Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Вскоре человечеству потребуется еще одна Земля


В теме одно сообщение

#1 Andrew88


  • Гости
Offline

Отправлено 19 октября 2010 - 03:31

Изображение

В своем недавнем докладе "Живая планета" специалисты Всемирного фонда дикой природы заявили, что к 2030 году человечеству потребуется еще одна планета. Прежде всего, это связано с нехваткой природных ресурсов, а также с массовым загрязнением нашей планеты.

Еще в 2007 году число жителей Земли достигло отметки 6,8 млрд. человек. А это всего 50% от того количества, которое может выдержать экосистема. Поэтому, по подсчетам экспертов, даже с незначительным ростом численности населения, уже в 2030 году перед человечеством встанет серьезная проблема, и чтобы удовлетворить потребности всех людей, потребуется еще одна планета с необходимыми ресурсами.

В настоящее время примерно 70 стран мира имеют нестабильные источники обеспечения пресной водой. А жители некоторых стран уже испытывают недостаток водных ресурсов.

Кроме этого, через масштабное загрязнение окружающей среды и в связи с изменением климата ситуация очень ухудшается. Живые организмы массово вымирают: мы уже писали о том, что многие растения находятся под угрозой исчезновения, в Тихом океане образовалось гигантское свалку пластикового мусора, и другие масштабные загрязнения. А по подсчетам специалистов, только с начала 1970 года индекс биоразнообразия Земли снизилась на целых 30%.

Сообщение отредактировал Andrew88: 19 октября 2010 - 03:36


#2 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 02 июня 2012 - 09:59

А может уже и ничего не потребуется.
Очередное сенсационное сообщение астрономов NASA.
Через 4 миллиарда лет млечный путь и галактика сольются,т.к.испытывают неумолимое притяжение
друг к другу.
Как всё это отразится на нашей солнечной системе?
Будет ли это необратимый катаклизм?Или живые существа,если всё-таки через столько миллиардов лет они ещё будут существовать на Земле в неизменном виде,смогут приспособиться?
В любом случае всё это будет так нескоро,что на наш век хватит.
А после нас хоть потоп!(актуальная русская поговорка).

http://www.bbc.co.uk...y_pile_up.shtml





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных