Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Умоляю помогите настроить роутер RT-G32


Сообщений в теме: 33

#21 Exelon

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 декабря 2010 - 15:02

Right, а кабель от АКАДО это какой? Тот что к Мотороле идет или тот что к компу?
Вот смотри у меня так, это правильно?:

Изображение

Получается что у меня к модему Моторола вообще никакой кабель не подсоединен?

Сообщение отредактировал Exelon: 26 декабря 2010 - 15:03


#22 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 26 декабря 2010 - 15:15

чета я не понимаю. если тип подключения езернет, то там модем не нужен. тупо напрямую витая пара из коридора приходит и заходит в компутер.

аффтар - ты уж определись, какой у тебя тип подключения.

#23 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 декабря 2010 - 15:47

Ну какой от Акадо... тот из которого интернет приходит. Ты ж про это ничего не сказал нам ^_^
Если у тебя ethernet-подключение, как ты в профиле у себя написал, то витая пара из щитка в подъезде.
Если у тебя из щитка в подъезде коаксиальный кабель в модем идёт сначала, то ethernet-кабель от модема.

С точки зрения роутера это по барабану, главное чтобы входящий кабель был воткнут в его порт и он мог запросить себе IP-адрес от Акадо (тот, который получает комп, 10.10.243.32)

Ну, допустим, у тебя модем. Значит, коаксиальный (антенный) кабель в модем, от модема витая пара в роутер, в порт WAN (который внешний, Internet), а от роутера, из любого порта LAN - витая пара в компьютер.

#24 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 26 декабря 2010 - 16:16

на основании всего вышесказанного делаем вывод, что аффтар сам не в курсе, что, как и зачем у него подключено. понятия не имеет, что надо делать и что должно получится. По этому ему нужно либо по шагам со скринами расписать настройку ентернета (хотя по моему достаточно тех двух скринов, что я выложил), что всем разумеется делать влом, посему отправляем его в тп. ^_^

Сообщение отредактировал OPCSenator: 26 декабря 2010 - 16:17


#25 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 26 декабря 2010 - 18:37

Просмотр сообщенияSergeyp2002 (26th December 2010 - 11:49) писал:

а почему у вас на 4м скрине выставлен тип подключения PPPoE, когда вы так же упоминаете о модеме Моторола.
Судя по всему в настройках WAN роутера надо выставить что-то типа "Automatic IP" или "Dynamic IP".

Эт точно. Ну тогда уж не Dynamic IP, а Fixed IP.


Просмотр сообщенияOPCSenator (26th December 2010 - 16:15) писал:

По этому ему нужно либо по шагам со скринами

Так есть это уже в ссылках, которые я давал. Куда подробнее? Да и у Акадо вот здесь есть настройки Тренднета с картинками. Ничего придумывать не надо, надо просто применить к своему роутеру. Похоже Никита сам запутался основательно. :)
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#26 Exelon

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 декабря 2010 - 18:56

HUJAKKALA, да запутался еще как! И уже распутался! Все работает! Решение было намного проще чем я себе представлял! Всем спасибо за уделенное время и за советы!

#27 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 декабря 2010 - 19:56

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Dec 26 2010, 18:36) писал:

Эт точно. Ну тогда уж не Dynamic IP, а Fixed IP.
Если адрес получается от DHCP, то это явно не Fixed.

Просмотр сообщенияExelon (Dec 26 2010, 18:55) писал:

Решение было намного проще чем я себе представлял!
Вообще-то было бы неплохо рассказать в чём была ошибка. А то в другой раз никто и отвечать-то не будет, пошлют в гугель и привет :crazy:

#28 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 26 декабря 2010 - 22:21

Просмотр сообщенияRight (26th December 2010 - 19:55) писал:

Если адрес получается от DHCP, то это явно не Fixed.

Акадовская инструкция по настройке:
Прикрепленное изображение: screenshot1.jpg
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#29 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 декабря 2010 - 22:38

Да-да, канэшно, там как-бы даже и не видно Obtain IP Automatically, ага.
Не вводите людей в заблуждение, им и так нелегко в акаде :crazy:

#30 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 27 декабря 2010 - 14:07

Просмотр сообщенияRight (26th December 2010 - 22:37) писал:

Не вводите людей в заблуждение

Будьте так любезны, приведите пожалуйста мои цитаты, начиная с поста #14, где подаваемая мной информация не соответствует действительности. Недостоверность цитат просьба подкрепить фактами, подтверждающими это.
Также, не сочтите за труд, подробно объяснить и подтвердить фактами, почему "нехрен шить просто так, из любви к искусству" (я про роутеры) и почему старое и замшелое ПО, всегда лучше нового исправленного. Большая просьба не упоминать про возможные проблемы, возникающие при отключении питания при прошивке, ибо они не имеют отношение к фактам, а имеют отношение к кривым рукам. Спасибо. Жду с нетерпением.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#31 Exelon

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 декабря 2010 - 21:51

Народ, блин не прошло и года как новая проблема)) Все настроил, все работает, но как всегда есть одно но) Вай фай работает, на компе интернет тоже, только вот проходит минут 5-10 и интернет отключается (и wifi и на компьютере). Помогает только перезагрузка модема, и опять такой же круговорот... Перезагружать модем каждые 5 минут как то не очень... Кабели проверил, все ок... В чем может быть проблема?

Сообщение отредактировал Exelon: 27 декабря 2010 - 21:52


#32 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 27 декабря 2010 - 23:09

Просмотр сообщенияExelon (27th December 2010 - 21:50) писал:

В чем может быть проблема?

Ни в коем случае не думайте, что виновата старая прошивка. Один из участников дискуссии вам сейчас найдет кучу других виновников проблемы.

Right, нам не хватает ваших советов. Я продолжаю с нетерпением ждать ответ на свой предыдущий пост.

Сообщение отредактировал HUJAKKALA: 27 декабря 2010 - 23:13

Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#33 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 декабря 2010 - 07:45

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Dec 27 2010, 14:06) писал:

-
Факт #1 в том, что с параметром Fixed (которого в этой модели вообще нет, да и даже если бы он был) роутер не получит адреса и маршруты от DHCP. Параметр называется Auto.
Факт #2 - роутер подключился в инет БЕЗ перепрошивки.
Факт #3 - нехрен придумывать за других

Цитата

старое и замшелое ПО, всегда лучше
потом будете опровергать, да? Это известный приём, как же :)
Факт #4 - наиболее полезный форум по этим вашим роутерам начинается с вариантов восстановления этих ваших роутеров. Видимо просто так, из любви к искусству.

И я как-то не увидел в теме ни одного ответа, свидетельствующего о ПРЯМЫХ руках, в этом топике. Ни от Вас, ни от, извините, владельца сабжа.
Поэтому кормить тут Вас больше, пожалуй, не буду. Худейте.
А владельцу сабжа - успехов.

#34 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 28 декабря 2010 - 13:29

Right, большое спасибо за тонкий подбор цитат из моих сообщений. Также огромное спасибо за приведенные вами железобетонные и неоспоримые факты.
В дальнейшем общении, не нужно утруждать себя написанием такого большого количества букв, для этого есть универсальная фраза "Ты гандон и он гандон, а я виконт де Бражелон". Помните? Пользуйтесь. :diablo:

Exelon, в принципе все ответы вы уже получили. Я-бы попробовал для начала обновить прошивку. Не стоит слушать странные советы. Если производитель оборудования предусматривает такую возможность для пользователя, то при соблюдении правил, можете прошивать. Я делал это не один раз - проблем не возникало.
Успехов и от меня. С наступающим!
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных