Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Благовония - это дверь?


Сообщений в теме: 21

#1 puanito


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2010 - 01:34

Началось всё банально. Проста как-то в гостях друзья зажгли благовония. Я этого не видел, и поэтому удивился столь приятному запаху, когда услышал его. Благовония кстати были Satya Hari OM. Вечером я вернулся домой, лег спать, наступил следующий день, вообщем время продолжало двигаться. И вот однажды я проходил мимо магазинчика который торгует всякими эзотерическими штучками, и благовониями. Я зашел в магазин и опять услышал тот запах, прям аж "мурашки побежали" по спине, всплыли воспоминания того вечера. С тех пор периодически покупаю себе благовония, стал в них немного разбираться, ассортимент расширился. Но, вместе с благовониями начал увлекаться буддисткой культурой. И мне очень интересно, что нужно сделать - что бы начать медитировать, могут ли мне помочь в этом благовония??

#2 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 20 октября 2010 - 01:55

фтопку все эти благовония вместе со спамером!!!! :blush2:
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#3 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 20 октября 2010 - 02:47

говно ваши благовония

#4 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 20 октября 2010 - 04:47

Я в срочном порядке куплю Satya Hari OM и буду слышать благовонию! :blush2:
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#5 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 20 октября 2010 - 07:42

Просмотр сообщенияpuanito (Oct 20 2010, 2:33) писал:

С тех пор периодически покупаю себе благовония, стал в них немного разбираться, ассортимент расширился.
Ну всё, подсел. Что тут разговаривать?
"Давай-давай лечится!" ©

Номер договора 60002533


#6 puanito


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2010 - 20:20

Просмотр сообщенияOndey (Oct 20 2010, 8:41) писал:

Ну всё, подсел. Что тут разговаривать?
"Давай-давай лечится!" ©

знаешь как подсаживаются???


Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Oct 20 2010, 3:46) писал:

говно ваши благовония

они не наши, они общие. Вот ты например что-нить любишь???


Добавлено через 4 мин.:
заметьте, почему всегда получается так что высказаться хотят только недовольные. тех кого всё устраивает молчат.

#7 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 20 октября 2010 - 20:29

Просмотр сообщенияpuanito (Oct 20 2010, 21:19) писал:

знаешь как подсаживаются???


Добавлено через 2 мин.:


они не наши, они общие. Вот ты например что-нить любишь???


Добавлено через 4 мин.:
заметьте, почему всегда получается так что высказаться хотят только недовольные. тех кого всё устраивает молчат.

Просто подумали что ты спам-бот )
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#8 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 20 октября 2010 - 20:33

Просмотр сообщенияshira (Oct 20 2010, 21:28) писал:

Просто подумали что ты спам-бот )
подумали что он гик, который зашел сюда поблаговонять и никакой другой существенной дискуссии в других темах с ним не поведешь.

#9 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 20 октября 2010 - 20:37

Ну,это точно на любителя.Я ,например,эти пахучие палочки не выношу,т.к.запах от них стойкий и очень сильный,а моим нравится.Поэтому я их спрятала подальше и они о них забыли.И очень хорошо!:)

#10 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 20 октября 2010 - 20:42

Просмотр сообщенияДива (Oct 20 2010, 21:36) писал:

Ну,это точно на любителя.Я ,например,эти пахучие палочки не выношу,т.к.запах от них стойкий и очень сильный,а моим нравится.Поэтому я их спрятала подальше и они о них забыли.И очень хорошо!:)
В Вашем случае их лучше выбросить - во избежинии рецидивов
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#11 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 20 октября 2010 - 20:47

Просмотр сообщенияMustic (Oct 20 2010, 21:41) писал:

В Вашем случае их лучше выбросить - во избежинии рецидивов
Остроумно,но не применимо.:)))

#12 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 20 октября 2010 - 20:54

Я в свое время частенько покупал такие палочки. Во только со вкусом(запахом) трудно определиться. В коробке особо не почувствуешь. Это хорошо если поштучно продают,. а раз как то купил вроде ни чего, а когда поджег всю коробку и выкинул. Мне очень нравятся. Но аромат нужно искать, чтобы именно тебе подходил, а точнее всем домочадцам :)

Да... и названия темя я что то не понимаю ...- дверь? В чем вопрос и куда дверь? :D

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 20 октября 2010 - 20:56

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#13 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 20 октября 2010 - 21:14

В России их обычно используют как освежитель воздуха =)
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#14 puanito


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2010 - 22:11

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Oct 20 2010, 21:53) писал:

Я в свое время частенько покупал такие палочки. Во только со вкусом(запахом) трудно определиться. В коробке особо не почувствуешь. Это хорошо если поштучно продают,. а раз как то купил вроде ни чего, а когда поджег всю коробку и выкинул. Мне очень нравятся. Но аромат нужно искать, чтобы именно тебе подходил, а точнее всем домочадцам :)

Да... и названия темя я что то не понимаю ...- дверь? В чем вопрос и куда дверь? :D

Это смотря какие благовония, а скорее запахи Вы предпочитаете. Если нравятся запахи цветов допустим, или сто то в этом роде, то берите благовония HEM, они изначально занимаются в этом направлении. такие благовония относятся к индийским, используются для ароматизации

Добавлено через 2 мин.:
читайте между строк, дверь из ниоткуда в никуда ))).
Пробовал кто нибудь заниматься медитацией??

Сообщение отредактировал puanito: 20 октября 2010 - 22:12


#15 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 21 октября 2010 - 10:14

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Oct 20 2010, 21:53) писал:

...а когда поджег всю коробку и выкинул... Мне очень нравятся.
Да, помню, в детстве покупали коробку хозяйственных спичек (500 шт., 5 копеек стоила) поджигали ВСЮ и кидали в кого-нибудь с 5 этажа. Нам тоже нравилось... Так что-ли? Понимаю. Ностальгия... :blush2:

- Поручик Ржевский, говорят вы в молодости были членом суда?
- И не говорите. (Мечтательно) эх молодость, молодость... Членом туда, членом сюда...
© Анекдот

Сообщение отредактировал Ondey: 21 октября 2010 - 10:21

Номер договора 60002533


#16 Елена С.


  • Гости
Offline

Отправлено 24 октября 2010 - 18:46

Просмотр сообщенияpuanito (Oct 20 2010, 23:10) писал:

Пробовал кто нибудь заниматься медитацией??
Пробовала...
Я тоже люблю благовония. Но предпочитаю - эфирные масла, у меня они всегда с собой...

#17 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 24 октября 2010 - 19:13

Просмотр сообщенияЕлена С. (Oct 24 2010, 19:45) писал:

Пробовала...
Я тоже люблю благовония. Но предпочитаю - эфирные масла, у меня они всегда с собой...
А у меня, а у меня, бывает со мной (во мне) эфирный запах перегара. Вот! :) :blush2:

Сообщение отредактировал Ondey: 24 октября 2010 - 19:14

Номер договора 60002533


#18 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 26 октября 2010 - 18:19

практическая польза от благовоний может быть. а вот эзотерический аспект, имхо, весьма сомнителен, если конечно речь идет о чем-то что можно свободно купить в магазинах для.

во-первых, они полезны на тренировках - скрывают вонь и мешают дышать - это ведет к развитию выносливости.
во-вторых - в основном это растительные штуки, и часть из них обладает "расфиксирующим" действием в той или иной степени. попросту говоря - это психоделики/наркотики. это можно использовать при наличии навыка. то, что широко продается - обладает минимальным эффектом, но тем не менее.
наконец - для большинства - это просто антуражная настройка, которая позволяет проще включиться в нужный набор значений/частот - поэтому они и "подсаживают" на буддистские штуки.
реальной пользы в медитативных практиках - минимум, но для неподготовленного человека могут помочь стихийно настроится на нужные состояния, вместе с соответствующей музыкой.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#19 Елена С.


  • Гости
Offline

Отправлено 30 октября 2010 - 08:38

Например: едешь в метро, сами знаете, как там. Открыл флакончик с любимым запахом, немного на палец... - настроение изменяется к лучшему, уже не так некомфортно.
Или - когда сидишь на лекции по... чему-то непознанному, тоже помогает присоединиться к этому непознанному...

Сообщение отредактировал Елена С.: 30 октября 2010 - 08:38


#20 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 30 октября 2010 - 15:54

Просмотр сообщенияЕлена С. (Oct 30 2010, 9:37) писал:

Например: едешь в метро, сами знаете, как там. Открыл флакончик с любимым запахом, немного на палец... - настроение изменяется к лучшему, уже не так некомфортно.
Или - когда сидишь на лекции по... чему-то непознанному, тоже помогает присоединиться к этому непознанному...
Нее, лучше так: сидишь на лекции, все пишут а ты тихонько достаешь флакончик с любимым нитроглицерином, и быстро кидаешь его в проход. А он каак БАБАХНЕТ! Тут грохот, дым, крики, у кого-то палец в крови, кто-то хватается за сердце, старушка-лектор в шоке... Сразу настроение меняется! Резко присоединяешся к неопознаному... <_<
А вы про какой-то запах... :cray:

Номер договора 60002533






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных