Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Компании не нужны новые клиенты? (Жалоба)


Сообщений в теме: 21

#1 ROTATE


  • Гости
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 15:38

Всем привет! Переехал на новый адрес! Все хорошо - и район и квартира и парковаться не составляет труда... Но вот интернет... Узнал от предыдущих владельцев, что был подключен акадо и даже кабель остался, все работает... Позвонил в компанию, сказали. что и правда все хорошо и для подключения нужно всего лишь подключить модем в квартире и настроить (работы на 30 минут). Я согласился, выбрал пакет "премиум". почувствовал заинтересованность в голосе и приятный настрой. Договорились на субботу к 10 утра, но не сильно позже, т.к. я в этот день должен был работать... В субботу приготовился к встрече бригады технарей, но в 11:30 мне позвонили и сказали, что сломалась машина и мастера приедут позже "к 13:00 точно" ждать я не мог, решил перенести на следующий раз... Очень странно, но бригада работает только с 10 до 19 и только по четным числам. Этого я так и не смог понять... Видимо, конкуренции на рынке совсем нет или же бригада эта уж сильно ценная и капризная, чтобы работать либо раньше, либо дольше, либо чаще (ну или хотя бы вовремя)... Ну или только я один работаю с 11 до 20 и поэтому не попадаю в их график. Я решил немного подстроится, задержавшись дома максимум до 11 во вторник. Мне пообещали, что мастера не задержатся и будут вовремя. Как всегда, за день до этого перезвонили и согласовали. Многократно уточнил, действительно ли приедут вовремя? Сказали да! Во вторник снова "сломалась машина" и случилась пробка) Приехав на работу снова с опазданием, написал на сайте о сложившейся ситуации. Через 5 минут перезвонил молодой человек, пообещал поставить меня в "особый" график с 10 до 11 и лично поговорить со специалистами, чтобы приехали вовремя, много раз извинился. Должно было это произойти сегодня с 10 до 11. В 10:45 позвонил специалист и сообщил, что он снова в пробке!!! (о чудо!!!)... И я снова на работу опаздал) Итог: Интернета нет 6 дней! Настроение уничтожено! Потеря от почасовой оплаты на работе более 6 тыс рублей... Любая попытка связаться с администраторами бригады технарей затягивается на 20 минут ожидания на телефоне. И дело тут совсем не в деньгах! Я ценю свое время и уважаю свою и чужую работу, но почему же этого не делают представитель Акадо? Можно только порадоваться за данную организацию, ведь подобное отношение к клиентам говорит лишь об очень успешном течении дел, ведь я им мои деньги видимо и не нужны совсем! А мне интернет нужен! Так что же получается? Мне их упрашивать, чтобы подключили? Может денег дать, как сантехникам предприимчивым, чтобы все грамотно и вовремя сделали? Надеюсь, данная тема попадет на глаза кому-то из тех, кому не безразлична судьба компании Акадо и кто решит данную проблему с выгодой для обеих сторон! А пока я говорю решительное "нет" подобной политике работы с клиентами!

Доказательство подобного наплевательского отношения имеются в виде записей телефонных разговоров. Очень надеюсь, что не придется их публиковать и вопрос решится мирным путем)))

#2 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 16:06

Просмотр сообщенияROTATE (16th December 2010 - 15:37) писал:

Так что же получается? Мне их упрашивать, чтобы подключили?

Нет, упрашивать не нужно. Нужно подключиться к другому провайдеру, который в состоянии решить проблему быстро и удобно для клиента. Альтернатива есть всегда.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#3 ROTATE


  • Гости
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 16:17

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Dec 16 2010, 16:05) писал:

Нет, упрашивать не нужно. Нужно подключиться к другому провайдеру, который в состоянии решить проблему быстро и удобно для клиента. Альтернатива есть всегда.

Буду признателен, если подскажете подходящий вариант)

#4 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 16:19

Просмотр сообщенияROTATE (Dec 16 2010, 16:16) писал:

Буду признателен, если подскажете подходящий вариант)
Зависит от того, к кому могут подключить в вашем доме.

#5 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 16:22

Просмотр сообщенияROTATE (16th December 2010 - 16:16) писал:

Буду признателен, если подскажете подходящий вариант)

Здесь нельзя обсуждать других провайдеров. Но если вам поможет, то:
Местный провайдер
Б...йн
С...им
М..С
Y..a
Он...м
:bomb:
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#6 ROTATE


  • Гости
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 16:28

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Dec 16 2010, 16:21) писал:

Здесь нельзя обсуждать других провайдеров. Но если вам поможет, то:
Местный провайдер
Б...йн
С...им
М..С
Y..a
Он...м
:bomb:

Спасибо) Предпоследняя есть, но в этом месте не работает... Связь ужасная. Поэтому и перехожу на другого оператора)

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияkgh (Dec 16 2010, 16:18) писал:

Зависит от того, к кому могут подключить в вашем доме.

Вообще вся сложность даже не в том, кого выбрать, а в том, что кабель уже есть и я все еще надеюсь на разворот ко мне лицом, а не тем местом, через которое сейчас работает акадо)))

#7 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 16:30

Просмотр сообщенияROTATE (Dec 16 2010, 16:16) писал:

Буду признателен, если подскажете подходящий вариант)
У каждого провайдера есть карта обслуживаемых зон. А зачастую на сайте и определитель, где введя улицу и номер дома, можно определить возможно ли подключение. Посоветуйтесь с соседями, чей у них интернет.

И мой вам совет: не хотите продолжения проблем - ищите другого провайдера. Скорей, пока не вступили в финансовые отношения. То, что вы описали - только начало...

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Dec 16 2010, 16:21) писал:

Здесь нельзя обсуждать других провайдеров. Но если вам поможет, то:
Местный провайдер
Б...йн
С...им
М..С
Y..a
Он...м
:bomb:
ещё Qw..ty и МГТС

Сообщение отредактировал Ondey: 16 декабря 2010 - 16:32

Номер договора 60002533


#8 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 16:31

Просмотр сообщенияROTATE (Dec 16 2010, 16:27) писал:

Спасибо) Предпоследняя есть, но в этом месте не работает... Связь ужасная. Поэтому и перехожу на другого оператора)
На сайтах у второго и последнего можно узнать, подключен ваш дом к ним, или нет. Если не подключен - то третий, но подключение у него займет некоторое время, плюс придется ехать к ним в офис за оборудованием.

Просмотр сообщенияROTATE (Dec 16 2010, 16:27) писал:

Вообще вся сложность даже не в том, кого выбрать, а в том, что кабель уже есть и я все еще надеюсь на разворот ко мне лицом, а не тем местом, через которое сейчас работает акадо)))
Если уж Вам при подключении так "не везет", представьте что будет дальше. :bomb:

#9 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 16:33

Просмотр сообщенияOndey (16th December 2010 - 16:29) писал:

ещё Qw..ty

Ну да, забыл. Этих перечислять не буду. :bomb:
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#10 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 16:34

Просмотр сообщенияROTATE (Dec 16 2010, 16:27) писал:

Вообще вся сложность даже не в том, кого выбрать, а в том, что кабель уже есть и я все еще надеюсь на разворот ко мне лицом, а не тем местом, через которое сейчас работает акадо)))
Не надейтесь, дальше будет хуже. :bomb:

Номер договора 60002533


#11 DaBu

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 65 сообщений
2
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 17:27

видимо произошла череда не приятных случайностей, обычно так все не затягивается.. и уж конечно не тем лицом к человеку никто не поворачивался. А если вы так отчаялись, что ищите альтернатив, то не стоит смотреть отзывы на официальных сайтах провайдеров. Поищите в других местах.. да и всеравно не будет гарантии что там получится все сразу и быстро. К сожалению, именно из-за таких печальных случайностей у людей может сложиться негативное первое мнение о компании. Если вы не столь лояльный клиент, что бы понять провайдера в каких то случаях. То далее решать ваше право..

P.S. как бывший сотрудник q..ty, не советую подключаться 1. в договоре компании прописано 3е суток на устранение любой аварии (в акадо 1 сутки). 2. используют не качественные свичи фирмы д-линк, которые очень капризны к погодным условиям. 3. часто возникают проблемы с доступом к об-нию в домах аб-тов в связи с просроченными договорами с ДЭЗ (но эта проблема у всех езернет-провадеров и не только)

Сообщение отредактировал DaBu: 16 декабря 2010 - 17:29

in boobs we trast (с) insane
...не в сиськах счастье.

#12 ROTATE


  • Гости
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 17:41

Просмотр сообщенияDaBu (Dec 16 2010, 17:26) писал:

видимо произошла череда не приятных случайностей, обычно так все не затягивается.. и уж конечно не тем лицом к человеку никто не поворачивался. А если вы так отчаялись, что ищите альтернатив, то не стоит смотреть отзывы на официальных сайтах провайдеров. Поищите в других местах.. да и всеравно не будет гарантии что там получится все сразу и быстро. К сожалению, именно из-за таких печальных случайностей у людей может сложиться негативное первое мнение о компании. Если вы не столь лояльный клиент, что бы понять провайдера в каких то случаях. То далее решать ваше право..

P.S. как бывший сотрудник q..ty, не советую подключаться 1. в договоре компании прописано 3е суток на устранение любой аварии (в акадо 1 сутки). 2. используют не качественные свичи фирмы д-линк, которые очень капризны к погодным условиям. 3. часто возникают проблемы с доступом к об-нию в домах аб-тов в связи с просроченными договорами с ДЭЗ (но эта проблема у всех езернет-провадеров и не только)

Я не отчаялся, именно поэтому и написал тут в надежде, что прочтет кто-то более компетентный и влиятельный, который сможет направить своих коллег на правильный путь) Вообще меня у них все устраивает, кроме обслуживания технарями))) Но если ситуация не изменится, то придется пойти на сторону)))

#13 DaBu

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 65 сообщений
2
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 17:47

на сколько я смогла понять, наши сотрудники неоднократно предпринимали попытки подключить вас.. к сожалению, успехом они не увенчались, но если вы готовы попробовать еще раз, это было бы здорово)
in boobs we trast (с) insane
...не в сиськах счастье.

#14 ROTATE


  • Гости
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 18:08

Просмотр сообщенияDaBu (Dec 16 2010, 17:46) писал:

на сколько я смогла понять, наши сотрудники неоднократно предпринимали попытки подключить вас.. к сожалению, успехом они не увенчались, но если вы готовы попробовать еще раз, это было бы здорово)

Я не против... Но мне нужно нестандартное время для подключения. Я более не в состоянии делать это в ущерб рабочего времени, ибо оно стоит многократно больше расходов на подключение... Если вопрос в деньгах, то нужно это обсудить. Просто искренне утомило ожидание чуда! Я привык к конкретике и выполнению обязательств. Если с Вашим участием вопрос решится, то я буду только рад) Заявка была по адресу Мосфильмовская 39, корп.2 Думаю, остальную информацию вы без труда найдете...

#15 DaBu

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 65 сообщений
2
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 18:27

К сожалению, я сотрудник отдела работающего с действующими аб-тами, контролировать подключение не в моей компетенции, единственное что могу рекомендовать это обратиться по тому же номеру по какому вы подключались и попросить сотрудника проконтроливать ход вашего подключения, попросив подключить на индивидуальных условиях (по времени).. я думаю, они смогут пойти вам навстречу, по крайней мере с действующими абонентами это всегда было возможно. Покажите вашу готовность отказаться от подключения (в разумных пределах), если они не смогут найти компромис по решению данной проблемы.
in boobs we trast (с) insane
...не в сиськах счастье.

#16 DaBu

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 65 сообщений
2
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 18:37

Счастливым абонентам нет повода заходить на форум своего провайдера, поэтому рекомендую вам искать отзывы на других ресурсах)) как я уже говорила..
in boobs we trast (с) insane
...не в сиськах счастье.

#17 ROTATE


  • Гости
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 18:40

Просмотр сообщенияГенадий Иванович (Dec 16 2010, 18:32) писал:

Не советую, уважаемый Rotate, тратить своё время. Если это возможно, найдите ЛЮБОГО другого провайдера. Если нет, и у Вас есть силы и терпение, то только жалобы в профильные Учреждения, с уведомлением о вручении. Займёт много времни, но действенно. Здесь Вы не найдёте помощи. Этой компании клиенты не нужны. Посмотрите для примера темы Нецифровое телевидение в Технической поддержке или Причины помех на новом плане частот в Услугах_Технические впросы об услугах. Почитайте внимательно О Форуме, здесь просто не к кому обращаться.... Форум как и Клиенты Акадо не нужны. Обширная база и безропотность российских клиентов, привыкших к такому обращению и качеству услуг пока позволяют...

Может и так. Но вот выше озвученная y...ta вообще не радует не в плане сервиса, не в плане качества. А шанса заслуживают все, в том числе и безответственные сотрудники этого оператора) Испортить репутацию компании можно легко, особенно имея информационные ресурсы, которыми я располагаю. Так что попробую еще раз на моих условиях, а уж потом, если не получится, воевать)))

#18 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 18:48

Просмотр сообщенияГенадий Иванович (Dec 16 2010, 18:32) писал:

найдите ЛЮБОГО другого провайдера.
Посмотрите для примера темы Нецифровое телевидение в Технической поддержке или Причины помех на новом плане частот в Услугах_Технические впросы об услугах. Почитайте внимательно О Форуме, здесь просто не к кому обращаться.... Форум как и Клиенты Акадо не нужны. Обширная база и безропотность российских клиентов, привыкших к такому обращению и качеству услуг пока позволяют...
Не путайте божий дар с яичницей! Человек спрашивает про Интернет, а не Антенну. При том в другом районе. А вы свою проблему здесь не хотите решать так и не мешайте другим решать свои вопросы. Человек прочитает тему и поймет, что вы не хотите, а точнее не ищете решения своего вопроса, т.к. даже отказываете сказать № договора сотрудникам. Так что шли бы вы лесом...со своими дурацкими, никчемными и беспочвенными советами и обвинениями.

Просмотр сообщенияDaBu (Dec 16 2010, 18:36) писал:

Счастливым абонентам нет повода заходить на форум своего провайдера, поэтому рекомендую вам искать отзывы на других ресурсах)) как я уже говорила..
Полностью согласен. Если бы у всего МИЛЛИОНА абонентов АКАДо ни чего не работало, то форум стал бы первым в Интернете по посещаемости. ИМХО.

Пишут только недовольные, а их единицы. И проблемы стараемся решать максимально оперативно.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#19 ROTATE


  • Гости
Offline

Отправлено 17 декабря 2010 - 10:42

Проблема решена. Жаль только, что не усилиями отдельных сотрудников а моим рублем. Ну и так хорошо) Все заработало. Скорость хорошая) Надеюсь, это было единственным разочарованием в акадо)))

#20 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 22 декабря 2010 - 00:48

Просмотр сообщенияГенадий Иванович (Dec 22 2010, 0:44) писал:

Поможем Компании своим рублём))! А что.. может действительно Фонд Помощи учредить. Идея...

Вы своим рублем на этом форуме ничего не соберете!!!
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных