Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Исключения каналов из АКАДО



Сообщений в теме: 2122

#961 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 01 апреля 2015 - 12:11

Просмотр сообщенияsugr (31 марта 2015 - 21:31) писал:

Когда-то это была не такая уж и наглость – ведь действительно добавлялось немало интересных каналов без одновременного повышения цен

а надо было сразу повышать. чтобы не было привыкания к "халяве". не делай добра не получишь зла как говорится.

Просмотр сообщенияsugr (31 марта 2015 - 21:31) писал:

А теперь, пожалуй, что следует согласиться – с учётом тех каналов, какие в последнее время «добавляют без увеличения цены», это, наверное, можно назвать и наглостью.

вот навскидку типичный пример этой "наглости" - С 09 февраля 2015 г. сеть «АКАДО» запускает новый телеканал «НТВ HD». Для всех абонентов Цифрового телевидения «АКАДО Телеком» новый канал будет доступен в режиме free-to-view, т.е. абсолютно бесплатно, на кнопке 832 цифрового ТВ-тюнера.

что-то я не вижу требований перестать "наглеть" и удалить канал
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#962 sugr

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 75 сообщений
25
Offline

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:00

Просмотр сообщенияStreamer (01 апреля 2015 - 12:11) писал:

а надо было сразу повышать. чтобы не было привыкания к "халяве". не делай добра не получишь зла как говорится.

Значит, люди в руководстве «Акадо» в тот момент были поумнее и понимали, что под видом якобы «халявы» приучают абонентов к лояльности и в конечном итоге нисколько не теряют своей выгоды.

Просмотр сообщенияStreamer (01 апреля 2015 - 12:11) писал:

вот навскидку типичный пример этой "наглости"... новый телеканал «НТВ HD»... в режиме free-to-view, т.е. абсолютно бесплатно...

Не такой уж он и «новый»: по качеству картинки – да (и то там есть вопросы), а по содержанию – всё тот же НТВ, ничего нового. Кому-то здесь картинка важнее содержания, другим это не так принципиально.

К тому же «НТВ HD» подключили 9 февраля, а незадолго до этого – 1 января – уже было повышение цен на «Антенну», причём перед этим в ней прошло несколько серий изъятия каналов и замены имевшегося контента на более дешёвый. Так что и здесь «Акадо» не осталось внакладе.

Просмотр сообщенияStreamer (01 апреля 2015 - 12:11) писал:

что-то я не вижу требований перестать "наглеть" и удалить канал

Исходя из Вашей логики («а надо было»), такого рода требования в первую очередь должны исходить от Вас. И если бы они звучали достаточно убедительно, не исключаю, что кто-то мог бы их даже и поддержать.

Кстати, именно требования и именно «удалить канал» на форуме вообще встречаются нечасто – соответственно, и их отсутствие мало, о чём говорит. Ну и наглость, она ведь тоже бывает разная. Как и реакция на неё. Поэтому в данном случае наглость того, что «НТВ HD» выдаётся за «новый канал», по сравнению с иными – приведёнными ранее – примерами «Акадовской» наглости, получается, не настолько велика и цинична, чтобы при отсутствии дополнительной платы за этот «новый канал» поднимать шум из-за его наличия. Более того, думаю, что – опять же в данном конкретном замечательном единичном примере «навскидку» – это вообще можно не рассматривать как наглость.

#963 Alex179

    Новичок


  • Новички
  • 9 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:26

Просмотр сообщенияStreamer (01 апреля 2015 - 12:11) писал:

вот навскидку типичный пример этой "наглости" - С 09 февраля 2015 г. сеть «АКАДО» запускает новый телеканал «НТВ HD». Для всех абонентов Цифрового телевидения «АКАДО Телеком» новый канал будет доступен в режиме free-to-view, т.е. абсолютно бесплатно, на кнопке 832 цифрового ТВ-тюнера.

что-то я не вижу требований перестать "наглеть" и удалить канал
Знаете, мне вот пофиг на каналы которые я не смотрю .Акадо может с десяток магазинов на диване добавить, мне все равно, и бегать по форумам и кричать "уберите их" у меня желания нет. Я из всех каналов смотрю от силы 15, и то спорт по большей части. Но убирание хотя бы одного из списка любимых, меня расстраивает(( А что там добавляет Акадо, типа НТВ HD или Amedia, мне мало волнует, я их все равно не смотрю,и таких я думаю большинство.

#964 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 01 апреля 2015 - 17:25

Просмотр сообщенияAlex179 (01 апреля 2015 - 16:26) писал:

А что там добавляет Акадо, типа НТВ HD или Amedia, мне мало волнует, я их все равно не смотрю,и таких я думаю большинство.

ну НТВ HD и Амедиа таки не "магазины на диване", а на вкус и цвет как известно товарищей нет, мне вот по барабану на все спортивные каналы, мне нравятся познавательные, новостные, RTG тот же
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#965 Alex179

    Новичок


  • Новички
  • 9 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 апреля 2015 - 18:58

Просмотр сообщенияStreamer (01 апреля 2015 - 17:25) писал:

ну НТВ HD и Амедиа таки не "магазины на диване", а на вкус и цвет как известно товарищей нет, мне вот по барабану на все спортивные каналы, мне нравятся познавательные, новостные, RTG тот же
Так я о том и пишу. Согласитесь, что вы тоже будете недовольны, если уберут познавательные каналы, а взамен добавят спортивные только.
Просто тут написали, а почему вы не возмущаетесь когда добавляют каналы, а цена не меняется.
Если АКАДО хочет, я тут кучу тем создам, по каждому каналу который я не смотрю :D
Просто и правда я подключался из за определенных каналов, щас их убирают, грустно все это. А при этом мне говорят что есть аналогичные каналы, или почему я не возмущался когда добавили НТВ, могу прям щас начать возмущаться, только врядли мне вернут каналы которые убрали.

#966 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 01 апреля 2015 - 19:10

Просмотр сообщенияAlex179 (01 апреля 2015 - 18:58) писал:

Просто и правда я подключался из за определенных каналов, щас их убирают, грустно все это. А при этом мне говорят что есть аналогичные каналы, или почему я не возмущался когда добавили НТВ, могу прям щас начать возмущаться, только врядли мне вернут каналы которые убрали.
Верно. От писанины в интернете ничего не изменится. Провайдеры смотрят какие каналы есть и стараются подбирать наиболее оптимальные варианты, чтобы и самим в накладе не остаться и чтобы при этом клиентам не много платить и при этом нормальные каналы.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#967 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 01 апреля 2015 - 20:39

Просмотр сообщенияAlex179 (01 апреля 2015 - 18:58) писал:

Так я о том и пишу. Согласитесь, что вы тоже будете недовольны, если уберут познавательные каналы, а взамен добавят спортивные только.
Просто тут написали, а почему вы не возмущаетесь когда добавляют каналы, а цена не меняется.

тут скорее дело в человеческой психологии и мой сарказм видимо не совсем понятен, т.е. с точки зрения потребителя добавление каналов без изменения платы это нормально, так и должно быть, а вот удаление каналов опять таки без изменения платы называется уже "наглость". тут уж как говорится "или трусы оденьте или крестик снимите"
а если уберут например RTG конечно я буду недоволен, но врят-ли побегу на форум кричать о "наглости"

Просмотр сообщенияsugr (01 апреля 2015 - 16:00) писал:

Значит, люди в руководстве «Акадо» в тот момент были поумнее и понимали, что под видом якобы «халявы» приучают абонентов к лояльности и в конечном итоге нисколько не теряют своей выгоды.

Никакая халява еще никого к лояльности не приучила, скорее наоборот, халява развращает и приучает к мысли что так и будет всегда, что для получения бОльших благ никаких дополнительных усилий прилагать не нужно. ну а жизнь учит совсем другому.

Просмотр сообщенияsugr (01 апреля 2015 - 16:00) писал:

Исходя из Вашей логики («а надо было»), такого рода требования в первую очередь должны исходить от Вас. И если бы они звучали достаточно убедительно, не исключаю, что кто-то мог бы их даже и поддержать.

требования убрать канал по идее, должны были бы исходить от тех кто рассуждает о "наглости", ибо с точки зрения логики, да и просто закона сохранения энергии, если удаление каналов без уменьшения платы есть "наглость", то не меньшей наглостью будет и добавление каналов без увеличения оной.
понятно почему такие требования отсутствуют как класс - психология жителей "общества потребления" способна думать только в одном напревлении, в сторону "себя любимого".
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#968 sugr

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 75 сообщений
25
Offline

Отправлено 01 апреля 2015 - 21:56

Просмотр сообщенияStreamer (01 апреля 2015 - 20:39) писал:

тут скорее дело в человеческой психологии и мой сарказм видимо не совсем понятен, т.е. с точки зрения потребителя добавление каналов без изменения платы это нормально, так и должно быть, а вот удаление каналов опять таки без изменения платы называется уже "наглость".

Так ведь и в том, и в другом случае «Акадо» преследует в первую очередь свою выгоду. И к чему рассуждения про психологию потребителя, «трусы» и «крестики», когда в одном случае «Акадо» прямо ущемляет интересы абонентов, а в другом – нет?

Просмотр сообщенияStreamer (01 апреля 2015 - 20:39) писал:

а если уберут например RTG конечно я буду недоволен, но врят-ли побегу на форум кричать о "наглости"

Каждому – своё. Кто-то «кричит о наглости», кто-то не может спокойно пройти мимо и не выразить свою позицию по поводу этих «криков», сказав, что «Акадо» надо бы повышать цены при добавлении каналов. Кстати, по логике «трусов и крестиков» рядом должен был стоять и призыв к уменьшению цены при изъятии каналов, но его там нет.

Просмотр сообщенияStreamer (01 апреля 2015 - 20:39) писал:

Никакая халява еще никого к лояльности не приучила, скорее наоборот, халява развращает и приучает к мысли что так и будет всегда...

Повторюсь ещё раз: никакой «халявы» от «Акадо» абоненты никогда не получали и не получат. Все «добавления каналов без увеличения платы» всегда учитывают коммерческие интересы «Акадо». Альтруизмом или благотворительностью данные действия не являлись и не являются.

Просмотр сообщенияStreamer (01 апреля 2015 - 20:39) писал:

требования убрать канал по идее, должны были бы исходить от тех кто рассуждает о "наглости", ибо с точки зрения логики, да и просто закона сохранения энергии, если удаление каналов без уменьшения платы есть "наглость", то не меньшей наглостью будет и добавление каналов без увеличения оной.

Закон сохранения энергии тут не при чём. В представленной цепочке, как минимум, не учитывается, какие каналы удаляются, а какие – добавляются. А по сути – она отражает логику, мягко говоря, не очень добросовестного продавца.

Просмотр сообщенияStreamer (01 апреля 2015 - 20:39) писал:

понятно почему такие требования отсутствуют как класс - психология жителей "общества потребления" способна думать только в одном напревлении, в сторону "себя любимого".

Не совсем понятно, как психология вообще «способна думать», и потому не является ли это очередным «сарказмом». Но в любом случае, думаю, не стоит забывать, что «Акадо» является таким же членом «общества потребления», как и его абоненты. И никогда не забывает о «себе любимом», а от пресловутых «криков о наглости» – в тех случаях, когда это только «крики» – достаточно легко отмахивается.

Сообщение отредактировал sugr: 01 апреля 2015 - 22:03


#969 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 02 апреля 2015 - 12:11

Просмотр сообщенияsugr (01 апреля 2015 - 21:56) писал:

Так ведь и в том, и в другом случае «Акадо» преследует в первую очередь свою выгоду. И к чему рассуждения про психологию потребителя, «трусы» и «крестики», когда в одном случае «Акадо» прямо ущемляет интересы абонентов, а в другом – нет?

Если смотреть только с одной точки зрения то да, любое добавление - это типа так и должно быть, любое уменьшение - наглость и ущемление. Если же попытаться посмотреть на ситуацию в общем то выглядит все немного по-другому. Впрочем мне кажется что я уже достаточно развил свою мысль, дальнейшее будет лишь повторением уже сказанного.

Просмотр сообщенияsugr (01 апреля 2015 - 21:56) писал:

Не совсем понятно, как психология вообще «способна думать», и потому не является ли это очередным «сарказмом».

Сарказма здесь нет, просто фразу построил немного неудачно.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#970 dimka.ber

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 сообщений
2
Offline

Отправлено 02 апреля 2015 - 13:01

Просмотр сообщенияSlither (30 марта 2015 - 10:36) писал:

Сегодня на сайте появилась новость:

В целях оптимизации состава телевизионных услуг с 1 апреля 2015 г. телеканалы «НТВ-ПЛЮС КИНО ПЛЮС», «Кинохит», «НТВ-ПЛЮС Наше Кино» и «КиноСоюз» исключаются из состава премиальных пакетов «НТВ-ПЛЮС Кино» и «НТВ-ПЛЮС Кино. Футбол.
Однако в этих же пакетах доступны схожие по тематике телеканалы «HD Кино», «Киноклуб» и многие другие.

http://www.akado.ru/...%BC/item-112415
Вот я сегодня и офигел, когда половина пакета НТВ+ Кино пропало. Новости этой я не видел, вперед проплатил и обломался. Позвонил в службу, там подтвердили, сказали, что сейчас ведутся переговоры с НТВ+, чтобы пропавшие каналы включить в акадовский пакет Кино. Короче, НТВ+ пришлось отключить совсем.

Сообщение отредактировал dimka.ber: 02 апреля 2015 - 13:01


#971 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 02 апреля 2015 - 13:18

Странно, странно. У меня из вышеперечисленных каналов не показывает только КиноСоюз. пишет, что у моей карты нет авторизации этого канала. Остальные - и НТВ-ПЛЮС КИНО ПЛЮС, и Кинохит, И НТВ-ПЛЮС Наше Кино показывают, как ни в чем не бывало. Может у меня какие спецусловия от Плюсов за 3 контракта?

#972 dimka.ber

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 сообщений
2
Offline

Отправлено 02 апреля 2015 - 13:43

Просмотр сообщенияСирожа (02 апреля 2015 - 13:18) писал:

Странно, странно. У меня из вышеперечисленных каналов не показывает только КиноСоюз. пишет, что у моей карты нет авторизации этого канала. Остальные - и НТВ-ПЛЮС КИНО ПЛЮС, и Кинохит, И НТВ-ПЛЮС Наше Кино показывают, как ни в чем не бывало. Может у меня какие спецусловия от Плюсов за 3 контракта?
Акадовский пакет Кино у вас подключен?

#973 nem0

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 сообщений
22
Offline

Отправлено 02 апреля 2015 - 18:20

Просмотр сообщенияStreamer (02 апреля 2015 - 12:11) писал:

Если смотреть только с одной точки зрения то да, любое добавление - это типа так и должно быть, любое уменьшение - наглость и ущемление. Если же попытаться посмотреть на ситуацию в общем то выглядит все немного по-другому. Впрочем мне кажется что я уже достаточно развил свою мысль, дальнейшее будет лишь повторением уже сказанного.
Мыслей в ваших словах мало, есть только попытки оправдать политику Акадо с помощью дешевой демагогии.
Классический прием демагогии -- оправдание "плохого" поступка ссылкой на другой "хороший", причем с первым напрямую не связанный.

1. Исключение конкретного канала из платного пакета - это прямое нарушение прав потребителя, который вполне возможно заплатил деньги именно за этот канал. В такой ситуации на развитых рынках клиенту ВСЕГДА предлагают компенсацию в виде скидок на абонентскую плату или хотя бы разовых выплат. Ни того ни другого от А мы никогда не видели. Видим наоборот -- попытку присвоить абонентскую плату за следующий месяц путем несвоевременного извещения клиента и махинаций с датой объявления. У меня так было с Евроспортами.

2. Добавление каналов в платные или бесплатные пакеты - это средство привлечения покупателя к своему продукту в конкурентной борьбе. Это хорошо для старых клиентов, и лично я очень доволен тремя бесплатными HD каналами центрального ТВ, о чем говорил на форуме. Но это никак не должно увязываться с пунктом 1.

#974 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 02 апреля 2015 - 18:55

Просмотр сообщенияnem0 (02 апреля 2015 - 18:20) писал:

Мыслей в ваших словах мало, есть только попытки оправдать политику Акадо с помощью дешевой демагогии.
Классический прием демагогии -- оправдание "плохого" поступка ссылкой на другой "хороший", причем с первым напрямую не связанный.

Поаккуратней с наклеиванием ярлыков, никакую "политику АКАДО" я никогда не оправдывал, возможно делов в том, что вы неспособны смирится с тем что существует точка зрения отличная от вашей, ну так это не мои проблемы, я давно на форуме и насмотрелся на разных персонажей и удивить меня своей единственной мыслью "мне все должны" вы все равно не сможете.
а вот пример "дешевой демагогии" как раз содержится в п.1 - мешанина из "должны", "в развитых европах", да еще и "нарушение прав потребителя" добавили - это для придания демагогии весомости наверно. Считате что ваши права потребителя нарушены - подавайте в суд, в случае действительных нарушений суд в нашей стране почти всегда становится на сторону потребителя.

Просмотр сообщенияnem0 (02 апреля 2015 - 18:20) писал:

2. Добавление каналов в платные или бесплатные пакеты - это средство привлечения покупателя к своему продукту в конкурентной борьбе. Это хорошо для старых клиентов, и лично я очень доволен тремя бесплатными HD каналами центрального ТВ, о чем говорил на форуме. Но это никак не должно увязываться с пунктом 1.

увязывается ровно так как я и говорил - добавление каналов это "типа так и должно быть", удаление - сразу "наглость".
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#975 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 02 апреля 2015 - 21:42

Просмотр сообщенияdimka.ber (02 апреля 2015 - 13:43) писал:

Акадовский пакет Кино у вас подключен?

Подключен.

#976 nem0

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 сообщений
22
Offline

Отправлено 02 апреля 2015 - 21:51

Господин streamer, а вы все эти годы здесь на форуме мыслями своими "глубокими" делитесь за зарплату или так - от нечего делать?

#977 dimka.ber

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 сообщений
2
Offline

Отправлено 02 апреля 2015 - 22:36

Значит, действительно, эти каналы переехали в Кино. Так мне в абонентской службе сказали.

#978 Avatar01

    Постоялец


  • Пользователи
  • 387 сообщений
19
Offline

Отправлено 13 апреля 2015 - 10:55

У Акадо уже много лет в службе, которая пишет объявления для абонентов, сидит какой-то гений с мозгами набекрень, который НИ ОДНО объявление для абонентов не может составить так, чтобы не замутить смысл новости.
Вот и тут, вместо того, чтобы сообщить, что такие-то каналы НТВ+ переходят из одного пакета в другой, написали, что они УШЛИ из старого пакета

#979 baa

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
1
Offline

Отправлено 19 апреля 2015 - 20:03

У меня пакет Кино подключен ,но канал Кинохит заблокирован

#980 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 22 апреля 2015 - 20:24

До вчерашнего дня канал Кинохит исправно показывал. Сегодня ночью была профилактика. После нее Кинохит не стало. НТВ ПЛЮС КИНО ПЛЮС и НТВ+ Наше кино показывают, пока...




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных