Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Медиаплеер


Сообщений в теме: 25

#1 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 24 ноября 2010 - 16:34

У кого какие мнения по данному медиаплееру?
Стоит брать?

http://www.v-duck.ru/c320.php

статья:
http://www.hwp.ru/news/Mediapleer_v_5Bduck...privodom_84871/

#2 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 24 ноября 2010 - 16:36

Без блюрея в 2010м ... как-то не солидно

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#3 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 24 ноября 2010 - 16:41

Просмотр сообщенияPechen (Nov 24 2010, 16:35) писал:

Без блюрея в 2010м ... как-то не солидно

так, это... торрент!!!
Для него он вроде?

#4 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 24 ноября 2010 - 16:54

Просмотр сообщенияbil (Nov 24 2010, 16:40) писал:

так, это... торрент!!!
Для него он вроде?
Если только для скаченного контента, то зачем DVD привод и возможность записи? Можно купить гораздо дешевле WDTV, например, а если важно воспроизведение дисков, то без Blu-ray действительно несерьезно, можно, опять же дешевле, купить LG BD 570, например.

#5 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 24 ноября 2010 - 17:01

Просмотр сообщенияkgh (Nov 24 2010, 16:53) писал:

Если только для скаченного контента, то зачем DVD привод и возможность записи? Можно купить гораздо дешевле WDTV, например, а если важно воспроизведение дисков, то без Blu-ray действительно несерьезно, можно, опять же дешевле, купить LG BD 570, например.

А разве плохо иметь ещё и DVD?
Я пока плохо разбираюсь в торренте, т.к. узнал, что это такое примерно 2-а месяца назад.
Раньше фильмы либо покупал на DVD, либо в кинотеатр ходил. Но мой любимый кинотеатр закрыли на ремонт вот и решил качать с торрента, и, как я понял, в торренте можно в любом смотрибельном качестве фильм скачать.
Для этого я и решил брать это устройство, в нем, кстати, можно жесткий диск установить и хранить фильмы на диске.

p.s. что дешевле меня не интересует!
Мне что оптимальнее.

#6 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 24 ноября 2010 - 19:45

Просмотр сообщенияbil (Nov 24 2010, 17:00) писал:

что дешевле меня не интересует!
Мне что оптимальнее.
У каждого свой подход к "оптимальнее".
Считаете, что данное устройство для вас - оптимальный вариант - отлично, покупайте и пользуйтесь. Зачем спрашивать чье-то мнение? Чтобы потом объяснять тем, кто выскажется, в чем они не правы? :D
Если цена не имеет значения, то, на мой взгляд, есть гораздо более "оптимальный" вариант: http://www.ixbt.com/...ne-hd-max.shtml

#7 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 24 ноября 2010 - 21:25

Просмотр сообщенияkgh (Nov 24 2010, 19:44) писал:

У каждого свой подход к "оптимальнее".
Считаете, что данное устройство для вас - оптимальный вариант - отлично, покупайте и пользуйтесь. Зачем спрашивать чье-то мнение? Чтобы потом объяснять тем, кто выскажется, в чем они не правы? :D
Если цена не имеет значения, то, на мой взгляд, есть гораздо более "оптимальный" вариант: http://www.ixbt.com/...ne-hd-max.shtml

Во-первых, я ничего не считаю, т.к. я с такой техникой никогда не сталкивался.
во-вторых, то, что вы предложили, на мой взгляд, по характеристикам уступает, той модели, которую предложил я.

В данной теме я хочу знать мнение об этом устройстве или аналогичным по характеристикам.
Так что не стесняемся и смело высказываемся о медиаплеерах.

#8 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 24 ноября 2010 - 22:45

Просмотр сообщенияbil (Nov 24 2010, 21:24) писал:

то, что вы предложили, на мой взгляд, по характеристикам уступает, той модели, которую предложил я.
Если не секрет, в чем именно?

Если действительно хотите определить оптимальный для себя вариант, то, для начала, четко обрисуйте себе круг задач, возлагаемых на медиаплеер:
- что именно собираетесь смотреть: рипы, ремуксы, образы BD или DVD, нужна ли поддержка меню в образах и т.п., нужен ли привод DVD или BD;
- поддержка каких кодеков видео и контейнеров необходима;
- на что и как будет выводится звук и нужна ли поддержка HD звука;
- с чего собираетесь смотреть: с HDD (встроенного или внешнего), по какому интерфейсу должен подключаться внешний диск, нужна ли сеть, нужен ли FiFi и т.п.;
- если сеть нужна, то какие протоколы нужны (SMB и / или DNLA), какие, кроме доступа к шарам, нужны сетевые сервисы: торрент-клиенты и т.п.
- как будет организовано хранение фильмов: нужен ли сетевой доступ к подключенным к плееру жестким дискам и т.п.;
- какие функции должны быть реализованы в плеере при просмотре: перемотка вперед-назад, регулировка скорости перемотки, переход по указанному времени, переход по главам, запоминание места остановки и т.п.;
- и еще много-много всяких разных нюансов.
После того, как определитесь - выбор конкретной модели будет сделать гораздо проще. Идеального медиаплеера пока не существует, важно выбрать так, чтобы достоинства модели были для вас важны, а недостатки - несущественны.

#9 Maxim_A

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 100 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 ноября 2010 - 23:06

Считаю модельку С320 оптимальную по соотнашению цена качество.
Хотя по собственному опыту, как только в хозяйстве появляется мультиплеер то про ДВД диски забываешь.
У самого "Утка" Е311. для нормальной работы понадобиться еще и хороший роутер.

Если ЖД будете ставить сами, рекомендую WD "зеленая серия"
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле такие вещи, как убийство и предательство

#10 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 25 ноября 2010 - 09:08

Просмотр сообщенияkgh (Nov 24 2010, 22:44) писал:

Если не секрет, в чем именно?

Первое что бросилось в глаза скартов -нет.

Просмотр сообщенияkgh (Nov 24 2010, 22:44) писал:

- что именно собираетесь смотреть: рипы, ремуксы, образы BD или DVD, нужна ли поддержка меню в образах и т.п., нужен ли привод DVD или BD;
- поддержка каких кодеков видео и контейнеров необходима;
- на что и как будет выводится звук и нужна ли поддержка HD звука;

Пускай будет, если возможно, конечно -всё, из того что вы перечислили.

Просмотр сообщенияkgh (Nov 24 2010, 22:44) писал:

- с чего собираетесь смотреть: с HDD (встроенного или внешнего), по какому интерфейсу должен подключаться внешний диск, нужна ли сеть, нужен ли FiFi и т.п.;

Если рассматривать данную модель, то смотреть собираюсь с HDD, который будет в этом устройстве
http://www.v-duck.ru/c320.php
В идеале я бы хотел использовать данный медиаплеер как "удаленную флешку".
т.е. в компьютере включаю торрент и он скачивает фильм на медиаплеер.
Наверное, нужен какой-то провод соединительный между компьютером и медиаплеером?
Это возможно реализовать с данной моделью?

Просмотр сообщенияkgh (Nov 24 2010, 22:44) писал:

1. если сеть нужна, то какие протоколы нужны (SMB и / или DNLA), какие, кроме доступа к шарам, нужны сетевые сервисы: торрент-клиенты и т.п.

Я ничего не понял из того что вы написали.
Значит не надо!

Просмотр сообщенияkgh (Nov 24 2010, 22:44) писал:

2. как будет организовано хранение фильмов: нужен ли сетевой доступ к подключенным к плееру жестким дискам и т.п.;

В идеале с компьютера закачка на HDD медиаплеерa.
В двух словах, что такое сетевой доступ?

Просмотр сообщенияkgh (Nov 24 2010, 22:44) писал:

3. какие функции должны быть реализованы в плеере при просмотре: перемотка вперед-назад, регулировка скорости перемотки, переход по указанному времени, переход по главам, запоминание места остановки и т.п.;

Если будет всё перечисленное я буду только- за, а так, переход по указанному времени меня устраивает.


резюме такое:

медиаплеер должен:
1. иметь жесткий диск
2. читать и воспроизводить наибольшее количество видео- звуковых форматов
3. подключение к компьютеру с прямой записью на медиаплеер (это самое важное)




Добавлено через 5 мин.:

Просмотр сообщенияMaxim_A (Nov 24 2010, 23:05) писал:

Считаю модельку С320 оптимальную по соотнашению цена качество.
Хотя по собственному опыту, как только в хозяйстве появляется мультиплеер то про ДВД диски забываешь.
У самого "Утка" Е311. для нормальной работы понадобиться еще и хороший роутер.

Если ЖД будете ставить сами, рекомендую WD "зеленая серия"

А роутер нужен для передачи с торрента сразу на HDD медиаплеера без использования компьютера?

#11 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 25 ноября 2010 - 09:51

Просмотр сообщенияbil (Nov 25 2010, 9:07) писал:

Первое что бросилось в глаза скартов -нет.
Единственный правильный способ подключения HD плеера к ТВ - это HDMI.

Цитата

Пускай будет, если возможно, конечно -всё, из того что вы перечислили.
Если все, что я перечислил, то, как минимум, видно, что нет привода для BD дисков.

Цитата

В идеале я бы хотел использовать данный медиаплеер как "удаленную флешку".
т.е. в компьютере включаю торрент и он скачивает фильм на медиаплеер.
Наверное, нужен какой-то провод соединительный между компьютером и медиаплеером?
Это возможно реализовать с данной моделью?
Поскольку у меня нет этого устройства, я не могу сказать, может ли оно дать доступ по сети к своему жесткому диску. Скорее всего, может, но уточнить перед покупкой обязательно!

Цитата

В идеале с компьютера закачка на HDD медиаплеерa.
Насколько я знаю (из описаний) данный плеер имеет встроенный торрент-клиент, т.е. качать может он сам, без участия компьютера.

Цитата

А роутер нужен для передачи с торрента сразу на HDD медиаплеера без использования компьютера?
Роутер нужен для обеспечения доступа в интернет всех устройств, подключенных к домашней сети. Для обеспечения связи между плеером и компьютером роутер не нужен, достаточно установить в компьютер вторую сетевую карту и соединить ее с плеером витой парой. Но, для автономной работы плеера в интернете (торрент) нужен именно роутер.

#12 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 25 ноября 2010 - 10:08

Просмотр сообщенияkgh (Nov 25 2010, 9:50) писал:

Единственный правильный способ подключения HD плеера к ТВ - это HDMI.

Я догадывался!
Но... у меня ЭЛТ 4:3 и скарт мне нужен!

Просмотр сообщенияkgh (Nov 25 2010, 9:50) писал:

Если все, что я перечислил, то, как минимум, видно, что нет привода для BD дисков.

А что такое "привод BD"
p.s. Вы постарайтесь, пожалуйста, мне простым языком объяснять, а то я не всё понимаю.


Просмотр сообщенияkgh (Nov 25 2010, 9:50) писал:

Насколько я знаю (из описаний) данный плеер имеет встроенный торрент-клиент, т.е. качать может он сам, без участия компьютера.

Я это прочел, но я как представлю, что за этим последует подключение.... аж жуть.
Поэтому я и хочу с компьютера перебрасывать фильмы на медиаплеер по проводу.


Просмотр сообщенияkgh (Nov 25 2010, 9:50) писал:

Для обеспечения связи между плеером и компьютером роутер не нужен, достаточно установить в компьютер вторую сетевую карту и соединить ее с плеером витой парой.

Это то, о чем я мечтаю?
Поэтому я и хочу с компьютера перебрасывать фильмы на медиаплеер по проводу.

#13 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 25 ноября 2010 - 10:28

Просмотр сообщенияbil (Nov 25 2010, 10:07) писал:

А что такое "привод BD"
p.s. Вы постарайтесь, пожалуйста, мне простым языком объяснять, а то я не всё понимаю.
Приводы, читающие Blu-ray диски, DVD и CD. А некоторые всё это и записывать ("прожигать") могут... :D
Blu-ray Disc, BD

P.S.: А есть медиаплееры с WiFi...

Сообщение отредактировал Ondey: 25 ноября 2010 - 10:40

Номер договора 60002533


#14 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 25 ноября 2010 - 10:33

Просмотр сообщенияOndey (Nov 25 2010, 10:27) писал:

Приводы, читающие Blu-ray диски, DVD и CD. А некоторые всё это и записывать ("прожигать") могут... :D

А зачем он нужен, если с торрента можно скачать в любом качестве фильм и смотреть на медиаплеере?
Какой смысл в этом приводе тогда?

#15 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 25 ноября 2010 - 10:47

Просмотр сообщенияbil (Nov 25 2010, 10:07) писал:

Это то, о чем я мечтаю?
Поэтому я и хочу с компьютера перебрасывать фильмы на медиаплеер по проводу.
Зачем же по проводу?
Есть ещё медиаплееры с WiFi... И подключить такой к интернету не составит труда.
И подключатся к торрент- треккеру и качать он и сам может - без кмпъютера.
Качай себе MKV (матрёшку) и в ус не дуй...

Сообщение отредактировал Ondey: 25 ноября 2010 - 10:57

Номер договора 60002533


#16 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 25 ноября 2010 - 11:09

Просмотр сообщенияOndey (Nov 25 2010, 10:46) писал:

Зачем же по проводу?
Есть ещё медиаплееры с WiFi... И подключить такой к интернету не составит труда.
И подключатся к торрент- треккеру и качать он и сам может - без кмпъютера.
Качай себе MKV (матрёшку) и в ус не дуй...

Я, конечно, понимаю, что мы живём в 21 веке и есть WiFi и роутер, но всё это, к сожалению, прошло мимо меня.
Поэтому для меня самый оптимальный вариант это подключение по проводу.
Я готов всё это купить, но, как я понимаю, простым втыканием вилки в розетку всё это само собой работать не будет, т.к. надо всё прописывать настраивать и т.д. и т.п.
Я правильно понимаю?

В чем я потеряю, если буду перекачивать не по WiFi и роутеру, а по проводу с компьютера на медиацентр.
Принцип передачи один?

#17 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 25 ноября 2010 - 12:00

Просмотр сообщенияbil (Nov 25 2010, 10:07) писал:

Я догадывался!
Но... у меня ЭЛТ 4:3 и скарт мне нужен!
Если вы не собираетесь менять телевизор на ЖК или плазму, то никакого смысла в покупке именно HD плеера нет. Разницы с DVD на ЭЛТ вы все равно не увидите.

Просмотр сообщенияbil (Nov 25 2010, 10:32) писал:

А зачем он нужен, если с торрента можно скачать в любом качестве фильм и смотреть на медиаплеере?
Какой смысл в этом приводе тогда?
Смысл в том, чтобы смотреть купленные, или записанные диски, нужно ли это вам, никто кроме вас не решит. В выбранной вами модели есть DVD привод, с возможностью записи с него DVD дисков на HDD.

Просмотр сообщенияOndey (Nov 25 2010, 10:46) писал:

Качай себе MKV (матрёшку) и в ус не дуй...
Периодически "подуть в ус" все равно придется, т.к. наверняка будут траблы с воспроизведением mkv, собранных в последних версиях mkvmerge (с компрессией заголовков) и с воспроизведением h.264 с профилем High@L5.1 или с 16 рефреймами (т.к. процессор у плеера Realtek 1283, а не Sigma 86хх) и т.п.

Просмотр сообщенияbil (Nov 25 2010, 11:08) писал:

В чем я потеряю, если буду перекачивать не по WiFi и роутеру, а по проводу с компьютера на медиацентр.
Ничего не потеряете, кроме прокладки кабеля, более того, наверняка немного выиграете в скорости и стабильности.

#18 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 25 ноября 2010 - 12:44

Просмотр сообщенияkgh (Nov 25 2010, 11:59) писал:

Если вы не собираетесь менять телевизор на ЖК или плазму, то никакого смысла в покупке именно HD плеера нет. Разницы с DVD на ЭЛТ вы все равно не увидите.

Я вижу разницу в сравнении DVD/антенна.
Если вы об этом!
А телевизор у меня ЭЛТ будет до тех пор, пока с Останкино эфир будет в формате 4:3.
Знаете ли, но смотреть на вытянутые/приплюснутые рожи мне не нравиться.

Просмотр сообщенияkgh (Nov 25 2010, 11:59) писал:

Смысл в том, чтобы смотреть купленные, или записанные диски, нужно ли это вам, никто кроме вас не решит. В выбранной вами модели есть DVD привод, с возможностью записи с него DVD дисков на HDD.

Уж точно DVD привод лишним не будет!


Просмотр сообщенияkgh (Nov 25 2010, 11:59) писал:

Периодически "подуть в ус" все равно придется, т.к. наверняка будут траблы с воспроизведением mkv, собранных в последних версиях mkvmerge (с компрессией заголовков) и с воспроизведением h.264 с профилем High@L5.1 или с 16 рефреймами (т.к. процессор у плеера Realtek 1283, а не Sigma 86хх) и т.п.

Как я понял, предлагаемая мною модель всё это поддерживает

Просмотр сообщенияkgh (Nov 25 2010, 11:59) писал:

Ничего не потеряете, кроме прокладки кабеля, более того, наверняка немного выиграете в скорости и стабильности.

Вот и отлично, т.е. надо витую пару воткнуть в сетевую карту компьютера и медиаплеера?


И сразу ещё вопрос!
А как я буду "раздавать" в торренте при таком подключении по проводу.
Ведь я буду сразу в медиаплеер фильмы скачивать, а раздача как будет осуществляться?

#19 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 25 ноября 2010 - 13:51

Просмотр сообщенияbil (Nov 25 2010, 12:43) писал:

Я вижу разницу в сравнении DVD/антенна.
Если вы об этом!
Я не о разнице между DVD и эфиром, я о разнице между DVD и HD (Blu-ray, remux, rip 1080p, rip 720p), вот ее на ЭЛТ телевизоре увидеть невозможно, т.е. разницы в изображении между DVD плеером и предполагаемом к покупке просто не будет.

Цитата

А телевизор у меня ЭЛТ будет до тех пор, пока с Останкино эфир будет в формате 4:3.
Знаете ли, но смотреть на вытянутые/приплюснутые рожи мне не нравиться.
До каких пор у вас будет ЭЛТ телевизор, решать, естественно, исключительно Вам. Определяется это, на мой взгляд, тем, для чего используется ТВ, для просмотра эфира с Останкино - однозначно лучше подходит ЭЛТ, но для HD источника обязательно нужен 16:9 1080p ЖК или плазма. Если в ближайшее время покупка HD ТВ не планируется, то и покупка HD медиаплеера бессмысленна, т.к. морально стареет эта техника очень быстро, и покупать ее нужно для немедленного использования, а не "в запас".
Кстати, можно смотреть 4:3 эфир на 16:9 ТВ без растягивания/сплющивания.

Цитата

Как я понял, предлагаемая мною модель всё это поддерживает
Поняли неправильно. Выбранная вами модель не поддерживает ни High@L5.1, ни 16 рефреймов, т.к. сделана на чипе Realtek 1283. Поддержка компрессии заголовков определяется не процессором, а ПО, есть ли она в последней версии для выбранного Вами плеера - я не знаю, но, скорее всего, нет.

Цитата

Вот и отлично, т.е. надо витую пару воткнуть в сетевую карту компьютера и медиаплеера?
Кабель должен быть обжат кроссовером, плюс потребуются некоторые сетевые настройки компьютера.

Цитата

А как я буду "раздавать" в торренте при таком подключении по проводу.
Ведь я буду сразу в медиаплеер фильмы скачивать, а раздача как будет осуществляться?
При условии, если выбранный Вами плеер, сможет открывать доступ по сети к подключенному к нему HDD, то он будет для компьютера, как вы выразились, "удаленной флешкой" и будет находиться в папке "Сетевое окружение".

#20 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 25 ноября 2010 - 14:09

Просмотр сообщенияkgh (Nov 25 2010, 13:50) писал:

Если в ближайшее время покупка HD ТВ не планируется, то и покупка HD медиаплеера бессмысленна...

Я может что-то упустил.
У меня dvd с USB входом, который воспроизводит только avi формат.
mkv -не воспроизводит.

Вопрос:
мне этого формата avi для просмотра на моём ЭЛТ за глаза что ли?
Если да, то собственно я успокоюсь на этом.

Просмотр сообщенияkgh (Nov 25 2010, 13:50) писал:

Поняли неправильно. Выбранная вами модель не поддерживает ни High@L5.1, ни 16 рефреймов, т.к. сделана на чипе Realtek 1283. Поддержка компрессии заголовков определяется не процессором, а ПО, есть ли она в последней версии для выбранного Вами плеера - я не знаю, но, скорее всего, нет.

А что тогда посоветуете с:
1. dvd приводом
2.входом скарт
3.жестким диском
4. подключением к компьютеру по витой паре

Просмотр сообщенияkgh (Nov 25 2010, 13:50) писал:

Кабель должен быть обжат кроссовером, плюс потребуются некоторые сетевые настройки компьютера.

В материнской плате есть вход для сетевого подключения, если я один конец провода воткну в него, а другой в медиаплеер то, что надо будет настраивать?
Наверное, как я понимаю, надо зайти в папку "сетевые подключения" и открыть доступ к новому сетевому окружению, или чего-то еще надо будет делать?

Просмотр сообщенияkgh (Nov 25 2010, 13:50) писал:

При условии, если выбранный Вами плеер, сможет открывать доступ по сети к подключенному к нему HDD, то он будет для компьютера, как вы выразились, "удаленной флешкой" и будет находиться в папке "Сетевое окружение".

А вы точно не знаете?
Жаль!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных