Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Как можно в один момент лишиться доверия своего абонента


Сообщений в теме: 26

#1 RomanKhv


  • Гости
Offline

Отправлено 31 октября 2010 - 19:05

Я являюсь пользователем услуг цифрового телевидения АКАДО с марта 2008. Мой договор – 21130974. Вы не поверите, но у меня никогда не было претензий к качеству предоставляемых услуг компании "AKADO" (ни технических, ни финансовых). Я, конечно, читал в интернете и в газетах, что у компании существуют проблемы в отношениях со своими абонентами (в основном финансового свойства), но наивно (в свете последних событий) полагал, что уж меня они не коснутся.

Вот моя поучительная история “взаимодействия” со службой поддержки клиентов.

Сначала предыстория. В августе 2009 г., мною в офисе на ул. Юных Ленинцев был приобретен в собственность телевизионный тюнер третьего поколения (имеется соответствующий счет-заявка). В соответствии с действующими на тот момент акциями мне была предоставлена скидка 50% на пакет тематического ЦТВ и 50% скидка на пакет каналов HD, что было подтверждено сотрудниками офиса в момент покупки тюнера. В итоге стоимость услуг составляла на тот момент 675 р. (без стоимости технической поддержки абонентской линии). Эта же цифра фигурировала в моем личном кабинете на сайте akado.ru. Как потом оказалось, по какой-то одной известной компании «АКАДО» причине у меня со счета не списывалась абонентская плата.

И вот в один жарский июнский день этого года меня угораздило позвонить в службу поддержки по незначительному техническому вопросу. Сотрудник, на которого меня в итоге переключили, увидев, что у меня проблемы со списанием оплат за услуги, сделал каким-то хитрым образом перерасчет стоимости моих услуг, в результате чего появилась сумма в 970 р. за те же оказываемые услуги, т.е. были убраны предоставленные мне компанией “АКАДО” скидки при покупке в собственность тюнера третьего поколения. Заметил, я это, к сожалению, не сразу. А когда позвонил опять в эту службу и справедливо возмутился, мне было заявлено, что никаких скидок по официальным акциям компании «АКАДО» у вас никогда не было. Предложили написать и отправить по e-mail претензию, что и было мною сделано 20 сентября 2010 г. Сотрудник поддержки сказала, что срок рассмотрения претензий максимум 40 дней и что финансовые претензии рассматриваются в первую очередь. Короче, успокоила…

И вот эти 40 дней прошли, и никакого ответа от компании «АКАДО» я не получил. А позвонив сегодня в службу поддержки, был “приятно” удивлен тем, что сроки рассмотрения претензий, оказывается, максимум 60 дней, и что раньше этого срока ждать от компании «АКАДО» нечего. И разговаривать по этому поводу не с кем, никакого отдела по работе с претензиями клиентов в такой солидной (как я считал раньше) компании «АКАДО» нет, или его тщательно скрывают. Предложили обращаться сразу в суд (наверно, предполагая, что шансов в удовлетворении моей претензии нет никаких)
Вот так компания «АКАДО» теряет своих лояльных клиентов благодаря, мягко говоря, «странным» действиям своих сотрудников из отдела поддержки клиентов.

#2 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 31 октября 2010 - 19:18

Вот вы говорите, что ежемесячно оплачивали по 675руб. А вы в этом уверены? Ваш ежемесячный платеж составлял только плату за анетнну. С Вас ни чего лишнего не списывалось. Ваша претензия зарегистрирована и вполне возможно, что ее одобрят. Ни кто не говорит, что претензии не рассматриваются или постоянно их отклюняют. Каждый случай анализируется. На сколько я понимаю Вас Интересует скидка 50% на услугу ЦТВ в связи с покупкой тюнера HD. Такая акция действительно была. Есть все ваши обращения в компанию за все время пользования услугами. Посмотрят, проверят, проверят проходила ли эта акция именно в тот момент, когда вы покупали тюнер HD в офисе.

Не торопитесь делать выводы. Причем было две разных акции с разными сроками Купи тюнер и получи скидку 50% на первый пакет ЦТВ(кроме МиниМикса) и была скидка 50% на пакет ТВ HD. Это две разных акции. Все проблемы решаемы.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#3 RomanKhv


  • Гости
Offline

Отправлено 31 октября 2010 - 19:35

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Oct 31 2010, 19:17) писал:

...Не торопитесь делать выводы. Причем было две разных акции с разными сроками Купи тюнер и получи скидку 50% на первый пакет ЦТВ(кроме МиниМикса) и была скидка 50% на пакет ТВ HD. Это две разных акции. Все проблемы решаемы.

Я читать прекрасно умею, и в то время сайте akado.ru, ни слова не было о том, что эти акции несовместимы (к сожалению, еще раз убеждаюсь, что компания "АКАДО" изменяет правила уже в процессе игры). И при покупке тюнера сотрудники компании "АКАДО" мне это подтвердили. Если сотрудники компании "АКАДО" были некомпетентны в этих вопросах, то я это не моя проблема, а проблема вашей компании...

#4 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 31 октября 2010 - 19:40

Просмотр сообщенияRomanKhv (Oct 31 2010, 19:34) писал:

Я читать прекрасно умею, и в то время сайте akado.ru, ни слова не было о том, что эти акции несовместимы
Кстати да, я об этом не говорил, но эти акции действительно не совместимы. Акции вводятся приказом Управляющего директора и эти приказы на сайте не выкладываются. Вам не была предоставлена ни одна из этих акций. Возможно после рассмотрения претензии одна из акций, по которой вы составили претензию будет проставлена и будут произведены необходимые корректировки.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#5 RomanKhv


  • Гости
Offline

Отправлено 31 октября 2010 - 19:55

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Oct 31 2010, 19:39) писал:

...Вам не была предоставлена ни одна из этих акций...

Вы не правы. Мне БЫЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ скидки по этим акциям, а потом, по вине сотрудника компании "АКАДО" (я надеюсь, что мне удасться узнать кого именно и добиться его наказания), эти скидки были аннулированы в одностороннем порядке. Я пока не утверждаю, что это политика компании "АКАДО" по вымыванию клиентов со скидками, но такая мысль закрадывается.
И на последок,я посмотрел счет, который был мне выписан при покупке, там фигурируют суммы уже со скидками по акциям на оставшиеся до конца месяца дни. И еще раз утверждаю, что эти акции на тот момент не противоречили друг друг, и сумма в 675 руб. фигурировала в офисе абонента.

#6 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 31 октября 2010 - 20:19

Я не знаю откуда у Вас эти данные, но в Августе 2009г. ваша аб.плата была 810руб. Это все вместе с арендой и ТП. Далее, начиная с сентября 2009г. по май 2010 включительно вы оплачивали только Антенну(Тех.поддержку). С Июня 2010 начались начисления как и должны быть. Основной тариф + доп.пакеты, но без акции. Вот и все. И платили вы только за тех.поддержку почти год. А если у Вас все работало с сентября 2009 по май 2010 включительно, то Вам повезло и вы смотрели каналы(скорее всего даже те, на которые не подписывались НТВ+) бесплатно :rofl:

По поводу акции как я уже сказал претензия составлена и будет рассмотрена.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#7 RomanKhv


  • Гости
Offline

Отправлено 31 октября 2010 - 20:33

Ostap_Bender сказал:

...Далее, начиная с сентября 2009г. по май 2010 включительно вы оплачивали только Антенну(Тех.поддержку)

Извините, но вы опять НЕПРАВЫ, у меня есть квитанции оплаты, по крайнем мере до конца 2009 г (их родители сохранили)

И позвольте, узнать, кто вы и кем вы работаете в компании "АКАДО", что может говорить от имени компании "АКАДО"? (про меня вы похоже все знаете) А если судить по вашему нику на этом форуме, то вам лучше не писать в этой теме, так как этим вы только дискредитируете свою компанию

#8 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 31 октября 2010 - 20:41

Просмотр сообщенияRomanKhv (Oct 31 2010, 20:32) писал:

Извините, но вы опять НЕПРАВЫ, у меня есть квитанции оплаты, по крайнем мере до конца 2009 г (их родители сохранили)

И позвольте, узнать, кто вы и кем вы работаете в компании "АКАДО", что может говорить от имени компании "АКАДО"? (про меня вы похоже все знаете) А если судить по вашему нику на этом форуме, то вам лучше не писать в этой теме, так как этим вы только дискредитируете свою компанию
:rofl: Ник я себе этот выбрал просто после прочтения книги :) И он к моим личным качествам не имеет ни какого отношения. Между Августом 2009г. и маем 2010 было только 3 платежа на ваш счет помимо Антенны.
А я работаю в аб.службе, просто статуса у меня нет соответствующего на форуме. Вы же задаете здесь на форуме вопросы, хотя в правилах написано, что здесь не осуществляется консультация абонентов. Однако люди спрашивают и мы им отвечаем по мере возможности, т.к. нам за это ни кто не доплачивает.
Есть еще вопросы спрашивайте.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#9 RomanKhv


  • Гости
Offline

Отправлено 31 октября 2010 - 20:48

Ostap_Bender
Так как у вас нет официального статусе на этом форуме, то на каком основании вы предоставляете здесь фактически конфиденциальную информацию, к тому же неверную и искаженную?

Извините, но общение с вами я прекращаю, и другим не советую

Сообщение отредактировал RomanKhv: 31 октября 2010 - 20:51


#10 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 31 октября 2010 - 20:54

Просмотр сообщенияRomanKhv (31st October 2010 - 20:47) писал:

на каком основании вы предоставляете здесь фактически конфиденциальную информацию

А где эта информация предоставлена? Я чего-то не нашел. Вот и помогай людям, Остап ...
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#11 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 31 октября 2010 - 20:54

Просмотр сообщенияRomanKhv (Oct 31 2010, 20:47) писал:

Ostap_Bender
Так как у вас нет официального статусе на этом форуме, то на каком основании вы предоставляете здесь фактически конфиденциальную информацию, к тому же неверную и искаженную?
Ваших личных данных я ни каких не предоставлял. В общем я вам ответил. Если не хотите слушать - для чего тогда спрашиваете...?
В общем ждите результата рассмотрения заявки. Как я и говорил ранее подобные заявки рассматриваются индивидуально. И вполне возможно, что ее удовлетворят.
За сим откланиваюсь. Ждите других сотрудников, у которых будет официальный статус "Сотрудник АКАДО"

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#12 RomanKhv


  • Гости
Offline

Отправлено 31 октября 2010 - 21:00

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Oct 31 2010, 20:53) писал:

Вот и помогай людям, Остап ...

Странная тут помощь, на этом сайте, вам не кажется? Мне такая помощь не нужна, только людей вводить в заблуждение искажением информации. Сколько еще полезного, оказывается, можно узнать, пообщавшись с такими вот "сотрудниками без официального статуса"

#13 КонстантиH

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 октября 2010 - 21:28

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Oct 31 2010, 20:39) писал:

Кстати да, я об этом не говорил, но эти акции действительно не совместимы. Акции вводятся приказом Управляющего директора и эти приказы на сайте не выкладываются. Вам не была предоставлена ни одна из этих акций. Возможно после рассмотрения претензии одна из акций, по которой вы составили претензию будет проставлена и будут произведены необходимые корректировки.

А вот и неправда
Я подключался в августе 2009 сразу по двум этим акциям
405 руб стоил полный пакет акадовских SD пакетов
150 руб пакет HD
90 руб ТП
И до сих пор так и плачу (только ТП 120 руб)
Так что акции эти были очень даже совместимы

#14 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 31 октября 2010 - 21:31

Просмотр сообщенияКонстантиH (Oct 31 2010, 21:27) писал:

Так что акции эти были очень даже совместимы
Ну нет так нет :rofl:

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 31 октября 2010 - 21:40

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#15 Дружище Malikitа

    Проживающий


  • Пользователи
  • 683 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 октября 2010 - 21:42

Скидки с ноября я проставил, почему-то смету не закрыли вовремя, поэтому услуга не включилась вовремя и скидки не были проставлены.


Добавлено через 2 мин.:
Запрет на одновременное использование скидок на HD и Тематическое ЦТВ был введен с ноября прошлого года, абонент тюнер приобрел в августе, так что в данном случае обе скидки совместимы.

#16 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 31 октября 2010 - 21:58

Просмотр сообщенияДружище Malikitа (Oct 31 2010, 21:41) писал:

Скидки с ноября я проставил, почему-то смету не закрыли вовремя, поэтому услуга не включилась вовремя и скидки не были проставлены.

Добавлено через 2 мин.:
Запрет на одновременное использование скидок на HD и Тематическое ЦТВ был введен с ноября прошлого года, абонент тюнер приобрел в августе, так что в данном случае обе скидки совместимы.
Ну так я о сроках ни чего и не говорил. Согласен, что изначально таких условий не было, а потом были введены. Вот именно по этому я и написал. Я же говорю, что нужно во всем разбираться. Когда покупал, какие акции действовали. А всего-лишь общую инф-ю рассказал. Детально не разбирался, т.к. не много не до этого. Я сейчас тут один на целую толпу.
В общем я думаю человек уже получил ответ на свой вопрос.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#17 RomanKhv


  • Гости
Offline

Отправлено 31 октября 2010 - 22:01

Ну вот, в личном кабинете, обнаружил еще один подарок от техподдержки. Я в июне подключал канал HD, на котором транслировался чемпионат мира по футболу. При подключении мне была озвучена сумма в 1200 р., я еще специально, уточнял, что не 1500 р. А оказывается, с меня списали все-таки 1500 р. Некомпетентность и безнаказанность сотрудников техподдержки просто поражает...

Сообщение отредактировал RomanKhv: 31 октября 2010 - 22:06


#18 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 31 октября 2010 - 22:05

Просмотр сообщенияRomanKhv (Oct 31 2010, 22:00) писал:

Ну вот, в личном кабинете, обнаружил еще один подарок от техподдержки. Я в июне подключал канал HD, на котором транслировался чемпионат мира по футболу. При подключении мне была озвучена сумма в 1200 р., я еще специально, уточнял, что не 1500 р. А оказывается, с меня списали все-таки 1500 р. Некомпетентность и безнаказанность сотрудников техподдержки просто поражает...
Откройте вкладку поступления на счет в текущем месяце в том же июне. Таким образом устроена система, что списывается 1500руб., а потом возвращается 300руб.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#19 RomanKhv


  • Гости
Offline

Отправлено 31 октября 2010 - 22:07

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Oct 31 2010, 22:04) писал:

Откройте вкладку поступления на счет в текущем месяце в том же июне. Таким образом устроена система, что списывается 1500руб., а потом возвращается 300руб.

Извиняюсь, не обратил сразу внимание...

#20 Дружище Malikitа

    Проживающий


  • Пользователи
  • 683 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 октября 2010 - 22:08

Просмотр сообщенияRomanKhv (Oct 31 2010, 22:00) писал:

Ну вот, в личном кабинете, обнаружил еще один подарок от техподдержки. Я в июне подключал канал HD, на котором транслировался чемпионат мира по футболу. При подключении мне была озвучена сумма в 1200 р., я еще специально, уточнял, что не 1500 р. А оказывается, с меня списали все-таки 1500 р. Некомпетентность и безнаказанность сотрудников техподдержки просто поражает...
Посмотрите в разделе "Поступления в текущем месяце" за июнь. Все скидки учитываются в нем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных