксов (при цене 3500 руб.). Сколько будет стоить 2020 срамом? 45? 50? И чего мешает?
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#15 Duff


  • Гости
Offline

Отправлено 29 декабря 2010 - 00:30

заказы, разрабока, партия, догворы..
на самом деле ждать надо... может вскоре что-то новое будет.. давно слухи ходят

а по поводу стоимости... это как говорится одному богу известно, т.к. увеличение себестоимости по раму будет минимально... пару центов может... а вот на встраивание алгоритмов вычислительного процесса выбора - это неизвестно...
Вобщем перерабатывать имеющееся нет смысла.. компания движется дальше..

Сообщение отредактировал Duff: 29 декабря 2010 - 00:32


#16 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 29 декабря 2010 - 00:41

Просмотр сообщенияDuff (29th December 2010 - 0:29) писал:

на самом деле ждать надо... может вскоре что-то новое будет.. давно слухи ходят

Спасибо за разъяснение. Тут до НГ один из операторов раздает задарма свои Циске, которые имеют всё необходимое. У меня уже некоторое время эта хрень рядом с 2020 стоит. Мне не надо, я в принципе спрашивал ...
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#17 prufam

    Проживающий


  • Пользователи
  • 525 сообщений
1
Offline

Отправлено 29 декабря 2010 - 11:59

Просмотр сообщенияDuff (Dec 29 2010, 0:29) писал:

заказы, разрабока, партия, догворы..
на самом деле ждать надо... может вскоре что-то новое будет.. давно слухи ходят

а по поводу стоимости... это как говорится одному богу известно, т.к. увеличение себестоимости по раму будет минимально... пару центов может... а вот на встраивание алгоритмов вычислительного процесса выбора - это неизвестно...
Вобщем перерабатывать имеющееся нет смысла.. компания движется дальше..
Ну начнем с того что описываемого вами типа память присутствует во всех устройствах (тюнерах).
То что вы говорите что её размер не влияет на стоимость не правда. Влияет по нескольку долларов. Но не в этом суть.
Чтобы реализовать функцию сортировки - это вопрос софта а не железа. Мы работаем над этим.
Менеджер проектов

#18 raisedbysnakes


  • Гости
Offline

Отправлено 02 января 2011 - 03:01

Просмотр сообщенияDuff (Dec 28 2010, 21:36) писал:

Опять же касаемо удобства. Не надо забывать, что компания предоставляет услуги не только телевидения, но и интернета и телефонии.
И соответственно абоненты.. а их достаточно много - пользуются всеми тремя услугами.
Будет ли удобно контролировать счет, когда вместо 1-2-3-4-5-6-7-8-... ну.. утриуем - 10 параметров для формирования абонентской платы их будет 50! Добавим оплаты через терминалы, неровные платежи.. перерасчеты...
А теперь представьте, что вы захотите получить деталиацию за год для сверки....

По-моему, вы пугаете ветряными мельницами...

Просмотр сообщенияDuff (Dec 28 2010, 21:36) писал:

ну а если такое и сделать, мало кто будет доволен.... так как.. ну сделают каждый канал стоимостью в 1-2 евро...
ну будет у человека, ранее платившего 290 руб вместо 90 каналов - 6 + отрктые...
вот честно... может я и фиговый психолог и аналитик - но 70%+ абонентов выберут вариант с 90 каналами.
Шаг к этому компания уже сделала при смене пакетирования с "СОЗВЕЗДИЯ"+++ на "Тематическое телевидените"
Сейчас можно выбрать интересующую тематику и платить за нее без допов.
Если кто не в курсе - можно заказать.. допустим "детям" без "микса".. стоить он будет 290р..

А если сделают каждый канал по 0.5 евро? А если по 0.2 евро?
Вот люди платят за 90 каналов, а сколько из этих каналов им действительно нужны? А сколько, как здесь многие подмечают "идут в довесок"?
Я сейчас посмотрел
Пакет МИКС - 67 каналов, если не ошибаюсь... Из них моя семья смотрит 6.
Пакет Кино - 17 каналов, из них мы смотрим 3 канала.
Я бы лучше вместо того, чтобы платить за 75 ненужных мне каналов заплатил за значительно меньшее количество, но нужных.
Да и вы поймите, я не призываю к отмене существующей системы пакетов. Вероятно некоторым это действительно удобно.
Но почему не сделать отдельный план для тех, кому неудобно?
Как есть постоплатная и предоплатная система оплаты телефона...
Или тарифы с включенным траффиком и безлимитные...

Но как здесь уже сказали, "бред хотеть наличия подобного от компании подобной акадо..".
Досадно, однако.

Сообщение отредактировал raisedbysnakes: 02 января 2011 - 03:07


#19 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 02 января 2011 - 03:32

Просмотр сообщенияraisedbysnakes (2nd January 2011 - 3:00) писал:

А если сделают каждый канал по 0.5 евро? А если по 0.2 евро?
смешно
прежде чем предлагать надо головой думать.

Пакет каналов:
в него входят несколько интересных каналов, которые смотрит большинство скажем 70% абонентов и каналы не интересные на каждый из которых приходится допустим по 5%
в него входят дорогие каналы за которые производитель хочет много бабла скажем теже 70% и дешёвые, а то и бесплатные, на которые теже 5% приходятся

Задача:
Получить прибыль

реализация
как хочется тебе это чтоб каждый канал стоил одинаково
или же каждый канал стоит по разному одни 300р другие 10 коп

первый путь
утопичен, чтоб получить теже 300р нужно ставить стоимость одного канала в 100-150р

Второй путь
идиотичен, чтоб получить теже 300р надо поставить стоимость интересных каналов которые смотрят 70% 70-120р, а стоимость не интересных 30р

Что получаем
Абоненты бегут, к конкурентам у них за 300р 90 каналов показывает, а тут 2-3-4-5 => чтоб получить тужу прибыль надо цены повышать
у тебя в наличии за 300р те интересные каналы, но за ещё один из не интересных, который тебе нравится надо платить дополнительно

Проблемы
все подключили каналы из 70% на 300р , но производители из них 150 забирают, надо повышать стоимость
Не все захотят набирать на 300р, надо ставить ограничения, значит абоненты не довольны

Добавлено через 4 мин.:
как не крути
ты либо должен будешь набрать такую же кучу каналов с тем же шлаком или же платить больше, что вызывает плохую конкурентоспособность

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#20 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 02 января 2011 - 19:15

Просмотр сообщенияraisedbysnakes (Jan 2 2011, 3:00) писал:

По-моему, вы пугаете ветряными мельницами...



А если сделают каждый канал по 0.5 евро? А если по 0.2 евро?
Вот люди платят за 90 каналов, а сколько из этих каналов им действительно нужны? А сколько, как здесь многие подмечают "идут в довесок"?
Я сейчас посмотрел
Пакет МИКС - 67 каналов, если не ошибаюсь... Из них моя семья смотрит 6.
Пакет Кино - 17 каналов, из них мы смотрим 3 канала.
Я бы лучше вместо того, чтобы платить за 75 ненужных мне каналов заплатил за значительно меньшее количество, но нужных.
Да и вы поймите, я не призываю к отмене существующей системы пакетов. Вероятно некоторым это действительно удобно.
Но почему не сделать отдельный план для тех, кому неудобно?
Как есть постоплатная и предоплатная система оплаты телефона...
Или тарифы с включенным траффиком и безлимитные...

Но как здесь уже сказали, "бред хотеть наличия подобного от компании подобной акадо..".
Досадно, однако.

С технической точки зрения можно наверно сделать кучу тарифов по одному каналу (при условии согласия правообладателей, чего на практике увы, не наблюдается), каждый рублей по 100р..... и оно Вам действительно надо?
Вот Вы в инете сколько сайтов посещаете, с десяток - другой, если не меньше? Остальные десятки миллинонов Вам наверно в "довесок"навязывают? :)
Вам бы тариф за три копейки с доступом на 10 сайтов... но "глупо ждать подобного от компании" - все правильно, ждать подобной глупости действительно глупо :dntknw:

Сообщение отредактировал Streamer: 02 января 2011 - 19:15

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных