Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

АКАДО - Телегид


Сообщений в теме: 82

#41 4epg

    Прохожий


  • Пользователи
  • 107 сообщений
216
Offline

Отправлено 15 ноября 2019 - 13:47

Просмотр сообщенияVadim (15 ноября 2019 - 13:23) писал:

Ммм...
1. Как-то странно выглядит вверху огромная полоса прокрутки во всю ширину страницы, а дальше узкий столбик
2. Вверху разделы Телепрограмма / Советуем / каналы / Энциклопедия какие-то очень блеклые на всей странице, даже непонятно, что это кнопки, что она них можно нажимать. Надо их как-то выделить.
Прикрепленный файл Телегид.jpg

1. Это слайдер, так и есть при его применении) А ширина нижней части зависит от масштаба и разрешения экрана. Как можно слайдер назвать "полосой прокрутки"?)
2. Кнопки с "газетным" дизайном, тут тоже возражу) И они выделяются при наведении.

Конечно можно писать что не нравится, но пожалуйста конструктивно. Описанное же, просто другой более современный дизайн, который к тому же адаптивный, указанные пропорции зависят от устройства на котором просматриваете.
На тот случай если пока не привычно старая версия Телегида продолжает работу) Правда в новой постепенно будут появляться свои описания передач с картинками, более свежие и полные. Маленькие описания будут теже.
Тут никакой дискриминации старого Телегида, просто новый, можно сказать, напрямую подключен к нашей базе с телепрограммой, а ее новая версия и возможности разительно отличается от той, что в старом Телегиде.
Adiós

#42 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 15 ноября 2019 - 15:10

Ну я же не специалист по верстке сайтов, вот и назвал эту полосу полосой прокрутки(горизонтальной) :smile:
Ну вот мой скриншот как раз на кмпьютере, через браузер Хром. И на мой взгляд непропорционально смотрится очень широкий слайдер по сравнению с низом страницы. Может хотя бы отступ на слайдере сделать по бокам, чтобы он не был таким широким. Или низ страницы пошире.

Да, выделяются, но еле заметно цветом, а было бы красиво, если выделялись бы как бы объемом. Чтобы появлялась как бы кнопка

И конечно это сугубо мое мнение о внешней красоте, а не о функциональности )
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#43 панасоник

    Прохожий


  • Пользователи
  • 185 сообщений
99
Offline

Отправлено 15 ноября 2019 - 18:09

Просмотр сообщения4epg (15 ноября 2019 - 01:23) писал:

Пишите, что не нравится. Мы еще будем делать различные доработки :smile:
такс значит - нам нужна вот какая важная доработка - нам нужно чтоб была функция уведомлений о выбранных передачах - чтоб я например поставил галочку на будущей передаче и чтоб в это время начала передачи прозвучап звук уведомления и чтоб всплыло окошко про эту передачу что она началась - вот какая важная у нас хотелка!

#44 панасоник

    Прохожий


  • Пользователи
  • 185 сообщений
99
Offline

Отправлено 15 ноября 2019 - 19:51

....ну чтоб типа как уведомление о приходе писем в почте

#45 4epg

    Прохожий


  • Пользователи
  • 107 сообщений
216
Offline

Отправлено 15 ноября 2019 - 19:55

Просмотр сообщенияпанасоник (15 ноября 2019 - 18:09) писал:

такс значит - нам нужна вот какая важная доработка - нам нужно чтоб была функция уведомлений о выбранных передачах - чтоб я например поставил галочку на будущей передаче и чтоб в это время начала передачи прозвучап звук уведомления и чтоб всплыло окошко про эту передачу что она началась - вот какая важная у нас хотелка!

Это классная вещица. Спасибо за идею! Да знаю такие уведомления довольно удобны. Помечу. Действительно интересная функция и нужная.
Adiós

#46 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 15 ноября 2019 - 22:11

Просмотр сообщения4epg (15 ноября 2019 - 19:55) писал:

Это классная вещица. Спасибо за идею! Да знаю такие уведомления довольно удобны. Помечу. Действительно интересная функция и нужная.
Ее уже давно предлагали. Можно даже сначала на почту и бесплатно, а потом попытаться монеьтизировать сервис - за деньги по СМС сделать напоминалки. Для ленивых людей 5 руб. не деньги, а напоминалка о любимом сериале - копейки.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#47 панасоник

    Прохожий


  • Пользователи
  • 185 сообщений
99
Offline

Отправлено 15 ноября 2019 - 23:04

Просмотр сообщенияVadim (15 ноября 2019 - 22:11) писал:

Можно даже сначала на почту и бесплатно, а потом попытаться монеьтизировать сервис - за деньги.....
ну сначала даже не на почту а прям на сайте этом где программа, сделать всплывающие и звуковые уведомления (и эта страница с программой просто всегда будет открыта в браузере во вкладке) - но важно чтоб это всё было БЕСПЛАТНО! а то иначе никто не будет пользоваться даже за 5 рублей ИМХО

#48 4epg

    Прохожий


  • Пользователи
  • 107 сообщений
216
Offline

Отправлено 15 ноября 2019 - 23:19

Просмотр сообщенияVadim (15 ноября 2019 - 22:11) писал:

Ее уже давно предлагали. Можно даже сначала на почту и бесплатно, а потом попытаться монеьтизировать сервис - за деньги по СМС сделать напоминалки. Для ленивых людей 5 руб. не деньги, а напоминалка о любимом сериале - копейки.

Такое надо делать бесплатно. В браузере есть уведомления. Какие смс, мне кажется это лишнее. Уведомление и на компьютере и на мобильном телефоне появится.
На почту тоже все это устарело. В браузере когда входишь на многие сайты - вылезает окошко - "хотите получать уведомления?"

Сообщение отредактировал 4epg: 15 ноября 2019 - 23:21

Adiós

#49 yfcnz40297

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 сообщений
11
Offline

Отправлено 26 декабря 2019 - 12:13

Работает ли старая версия телегида и как на нее попасть , если нет тогда объясните как попасть в режим"моя телепрограмма"(она была в старой версии по ссылке :tv.akado.ru/my Дайте пожалуйста ссылку для новой версии телегида. Очень надо(скоро новый год). Жду.Спасибо

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (31 августа 2019 - 19:19) писал:

Нет,нету))) Я тоже не так понял, можно только составить свою программу и распечатать её или получить на эл.почту.
Как это сделать?

#50 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 26 декабря 2019 - 12:42

Просмотр сообщенияyfcnz40297 (26 декабря 2019 - 12:13) писал:

Работает ли старая версия телегида и как на нее попасть , если нет тогда объясните как попасть в режим"моя телепрограмма"(она была в старой версии по ссылке :tv.akado.ru/my Дайте пожалуйста ссылку для новой версии телегида. Очень надо(скоро новый год). Жду.Спасибо

Как это сделать?
Старая версия походу всё((( Новая или не допиленная или решили что нам так лучше) Попробуйте сторонние тв программы или напоминалки на тв ставить.

#51 4epg

    Прохожий


  • Пользователи
  • 107 сообщений
216
Offline

Отправлено 26 декабря 2019 - 12:51

Просмотр сообщенияyfcnz40297 (26 декабря 2019 - 12:13) писал:

Работает ли старая версия телегида и как на нее попасть , если нет тогда объясните как попасть в режим"моя телепрограмма"(она была в старой версии по ссылке :tv.akado.ru/my Дайте пожалуйста ссылку для новой версии телегида. Очень надо(скоро новый год). Жду.Спасибо

Как это сделать?

Добрый день! Старая версия к сожалению по техническим причинам больше не могла продолжать работу. Функционал "Моя телепрограмма" пока не присутствуют в новой версии.
Adiós

#52 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 26 декабря 2019 - 12:58

Просмотр сообщения4epg (26 декабря 2019 - 12:51) писал:

Добрый день! Старая версия к сожалению по техническим причинам больше не могла продолжать работу. Функционал "Моя телепрограмма" пока не присутствуют в новой версии.
Здравствуйте! А планируется "Моя телепрограмма" ?

#53 4epg

    Прохожий


  • Пользователи
  • 107 сообщений
216
Offline

Отправлено 26 декабря 2019 - 13:22

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (26 декабря 2019 - 12:58) писал:

Здравствуйте! А планируется "Моя телепрограмма" ?

Все пожелания пользователей учитываются, но пока о в вводе конкретного функционала сказать не могу, поскольку ведутся еще различные работы по Телегиду.
Adiós

#54 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 26 декабря 2019 - 14:55

4epg проверьте, пожалуйста, работу фильтра в новом телегиде. Есть подозрение, что он не совсем корректно работает, не все выбранное сохраняется.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#55 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 26 декабря 2019 - 14:58

Просмотр сообщенияVadim (26 декабря 2019 - 14:55) писал:

4epg проверьте, пожалуйста, работу фильтра в новом телегиде. Есть подозрение, что он не совсем корректно работает, не все выбранное сохраняется.
Да,фильтры слетают. Выбираешь пакет или отдельный набор , и после обновления страницы появляются все каналы.

#56 4epg

    Прохожий


  • Пользователи
  • 107 сообщений
216
Offline

Отправлено 26 декабря 2019 - 15:09

Хорошо, проверим.
Adiós

#57 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 26 декабря 2019 - 23:59

Скажите, а каким источником для ГИДа пользуется Акадо? Сами каналы присылают официальное расписание? Или через посредников?
Просматривал сейчас программу передач канала "Пятница". например на понедельник расхождения по времени. Гид на АКАДО выдаёт одну программу. Яндекс - другую. Mail.ru и НТВ+ третью.
А на сайте пятницы (по состоянию на 23:50) программы вообще еще нет на следующую неделю)))

Есть предположение, что где-то просто висит первый вариант, а где-то успели откорректировать.. Какому гиду верить?)))

По данным АКАДО.ГИД в понедельник там будет целый день "Орёл и решка". На мейле тоже "Орел и решка". На Яндексе и НТВ+ написано весь день "На ножах".

P.S. сравнил сейчас программу на остаток этой недели. Возможно, ошибусь, но наверно, на сайте самого канал программа актуальнее?? Или там тоже могут перепутать? То что указано в Гиде АКАДО на воскресенье 29 декабря вообще не совпадет ни с Яндексом, ни с Мэйлом, ни с сайтом Пятницы. Везде разные варианты)

Сообщение отредактировал tviksel: 27 декабря 2019 - 00:20

По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#58 4epg

    Прохожий


  • Пользователи
  • 107 сообщений
216
Offline

Отправлено 27 декабря 2019 - 01:17

Просмотр сообщенияtviksel (26 декабря 2019 - 23:59) писал:

Скажите, а каким источником для ГИДа пользуется Акадо? Сами каналы присылают официальное расписание? Или через посредников?
Просматривал сейчас программу передач канала "Пятница". например на понедельник расхождения по времени. Гид на АКАДО выдаёт одну программу. Яндекс - другую. Mail.ru и НТВ+ третью.
А на сайте пятницы (по состоянию на 23:50) программы вообще еще нет на следующую неделю)))

Есть предположение, что где-то просто висит первый вариант, а где-то успели откорректировать.. Какому гиду верить?)))

По данным АКАДО.ГИД в понедельник там будет целый день "Орёл и решка". На мейле тоже "Орел и решка". На Яндексе и НТВ+ написано весь день "На ножах".

P.S. сравнил сейчас программу на остаток этой недели. Возможно, ошибусь, но наверно, на сайте самого канал программа актуальнее?? Или там тоже могут перепутать? То что указано в Гиде АКАДО на воскресенье 29 декабря вообще не совпадет ни с Яндексом, ни с Мэйлом, ни с сайтом Пятницы. Везде разные варианты)

Мы сами являемся одним из производителей телепрограммы, поэтому все берется из официальных источников, которые предоставляют каналы. По каналу Пятница получаем выгрузку из их программного отдела. По ним все обновляется почти каждый день. У них несколько форматов, иногда в формате, который выбрали мы, не вносили что-то, например, тут писали про несовпадения стран. Поэтому сейчас не могу сказать у кого на следующую неделю верная, но по идее должна быть у нас. Завтра к вечеру, по пятницам, они правку на следующую неделю всегда присылают. Поэтому в субботу точно можно узнать актуальную версию понедельника)
Adiós

#59 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 27 декабря 2019 - 02:07

Просмотр сообщения4epg (27 декабря 2019 - 01:17) писал:

Мы сами являемся одним из производителей телепрограммы, поэтому все берется из официальных источников, которые предоставляют каналы. По каналу Пятница получаем выгрузку из их программного отдела. По ним все обновляется почти каждый день. У них несколько форматов, иногда в формате, который выбрали мы, не вносили что-то, например, тут писали про несовпадения стран. Поэтому сейчас не могу сказать у кого на следующую неделю верная, но по идее должна быть у нас. Завтра к вечеру, по пятницам, они правку на следующую неделю всегда присылают. Поэтому в субботу точно можно узнать актуальную версию понедельника)
Нет ли у Вас тогда возможности выгружать программу в формате XML, например?? Для альтернативных ресиверов))))))))))))) Если Вы ПРОИЗВОДИТЕ программу)))

И всё-таки есть расхождения в программе на ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ!!)) Можете сами убедиться)
По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#60 4epg

    Прохожий


  • Пользователи
  • 107 сообщений
216
Offline

Отправлено 27 декабря 2019 - 02:35

Просмотр сообщенияtviksel (27 декабря 2019 - 02:07) писал:

Нет ли у Вас тогда возможности выгружать программу в формате XML, например?? Для альтернативных ресиверов))))))))))))) Если Вы ПРОИЗВОДИТЕ программу)))

И всё-таки есть расхождения в программе на ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ!!)) Можете сами убедиться)

По открытию выгрузки XML в публичный доступ ничего сказать не могу. Это сложный вопрос, есть некоторые нюансы, но возможно ли это уточню.

По Пятнице. Завтра по идее они пришлют и на эту неделю правку.
Пока на текущую неделю залита от них версия обновленная ими в этот вторник. Сверил, в Телегиде именно она. Там как раз исправлено воскресенье и завтрашний день.
Больше правок они не вносили, либо еще не присылали.
Adiós





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных