Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Будьте бдительны при подключении инета/ТВ мастерами Акадо.


Сообщений в теме: 18

#1 homychok


  • Гости
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 19:39

Дернул меня черт согласиться на подключение цифрового Тв от Акадо (звонки по несколько раз в неделю от операторов Акадо с предложениями подключить интернет или ТВ это вообще отдельный разговор :wacko: ). Ну думаю попробую, а там видно будет. Определились значит со временем и датой подключения. Я в тот день работала и собиралась подъехать домой к тому времени на которое была договоренность, то есть с 16.00 по 19.00. Но мастер "завалился" в 11 утра, дома была мама и он ее упросил принять раньше, хотя я ей настоятельно говорила не впускать его. Ну да ладно. У нас от кабеля работало два телевизора. У нас на площадке 4 квартиры и на распределителе в щитке 4 входа, то есть по кабелю на каждую квартиру. В нашем входе стоял краб на два телевизора, и этот "гениальный" работник Акадо, воспользовавшись тем что никто не наблюдает за тем что он делает (а если б мама даже наблюдала, то все равно бы он ей зубы заговорил и она б ничего не поняла что он там химичит) украл нашего краба, а чтобы мы не сразу спохватились (ессно сигнал у одного из телевизоров бы пропал) отключил от общего краба соседей по площадке и подключил наш второй кабель. Но это оказывается еще был не конец. Ремонтник, который приехал на вызов соседей, не просто отключил наш кабель, а отрезал его! Типо как в назидание нам...
На самотек я это не пущу и самостоятельно съезжу в офис и потребую объяснений. Так что, господа, будьте бдительны и не отходите ни на шаг от подобных работников. Следите за тем что они делают. Они не должны ничего забирать из щитка или еще откуда либо! Кто знает на что еще мог бы позариться подобный работник, помимо б/у краба.
Если тему не потрут, то обязательно напишу продолжение истории... =)

#2 homychok


  • Гости
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 20:16

Генадий Иванович
Спасибо за поддержку. Я, конечно, наслышана об Акадо, но теперь вот на собственной шкуре испытала. Близких я уже проинструктировала банально - не разговаривать с ними, если меня нет. Сама с ними разберусь...лично. Этот краб, конечно, не особо дорогая вещь, но сам факт, сама ситуация повергла в шок...

#3 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 20:21

Цитата

На самотек я это не пущу и самостоятельно съезжу в офис и потребую объяснений.

Прошу за всех работников офиса: не ругайте их) Они не виноваты. Поберегите себе и им нервы)

Цитата

Тема мне до боли знакома, так что я ваш внимательный и доброжелательный читатель.

Ваш дружелюбный сосед Человек-паук!

#4 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 20:28

 Генадий Иванович (16th December 2010 - 19:57) писал:

ой сочувствую вам homychok

 Генадий Иванович (16th December 2010 - 19:57) писал:

Тема мне до боли знакома

Молодец Генадий Иванович и тут отметился. Вы все больше начинаете напоминать обиженного ребенка, которого застукали за ковырянием в носу.
Вот вы тут рассуждаете и даете свои никчемные советы по вопросам, которые не имеют к вам никакого отношения. И какая тема вам до боли знакома? Позвольте поинтересоваться, у вас монтажники что-нибудь срезали при монтаже? Рассуждая про интернет Акадо, вы преподносите это как свой горький опыт (учитывая, что акадовским интернетом вы не пользуетесь)?
Совет топикстартеру. Не слушайте подобных троллей, они обижены на весь мир и насрать на коврик соседу, их главная жизненная задача.

P.S. Я не оправдываю монтажника, в этой ситуации он абсолютно не прав. И конечно нужно подавать официальную претензию и добиваться восстановления проводки. Но что делать точно не нужно, так это слушать подобные язвительные и необоснованные советы, как вам дали в посте #2.

Сообщение отредактировал HUJAKKALA: 16 декабря 2010 - 20:44

Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#5 homychok


  • Гости
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 20:34

Цитата

не ругайте их) Они не виноваты. Поберегите себе и им нервы)
Они действительно ни при чем, но это не повод оставить все как есть... Я приду с бумажкой, где написана фамилия того мастера (надеюсь правильная..), и потребую, как минимум, возмездия, ну и попробую заставить их сделать "бекап", то есть восстановить мне кабель и вернуть краба, хотя что-то мне подсказывает что вряд ли они на это пойдут...

#6 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 20:40

Я и не говорю, что надо оставлять как есть. Просто набрасываться на офис не обязательно) А такие слова как "потребую возмездия", "попробую заставить" пугают)

И почему же не пойдут? Стопудовый косяк мастера Акадо. Починят.

#7 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 20:54

 homychok (Dec 16 2010, 19:38) писал:

В нашем входе стоял краб на два телевизора, и этот "гениальный" работник Акадо, воспользовавшись тем что никто не наблюдает за тем что он делает (а если б мама даже наблюдала, то все равно бы он ей зубы заговорил и она б ничего не поняла что он там химичит) украл нашего краба,

Не совсем понятно, краб в щитке "на два телевизора" - он лично Ваш, Вы его сами туда поставили? Или как?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#8 homychok


  • Гости
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 21:06

Цитата

Стопудовый косяк мастера Акадо. Починят.
Ну не будем гадать. Как выясню их реакцию, обязательно отпишусь. :-)
А слова, это еще не действия... ;) Просто когда попадаются в компании такие люди, начинаешь с подозрением относиться ко всей системе, где данный человек работает...

Цитата

Не совсем понятно, краб в щитке "на два телевизора" - он лично Ваш, Вы его сами туда поставили? Или как?
Да. Лично наш. Купленный нами. Поставили уже сто лет назад, когда еще даже не Акадо предоставляло нам аналоговое ТВ.

#9 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 21:07

Цитата

Не совсем понятно, краб в щитке "на два телевизора" - он лично Ваш, Вы его сами туда поставили? Или как?

Краб не в щитке, а при входе в квартиру, в самой квартире.

#10 homychok


  • Гости
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 21:12

 igatrinit (Dec 16 2010, 21:06) писал:

Краб не в щитке, а при входе в квартиру, в самой квартире.
Я не знаю принципов установки, но наш краб стоял там и уже в него были воткнуты два кабеля. Возможно это другой тип краба. :-) И второй (обрезанный) кабель идет именно из щитка.
Когда он устанавливал, у него на одном телевизоре ничего не получилось, сказал сигнал слабый, возможно из-за того что сигнал шел через краб? И он решил отрубить от краба и воткнуть напрямую, чтобы сигнал пошел, а иначе мы бы естественно отказались бы от установки вообще. Но убрать краб и воткнуть оба кабеля напрямую невозможно, не обидев соседей.

Сообщение отредактировал homychok: 16 декабря 2010 - 21:23


#11 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 17 декабря 2010 - 02:45

То есть жаловаться то по большому счету нада не вам, а соседям)

#12 homychok


  • Гости
Offline

Отправлено 17 декабря 2010 - 11:51

 igatrinit (Dec 17 2010, 2:44) писал:

То есть жаловаться то по большому счету нада не вам, а соседям)
А какой им сейчас смысл это делать? У них теперь все работает. А у нас один кабель обрезан, краба нет... Мы ж естественно не будем опять их выдергивать и вставлять наш кабель.

#13 VNZT

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 декабря 2010 - 17:14

Странно как то. У Акадо свой кабель и свои распределительные коробки. Получается, что один телевизор подключили к Акадо, а другой в коробку коллективной антенны. Вроде логично и не понятно почему отрезали Ваш кабель, если для вашей квартиры там предусмотрен вывод. 4 квартиры-4 вывода из коробки. Ваш то кто занял ? Про краб молчу.

#14 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 17 декабря 2010 - 17:38

 VNZT (Dec 17 2010, 17:13) писал:

Получается, что один телевизор подключили к Акадо, а другой в коробку коллективной антенны.
В ЮВАО коллективная антенна и есть Акадо.

#15 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 декабря 2010 - 17:49

 homychok (Dec 16 2010, 21:05) писал:

Да. Лично наш. Купленный нами. Поставили уже сто лет назад, когда еще даже не Акадо предоставляло нам аналоговое ТВ.

Ну так "личные" крабы можно в своей квартире устанавливать, а не в щитке который вообще-то принадлежит компании-оператору, разве не так?
В квартиру заходит один кабель, дальше сплитером сделана разводка на ТВ в разных комнатах, вроде как у всех так должно быть

Сообщение отредактировал Streamer: 17 декабря 2010 - 17:53

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#16 homychok


  • Гости
Offline

Отправлено 17 декабря 2010 - 22:37

 Streamer (Dec 17 2010, 17:48) писал:

Ну так "личные" крабы можно в своей квартире устанавливать, а не в щитке который вообще-то принадлежит компании-оператору, разве не так?
То есть это повод тырить все что в щитке (лишнее по их мнению), выключать кабель соседей и вставлять наш, а потом его обрезать? И все это втихаря. Очень любопытные методы работы. :) Значит оборудование, которое они установили, я себе присвою, оно же в моей квартире и значит принадлежит владельцу квартиры. :biggrin:
Кстати, в щитке еще и счетчики стоят, а ими вроде как Мосэнерго заведует. Не подрались бы за щиток...

Сообщение отредактировал homychok: 17 декабря 2010 - 22:39


#17 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 декабря 2010 - 00:33

 Streamer (Dec 17 2010, 17:48) писал:

Ну так "личные" крабы можно в своей квартире устанавливать, а не в щитке который вообще-то принадлежит компании-оператору, разве не так?
Ну не так. Не может слаботочный стояк принадлежать кому-нибудь, пока этот кто-то себе его не построит параллельно уже имеющемуся. Там и МГТС, и электрики, и домофон, и прочая. Если только жильцам, как часть общего имущества дома.

Тут явный косяк монтажника. Исправлять надо :)

А то ведь может быть и симметричный ответ - воруют, знаелите, всё что плохо лежит, может и сплиттер этажный однажды исчезнуть как-нибудь, и исправлять всё равно придётся.

#18 tEpS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 101 сообщений
2
Offline

Отправлено 18 декабря 2010 - 04:22

эм а у вас в доме че неидет отдельный столб по этажам с уже проведенным кабелем от акадо?

#19 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 20 декабря 2010 - 16:02

 Right (Dec 18 2010, 0:32) писал:

Ну не так. Не может слаботочный стояк принадлежать кому-нибудь, пока этот кто-то себе его не построит параллельно уже имеющемуся. Там и МГТС, и электрики, и домофон, и прочая. Если только жильцам, как часть общего имущества дома.

Сам стояк - да, наверняка принадлежит жильцам а вот щиток с оборудованием - оператору. И не дело залезать в щиток и прикручивать или откручивать (и такое тоже конечно же бывает) свои "личные сплиттеры"

Добавлено через 6 мин.:

 homychok (Dec 17 2010, 22:36) писал:

То есть это повод тырить все что в щитке (лишнее по их мнению), выключать кабель соседей и вставлять наш, а потом его обрезать? И все это втихаря. Очень любопытные методы работы. :crazy: Значит оборудование, которое они установили, я себе присвою, оно же в моей квартире и значит принадлежит владельцу квартиры. :pardon:
Кстати, в щитке еще и счетчики стоят, а ими вроде как Мосэнерго заведует. Не подрались бы за щиток...

Оба неправы - Вы, когда со своим "личным сплиттером" влезли в в щиток принадлежащий оператору и монтажник со своими манипуляции с кусачкам с непонятно зачем взятым сплиттером.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных