Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

не понимаю, за что платить...


Сообщений в теме: 10

#1 belyayeva_o


  • Гости
Offline

Отправлено 12 декабря 2010 - 22:49

Я не пользуюсь Акадо с 2008 года. Некоторое время назад приходит письмо с мифической задолженностью в 1811 рублей!? По телефону, указанному в письме сообщили следующее: в период моего непользования мне начисляли ежемесячную сумму за тех обслуживания. В 2009 году договор со мной Акадо расторгло в одностороннем порядке. Поэтому теперь я должна всего лишь 1811 за услуги, которыми не пользовалась. Звоню в сервисную службу и оказывается, что договор не расторгнут (и сумма задолженности отличается от указанной в письме), т.к. у меня находится оборудование, за которым мастер из Акадо уже однажды не приехал в назначенный день!? Вызвали мастера заново (опять не приехал и не позвонил). Я не пойму, это тактика такая у компании: брать деньги за не предоставленные услуги? Жду, что еще года через два мне придет штраф за несданное вовремя оборудование. Попробую найти в недрах квартиры этот чудо-договор, согласно которому можно взымать деньги с человека, который давно забыл о том, что такое "качество" инет от Акадо...
Номер договора: 40077296
Надеюсь на скорейшие пояснения от ответственных лиц компании. Мой имейл есть в форме регистрации.

#2 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 12 декабря 2010 - 23:13

Прежде чем заключать договор, нужно было его читать внимательно, а не как это делает большинство, и тогда бы таких тупых вопросов не возникло бы, и вы в 2008 году спокойно разорвали бы договор в письменном виде, а не устном, и никаких проблем бы сейчас не было. А сейчас либо оплачивайте задолженность, и после этого сразу же рвёте договор как положено, либо на вас подадут в суд, и вы всё равно оплатите задолженность.

#3 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 13 декабря 2010 - 00:01

Услуга Тех. поддержка предоставлялась до декабря 2009 года, пока не пришел мастер и не отключил за задолженность от сети. После этого начислений нет. В 2008-2009 годах обращений о расторжении договора от Вас не поступало. Мастера на демонтаж к Вам не выезжали. Первый мастер на демонтаж был назначен только в июне текущего года. Для расторжения договора и сдачи оборудования обратитесь повторно по тел. 231-44-44 для назначения демонтажа. В ноябре, как понимаю, демонтаж так же не состоялся. Скажите оператору, что бы заявку взяли на контроль. Убедительная просьба, если уж вызываете мастера. Будьте пожалуйста дома и берите трубку в день приезда мастера.
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#4 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 15 декабря 2010 - 17:40

Просмотр сообщенияN.1.K. (Dec 13 2010, 20:32) писал:

После суда Акадо ещё неустойку потребует, за время потраченное на суды, поэтому не надо спорить. Будь хоть договор на 150 страниц, читать его клиент обязан перед подписанием, ну а если она не читая подписала, то пусть пеняет только на свою лень.

В свою очередь предлагаю ЗАО "Акадо-Столица" выплатить мне не только причитающуюся мне сумму, которую я до сих пор не могу получить (по последним данным, она составляет 383 руб. 74 коп.), но также выплатить денежную компенсацию согласно тарифной ставке Сбербанка России за использование моих средств в неизвестных мне целях и задержку сверх оговоренных 60 дней. Это я ещё не посчитал компенсацию за моральный вред.
Договор 92803744 был расторгнут 06 сентября 2010.
Тема: Не всё так просто с биллингом Акадо

Сообщение отредактировал Leshiko: 15 декабря 2010 - 17:42


#5 Специалист

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
2
Offline

Отправлено 15 декабря 2010 - 18:14

Просмотр сообщенияLeshiko (Dec 15 2010, 17:39) писал:

В свою очередь предлагаю ЗАО "Акадо-Столица" выплатить мне не только причитающуюся мне сумму, которую я до сих пор не могу получить (по последним данным, она составляет 383 руб. 74 коп.), но также выплатить денежную компенсацию согласно тарифной ставке Сбербанка России за использование моих средств в неизвестных мне целях и задержку сверх оговоренных 60 дней. Это я ещё не посчитал компенсацию за моральный вред.
Договор 92803744 был расторгнут 06 сентября 2010.
Тема: Не всё так просто с биллингом Акадо
Ваши деньги вы можете забрать 3-мя способами: перевести на другой договор Акадо, перевести на сберкнижку или пластиковую карту банка (нужно предоставить полные реквизиты банка), получить в кассе Акадо. На все 3 способа нужно писать заявление в офисе.
Перерасчет выполнен в срок, никакой задержки нет.
По поводу "компенсации" и "морального вреда" вы можете обратиться в суд.

Сообщение отредактировал Специалист: 15 декабря 2010 - 18:15

DaBu - а хорошим и послушным мальчегам дед мороз принесет самых не послушных девочек))

(04:32 PM) anton1977 - сигнал то нормально акадо просто не правильно его принимает

#6 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 15 декабря 2010 - 19:25

Просмотр сообщенияLeshiko (Dec 15 2010, 17:39) писал:

В свою очередь предлагаю ЗАО "Акадо-Столица" выплатить мне не только причитающуюся мне сумму, которую я до сих пор не могу получить (по последним данным, она составляет 383 руб. 74 коп.), но также выплатить денежную компенсацию согласно тарифной ставке Сбербанка России за использование моих средств в неизвестных мне целях и задержку сверх оговоренных 60 дней. Это я ещё не посчитал компенсацию за моральный вред.
Договор 92803744 был расторгнут 06 сентября 2010.
Вас не посылали несколько раз в офис, а экономили ваши время. Могли бы и сразу вернуть, только до перерасчета, потом бы вам пришлось еще раз ехать в офис за остальными ДС. Именно по этому чуть затянулось решение вопроса, а точнее выплата ДС.
Уважаемый А.Н. заявка была составлена, перерасчет выполнен. ДС по перерасчету поступили на ваш счет как и положено в теч. 60-ти дней с момента подачи заявки на перерасчет(26.09). Теперь все средства будут возвращены через кассу. Теперь после поступления средств по перерасчету на ЕС ваше заявление на возврат ВСЕХ средств через кассу взято в работу. Возможно до конца месяцап вы и получите Деньги в кассе. Но обязательно нужно будет позвонить в аб.службу, чтобы уточнить готов ли АКТ и передан ли он в Кассу.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#7 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 15 декабря 2010 - 21:48

Специалист, Ostap_Bender, - очень любезно, что столь быстро получил ответ на вопрос, заданный сегодня в этой теме.
Прошу обратить внимание, что заявление о возврате денежных средств уже было мной написано 06/09/2010.
Разумеется, меня как абонента, не должен беспокоить процесс перерасчётов из-за биллинговых проблем, либо каких-то неурядиц в бухгалтерии "Акадо-Столица".
60 дней, я полагаю, более чем достаточный срок для того, чтобы вывести средства. Договор, опять-таки, написан юристами "Акадо". Я со своей своей стороны все условия договора выполнил.
По телефону мне раз за разом объявляли, что заявление на перерасчёт инициируется по звонку.
Но это вовсе не значит, что наступают новые 60 дней. Вы можете уточнить это у юристов, - задержка с возвратом денег не может быть оправдана тем, что провайдер перекладывает раз за разом чужие деньги из правого кармана в левый и наоборот, производит какие-то затянутые расчёты и т.п., а абонент вынужден терпеливо сносить "завтраки".

Предложения проехать в офис, чтобы в очередной раз написать другую сумму я не рассматриваю как объективные, т.к., из-за ошибок в расчётах со стороны провайдера я был бы вынужден раз за разом терять своё время, что мне не кажется разумным. Я предполагаю не более ОДНОЙ поездки для получения суммы и, возможно, коррекции заявления о возврате денежных средств, буде таковое потребуется, но не более того.

И мне нужен окончательный срок удовлетворения моего заявления о расторжении договора и возврате моих денег.
Я терпелив, но терпение моё не бесконечно, т.к. мне уже безразлично, писать ли очередное заявление на имя Лобанова Д.В. или же писать заявление в суд, а попутно - заявление о проверке финансовой деятельности провайдера и далее просто ждать результатов.

#8 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 15 декабря 2010 - 22:14

Просмотр сообщенияLeshiko (Dec 15 2010, 21:47) писал:

Специалист, Ostap_Bender, - очень любезно, что столь быстро получил ответ на вопрос, заданный сегодня в этой теме.
Прошу обратить внимание, что заявление о возврате денежных средств уже было мной написано 06/09/2010.
Разумеется, меня как абонента, не должен беспокоить процесс перерасчётов из-за биллинговых проблем, либо каких-то неурядиц в бухгалтерии "Акадо-Столица".

Предложения проехать в офис, чтобы в очередной раз написать другую сумму я не рассматриваю как объективные, т.к., из-за ошибок в расчётах со стороны провайдера я был бы вынужден раз за разом терять своё время, что мне не кажется разумным. Я предполагаю не более ОДНОЙ поездки для получения суммы и, возможно, коррекции заявления о возврате денежных средств, буде таковое потребуется, но не более того.

И мне нужен окончательный срок удовлетворения моего заявления о расторжении договора и возврате моих денег.
Я терпелив, но терпение моё не бесконечно, т.к. мне уже безразлично, писать ли очередное заявление на имя Лобанова Д.В. или же писать заявление в суд, а попутно - заявление о проверке финансовой деятельности провайдера и далее просто ждать результатов.
По пунктам:
1. Согласен. Заявление было написано. Вам могли выдать ДС, которые были на тот момент на счете. Потом после рассмотрения заявки на перерасчет пришлось бы ехать еще раз. Ошибки биллинга и прочего бывают у всех провайдеров и Вы, как бывший сотрудник должны это прекрасно понимать. Хотя согласен, что ожидание в 2 месяца кажется долгим и не очень приятным. От лица компании приношу извинения за доставленные неудобства.

2. Ехать в офис для написания нового заявления не нужно. Заявление взято в работу. Как только АКТ будет передан в Кассу Вы сможете получить весь остаток ДС наличными.

3. Окончательный срок к сожалению сказать не могу, т.к. от меня уже ни чего не зависит. Далее работает бухгалтерия и другие отделы, занимающиеся взаиморасчетами с абонентами, но вполне возможно, что до НГ вы получите свои деньги.

Да и наконец мне не понятно все бывшие сотрудники становятся такими агрессивными? Это вы работали в цивилизованной компаниии. А работали бы Вы где-нибудь грузчиком вам бы вооще и не платили и послели бы и еще и виноватым сделали. Неужели было так плохо работать в АКАДО, что вы теперь пугаете подачей заявления в прокуратуру? Я думаю мы с Вами не будем опускаться до ненужных угроз, а просто решим данный вопрос мирным путем, без лишних проблем.

Надеюсь Вы не воспримите данное сообщение, как какое-нибудь поучение Вам, а просто как совет и добрые пожелания коллеге, может и бывшему, пусть даже мы с Вами и не знакомы лично...

P.S. о готовности АКТа вы можете узнать либо позвонив в аб.службу либо написав здесь мне или кому-либо другому из сотрудников в личку. Я отвечу, как только буду на работе.

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 15 декабря 2010 - 22:15

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#9 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 09:28

Ostap_Bender, у Вас дважды неверная информация.
Пикантность в том, что я НЕ бывший сотрудник, а вполне себе действующий. Правда, - не "Акадо-Столица". Впрочем, я рассматриваю варианты ухода из компании. Но не суть.

В данном же конкретном случае я рассматриваю отношения с "Акадо-Столица" как отношения двух равноправных сторон, что закреплено ГК РФ - отношения юр. лица и физ. лица.
Мне просто надоело раз в неделю-две звонить по замечательному телефону в техподдержку и получать стандартные вежливые ответы, суть которых сводится к следующему: "Мы работаем по удобному для лично нас алгоритму и нам безразлично, что у абонента тоже есть какие-то права. Если звёзды сойдутся, то наша бухгалтерия... Ах, Вы, оказывается, хотите денег? Опять хотите? Это новость! Давайте по шаблону опять составим очередное заявление о пересчёте-возврате и т.д. и т.п."

Я не имею претензий к девочкам из техподдержки - они работают по алгоритму, они вежливы и не могут выйти за рамки своих обязанностей. Они не могут переключить на вышестоящую инстанцию, они могут предложить только приехать в офис, потому что таков порядок, с которым они знакомы.

Я имею претензии к самому механизму работы с клиентами и конкретно вопросы к бухгалтерии. Наивно утверждать "у всех провайдеров есть ошибки". Случай расторжения договора абонента с "Акадо-Столица", простите, это не ЧП и не единичный случай. Провайдер крупный и как заключений, так и расторжений договоров - "воз и маленькая тележка". Однако механизм сбоит и глючит в сторону, выгодную для единственно провайдера - странно, да? Давайте на минутку снимем розовые очки и поймём, что провайдер может позволить манкировать своими обязанностями по отношению к бывшим клиентам просто потому, что это бывшие клиенты. Пока эти бывшие клиенты терпят, разумеется.

Нет, я не аггрюсь, не ору в трубку. Надеюсь, Вы сможете отыскать запись разговора и послушать как суть, так и интонации. Я прекрасно понимаю, что в случае судебного разбирательства руководство просто может назначить виновных безо всяких разбирательств.
Но я всё-таки хотел бы получить какой-то определённый ответ на вопрос "КОГДА?". Не очередное "ждите конца месяца и надейтесь", "позвоните через недельку-две" и т.д. Сейчас мы опять упёрлись уже в Ваши слова "от меня ничего не зависит". Для Вас лично это единичный разговор. Для меня - уже не в первый десяток раз услышанная фраза.

Вы видите какие-то иные меры воздействия физ. лица на юр. лицо? В данном случае с моей стороны поступает очередное предложение о досудебном урегулировании. Полюбовном. Я агрессивен? Отнюдь. Просто я сказал, что в определённый момент мне уже всё равно, в какую организацию написать заявление и далее ждать.

Сообщение отредактировал Leshiko: 16 декабря 2010 - 09:30


#10 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 10:37

Просмотр сообщенияLeshiko (Dec 16 2010, 9:27) писал:

Я не имею претензий к девочкам из техподдержки - они работают по алгоритму, они вежливы и не могут выйти за рамки своих обязанностей.

Наивно утверждать "у всех провайдеров есть ошибки".

Надеюсь, Вы сможете отыскать запись разговора и послушать как суть, так и интонации.
Сейчас мы опять упёрлись уже в Ваши слова "от меня ничего не зависит".
Для Вас лично это единичный разговор.

Я агрессивен? Отнюдь.
Вы все правильно говорите. Девочки это девочки. :D
Почему наивно? У всех в жизни случаются ошибки и мы не знаем какие ошибка есть у других провайдеров, т.к. нам ни кто о них не докладывает :D И возможно на форумах других компаний нет такого открытого общения с клиентами, а подобные посты попросту удаляются...
Все верно. Вы спокойно спрашиваете и вам спокойно отвечают в рамках своих обязанностей. Ваш вопрос уже взят в работу. Я попытаюсь ускорить, но обещать не могу, т.к. не знаю сколько времени и каков порядок подписания всяких АКТов в крупной компании. Требует ли каждая такая бумажка личной подписи Лобанова или нет.
Вполне лаконичны и спокойны. :D

А по поводу "сотрудник", так не важно АКАДО-Столица или АКАДО-Телеком или какой либо еще из компаний холдинга. Факт есть факт. Давайте уважать компанию, в которой работаем...

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 16 декабря 2010 - 10:38

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#11 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 16 декабря 2010 - 11:04

Спасибо, я подожду ещё. Но надеюсь, до конца года вопрос решится.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных