Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Перепись 2010


Сообщений в теме: 42

Опрос: перепись (31 пользователей проголосовало)

к вам приходил переписчик?

  1. Да (13 голосов [41.94%])

    Процент голосов: 41.94%

  2. Нет (10 голосов [32.26%])

    Процент голосов: 32.26%

  3. Приходил, но я его не пустил. (8 голосов [25.81%])

    Процент голосов: 25.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 08 октября 2010 - 02:14

Собственно может кто чего хочет обсудить
нужна она или очередной распил бабла и тп
мега игра http://www.perepis-2010.ru/game/ :yes:

Цитата

На сайте «Перепись 2010», созданным Федеральной службой государственной статистике, находится игра «Помоги переписчику». Это самая честная игра про Россию. Просишь людей заполнить бланк – они посылают, закрывают дверь, среди них много алкоголиков, сумасшедших домохозяек, причем у всех стоит телефоны с поворотным переключателем. Выходишь на улицу – средь бела дня нападают гопники с разбитыми бутылками и бейсбольными битами и бродячие собаки, машины сбивают даже на переходах, светофоров нет, на дорогах лужи, если сбили – никто и пальцем не пошевельнет. Крутая государственная игра!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#2 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 08 октября 2010 - 08:22

... перепись уже началась, заполняются переписные листы по данным паспортных столов :yes:

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#3 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 08 октября 2010 - 08:28

Просмотр сообщенияSUROK (8th October 2010 - 9:21) писал:

заполняются переписные листы по данным паспортных столов
так вот именно, нахрена нужна эта перепись, когда есть всякие пс и тп, где вся инфа есть
как вариант нахрена нужны эти пс если у них ничего нет

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#4 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 08 октября 2010 - 08:37

Это уже не первая всероссийская перепись, а ко мне почему то еще никто ни разу не приходил переписывать. а так хотелось послать их на #уй :yes:
может в этот раз зайдут, что бы мое желание исполнилось.

Сообщение отредактировал OPCSenator: 08 октября 2010 - 08:37


#5 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 08 октября 2010 - 09:57

Короче:
"Налетай, торопись
Совершай перепИсь!"

Номер договора 60002533


#6 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 02 ноября 2010 - 10:53

Перепись закончилась, а к нам так никто и не приходил. и к соседям. и к другим соседям. наверное все переписчики были заняты тем, что гонялись за несчастными бомжами что бы их переписать, и положили х&й на всех остальных :)
зато 17 млрд рублей было освоено в рекордно короткие сроки :)

ps - статья про перепись с новостей:
Переписчиков заставляли выдумывать людей:
Всероссийская перепись населения 2010 г., которая обойдется бюджету страны в 17 млрд руб., уже получила славу самого сомнительного мероприятия за последние годы. Уже не раз СМИ писали о множественных случаях искажения данных и фальсификации в ходе ее проведения, о безграмотности и недобросовестности переписчиков, которые к некоторым приходили по несколько раз, а некоторых обходили стороной, да и вообще допускали массу орфографических ошибок в опросных листах.

Ко всему прочему теперь выясняется, что некоторых переписчиков начальники участков еще и заставляли выдумывать несуществующих граждан и переписывать тех, кто не пожелал участвовать в переписной кампании добровольно. Об этом пишет газета "Новые известия". По данным издания, последних в каждом районе Москвы оказывалось до 20%.

Также переписчики сверяли результаты со списками из паспортного стола. Если в квартире людей было прописано больше, чем проживало на самом деле, то остальных просто добавляли в список переписанных по этому адресу.

Кроме того, издание сообщает, что в ряде вузов студентам, которых учебные заведения добровольно-принудительно отправляли переписывать население, пропущенные часы засчитывались как прогулы. А ранее газета "Аргументы и факты" сообщала, что учащихся заставляли подписывать договор с Мосгорстатом, угрожая отчислением. Более того, зарплату студентов-переписчиков руководство некоторых вузов присваивало себе, обещая, что участие в кампании будет им засчитано как производственная практика. Также переписчики жаловались на то, что их нередко заставляют работать без отдыха и еды и ходить по опасным незнакомым дворам в одиночку.

Предварительные итоги Всероссийской переписи населения-2010 будут опубликованы в апреле 2011 года. Публикация окончательных итогов переписи анонсирована на 2013 годом.

Сообщение отредактировал OPCSenator: 02 ноября 2010 - 10:53


#7 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 02 ноября 2010 - 22:03

Зато к нам приходили целых три раза.
Наверно переписчиков САО обязали своими посещениями покрыть непосещения переписчиков СЗАО.:drinks:

#8 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 02 ноября 2010 - 22:14

Просмотр сообщенияДива (Nov 2 2010, 22:02) писал:

Зато к нам приходили целых три раза.
Наверно переписчиков САО обязали своими посещениями покрыть непосещения переписчиков СЗАО.:drinks:

и ЦАО
потому что к нам тоже не приходили

Печень, ты б голосовалку прикрутил: к кому приходили, к кому - нет.

Сообщение отредактировал Anna_D: 02 ноября 2010 - 22:14

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#9 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 02 ноября 2010 - 22:52

Просмотр сообщенияAnna_D (Nov 2 2010, 22:13) писал:

и ЦАО
потому что к нам тоже не приходили

Печень, ты б голосовалку прикрутил: к кому приходили, к кому - нет.
ну вот не надо про ЦАО) ко мне в первый же день часов в 10 утра приперлись

#10 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 02 ноября 2010 - 23:21

Просмотр сообщенияСадист (Nov 2 2010, 22:51) писал:

ну вот не надо про ЦАО) ко мне в первый же день часов в 10 утра приперлись
а разве в 10 часов люди не на работе должны уже быть?
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#11 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 03 ноября 2010 - 00:02

Просмотр сообщенияAnna_D (Nov 2 2010, 23:20) писал:

а разве в 10 часов люди не на работе должны уже быть?
хороший вопрос! Отвечает Александр Друзь...

#12 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 03 ноября 2010 - 09:49

апаю тему, чтобы народ голосовал
проголосуйте, пожалуйста!
хоть и не репрезентативная выборка, но хотя бы приблизительно посмотреть...
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#13 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 03 ноября 2010 - 10:01

Просмотр сообщенияСадист (Nov 3 2010, 0:01) писал:

хороший вопрос! Отвечает Александр Друзь...
Александр Друзь: мы предполагаем, что некто Садист, придя домой вечером и решив посмотреть пару сайтов "интересного" содержания, внезапно наткнулся на огромные, упругие, роскошные, манящие к себе сиськи и, пораженный до глубины души, ушел в нирвану. В таком состоянии он просидел перед монитором своего компьютера всю ночь и большую часть утра, пока в 10 часов утра внезапно раздавшийся звонок в дверь(и надо заметить весьма настойчивый звонок) не вернул его обратно в нашу с вами реальность.

что касается голосования - думаю 50 на 50 будет примерно.

#14 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 03 ноября 2010 - 10:10

Просмотр сообщенияOPCSenator (Nov 3 2010, 10:00) писал:

Александр Друзь: мы предполагаем, что некто Садист, придя домой вечером и решив посмотреть пару сайтов "интересного" содержания, внезапно наткнулся на огромные, упругие, роскошные, манящие к себе сиськи и, пораженный до глубины души, ушел в нирвану. В таком состоянии он просидел перед монитором своего компьютера всю ночь и большую часть утра, пока в 10 часов утра внезапно раздавшийся звонок в дверь(и надо заметить весьма настойчивый звонок) не вернул его обратно в нашу с вами реальность.

что касается голосования - думаю 50 на 50 будет примерно.
это неправильный ответ) я в это время еще спал, и меня посчитали без моего участия)

#15 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 03 ноября 2010 - 10:11

Один раз переписчики были замечены в нашем подъезде, но именно до нашей квартиры так и не дошли. Ждали мы, ждали... и пошли сами переписываться :drinks: Знаю, что соседи также, сами ходили.

#16 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 03 ноября 2010 - 10:13

Просмотр сообщенияLIDenec (Nov 3 2010, 10:10) писал:

Один раз переписчики были замечены в нашем подъезде, но именно до нашей квартиры так и не дошли. Ждали мы, ждали... и пошли сами переписываться :drinks: Знаю, что соседи также, сами ходили.
боже! какие же сознательные люди населяют нашу страну!

Печень, надо еще один вариант прикрутить: если Магомет не идет к горе, то гора идет к Магомету. :drinks:
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#17 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 03 ноября 2010 - 15:14

Просмотр сообщенияAnna_D (Nov 2 2010, 22:13) писал:

и ЦАО
потому что к нам тоже не приходили

Печень, ты б голосовалку прикрутил: к кому приходили, к кому - нет.
к нам пришли, оставили типа "повестку" с местом где можно переписаться) Подробностей не знаю, с ними мать говорила :)

PS Но перепись мы так и не прошли, забыли :D

#18 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 03 ноября 2010 - 15:59

Просмотр сообщенияLIDenec (3rd November 2010 - 10:10) писал:

и пошли сами переписываться
:) а зачем?


17 млрд распилить с абсолютно нулевой пользой для страны - это надо уметь

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#19 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 03 ноября 2010 - 23:29

нас оказывается много...
В перепись-2010 не попадут многие москвичи:
Закончилась Всероссийская перепись населения, и СМИ с нетерпением ждут, когда же глава Росстата Александр Суринов расскажет, сколько человек проживают в нашей необъятной стране. Однако путем нехитрого опроса выясняется, что переписчики приходили далеко не ко всем и далеко не все участвовали в нынешней переписной кампании.

Например, как показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru среди 1800 экономически активных жителей Москвы, только 39% участвовали в проведенной недавно в стране переписи населения самостоятельно, еще 26% сообщили, что их переписали родственники, а 35% горожан вообще призывы Росстата проигнорировали.

Интересно, что среди самостоятельно участвовавших в переписи больше оказалось женщин, чем мужчин (40% против 38%). Эта группа респондентов заявила, что участие в переписи они считают долгом каждого гражданина.

Те же, кто не вписал себя в опросные листы, поступили так не только из принципиальных соображений. Например, многие респонденты признались, что переписчики просто-напросто обошли их квартиры стороной. "Никто к нам не пришел, хотя муж был в отпуске и находился дома"; "Ко мне никто не пришел в выходные дни, а в будни я на работе. У всех моих коллег аналогичная ситуация. Считаю, что перепись была организована плохо. Данные будут недостоверными", - рассказали россияне.

Среди тех, кто не принимал участие в переписи, больше всего респондентов в возрасте от 25 до 34 лет. Также проигнорировали затею Федеральной службы государственной статистики москвичи с ежемесячным доходом свыше 45 тыс. рублей.

Напомним, Всероссийская перепись населения началась в России 14 октября и завершилась вчера, 25 октября, в 22:00. Как объяснили в Росстате, теперь данные из вопросников предстоит проверить по домовым книгам в паспортных столах. Предварительные итоги переписи-2010 подведут только в апреле следующего года, а окончательные - в 2012 году.

Нынешняя перепись, в которой были заняты 616 тысяч человек, обойдется бюджету в 17 млрд рублей. Львиная доля этих средств уйдет на выпуск итогов переписи в 11 томах, а также брошюр и атласов с результатами.
вопрос - нахрена это нужно если даже официально в новостях говорят, что как минимум треть данных фальцифицированна?

Сообщение отредактировал OPCSenator: 03 ноября 2010 - 23:30


#20 Avatar01

    Постоялец


  • Пользователи
  • 387 сообщений
19
Offline

Отправлено 04 ноября 2010 - 01:33

Никто не приходил. ЦАО.
В прошлую перепись в моей конторе (более 50 человек) не пришли ни к кому. Одного мужика, из Пензы, переписали в Пензе: к маме его там пришли, она сказала, что он с ней проживает - а как же, он ведь в Пензе прописан! Я вот прописан в ЮАО, а живу в ЦАО.
Кстати в прошлую перепись на всю страну насчитали всего 200 тыс. иностранцев!
В этот раз я на работе даже не спрашивал, приходили ли к кому. Надо будет.
Вообще, в провинции, по отзывам, аккуратнее ходят. Кого не из Москвы ни спросишь - все переписаны. А Москва - черное (или белое) пятно. Чего захотят - то и напишут.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных