Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Как поднять иммунитет?


Сообщений в теме: 63

#1 Mikka


  • Гости
Offline

Отправлено 22 декабря 2010 - 00:13

Вот который раз мы заболели! Уже и не знаю что делать, перепробовали уйму рецептов из народной медицины, и всё равно мы подхватили грипп. Самое интересное, у нас по цепной реакции все болеют, сначала ребёнок, потом я, а потом и наш папа. Всегда так получается. В итоге болеем всем семейством. Вроде и витамины все пьём, фрукты кушаем, одеваемся тепло, и ничего не помогает, болячки к нам так и липнут. Подскажите, может есть какие то чудодейственные средства или медицинские препараты, которые вам действительно помогают.

#2 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 22 декабря 2010 - 00:23

Просмотр сообщенияMikka (Dec 22 2010, 0:12) писал:

Вот который раз мы заболели! Уже и не знаю что делать, перепробовали уйму рецептов из народной медицины, и всё равно мы подхватили грипп. Самое интересное, у нас по цепной реакции все болеют, сначала ребёнок, потом я, а потом и наш папа. Всегда так получается. В итоге болеем всем семейством. Вроде и витамины все пьём, фрукты кушаем, одеваемся тепло, и ничего не помогает, болячки к нам так и липнут. Подскажите, может есть какие то чудодейственные средства или медицинские препараты, которые вам действительно помогают.

Нужно узнать, что понижает ваш таки иммунитет, может быть уйма болезнетворных процессов ))
Я тут рыбу недавно чистил, таки еле заметил червячков, а этакие червяки вырастают в человеческом организме до 2 метров, или что то типа того. Солитер вроде обзываются ))
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#3 Крассава

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 декабря 2010 - 21:17

Просмотр сообщенияMikka (Dec 22 2010, 1:12) писал:

Вот который раз мы заболели! Уже и не знаю что делать, перепробовали уйму рецептов из народной медицины, и всё равно мы подхватили грипп. Самое интересное, у нас по цепной реакции все болеют, сначала ребёнок, потом я, а потом и наш папа. Всегда так получается. В итоге болеем всем семейством. Вроде и витамины все пьём, фрукты кушаем, одеваемся тепло, и ничего не помогает, болячки к нам так и липнут. Подскажите, может есть какие то чудодейственные средства или медицинские препараты, которые вам действительно помогают.

А вы не пьёте никаких лекарств для профилактики? Мне кажется, что если народные средства вам не помогают, то следует уже воспользоваться аптечными. Мы в семье кагоцел пьём во время эпидемий. Правда, деткам он только с шести лет показан. И беременным, и кормящ0им мамашкам нельзя)
Изображение

#4 гарикаша


  • Гости
Offline

Отправлено 23 декабря 2010 - 22:47

когда болеют мои близкие я их лечу народными средствами.Стараюсь побольше давать пить чая с медом и малиной и конечно же шиповником. Ну а если не помогает то по очень большой необходимости обращаюсь к врачу.

#5 Mikka


  • Гости
Offline

Отправлено 23 декабря 2010 - 22:55

Просмотр сообщенияshira (Dec 22 2010, 0:22) писал:

Нужно узнать, что понижает ваш таки иммунитет, может быть уйма болезнетворных процессов ))
Я тут рыбу недавно чистил, таки еле заметил червячков, а этакие червяки вырастают в человеческом организме до 2 метров, или что то типа того. Солитер вроде обзываются ))
Я уже и незнаю, вроде бы питаемся нормально.. А солитеры, это типа глистов вроде.. Думаю, что не в этом причина.. По скольку у нас первый болеет ребенок, а так как он ходит в садик, мы постоянно сдаем все анализы, в том числе и мазок, который выявляет наличие глистов...

Просмотр сообщенияКрассава (Dec 22 2010, 21:16) писал:

А вы не пьёте никаких лекарств для профилактики? Мне кажется, что если народные средства вам не помогают, то следует уже воспользоваться аптечными. Мы в семье кагоцел пьём во время эпидемий. Правда, деткам он только с шести лет показан. И беременным, и кормящ0им мамашкам нельзя)
Вот именно, что мы ничего не пьем, надеялись всегда на народные методы.. Тем более, что сейчас такое большое количество противовирусных препаратов предлагают, что тяжело и выбрать, да и не знаешь какие действительно помогут А вы говорите, что вы кагоцелом спасаетесь, а я про такой и не слышала.. А по какой схеме вы пьёте, есть ли у него побочные действия? Расскажите пожалуйста, может и нам стоит попробовать..

#6 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 23 декабря 2010 - 23:09

Просмотр сообщенияMikka (Dec 23 2010, 22:54) писал:

в том числе и мазок, который выявляет наличие глистов...
наличие глистов выявляет только один анализ: анализ кала :)
а болезни, выявляемые с помощью мазка, к детям дошкольного возраста никак не относятся - вы тут что-то явно перепутали :D
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#7 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 23 декабря 2010 - 23:11

Просмотр сообщениягарикаша (Dec 23 2010, 22:46) писал:

когда болеют мои близкие я их лечу народными средствами.

Цитата

Вот из плесени кисель!
Чай, не пробовал досель?
Дак испей -- и враз забудешь
Про мирскую карусель!

Он на вкус не так хорош,
Но зато сымает дрожь,
Будешь к завтрему здоровый,
Если только не помрешь!..
...
Спробуй заячий помет!
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают --
Те до старости живут!..

Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияAnna_D (Dec 23 2010, 23:08) писал:

а болезни, выявляемые с помощью мазка, к детям дошкольного возраста никак не относятся - вы тут что-то явно перепутали :)
точняк. ну может детишек на венерическое что то проверяют... дети то щас какие пошли. им с трех лет из телевизора уже объясняют, что такое пиписька и зачем она нужна.

#8 Крассава

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 декабря 2010 - 01:52

Просмотр сообщенияMikka (Dec 23 2010, 23:54) писал:

Вот именно, что мы ничего не пьем, надеялись всегда на народные методы.. Тем более, что сейчас такое большое количество противовирусных препаратов предлагают, что тяжело и выбрать, да и не знаешь какие действительно помогут А вы говорите, что вы кагоцелом спасаетесь, а я про такой и не слышала.. А по какой схеме вы пьёте, есть ли у него побочные действия? Расскажите пожалуйста, может и нам стоит попробовать..
Действительно противовирусных сейчас тьма просто. Мне кагоцел мама посоветовала она им при гриппе лечилась, и сказала, что очень хорошо помогает. А потом оказалось, что его и для профилактики пить можно. Один курс профилактики - семь дней. Два дня пьёте по одной таблетке три раза в день, а потом пять дней перерыва. Затем можно повторить, вплоть до того, что несколько месяцев так его пить можно. Из побочных эффектов единственное, что может возникнуть - это аллергия, ну, в принципе, как и от любого другого лекарства.


Просмотр сообщенияAnna_D (Dec 24 2010, 0:08) писал:

наличие глистов выявляет только один анализ: анализ кала :D
а болезни, выявляемые с помощью мазка, к детям дошкольного возраста никак не относятся - вы тут что-то явно перепутали :D

Вы зря с такой иронией пишите. Я когда маленькая была, помню, как у меня брали именно мазок на яйца глист спичкой с намотанной на неё ваткой. А сейчас можно здать анализ крови на наличие в организме паразитов.
Изображение

#9 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 24 декабря 2010 - 02:21

Просмотр сообщенияКрассава (Dec 24 2010, 1:51) писал:

Вы зря с такой иронией пишите. Я когда маленькая была, помню, как у меня брали именно мазок на яйца глист спичкой с намотанной на неё ваткой. А сейчас можно здать анализ крови на наличие в организме паразитов.
угу. это анализ на остриц. а вам про солитера говорили. :D
насчет анализа крови согласна - есть анализы на антитела к разным видам паразитов, но вас ведь не это интересует, правда? ;)

ладно, заканчиваю эту интереснейшую тему про глистов, и оставляю вас наедине общаться друг в другом :D
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#10 Яромира

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 сообщений
1
Offline

Отправлено 28 декабря 2010 - 18:25

Я для профилактики имунорикс пью. Для меня болеть - это роскошь, которую я не могу себе позволить. Раньше боялась таких лекарств, потом сходила к иммунологу и он мне дал рецепт :) На самый безопасный препарат среди аналогов :)

#11 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 28 декабря 2010 - 19:25

Просмотр сообщенияMikka (Dec 22 2010, 0:12) писал:

Как поднять иммунитет?
Секс спорт, правильное питание...

Добавлено через 22 мин.:

Просмотр сообщенияЯромира (Dec 28 2010, 18:24) писал:

На самый безопасный препарат среди аналогов :)
безвредный и бесполезный

Номер договора 60002533


#12 samaryanin

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 апреля 2011 - 08:52

принимаю эхинацею п и почти совсем не болею

#13 Anna 2

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 апреля 2011 - 21:50

Быть чаще на улице и дышать свежим воздухом.

#14 Волшебница

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 мая 2011 - 15:24

Если болеете,значит иммунитет на нуле,при чем у всей семьи!Нужно побольше двигаться,проветривать квартиру и систематично понижать температуру воды при купании,очень хорошо укрепляет организм контрастный душ,при чем деткам он очень нравится))Да и взрослых заряжает некой энергией) У нас,к счастью не такая ситуация и если заболевает кто-то один,то я не переживаю,что может заболеть еще один член семьи.Просто нужно болезнь душить в зародыше,а еще лучше делать всевозможное для профилактики.На улице 21 век,полки аптек так и ломятся от разнообразия лекарств,правда многие не очень эффективные,но есть и весьма хорошие.Мы вот Кагоцел предпочитаем и для профилактики и для лечения,очень нравится,во-первых он не садит иммунитет,а наоборот укрепляет,во-вторых не накапливается в организме,а полностью выводится,а в-третьих нет привыкания в отличии от других противовирусных.Ну что сказать,каждому свое,но без элементарных усилий даже очень сильный организм когда-то даст сбой.Самые простые вещи-фрукты и овощи,закалывание,влажность и температура помещения,что-нибудь с противовирусных препаратов- это все то,что мы можем и в силах выполнять каждый день,но все то,что подымает иммунитет в разы и не дает никаким инфекциям и вирусам пробраться в организм!

#15 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 17 мая 2011 - 16:16

Водка с солью - при поносе
Водка с красным перцем - при температуре и насморке
Просто водка - каждый день не менее 200 грамм - для здорвья!

P.S.: сутра выпил - весь день свободен!
:)

Номер договора 60002533


#16 валяшка

    Гость


  • Пользователи
  • 4 сообщений
1
Offline

Отправлено 25 мая 2011 - 13:56

А если серьезно, чтобы не болеть, надо в рацион вводить больше фруктов, цитрусовых (если аллергии нет), лук, чеснок, первые блюда. Ведь правильное питание закрепляет иммунитет. Всей семьей Элькар пьем. Он хорошо иммунитет защищает и повышает работоспособность. Этой зимой обошлись без болезней.

#17 ВладиславКВ

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 мая 2011 - 18:49

Для того что бы быть здоровым и не болеть, необходимо соблюдать здоровый образ жизни, что сюда входит: Спорт, питание, оружающая среда, стрессы. Но так же по мимо этих факторов на здоровье влияют и ваши внутренние психологические установки, наш организм работает как компьютер, и если мы в него своими мыслями закладываем фигню то фигню и получаем. Как говорят программисты: Фигня на входе - фигня на выходе. Это правило работает и в нашем организме.
Всем отличного настроения!

#18 валяшка

    Гость


  • Пользователи
  • 4 сообщений
1
Offline

Отправлено 26 мая 2011 - 23:54

Мы долго не могли витамины подобрать нашей малышке: но потом как то знакомая- детский педиатр посоветовала витамины детские пиковит. Сказала, что не сталкивалась еще со случаем аллергии у детей, а она в городской больнице работает. То есть огромный опыт есть. Ну что могу сказать? Попили мы месяц, укрепили иммунитет и этой зимой дочка не болела. До этого на больничных, ну ооочень долго сидели!

#19 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 27 мая 2011 - 08:12

Просмотр сообщенияваляшка (May 25 2011, 14:55) писал:

Всей семьей Элькар пьем.
Тут одна подмосковная целительница лечила от всех болезней (в том числе и от самых страшных) иньекциями ВОДОПРОВОДНОЙ воды! Может она и иммунитет повышает? Надо попробовать!

Номер договора 60002533


#20 altaibalzam

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 декабря 2011 - 20:57

Пантовая продукция неплохо в этом помогает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных