Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Рок против попсы и репа!


Сообщений в теме: 204

#181 zeppelin


  • Гости
Offline

Отправлено 19 октября 2006 - 23:47

Просмотр сообщения_batman_ (Oct 20 2006, 0:45) писал:

вот именно, в живую
так какже в живую по-твоему сыграть БЕЗ компа(обычно там еще ситнез+мидиклава)?
На виниле записаны не миксованные треки,задача ди джея свести и смикшировать все это разнообразие в один 2-х часовой сет.Вот что значит выступать в живую.

#182 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 19 октября 2006 - 23:47

Да диджей - это вообщем то и не музыкант.
Вообще такая непонятная профессия. Абстракция какая то.

#183 zeppelin


  • Гости
Offline

Отправлено 19 октября 2006 - 23:50

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Oct 20 2006, 0:47) писал:

Да диджей - это вообщем то и не музыкант.
Вообще такая непонятная профессия. Абстракция какая то.
Эта такая же профессия как и все остальные.Ди джеи не только играют но и пишут музыку.А это очень долгий и трудоемкий процесс.Вот кем ты работаешь?

#184 _batman_


  • Гости
Offline

Отправлено 19 октября 2006 - 23:51

Просмотр сообщенияzeppelin (Oct 20 2006, 0:47) писал:

На виниле записаны не миксованные треки,задача ди джея свести и смикшировать все это разнообразие в один 2-х часовой сет.Вот что значит выступать в живую.

а на сд видимо сразу весь сет записан, да?
не смеши мои носки, вживую ПРИДУМЫВАЕТСЯ перформанс, а не просто "микшируется разнообразие"
вживую играют artists(хотя и они тоже делают миксы иногда), а микшингом занимаются DJ(но не ливами)

#185 zeppelin


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2006 - 00:02

Просмотр сообщения_batman_ (Oct 20 2006, 0:51) писал:

а на сд видимо сразу весь сет записан, да?
не смеши мои носки, вживую ПРИДУМЫВАЕТСЯ перформанс, а не просто "микшируется разнообразие"
вживую играют artists(хотя и они тоже делают миксы иногда), а микшингом занимаются DJ(но не ливами)
Изначально весь материал для ди джеев писался ток на виниле.Это поэтому и называеться Old School,позже уже начали играть на CD,но в ди джейском мире такие ди джеи не катируются.Это тоже самое что строить дом есть строй материалы и есть рабочие которые все делают,так же и у нас,Ди джей-это строитель,а винил-это стройматериал.В итоге получаеться микс.Может так будет более понятнее.

Просмотр сообщенияzeppelin (Oct 20 2006, 0:57) писал:

Изначально весь материал для ди джеев писался ток на виниле.Это поэтому и называеться Old School,позже уже начали играть на CD,но в ди джейском мире такие ди джеи не катируются.Это тоже самое что строить дом есть строй материалы и есть рабочие которые все делают,так же и у нас,Ди джей-это строитель,а винил-это стройматериал.В итоге получаеться микс.Может так будет более понятнее.


#186 Terminator


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2006 - 00:03

Так, ну вопервых. Мы не говорим о стиле одежды. это уже просто бред. ты даже не понимаеш кто, что носит и что это значит.

Вот что меня более всего поразило, это выражение типа рокеры только на гитаре брынчать и умеют. слыш, а реперы и попсовики че умеют? под фонограму рот раззивать, матом ругатся и чуж пороть.
Играть на гитаре не так то просто. Этому нужно учится долгие годы и развивать свой стиль. Это не просто так - взял гитару, сыграл. Это искуство. Это тебе не просто взять и в микрофон поругатся.

Позже всю тему прочитаю и на все отвечу...

Сообщение отредактировал Terminator: 20 октября 2006 - 00:04


#187 _batman_


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2006 - 00:09

Просмотр сообщенияzeppelin (Oct 20 2006, 0:57) писал:

Изначально весь материал для ди джеев писался ток на виниле.Это поэтому и называеться Old School,позже уже начали играть на CD,но в ди джейском мире такие ди джеи не катируются.Это тоже самое что строить дом есть строй материалы и есть рабочие которые все делают,так же и у нас,Ди джей-это строитель,а винил-это стройматериал.В итоге получаеться микс.Может так будет более понятнее.

если тебе будет более понятно: особой разницы какой носитель сводить нет. ну нет хоть тресни(по звуку есть небольшие отличия - это отличит только ПРО),да просто нафига юзать дорогой винил если можно недорогой сд? это понты и неболее, поверь в плане сведения там все практически идентично, просто возможно для house музыки это удобнее, а для других направлений - удобнее сд(например в psy очень много релизов выходит, на виниле разоришся)
а мне почемуто казалось Old School - это DAT :blink: да и применят вообще это выражение (Old School) к DJ некоррекно, к музыке можно, к микшингу - нет(либо давай играй на пультах 80-х годов выпуска ,шоб соответствовать)

#188 zeppelin


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2006 - 00:17

Просмотр сообщенияTerminator (Oct 20 2006, 1:03) писал:

Так, ну вопервых. Мы не говорим о стиле одежды. это уже просто бред. ты даже не понимаеш кто, что носит и что это значит.

Вот что меня более всего поразило, это выражение типа рокеры только на гитаре брынчать и умеют. слыш, а реперы и попсовики че умеют? под фонограму рот раззивать, матом ругатся и чуж пороть.
Играть на гитаре не так то просто. Этому нужно учится долгие годы и развивать свой стиль. Это не просто так - взял гитару, сыграл. Это искуство. Это тебе не просто взять и в микрофон поругатся.

Позже всю тему прочитаю и на все отвечу...
А все взаимосвязанно и одежда и музыка.Даже ты обосраться какой гитарист и придешь на студию со своим демо(надеюсь что такое "демо" обьяснять не надо?)в рваных грязных джинсах,с немытой божкой и в гнилой косухе,на тебя посмотрят и скажут,мы рассмотрим вашу музыку,а после твоего ухода выкинут ее в помойку.Потому что встречают по одежке.Задумайся на этим.

Просмотр сообщения_batman_ (Oct 20 2006, 1:09) писал:

если тебе будет более понятно: особой разницы какой носитель сводить нет. ну нет хоть тресни(по звуку есть небольшие отличия - это отличит только ПРО),да просто нафига юзать дорогой винил если можно недорогой сд? это понты и неболее, поверь в плане сведения там все практически идентично, просто возможно для house музыки это удобнее, а для других направлений - удобнее сд(например в psy очень много релизов выходит, на виниле разоришся)
а мне почемуто казалось Old School - это DAT :blink: да и применят вообще это выражение (Old School) к DJ некоррекно, к музыке можно, к микшингу - нет(либо давай играй на пультах 80-х годов выпуска ,шоб соответствовать)
Прост Psy не так развит как House и поэтому больше на CD играют.А винил не дорогой всего 20$ За пласт.Это дешево.

Просмотр сообщенияTerminator (Oct 20 2006, 1:03) писал:

Так, ну вопервых. Мы не говорим о стиле одежды. это уже просто бред. ты даже не понимаеш кто, что носит и что это значит.

Вот что меня более всего поразило, это выражение типа рокеры только на гитаре брынчать и умеют. слыш, а реперы и попсовики че умеют? под фонограму рот раззивать, матом ругатся и чуж пороть.
Играть на гитаре не так то просто. Этому нужно учится долгие годы и развивать свой стиль. Это не просто так - взял гитару, сыграл. Это искуство. Это тебе не просто взять и в микрофон поругатся.

Позже всю тему прочитаю и на все отвечу...
Вот ты написал что в группе играешь,а что за группа?Как называеться?

#189 _batman_


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2006 - 00:20

Просмотр сообщенияzeppelin (Oct 20 2006, 1:14) писал:

А все взаимосвязанно и одежда и музыка.Даже ты обосраться какой гитарист и придешь на студию со своим демо(надеюсь что такое "демо" обьяснять не надо?)в рваных грязных джинсах,с немытой божкой и в гнилой косухе,на тебя посмотрят и скажут,мы рассмотрим вашу музыку,а после твоего ухода выкинут ее в помойку.Потому что встречают по одежке.Задумайся на этим.
Прост Psy не так развит как House и поэтому больше на CD играют.А винил не дорогой всего 20$ За пласт.Это дешево.

насчет одежки - видел бы ты в каком виде ходят уже состоявшиеся гитаристы...просто для них это значения не имеет(для меня тоже, в пределах разумного конешно)

насчет psy - вопрос также спорный(какие критерии этово самово "развития"?), на виниле выпускать psy никто не будет ибо psy - это underground, музыка не комерческая, делается не для денег, а для удовольствия(поэтому богатые лейблы не вкладывают лаве, а если вкладывают получается уже не psy, пример astrix, infected mushroom - комерческие проекты которых погубила комерция, врятли они когда-либо вернутся в psy)

Сообщение отредактировал _batman_: 20 октября 2006 - 00:24


#190 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2006 - 00:21

Просмотр сообщенияzeppelin (Oct 20 2006, 0:50) писал:

Эта такая же профессия как и все остальные.Ди джеи не только играют но и пишут музыку.А это очень долгий и трудоемкий процесс.Вот кем ты работаешь?
Бизнесмен я.

#191 zeppelin


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2006 - 00:31

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Oct 20 2006, 1:21) писал:

Бизнесмен я.
Вот чем занимаеться бизнесмен,только конролирует рабочий прцесс и пожинает лавры других людей,тех кто на него работает.Я не говорю что бизнес это плохо у самого родители бизнесмены,просто я еще не готов ходить в костюмах,галстуках и прочее меня устраивает пока клубная жизнь да и опять же заработок. :blink:

#192 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2006 - 00:34

Просмотр сообщенияzeppelin (Oct 20 2006, 1:31) писал:

Вот чем занимаеться бизнесмен,только конролирует рабочий прцесс и пожинает лавры других людей,тех кто на него работает.Я не говорю что бизнес это плохо у самого родители бизнесмены,просто я еще не готов ходить в костюмах,галстуках и прочее меня устраивает пока клубная жизнь да и опять же заработок. :blink:
Работает мозгами и решает многочисленные вопросы и проблемы относительно своего бизнеса, в том числе и работников. Умственная работа - намного тяжелее механической.
Меня клубная жизнь тоже устраивает, только она у нас с вами разная и клубы - разные.

Сообщение отредактировал GOLDENBOY: 20 октября 2006 - 00:36


#193 zeppelin


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2006 - 00:34

Просмотр сообщения_batman_ (Oct 20 2006, 1:20) писал:

насчет одежки - видел бы ты в каком виде ходят уже состоявшиеся гитаристы...просто для них это значения не имеет(для меня тоже, в пределах разумного конешно)

насчет psy - вопрос также спорный(какие критерии этово самово "развития"?), на виниле выпускать psy никто не будет ибо psy - это underground, музыка не комерческая, делается не для денег, а для удовольствия(поэтому богатые лейблы не вкладывают лаве, а если вкладывают получается уже не psy, пример astrix, infected mushroom - комерческие проекты которых погубила комерция, врятли они когда-либо вернутся в psy)
Всепроэкты считаються комерческими!!!Все это делаеться для зарабатывания денег,все оупен эйры,фестивали,ни одна промо группа не будет работать себе в убыток.Иначе бы они не брали за вход по 300-500 рублей.Я сам устраиваю вечеринки и поверь-это не плохие деньги. :blink:

#194 Blackscreen


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2006 - 00:37

Просмотр сообщенияzeppelin (Oct 20 2006, 1:17) писал:

А все взаимосвязанно и одежда и музыка.Даже ты обосраться какой гитарист и придешь на студию со своим демо(надеюсь что такое "демо" обьяснять не надо?)в рваных грязных джинсах,с немытой божкой и в гнилой косухе,на тебя посмотрят и скажут,мы рассмотрим вашу музыку,а после твоего ухода выкинут ее в помойку.Потому что встречают по одежке.Задумайся на этим.
Так так так... Ты понял, на кого наехал - то!? :)
Это атор темы. АВТОР ТЕМЫ! Да он в ужас придёт, когда все 10 страниц текста прочитает! :D
У нас тема : "Рок против попсы и репа!" Ты посмотри, до чего мы докатились, мы обсуждаем Ди джейский Олд Скул, и носители для хаус музыки! :offtopic:
Так, закругляемся с ОФФТОПОМ! Создаю тему "Электронная музыка", там и продолжим эту дискуссию, а сейчас РОК РОК РОК!! :blink:
Кстати, вот загадка:
В честь этого замечательного музыканта(кумира детства) я назвал своего кота.
Внимание вопрос: Как зовут моего кота?
Знатоки, время пошло! :D
Ещё больший респект тому, кто скажет, в какой группе он выступал.
Или просто, зацените фотки! :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 005.jpg
  • Прикрепленное изображение: 011.jpg
  • Прикрепленное изображение: 035.jpg
  • Прикрепленное изображение: 036.jpg
  • Прикрепленное изображение: 053.jpg


#195 zeppelin


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2006 - 00:40

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Oct 20 2006, 1:34) писал:

Работает мозгами и решает многочисленные вопросы и проблемы относительно своего бизнеса, в том числе и работников. Умственная работа - намного тяжелее механической.
Я согласен с этим,но у ди джея и механическая и умственная работа сливаються воедино.Зато это такой кайф когда стоишь за вертушками и видишь что народу нравиться то что ты делаешьЭто непередаваемые ощущения.Это того стоит. :)

Просмотр сообщенияBlackscreen (Oct 20 2006, 1:37) писал:

Так так так... Ты понял, на кого наехал - то!? :D
Это атор темы. АВТОР ТЕМЫ! Да он в ужас придёт, когда все 10 страниц текста прочитает! :D
У нас тема : "Рок против попсы и репа!" Ты посмотри, до чего мы докатились, мы обсуждаем Ди джейский Олд Скул, и носители для хаус музыки! :)
Так, закругляемся с ОФФТОПОМ! Создаю тему "Электронная музыка", там и продолжим эту дискуссию, а сейчас РОК РОК РОК!! :blink:
Кстати, вот загадка:
В честь этого замечательного музыканта(кумира детства) я назвал своего кота.
Внимание вопрос: Как зовут моего кота?
Знатоки, время пошло! :D
Ещё больший респект тому, кто скажет, в какой группе он выступал.
Или просто, зацените фотки! :D
Как звать не помню,это солист Guns n Roses :offtopic:

#196 R@$t@#1


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2006 - 00:42

Тупая у вас тема честно! Даже читать не охото!!

#197 Blackscreen


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2006 - 00:50

ОФФ: Зеппелин, и все электронные личности! Сюда, сюда... :blink:
http://forum.akado.c...?showtopic=4973
Электроника здесь не в тему.

#198 zeppelin


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2006 - 00:53

Просмотр сообщенияBlackscreen (Oct 20 2006, 1:50) писал:

ОФФ: Зеппелин, и все электронные личности! Сюда, сюда... :blink:
http://forum.akado.c...?showtopic=4973
Электроника здесь не в тему.
Да закрыли мы тему электро,просто люди которы в этом не понимают высказывают свое мнение,а берут его из слухов и газет которых в читальной комнате нашли.

#199 Blackscreen


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2006 - 00:55

Просмотр сообщенияzeppelin (Oct 20 2006, 1:53) писал:

Да закрыли мы тему электро,просто люди которы в этом не понимают высказывают свое мнение,а берут его из слухов и газет которых в читальной комнате нашли.
Уже снова открыли! :blink:

#200 zeppelin


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2006 - 00:56

Просмотр сообщенияBlackscreen (Oct 20 2006, 1:55) писал:

Уже снова открыли! :blink:
В смысле?То закрыли,то открыли. :offtopic:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных