Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Кофемашины


Сообщений в теме: 15

#1 kuzya

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 октября 2010 - 16:06

Всем привет. Выбираю кофемашины и сломал голову какую выбрать. Хочу выбрать среднюю по цене модель, которая делала бы эспрессо, американо, капучино и т.д. Может кто-нибудь поделится информацией у кого, какая стоит дома. Что умеет делать. Что нравится, что не нравится.

#2 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 24 октября 2010 - 18:21

Работаю промоутером в эльдорадо по кофемашинам krups (серии 2100,5000)(Nescafe dolce gusto).Машина стоит 5500 один вариант и 6500 другой.Нравится.Умеет делать:эспрессо,лунго(большой экспрессо),капучино,латте макиато,чокочино(горячий шоколад).Капсульная система-300рэ коробка,16штук.Вроде норм
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#3 Тисс

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 92 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 октября 2010 - 10:38

А одна капсула это одна чашка?
Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы - что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы - евреем.
Альберт Эйнштейн

#4 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 08 ноября 2010 - 22:21

1-эспрессо,лунго
2-капучино,латте макиато,чокочино
щас в ашане машина стоит 5000руб и капсулы по 255руб.но в ашане только 3 вида капсул(эспрессо,кап,латте макиато)
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#5 Orehov

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 ноября 2010 - 17:35

Мне видится использование кофемашины с таблетками не практичным и дороговатым, хотя кофе хорош. Бывает заканчиваются запасы кофе мчишься в магазин и по-меньшей мере, если нет выбора берешь не лучший, но, достаточный, чтобы утолить кофейную жажду.
Еще много зависит от бюджета, о котором здесь не было сказано. У меня ранее была рожковая Борк за 6000 тыс. руб., неудобно, если придется готовить более двух чашек. Сейчас имеется, действительно кофемашина Меллита 84 (в районе 35 тыс.руб.), вот с ней значительно лучше, все делает сама и в любом количестве, только кофе засыпай и воду подливай. Особенно здорово готовит капучино.
Если планируется потратить до 10 000 руб., с учетом запросов, думаю, оптимальным будет купить SAECO с автоматическим капучинатором.

#6 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 10 ноября 2010 - 19:08

хорошая саеко стоит 18к.в нескафе дольче густо есть доставка капсул на дом.просто за 2 позвони и все)
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#7 Orehov

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 ноября 2010 - 13:18

Хорошая кофемашина, да, например, Saeco Incanto Cappuccino 650 баксов.
А вот кофеварка по-проще, типа Saeco Magic Cappuccino 280 баксов. Аналогичную дарил родственникам, очень даже здорово готовит кофе. Уж извиняйте, но считаю недостатком, если готовится кофе из таблеток и кофе выходит несколько дороже, хотя удобно.
А так, неспешно дома пожжужит кофемолка, желательно жерновая (в кофемашине эта процедура автоматизирована). По квартире пойдет аромат кофейных зерен. Далее Вы себе определяете крепость и объем кофе и насыпаете/утрамбовываете в кофеварку.
В общем, душу вкладываете в приготовление.
Это сугубо мое мнение, у моих знакомых, тоже нет кофемашин с таблетками.

#8 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 11 ноября 2010 - 16:08

Просмотр сообщенияOrehov (Nov 11 2010, 13:17) писал:

Хорошая кофемашина, да, например, Saeco Incanto Cappuccino 650 баксов.
А вот кофеварка по-проще, типа Saeco Magic Cappuccino 280 баксов. Аналогичную дарил родственникам, очень даже здорово готовит кофе. Уж извиняйте, но считаю недостатком, если готовится кофе из таблеток и кофе выходит несколько дороже, хотя удобно.
А так, неспешно дома пожжужит кофемолка, желательно жерновая (в кофемашине эта процедура автоматизирована). По квартире пойдет аромат кофейных зерен. Далее Вы себе определяете крепость и объем кофе и насыпаете/утрамбовываете в кофеварку.
В общем, душу вкладываете в приготовление.
Это сугубо мое мнение, у моих знакомых, тоже нет кофемашин с таблетками.
Я тоже люблю кофе отдельно, машины отдельно.
И таблетки: не люблю, но отдельно. :(

Номер договора 60002533


#9 PapashaDorset


  • Гости
Offline

Отправлено 11 ноября 2010 - 16:58

У меня тоже Saeco Incanto. Кроме всего прочего могу сказать что это ОЧЕНЬ удобно. Нажал кнопку и все. А с рожковыми гемороя хватает. Оснавная проблема полупрофессиональных кофе машин - слабенькие нагреватели. В профессиональных они лучше, но профессиональная и стоит тыс 150. Для того чтобы пить обалденный кофе из полу профессиональных заливайте в емкость для воды, воду подогретую градусов до 70. :(

#10 Clair

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 марта 2011 - 18:23

Салют всем! Тоже выбираю кофемашину. Подскажите, все кофемашины с капучинатором умеют делать латте, горячий шоколад? Или для этого должны быть какие-то специальные функции?

#11 CHAVO

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 августа 2011 - 11:31

А от Nescafe что-нибудь есть хорошее?..

#12 Clair

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 августа 2011 - 22:04

Нескафе, насколько я знаю, в основном, профессиональное оборудование.
У нас Делонги Магнифика с капучинатором. Мы довольны оч-чень! Капуччино готовится одним нажатием клавиши. А за-паххх! :blink: Даже запах стройки перебивает :D

#13 Serenta

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 мая 2012 - 18:27

У меня дома Делонги. Эспрессо делает хорошо. А вот капучино что-то не очень. В итоге купил венчик на батарейках для сливок (молока) и делаю пенку вручную. А на эти "дольче густо" я заглядываюсь. но кажется. что это слишком дорого. в Ашане капсулы 12 штук (или 16, точно не помню) больше 200 рублей.

#14 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 15 мая 2012 - 21:23

Просмотр сообщенияOrehov (11 ноября 2010 - 13:18) писал:

Хорошая кофемашина, да, например, Saeco Incanto Cappuccino 650 баксов.
А вот кофеварка по-проще, типа Saeco Magic Cappuccino 280 баксов. Аналогичную дарил родственникам, очень даже здорово готовит кофе. Уж извиняйте, но считаю недостатком, если готовится кофе из таблеток и кофе выходит несколько дороже, хотя удобно.
А так, неспешно дома пожжужит кофемолка, желательно жерновая (в кофемашине эта процедура автоматизирована). По квартире пойдет аромат кофейных зерен. Далее Вы себе определяете крепость и объем кофе и насыпаете/утрамбовываете в кофеварку.
В общем, душу вкладываете в приготовление.
Это сугубо мое мнение, у моих знакомых, тоже нет кофемашин с таблетками.

Что то я не в восторге от кофе машин, особенно от капсюльных, обычные чтобы сначала зерна помолола затем кофе сварило - хорошо, но и то в офисе. На мой взгляд ни чего нет лучше свеже молотого кофе правильно сваренного в обычной турке :) В свое время даже дома обжаривал кофе - запах, неделю держался по всей кухне, да и не только :) правда не сразу научился прожаривать до оптимальной нормы, но затем стал мастером, мне больше нравиться слабая прожарка, когда цвет зерен теряют желтизну и только начинают коричневеть ... но это на любителя, бухгалтеру нравились сильная прожарка. Причем лучше вкус у рагусты, не смотря на его не презентабельный внешний вид.

Raw Coffee т.е. до обжарки
Изображение

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#15 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 15 мая 2012 - 23:22

Как бывший работник по продаже кофемашин скажу так:
делонги за 16 к и за 60к кач-вом кофе практически не отличаются
дольче густо получаются не очень дорогими,и довольно качественными,но если есть деньги купите что-нить по-лучше.
И главный совет:купите рожковую кофемашинку,самое правильное решение,я бы себе так и взял
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#16 Гордей

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 августа 2012 - 14:02

Просмотр сообщенияkuzya (24 октября 2010 - 16:06) писал:

Всем привет. Выбираю кофемашины и сломал голову какую выбрать. Хочу выбрать среднюю по цене модель, которая делала бы эспрессо, американо, капучино и т.д. Может кто-нибудь поделится информацией у кого, какая стоит дома. Что умеет делать. Что нравится, что не нравится.
советую saeco или jura посмотрите тут была реклама.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных