Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Порченые продукты в магазинах.


Сообщений в теме: 9

#1 Пушинка

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 ноября 2010 - 08:21

Не знала куда тему поместить, решила можно сюда написать. На выходных как всегда закупали с мужем продукты в магазине, вчера решила мясное что то приготовить, разморозила свинину, а она с запахом. Так обидно, столько денег на ветер. Мы же купили только два дня назад, значит покупали уже порченное. И это не первый раз такой случай. Отнести им назад и показать, что продают? Что делать в таком случае не знаю?
У вас такие ситуации были, как поступили? Где теперь закупаете мясо?

#2 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 02 ноября 2010 - 08:36

с чеком в магаз, потом в службу защиты прав потребителей

#3 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 02 ноября 2010 - 11:12

Просмотр сообщенияПушинка (Nov 2 2010, 8:20) писал:

У вас такие ситуации были, как поступили? Где теперь закупаете мясо?
Вариантов масса, вот некоторые:
1. Забить, тухляину выбросить
2. Мясо съесть ("гастарбайтерский" вариант - они частенько так питаются и нам шаурму из "этого" продают!)
3.

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Nov 2 2010, 8:35) писал:

с чеком в магаз, потом в службу защиты прав потребителей
4. Покупать свинину (и другое мясо) на рынке
5. Не покупать замороженное (мясо, птицу, рыбу, морепродукты и т.п.)
:)

Сообщение отредактировал Ondey: 02 ноября 2010 - 11:20

Номер договора 60002533


#4 bartez


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2010 - 19:04

Просмотр сообщенияПушинка (Nov 2 2010, 9:20) писал:

Отнести им назад и показать, что продают? Что делать в таком случае не знаю?
У вас такие ситуации были, как поступили? Где теперь закупаете мясо?
Мне кажется, что они и так знают, какое мясо они продают. Боюсь тяжело будет что-то им доказать (хотя, если срок годности еще типа нормальный на упаковке, так у вас есть все шансы). Я, после того как траванулся магазинным мясом, начал заказывать только в Мадам му. У них всегда свежие товары. И вообще, старайтесь не покупать замороженное мясо. Я просто раз видел в одной передачи интервью у работника супермаркета, так он рассказывал, что они сырую курицу могут продавать 10 месяцев: сначала она просто на витрине; потом, когда мясо покрывается слизкой пленкой, они его моют и снова на витрину (и так пару раз); а потом, когда вид у мяса вообще не нормальный, они его замораживают. И еще маленький совет – при покупке сырого мяса, не стесняйтесь тыкнуть в него пальцем – если мясо сразу восстановило форму, значит свежее, а если вмятина от пальца осталась – значит вялое.

#5 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 02 ноября 2010 - 19:07

Просмотр сообщенияOndey (Nov 2 2010, 11:11) писал:

Вариантов масса, вот некоторые:
1. Забить, тухляину выбросить
2. Мясо съесть ("гастарбайтерский" вариант - они частенько так питаются и нам шаурму из "этого" продают!)
3.
4. Покупать свинину (и другое мясо) на рынке
5. Не покупать замороженное (мясо, птицу, рыбу, морепродукты и т.п.)
:)

Не хватает варианта вообще перестать поедать трупы животных :)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#6 Пушинка

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 ноября 2010 - 21:48

Цитата

с чеком в магаз, потом в службу защиты прав потребителей
Дело все в том, что чек не сохранился. Часто ловлю себя на том, что не нужно выкидывать сразу, но все равно выкидываю.

Цитата

1. Забить, тухляину выбросить
Воспользовались первым вариантом, так и делаем в таком случае, потому что готовить из порченых продуктов не правильно. Так и в больницу попасть не долго.

Цитата

Не покупать замороженное (мясо, птицу, рыбу, морепродукты и т.п.)
Один раз попросила дать не мороженое мясо, на что получила ответ, а как же нам его хранить что бы не испортилось? Поэтому не знаю как и правильно.

Цитата

Я, после того как траванулся магазинным мясом, начал заказывать только в Мадам му. У них всегда свежие товары. И вообще, старайтесь не покупать замороженное мясо.
Не видела такого в продаже, или его только на заказ можно купить? Вообще если честно продукты в интернет-магазинах никогда не покупала, тоже как то боязно. Могут же тоже подсунуть что нибудь, как кота в мешке покупаешь. Хоть наверное в магазине так же.

#7 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 03 ноября 2010 - 10:57

Чек не нужен, если есть 2 свидетеля покупки, которые согласны подтвердить, что такой-то товар куплен там-то тогда-то.
Гражданский Кодекс РФ.

Сообщение отредактировал Leshiko: 03 ноября 2010 - 10:58


#8 bartez


  • Гости
Offline

Отправлено 03 ноября 2010 - 16:36

Просмотр сообщенияStreamer (Nov 2 2010, 20:06) писал:

Не хватает варианта вообще перестать поедать трупы животных :)
Я как то раз пытался встать вегетарианцем…не получилось, меня вечно мучило такое чувство голода, что с ума можно было сойти. Наверное, силы воли у меня не хватает(( :)

Просмотр сообщенияПушинка (Nov 2 2010, 22:47) писал:

Не видела такого в продаже, или его только на заказ можно купить? Вообще если честно продукты в интернет-магазинах никогда не покупала, тоже как то боязно. Могут же тоже подсунуть что нибудь, как кота в мешке покупаешь. Хоть наверное в магазине так же.
А в магазинах ты эго точно не найдешь, я сам пытался найти. Я думаю дело в том, что их продукция натуральная, поэтому храниться не долго, а магазинам это ведь не выгодно. :D
Мне мясо привозили всегда свежее и, если честно, то я ни разу не возвращал товар. У и них ассортимент довольно таки хороший, я там заказывал еще и сыр, и молоко. Если будут вопросы, можешь на сайте посмотреть или позвонить им и проконсультироваться. Единственное неудобство (хотя это неудобством и назвать нельзя) то, что продукты надо заказывать за 2 дня наперед.

#9 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 03 ноября 2010 - 17:49

Просмотр сообщенияbartez (Nov 3 2010, 16:35) писал:

Я как то раз пытался встать вегетарианцем…не получилось, меня вечно мучило такое чувство голода, что с ума можно было сойти. Наверное, силы воли у меня не хватает(( :)

Ну так есть же все кроме мяса никто не запрещает :D У меня был опыт, полгода где-то мяса не ел, до того привык что потом приходилось себя заставлять опять на мясо переходить
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#10 Angelina

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 сообщений
2
Offline

Отправлено 13 июня 2013 - 20:56

А что, порченое в магазинах только мясо? Другие продукты тоже встречаются. Некоторые магазины хранить не умеют, вернее, не стараются.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных