Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Абонент VS Акадо


Сообщений в теме: 45

#1 Scoot


  • Гости
Offline

Отправлено 06 ноября 2010 - 14:49

Доброго время суток.
Предыстория:
Я бывший абонент Акадо. Отключившись более года назад я до сих пор получаю письма с угрозой судом и требованиями оплатить задолжность. Денег не жаль (сумма менее 700 рублей), дело в том, что это уже дело принципа. Мне говорят, что я должен за тех.потдержку (как мне ответили на вопрос в ТП это за кабель, который идёт к вам в квартиру). Кабель я покупал и прокладывал сам ещё до существования Акадо. Проблема даже не в письмах, а звонках (я начинаю это уже расценивать как телефонный терроризм) которые бываю совершенно в разное время, более того у меня сменный график работы и в большинстве случаев меня этими звонками будят, что уже выводит из себя. Никаких контактов кроме службы поддержки мне не дают (там только люди, которые говорят по бумажки и не уполномочены принимать решения), на единственный адрес электронной почты который мне дали писать смысла нет (писал три письма, но в ТП сказали от вас писем не было), мои требование прекратить «Телефонный терроризм» игнорируются.
Даже пробовал решить вопрос «полюбовно» ) Предлагал сделать компенсацию за нерабочий инет (поэтому и отключился), но мне ответили, что у нас не хранятся логии по данному вопросу и компенсацию делать не будем.

Собственно сами вопросы:
Каким образом решить данный вопрос (кроме как поступиться принципами и оплатить)?
Как прекратить «Телефонный терроризм»?
Почему не подают в суд как обещают? (и не дают возможности подать встречный иск :) )

#2 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 06 ноября 2010 - 15:00

Продажа долгов абонентов, задавайте вопросы сотрудникам. читай

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#3 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 06 ноября 2010 - 15:10

Бред. Если звонят и говорят, что надо оплатить, значит надо. А в суд, так это вы потом замучаетесь платить издержки... Без № договора также ни кто не посмотрит вашу карточку и не скажет что и почем. Если номер договора укажете, что можно будет глянуть.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#4 Scoot


  • Гости
Offline

Отправлено 06 ноября 2010 - 16:36

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Nov 6 2010, 15:09) писал:

Бред. Если звонят и говорят, что надо оплатить, значит надо. А в суд, так это вы потом замучаетесь платить издержки... Без № договора также ни кто не посмотрит вашу карточку и не скажет что и почем. Если номер договора укажете, что можно будет глянуть.

В том то всё и дело, что не привык я платить за "воздух". Так что фраза "значит надо" не для меня. Насчёт "вы потом замучаетесь платить издержки" не думаю. Платит тот, кто проиграл суд, благо у меня работа напрямую связана данной тематикой. Номер договора я не помню, да и суть вопроса была не, а том, что бы посмотрели мою карточку (с данной компанией каши не сварить), а в том, что бы услышать советы людей (насколько я понял я далеко не первый).

P.S. В случае если вы обладаете большими возможностями, чем те, что отвечают по телефону и реально сможете попробовать разрешить данную ситуация, а не отвечать "по бумажке", то я с радостью постараюсь узнать номер договора и сообщить его.

#5 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 06 ноября 2010 - 16:44

Просмотр сообщенияScoot (Nov 6 2010, 16:35) писал:

P.S. В случае если вы обладаете большими возможностями, чем те, что отвечают по телефону и реально сможете попробовать разрешить данную ситуация, а не отвечать "по бумажке", то я с радостью постараюсь узнать номер договора и сообщить его.
Я и говорю, что смогу посмотреть откуда у вас появилась задолженность по № вашего договора. Как и за что она сформировалась и за какой период. И постараюсь вам это объяснить.

А про издержки это я так как вариант сказал :) Не будем меряться перцами :) Пишите № дог., посмотрим что к чему.

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 06 ноября 2010 - 16:45

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#6 Scoot


  • Гости
Offline

Отправлено 06 ноября 2010 - 16:54

Просмотр сообщенияPechen (Nov 6 2010, 14:59) писал:


Благодарю за ссылку. Постараюсь то же связаться и примкнуть к "группе обманутых клиентов Акадо". С коллективным иском дело намного упроститься.

Добавлено через 8 мин.:

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Nov 6 2010, 16:43) писал:

Я и говорю, что смогу посмотреть откуда у вас появилась задолженность по № вашего договора. Как и за что она сформировалась и за какой период. И постараюсь вам это объяснить.

А про издержки это я так как вариант сказал :) Не будем меряться перцами :) Пишите № дог., посмотрим что к чему.

Если я правильно нашёл в бумажках номер договора 81695380, но в случае если вы хотите мне написать про "тех.поддержку", обслуживание моего кабеля или фразу, которая меня больше всего "убила" по телефону "За правильное хождение пакетов от нашего оборудование к вашей сетевой карте" (до сих пор смех вызывает), то даже не утруждайте себя.

#7 Дружище Malikitа

    Проживающий


  • Пользователи
  • 683 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 ноября 2010 - 18:08

Задолженность образовалась за услугу "техподдержка", с момента последней оплаты в сентябре 2009 года, до момента расторжения договора в апреле 2010 года.

#8 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 06 ноября 2010 - 18:12

Просмотр сообщенияScoot (Nov 6 2010, 16:53) писал:

Если я правильно нашёл в бумажках номер договора 81695380, но в случае если вы хотите мне написать про "тех.поддержку", обслуживание моего кабеля или фразу, которая меня больше всего "убила" по телефону "За правильное хождение пакетов от нашего оборудование к вашей сетевой карте" (до сих пор смех вызывает), то даже не утруждайте себя.
Как раз дело именно в тех.поддержке. Вы не подавали в компанию свое заявление о расторжении договора. Вам звонили сотрудники после того, как вы несколько месяцев не оплачивали услуги и накопилась небольшая задолженность, чтобы уточнить будете ли вы пользоваться в дальнейшем или будете демонтировать об-е. Вы согласились сдать оборудование и расторгнуть договор. С этого момента ни каких начислений нет. Начисления за тех.поддержку образовались с момента вашего последнего платежа от сентября 9 года. Вы после этого платежа больше не вносили ДС.

Т.е. Договор не был расторгнут и именно по этому проходили начисления по услуге Тех.поддержка. Это пункт 3.2 Правил оказания услуг АКАДО, с которыми можно ознакомиться на сайте в разделе Абонентам/Бланки и документы/Правила оказания услуг АКАДО часть первая.

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 06 ноября 2010 - 18:13

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#9 Scoot


  • Гости
Offline

Отправлено 06 ноября 2010 - 19:18

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Nov 6 2010, 18:11) писал:

Как раз дело именно в тех.поддержке. Вы не подавали в компанию свое заявление о расторжении договора. Вам звонили сотрудники после того, как вы несколько месяцев не оплачивали услуги и накопилась небольшая задолженность, чтобы уточнить будете ли вы пользоваться в дальнейшем или будете демонтировать об-е. Вы согласились сдать оборудование и расторгнуть договор. С этого момента ни каких начислений нет. Начисления за тех.поддержку образовались с момента вашего последнего платежа от сентября 9 года. Вы после этого платежа больше не вносили ДС.

Т.е. Договор не был расторгнут и именно по этому проходили начисления по услуге Тех.поддержка. Это пункт 3.2 Правил оказания услуг АКАДО, с которыми можно ознакомиться на сайте в разделе Абонентам/Бланки и документы/Правила оказания услуг АКАДО часть первая.

Вот про это я и писал.
Я не буду вас "тыкать в очередной раз" в пункты, которые были нарушены в отношении меня. На мой взгляд это излишни и делали другие это не раз да и вы сами это знаете. Что стоит только моя причина отключения и отказ в компенсации и, заканчивая "телефонным терроризмом" (я сообщал, что бы прекратили и это продолжалось), а это уже можно повернуть как уголовное, а не административное дело. Так что думаю дискуссию в таких нотах продолжать просто глупо и точно не приведёт к решению данной проблемы.

PS Да и наличия значка "Сетевой кабель не подключен" в правой части своего экрана. Я не думаю что это исполнение ТП. Я прав ? Так что если развивать тему то не я должен , а вы мне (за последний месяц)

Сообщение отредактировал Scoot: 06 ноября 2010 - 19:25


#10 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 06 ноября 2010 - 19:22

Просмотр сообщенияScoot (Nov 6 2010, 19:17) писал:

Вот про это я и писал.
Так что думаю дискуссию в таких нотах продолжать просто глупо и точно не приведёт к решению данной проблемы.
Я вам всего лишь ответил на ваш вопрос за что и откуда долг на основании правил компании АКАДО. Вы верно заметили, что Тех.поддержка уже много раз обсуждалась на форуме, но все эти обсуждения так ни к чему и не приводят правила и договор обязаны соблюдать все абоненты АКАДО.

По поводу телефонных звонков от них можно легко отказаться, сделав один звонок в компанию. Или когда вам позвонят с предложением о подключении услуг сказать, что вы не хотите больше получать телефонные звонки с предложением о подключении.

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 06 ноября 2010 - 19:23

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#11 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 06 ноября 2010 - 19:26

Просмотр сообщенияOstap_Bender (6th November 2010 - 15:09) писал:

Бред. Если звонят и говорят, что надо оплатить, значит надо.
Бред. Как вариант: монтажник не сдал документы -> образовался долг -> при передаче долгов коллекторам возникло непонимание.

Лично у меня (другая ситуация) не было времени спорить и доказывать, что я не лось, поэтому поступил просто: настроил переадресацию всех звонков акадо и коллекторов на 2314444 - пусть сами с собой договариваются.

Изображение


#12 Scoot


  • Гости
Offline

Отправлено 06 ноября 2010 - 19:35

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Nov 6 2010, 19:21) писал:

Я вам всего лишь ответил на ваш вопрос за что и откуда долг на основании правил компании АКАДО. Вы верно заметили, что Тех.поддержка уже много раз обсуждалась на форуме, но все эти обсуждения так ни к чему и не приводят правила и договор обязаны соблюдать все абоненты АКАДО.

По поводу телефонных звонков от них можно легко отказаться, сделав один звонок в компанию. Или когда вам позвонят с предложением о подключении услуг сказать, что вы не хотите больше получать телефонные звонки с предложением о подключении.

Цитата

заканчивая "телефонным терроризмом" (я сообщал, что бы прекратили и это продолжалось),
И мне не услуги предлогают, а напоминат. что надо оплатить.

#13 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 06 ноября 2010 - 20:02

Просмотр сообщенияKeeper (Nov 6 2010, 19:25) писал:

Бред. Как вариант: монтажник не сдал документы -> образовался долг -> при передаче долгов коллекторам возникло непонимание.
У данного человека другая ситуация. Не с монтажником, а с незнанием договора. С монтажниками раньше бывали косяки, но и эти проблемы решаемы и решаются.

Просмотр сообщенияScoot (Nov 6 2010, 19:34) писал:

И мне не услуги предлогают, а напоминат. что надо оплатить.
Так это пункт правил оказания услуг 3.9. В том случае, если на момент расторжения договора на аб.счете имеется задолженность или не возвращеное оборудование компания вправе требовать оплаты и возврата оборудования и после расторжения договора :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#14 Scoot


  • Гости
Offline

Отправлено 07 ноября 2010 - 07:34

Более похоже на бота который клепает посты по определённым ключевым словам (пункт, договор, должен)
В вашей бумажке (по которой вам разрешили писать) нет пунктов «Компания должна произвести компенсацию» , «Компания должна возобновить работоспособность в указанные сроки» и т.д. ?
Я прекрасно понимаю что проще читать посты через строку и выбирать наиболее выгодные для ответов части. Вот только я не понимаю для чего с таким подходом вступать в диалог.
Вам за это зарплату платят ?
По меньшей мере это смешно, в моей же ситуации это звучит оскорбительно.

Прошу прощения за столь резкий тон, но «блондинок читающих по бумажке» я и по телефону наслушался.

PS Если будет желание почитать не на работе, где надо лепить отмазки, то обратите внимание на части где есть следующие слова и фразы:
1. Предлагал сделать компенсацию за нерабочий инет (поэтому и отключился), но мне ответили, что у нас не хранятся логии по данному вопросу и компенсацию делать не будем.
2. Да и наличия значка "Сетевой кабель не подключен" в правой части своего экрана. Я не думаю что это исполнение ТП.
3. заканчивая "телефонным терроризмом" (я сообщал, что бы прекратили и это продолжалось)
4. И все вопросы из первого поста.

На данный момент я увидел кучу номеров пунктов договора и не единого ответа на мои вопросы.

Добавлено через 10 мин.:

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Nov 6 2010, 20:01) писал:

У данного человека другая ситуация. Не с монтажником, а с незнанием договора. С монтажниками раньше бывали косяки, но и эти проблемы решаемы и решаются.


Так это пункт правил оказания услуг 3.9. В том случае, если на момент расторжения договора на аб.счете имеется задолженность или не возвращеное оборудование компания вправе требовать оплаты и возврата оборудования и после расторжения договора :)

Забыл упомянуть. Договор я читал и ответов на чётко поставленные вопросы ещё вначале я там не нашёл.
И если вас не затруднит. Где я могу получить копию договора (подписанную мной)?

#15 Дружище Malikitа

    Проживающий


  • Пользователи
  • 683 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 ноября 2010 - 10:15

Scoot, Вы должны компании денег, компания пытается их получить. Вы не согласны с задолженностью по договору?

#16 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 ноября 2010 - 12:53

Не "Вы должны", а компания считает, что Вы должны. Это раз.
Во-вторых - почему не через суд? Если так уверена компания в своей правоте - судитесь.

Только почему-то за пару лет ни разу Акадо до суда не дошло. Иначе мы бы наверняка знали бы об этом :)

ЗЫ: А контактный телефон Отдела претензий не напомните?

Сообщение отредактировал Right: 07 ноября 2010 - 12:58


#17 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 07 ноября 2010 - 13:04

Альтернатива неоплате долга есть только одна - ОБОСНОВАННАЯ заявка на перерасчет. По Вашему договору, Scoot, я таких оснований не вижу. Основанием например может быть то, что Вы ранее обращались в АКАДО для расторжения, но договор расторгнут не был (это по поводу перерасчета по тп, по которой и есть у Вас долг).

Компенсация за нерабочий инет.
1. Заявка на перерасчет должна быть подана в определенные сроки (уже не вспомню, 60 или 90 дней, но они в любом случае прошли) - срок читайте в правилах оказания услуг.
2. И в любом случае перерасчет за инет возможен если были общие технические проблемы (по вашему договору, видимо имеется в виду сентябрь 2009, длительных оп не было). Или перерасчет делается и при индивидуальных проблемах с момента обращения по проблеме по момент решения мастером (по Вашему договору только 1 день).
Вы же говорите просто что не работал интернет, что со стороны АКАДО выглядит просто как будто Вы им не пользовались. Перерасчет в таких случаях не производится.

Далее по поводу восстановления работоспособности инета - тут как минимум надо было позвонить и сказать что инет опять не работает. От Вас последний звонок как раз сообщает что инет работает.

По поводу телефонного терроризма вам уже ответили - звонки из компании с требованием оплатить долг правомерны.

Еще по поводу подачи иска в суд - Вы вправе самостоятельно обратиться в суд, не дожидаясь иска от АКАДО. Для подачи иска нужны основания. А если основания ( помимо нежелания платить долг) есть - с ними проще обратиться в АКАДО (т.е. оставить заявку на перерасчет).


::С нерабочим интернетом надо было обращаться сразу, как перестал работать, а не через год.
И АКАДО надо было сообщить о нежелании пользоваться услугами сразу, как только было принять такое решение.

Ну и личная рекомендация - оплатите долг...
Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#18 Scoot


  • Гости
Offline

Отправлено 07 ноября 2010 - 15:42

Благодарю за полноценный и развёрнутый ответ, а не отмазки и нелепые упоминания пунктов различных.

Просмотр сообщенияIndol (Nov 7 2010, 13:03) писал:

Альтернатива неоплате долга есть только одна - ОБОСНОВАННАЯ заявка на перерасчет. По Вашему договору, Scoot, я таких оснований не вижу. Основанием например может быть то, что Вы ранее обращались в АКАДО для расторжения, но договор расторгнут не был (это по поводу перерасчета по тп, по которой и есть у Вас долг).

Возможно да. Это, по всей видимости, моя оплошность. В своё время я сделал глупость и поверил оператору по телефону. Ещё на момент когда была положительная сумма на счету я звонил и сообщал, что я более не нуждаюсь в ваших услугах (в своё время работал программистом и кстати, писал и поддерживал ваш софт) поскольку отсутствие инета для меня критично. Насколько я понял оператор мне сказал «Угу» и на этом всё закончилось. Кстати в качестве косвенного доказательства могу найти договор с компанией Стрим и уточнить дату подключения (эта дата и есть когда прекратил пользоваться Акадо).

Цитата

Компенсация за нерабочий инет.
1. Заявка на перерасчет должна быть подана в определенные сроки (уже не вспомню, 60 или 90 дней, но они в любом случае прошли) - срок читайте в правилах оказания услуг.
2. И в любом случае перерасчет за инет возможен если были общие технические проблемы (по вашему договору, видимо имеется в виду сентябрь 2009, длительных оп не было). Или перерасчет делается и при индивидуальных проблемах с момента обращения по проблеме по момент решения мастером (по Вашему договору только 1 день).
Вы же говорите просто что не работал интернет, что со стороны АКАДО выглядит просто как будто Вы им не пользовались. Перерасчет в таких случаях не производится.

Возможно, вы правы. Не обращался я по поводу компенсации в указанный срок поскольку мне всёравно на те деньги (я предлагал сделать компенсацию, что бы урегулировать проблему с долгом, а о нём мне сообщили горазда позже вышеуказанного срока)

Цитата

Далее по поводу восстановления работоспособности инета - тут как минимум надо было позвонить и сказать что инет опять не работает. От Вас последний звонок как раз сообщает что инет работает.

Я не звонил и не говорил. что инет опять не работает, но я звонил и говорил, что я больше не нуждаюсь в ваших услугах (почему данный факт был не зафиксирован я естественно ответить не могу)

Цитата

По поводу телефонного терроризма вам уже ответили - звонки из компании с требованием оплатить долг правомерны.

Правомерны письменные уведомления, а данные деяния мешают моей личной жизни.

Цитата

Еще по поводу подачи иска в суд - Вы вправе самостоятельно обратиться в суд, не дожидаясь иска от АКАДО. Для подачи иска нужны основания. А если основания ( помимо нежелания платить долг) есть - с ними проще обратиться в АКАДО (т.е. оставить заявку на перерасчет).

На данный момент на работе предложили только статью по КоАП, а не УК (бонально лень лезть самому, а если Акадо сделает первый шаг, то уже просто не будет выбора)

Цитата

::С нерабочим интернетом надо было обращаться сразу, как перестал работать, а не через год.
И АКАДО надо было сообщить о нежелании пользоваться услугами сразу, как только было принять такое решение.

Ответы выше.

Цитата

Ну и личная рекомендация - оплатите долг...

Ещё остаётся открытым вопрос, где я могу получить копию договора (подписанный двумя сторонами) ?

Добавлено через 20 мин.:

Просмотр сообщенияДружище Malikitа (Nov 7 2010, 10:14) писал:

Scoot, Вы должны компании денег, компания пытается их получить. Вы не согласны с задолженностью по договору?

Хм. На мой взгляд, если прочитать всё выше написанное и задавать подобный вопрос, по меньшей мере, глупо. Нет, конечно же.

Сообщение отредактировал Scoot: 07 ноября 2010 - 15:28


#19 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 07 ноября 2010 - 16:32

Просмотр сообщенияScoot (Nov 7 2010, 15:41) писал:

Ещё остаётся открытым вопрос, где я могу получить копию договора (подписанный двумя сторонами) ?
Переход из Телеинформа в АКАДО был осуществлен по договору публичной оферты. Погуглите я думаю сами.

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 07 ноября 2010 - 16:32

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#20 Scoot


  • Гости
Offline

Отправлено 07 ноября 2010 - 17:03

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Nov 7 2010, 16:31) писал:

Переход из Телеинформа в АКАДО был осуществлен по договору публичной оферты. Погуглите я думаю сами.

Спасибо. Гугилить не пришлось поскольку в курсе, что это такое. Не помню как всё проходило, а дома договора не нашёл (собственно вопрос и возник)

Добавлено через 14 мин.:

Просмотр сообщенияKeeper (Nov 6 2010, 19:25) писал:

Бред. Как вариант: монтажник не сдал документы -> образовался долг -> при передаче долгов коллекторам возникло непонимание.

Лично у меня (другая ситуация) не было времени спорить и доказывать, что я не лось, поэтому поступил просто: настроил переадресацию всех звонков акадо и коллекторов на 2314444 - пусть сами с собой договариваются.

Благодарю на совет. По все вероятности сильно должен облегчить жизнь, но к сожалению, не решить проблемы.
На данный момент предложили более эффективный, но в то же время более трудозатратный способ (который уже начали воплощать в жизнь). Организуется сайт под условным названием «Обманутым абонентам» (это надо ещё придумать). На котором люди будут советоваться, по возможности получать юр.поддержку, а самое главное на деньги от рекламы на сайте и спонсоров будут выплачиваться «долги» (прошу обратить внимание, что это в кавычках) абонентов перед Акадо (по мере поступлений). Просмотрев форум, понял, что средний долг составляет 700-800 рублей. Практически любому провайдеру получить абонента за 20-25 уе за радость. Так что думаю, в спонсорах проблем не будет. Данный сайт получается делает всем хорошо… Акадо получает свои долги (как побочный эффект теряет абонентов), пользователи избавляются от задолженностей, спонсоры получают выгоду в виде новых абонентов.
Так что всем хорошо. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных