Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Вопрос о подключении ТВ


Сообщений в теме: 27

#1 Vas


  • Гости
Offline

Отправлено 03 октября 2010 - 13:21

Добрый день. Являюсь абонентом АКАДО чуть меньше года, подключен по Ethernet, использую роутер с Wi-Fi. Насколько я понял я бывший абонент МИГа. При выборе моего дома на сайте АКАДО в опциях подключения можно выбрать Интернет+ТВ или просто Интернет. С самого начала меня заинтересовал вариант Интернет+ТВ, но в офисе при подключении мне сказали что ТВ в моем доме не подключают, будут ли подключать его в будующем никто тоже не смог сказать.
Возможно кто-то здесь на форуме сможет объяснить мне подключает ли АКАДО телевидение при использовании Ethernet, как это происходит (всмысле схема подключения) и если это только проблема моего дома, то может быть кто-то знает причину отсутствия этой услуги.
PS: на сайте можно и исправить выбор, а то вводит в заблуждение, этож как никак публичная оферта=)

#2 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 03 октября 2010 - 13:28

Просмотр сообщенияVas (Oct 3 2010, 14:20) писал:

Добрый день. Являюсь абонентом АКАДО чуть меньше года, подключен по Ethernet, использую роутер с Wi-Fi. Насколько я понял я бывший абонент МИГа. При выборе моего дома на сайте АКАДО в опциях подключения можно выбрать Интернет+ТВ или просто Интернет. С самого начала меня заинтересовал вариант Интернет+ТВ, но в офисе при подключении мне сказали что ТВ в моем доме не подключают, будут ли подключать его в будующем никто тоже не смог сказать.
Возможно кто-то здесь на форуме сможет объяснить мне подключает ли АКАДО телевидение при использовании Ethernet, как это происходит (всмысле схема подключения) и если это только проблема моего дома, то может быть кто-то знает причину отсутствия этой услуги.
PS: на сайте можно и исправить выбор, а то вводит в заблуждение, этож как никак публичная оферта=)
1. Для ответа на ваш вопрос необходимо знать номер вашего договора или хотя бы адрес, чтобы проверить возможность подключения.
2. Подключение ТВ происходит по Коаксиальному кабелю, т.е. Вам в квартиру будут тянуть еще 1 кабель антенный, который втыкается в тюнер, а тюнер подключается к ТВ по Скарту или Тюльпанам.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#3 Vas


  • Гости
Offline

Отправлено 03 октября 2010 - 13:44

Спасибо за ответ.
1. Адрес мой: ЗАО Академика Анохина д4 к1. Но собственно возможность подключения я проверялмесяца 2 месяца назад, говорят нет. Мне было интересно с чем это связано: просто не хотят тянуть кабель к нашему дому или какие-то технические проблемы.
2. т.е. инет отдельно тв отдельно и ни как друг на друга не влияют? А сигнал аналоговый получается по антенне? И еще у меня разводка в квартире там предусмотрена стандартная доп антенна в каждую комнату (в виде розетки), фактически я смогу использовать ее в качестве "удлиннителя" что бы не тянуть кабель по полу в гостинную?

#4 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 03 октября 2010 - 13:51

1. К сожалению подключение Цифрового ТВ в Вашем доме пока невозможно. На сайте проверяется возможность подключения к любой услуге, т.е. вообще подключен ли дом к АКАДО.
2. Сигнал совершенно не зависит друг от друга и ни каких помех при работе в интернете не будет. Если есть своя разводка, то можно и ее использовать, конечно при условии, что кабель пригоден. Но гарантий по качеству сигнала провайдер не дает при подключении по существующей разводке. Но это ни чего страшного. Действительно нужно будет просто завести кабель в квартиру до вашего скрытого кабеля, а может и найти его конец в щитке и тогда даже на лестничной клетке тянуть ни чего не прийдется.
3. Возможно поможет написание какой-нибудь коллективной заявки на подключение. Подробнее может в офисе подскажут. Конечно из-за одного абонента ни кто сеть не будет строить, но если несколько...(может хотябы процентов 30 жильцов или 50 квартир) То может и протянут, если есть от куда тянуть. Если у Вас ЖСК, то обратитесь к предсидателю, может он подключит целое ЖСК это возможно решится оперативнее...

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#5 Vas


  • Гости
Offline

Отправлено 03 октября 2010 - 13:58

Да теперь мне все ясно=) видимо прийдется пока без дополнительного ТВ. Думаю коллективной заявки не получится так как в кварплату входит мизерная оплата какой-то радуги ТВ или что то вроде, она дает около 15 каналов (включая стандартные) и транслируется по обычной антенне в неплохом качестве без помех=), думаю большенство жильцов это устраивает.

#6 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 03 октября 2010 - 14:06

Просмотр сообщенияVas (Oct 3 2010, 14:57) писал:

Да теперь мне все ясно=) видимо прийдется пока без дополнительного ТВ. Думаю коллективной заявки не получится так как в кварплату входит мизерная оплата какой-то радуги ТВ или что то вроде, она дает около 15 каналов (включая стандартные) и транслируется по обычной антенне в неплохом качестве без помех=), думаю большенство жильцов это устраивает.
В АКАДО в обычную антенну входит около 30-ти каналов за небольшую плату в 120руб. Причем каждый месяц на 2-х промоканалах(частотах) открываются какие то спутниковые каналы. Например в с 1 октября это каналы TiJi и A-ONE. Детский и музыкальный каналы. Когда то это фильмовые или каналы Дискавери бывают. Вобщем платные спутниковые появляются бесплатно. Сколько стоит Ваша Радуга-ТВ?

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 03 октября 2010 - 14:15

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#7 Vas


  • Гости
Offline

Отправлено 03 октября 2010 - 14:16

Честно говоря не знаю... надо будет найти извещение. Я понимаю о чем Вы, но ведь это же дополнительный декодер и дополнительная антенна которую надо тянуть через кваритру (для некоторых это проблема), без сомнения это выгодно и может получится даже дешевле, но надо организовать, опросить, собрать подписи и не факт что протянут=) Лично мне этим заниматься не хочеться, мы 2 месяца решали подъездом вопрос об охране, куда более важный, что уж говорить о развлечениях.
А лично для себя я думаю СтримТВ через телефон неплохая альтернатива.

PS A по радуге там неплохой набор: 2 дискавери, 2 евроспорта, тв 1000 и еще какой-то с фильмами, пару музыкальных

Сообщение отредактировал Vas: 03 октября 2010 - 14:21


#8 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 03 октября 2010 - 14:26

Просмотр сообщенияVas (Oct 3 2010, 15:15) писал:

Честно говоря не знаю... надо будет найти извещение. Я понимаю о чем Вы, но ведь это же дополнительный декодер и дополнительная антенна которую надо тянуть через кваритру (для некоторых это проблема), без сомнения это выгодно и может получится даже дешевле, но надо организовать, опросить, собрать подписи и не факт что протянут=) Лично мне этим заниматься не хочеться, мы 2 месяца решали подъездом вопрос об охране, куда более важный, что уж говорить о развлечениях.
А лично для себя я думаю СтримТВ через телефон неплохая альтернатива.
СТРИМ алтернатива да, но через Телефон ТВ... Качество не айс если я не ошибаюсь... А уж если паралельно у кого то их Интернет и ТВ и включить это вместе, то и инет будет тормозить и скажется на качестве картинки. Такая уж у них технология предоставления услуг. А заниматься таким сбором подписей согласен геморойно...
Также как вариант можно позвонить 231-33-33 Это отдел Продаж АКАДО и спросить у них(если попадашь на толкового продавца) может нужна какая коллективная заявка или какое минимальное кол-во жильцов подключатся к ТВ АКАДО и как далеко ближайший дом, подключенный к ТВ АКАДО.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#9 Vas


  • Гости
Offline

Отправлено 03 октября 2010 - 14:34

Про ближайший дом я знаю, так получилось что офис акадо в соседнем доме - д2к1, я там оплачиваю через аапарат нередко всякую ерунду и как-то слышал разговор о тв приставке по адресу 2к1=). Но они не тянут антенну уже год...
А стрим, да бывают проблемы (я бывшиый абонент по другому адресу инет+тв), но впринципе телевидение проблем не вызывало на протяжении нескольких лет, другое дело что хотелось бы ADSL2 и HD а вот как с этим он работать будет это вопрос.

#10 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 03 октября 2010 - 14:47

Кстати в Доме 2 к.2 ТВ есть. и в Доме 4 к.3 есть. Может и реально будет подключить.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#11 Vas


  • Гости
Offline

Отправлено 03 октября 2010 - 14:50

во-во и я про то же какая-то странная избирательность там думаю его подключали не по заявкам пользователей, почему же наш обошли.. дома ведь одинаковые одного года постройки.

#12 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 03 октября 2010 - 15:57

Просмотр сообщенияVas (Oct 3 2010, 15:49) писал:

во-во и я про то же какая-то странная избирательность там думаю его подключали не по заявкам пользователей, почему же наш обошли.. дома ведь одинаковые одного года постройки.
Если у Вас ЖСК, то в этом ничего удивительного нет
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#13 barmaleykin

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 76 сообщений
32
Offline

Отправлено 21 июня 2017 - 20:38

Не могу создать новую тему, придется спросить тут, хотя, думаю, было бы многим интереснее увидеть ответы в отдельной теме.
Планирую подключение, но нигде не могу найти внятные условия акции "интернет и домашнее тв за 350 рублей без звездочек и переплат" http://www.akado.ru/lp/350/. На письма через сайт акадо никто не отвечает, через форму поддержки тоже, как-то настораживает даже.
Подскажите, пожалуйста, следующее:
1. Подключение интернета нужно по Ethernet. В квартиру будет протянуто два кабеля, один для Ethernet, а другой антенный для ТВ?
2. Услуга «Антенна АКАДО» включена в эти 350 рублей или нужно будет платить абонентскую плату дополнительно?
3. При подключении тарифа можно ли будет обычную коллективную антенну отрезать и убрать 204 рубля за нее из общей платежки за квартплату?
4. В описании для абонентов сети Ethernet включен WiFi роутер, HD-приставка или CI+ Модуль, но на каких условиях? Это все надо будет выкупать, отчисляя дополнительную ежемесячную плату, или это дается на время подключения и потом надо будет венруть при отключении от Акадо?
5. У меня один телик принимает цифру, а второй старый кинескопный и принимает только, будет ли кинескопный ловить что-то с этой антенны без HD-приставки?
6. Для принятия цифрового ТВ какие протоколы должен поддерживать теливизор: DVB-T/T2 или DVB-C?
7. Это акционный тариф на какое-то ограниченное время или цена постоянная?
Спасибо.

Сообщение отредактировал barmaleykin: 21 июня 2017 - 20:39


#14 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 21 июня 2017 - 22:14

Просмотр сообщенияbarmaleykin (21 июня 2017 - 20:38) писал:

1. Подключение интернета нужно по Ethernet. В квартиру будет протянуто два кабеля, один для Ethernet, а другой антенный для ТВ?

да, если дом находится в зоне покрытия Eth сети, если нет то будет один коаксиальный кабель и для интернета и для ТВ

Просмотр сообщенияbarmaleykin (21 июня 2017 - 20:38) писал:

3. При подключении тарифа можно ли будет обычную коллективную антенну отрезать и убрать 204 рубля за нее из общей платежки за квартплату?

давно уже нет никаких "коллективных антенн", а 204р из платежки идут Ростелекому, соответственно обращаться за отключением нужно туда

Просмотр сообщенияbarmaleykin (21 июня 2017 - 20:38) писал:

2. Услуга «Антенна АКАДО» включена в эти 350 рублей

конечно нет. по ссылке в описании тарифа сказано что входит в стоимость

Просмотр сообщенияbarmaleykin (21 июня 2017 - 20:38) писал:

4. В описании для абонентов сети Ethernet включен WiFi роутер, HD-приставка или CI+ Модуль, но на каких условиях? Это все надо будет выкупать, отчисляя дополнительную ежемесячную плату, или это дается на время подключения и потом надо будет венруть при отключении от Акадо?

так понимаю что выкупать ничего не надо, в случае отключения оборудование возвращается оператору

Просмотр сообщенияbarmaleykin (21 июня 2017 - 20:38) писал:

5. У меня один телик принимает цифру, а второй старый кинескопный и принимает только, будет ли кинескопный ловить что-то с этой антенны без HD-приставки?

аналог в PAL

Просмотр сообщенияbarmaleykin (21 июня 2017 - 20:38) писал:

6. Для принятия цифрового ТВ какие протоколы должен поддерживать теливизор: DVB-T/T2 или DVB-C?

DVB-C
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#15 barmaleykin

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 76 сообщений
32
Offline

Отправлено 21 июня 2017 - 23:15

Просмотр сообщенияStreamer (21 июня 2017 - 22:14) писал:

конечно нет. по ссылке в описании тарифа сказано что входит в стоимость
Это точно? В описании написано, что услуга «Антенна АКАДО» включена в предложение, но как всегда есть всякие подводные камни, вы вот говорите, что нет. Почему бы им подробнее не написать, например, что услуга входит, но платить за нее отдельно.
Спасибо за ответы, как я понял, вы просто активист форума, а не сотрудник акадо?

Сообщение отредактировал barmaleykin: 21 июня 2017 - 23:17


#16 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 900
Offline

Отправлено 22 июня 2017 - 01:45

Просмотр сообщенияStreamer (21 июня 2017 - 22:14) писал:

конечно нет. по ссылке в описании тарифа сказано что входит в стоимость
6. Услуга «Антенна АКАДО».
Тут нумерация пунктов неправильная, поэтому непонятно потенциальным абонентам http://forum.akado.r...post__p__571204
6. пункт должен быть 4.
3. - 1.
4. - 2.
5. - 3.
7. - 5.
8. - 6.
Тогда всё сойдётся.

Сообщение отредактировал Slither: 22 июня 2017 - 01:50

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#17 barmaleykin

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 76 сообщений
32
Offline

Отправлено 22 июня 2017 - 05:35

Как бы все-таки понять, услуга "Антенна Акадо" уже входит в эти 350 рублей? По идее должна, иначе за что 350 рублей, за 20 мегабит интернета, а за антенну еще плюс 204 рубля отдельно? :blink:

Как мне кажется, эта акция за 350 рублей за интернет и ЦТВ по своей сути просто акция на интернет 20 мегабит за 150 рублей, реальная цена которого 200 рублей, но он не представлен отдельным тарифом. А антенна как стоила 200 рублей так и стоит, просто здесь она входит в предложение )

Сообщение отредактировал barmaleykin: 22 июня 2017 - 04:53


#18 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 22 июня 2017 - 13:07

Антенна АКАДО входит в суму 350 руб, дополнительно оплачивать ее не нужно.

По остальным пунктам ответы выше правильные.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#19 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 22 июня 2017 - 15:07

Просмотр сообщенияVadim (22 июня 2017 - 13:07) писал:

Антенна АКАДО входит в суму 350 руб, дополнительно оплачивать ее не нужно.

однако демпинг получается

Просмотр сообщенияbarmaleykin (21 июня 2017 - 23:15) писал:

Это точно? В описании написано, что услуга «Антенна АКАДО» включена в предложение

я вот этого в описании не увидел:

В предложение стоимостью 350 руб./мес. включены:

Для абонентов сети HFC (стандарт DOCSIS 3.0):
1. Интернет со скоростью до 20 Мбит/с в прямом канале и 2 Мбит/с в обратном.
2. Кабельный модем, оборудование стандарта DOCSIS 3.0 по желанию абонента.

Для абонентов сети Ethernet:
3. Интернет со скоростью до 20 Мбит/с, канал симметричный.
4. WiFi роутер.

Для абонентов любого участка сети:
5. HD-приставка или CI+ Модуль для Цифрового ТВ (одно устройство на выбор абонента).
6. Услуга «Антенна АКАДО».
7. Возможность бесплатного просмотра телеканалов, доступных в рамках услуги «Антенна АКАДО», на неограниченном количестве телевизоров. На телевизоре, к которому подключено устройство из п.3, все телеканалы, доступные в рамках услуги «Антенна АКАДО», будут транслироваться в цифровом формате. Количество и формат сигнала телеканалов, доступных для просмотра на телевизорах, подключенных напрямую к сети «АКАДО» без дополнительных устройств для просмотра Цифрового ТВ, зависит от технических характеристик конкретной модели телевизора.
8. Тариф доступен для подключения новым клиентам «АКАДО Телеком» или действующим абонентам услуги «Антенна АКАДО», у которых ни услуга Интернет, ни услуга Цифровое ТВ не были подключены более 6 месяцев.

Просмотр сообщенияbarmaleykin (22 июня 2017 - 05:35) писал:

Как мне кажется, эта акция за 350 рублей за интернет и ЦТВ по своей сути просто акция на интернет 20 мегабит за 150 рублей, реальная цена которого 200 рублей, но он не представлен отдельным тарифом. А антенна как стоила 200 рублей так и стоит, просто здесь она входит в предложение )

еще и оборудование для инета и ЦТВ дают, а обычно аренда денег стоит
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#20 barmaleykin

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 76 сообщений
32
Offline

Отправлено 22 июня 2017 - 18:18

Просмотр сообщенияStreamer (22 июня 2017 - 15:07) писал:

я вот этого в описании не увидел:
Ну вроде из этого следует:

Цитата

В предложение стоимостью 350 руб./мес. включены:
...
Для абонентов любого участка сети:
6. Услуга «Антенна АКАДО».
Т.е. для первых двух сетей отдельные пункты выделены в силу их принципиального отличия, а далее идет общее для любой из этих сетей и там как раз про антенну.

Просмотр сообщенияStreamer (22 июня 2017 - 15:07) писал:

еще и оборудование для инета и ЦТВ дают, а обычно аренда денег стоит
Для ЦТВ теперь бесплатно дают, судя по этому.
Хотя до последнего не верится, что все так как описано, может оказаться, что где-то забыли прописать сроки и как бы потом не пришлось за эти дополнительные плюшки платить.




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных