Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Москва под сугробами


Сообщений в теме: 9

#1 Grif

    Дром


  • Пользователи
  • 623 сообщений
47
Offline

Отправлено 23 декабря 2005 - 00:11

Цитата

Высота сугробов в столице достигла 39 см. Прежний рекорд, составивший 34 см, отмечался 22 декабря 1945 года


В связи со снежной стихией, обрушившейся на столицу, городские власти приняли решение, чтобы в Москве снегоуборочная техника работала без перерывов. Основное внимание сейчас уделяется уборке подъездов к федеральным ведомствам и организациям, учреждениям здравоохранения и образования, пожарным учреждениям. Тем временем за минувшие сутки на снегоплавильных пунктах был переработан объем снега, в два раза превышающий норму.


«На работах по уборке столичных улиц от снега задействовано более 8,5 тыс. спецмашин» «О снегопаде знали, к нему готовились. И все же имеющиеся резервы уборочной техники и людей не всегда справляются с интенсивностью осадков. На последнем заседании штаба решено, в частности, в работе уборочных машин совсем отказаться от пересменков», - рассказала агентству РИА «Новости» руководитель пресс-службы Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Марина Орлова.

Кроме того, будет привлечена также дополнительная техника по уборке улиц от снега. На работах задействовано более 8,5 тыс. спецмашин. В департаменте по-прежнему обращаются к водителям с просьбой по возможности не пользоваться личным автотранспортом и не парковать машины в неположенных местах - это мешает работе уборочной техники.

Основное внимание уделяется уборке подъездов к федеральным ведомствам и организациям, учреждениям здравоохранения и образования, пожарным учреждениям, передают «Вести.ру». По прогнозам синоптиков, снегопад продлится до пятницы. «Все это время техника будет работать в усиленном режиме», - отметила она.


Сильный снегопад и метель усилили бдительность водителей (фото ИТАР-ТАСС)

А за минувшие сутки на снегоплавильных пунктах Москвы уже был переработан объем снега, в два раза превышающий норму. Как уточнили «Интерфаксу» в пресс-службе Мосводоканала, всего за сутки на снегоплавильных пунктах было переработано 211,6 тыс. кубометров снега. При этом нормативная загрузка всех снегоплавильных пунктов, принадлежащих Мосводоканалу, составляет 91,7 тыс. кубометров снега в сутки.

Между тем в Москве выпало рекордное для 22 декабря количество снега. Как сообщили в Метеобюро Москвы и Московской области, высота снежного покрова в четверг утром в столице достигла 39 см, чего не фиксировалось в этот день за всю историю метеорологических наблюдений. Прежний абсолютный максимум высоты сугробов, составивший 34 см, отмечался 22 декабря 1945 года, то есть 60 лет назад, сообщает ИТАР-ТАСС.

Хватило забот и ГИБДД. Так, в ночь с 20 на 21 декабря в Москве произошел технический сбой в работе светофоров. Как заявила начальник отдела пропаганды УГИБДД по городу Москве Марина Васильева, была нарушена работа светофоров в разных районах Москвы. «Сбой не носил какого-то локального характера, во всех районах Москвы отдельные светофоры переставали работать», - рассказала Васильева.



Она отметила, что технические службы и ГИБДД не связывают сбой с электроснабжением, однако не исключают, что его могли спровоцировать погодные условия. «Сейчас все последствия сбоя практически устранены. Нештатная работа светофоров наблюдается лишь на Сухаревской площади», - сказала Васильева. Она не уточнила, к каким последствиям привело нарушение работы светофоров.

Однако интересен тот факт, что количество ДТП в столице резко сократилось. Видимо, это вызвано тем, что сильный снегопад и метель усилили бдительность водителей, в результате чего аварий на столичных дорогах стало меньше, сообщили РИА «Новости» в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД). «Чем больше заметает, тем меньше скорость, а соответственно, меньше аварий», - добавил он.
http://www.vz.ru/soc...2/22/16594.html

#2 Flezz

    Da Bast L!feStyle(!)


  • Пользователи
  • 178 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 декабря 2005 - 00:49

Уже второе утро подряд пробираюсь к метро чуть ли не ползском. ОЧень жестко...зато каждый день в снежки зашибениваем....есть свои плюсы)
Shatilis asulo, lercamo hadishat
Skorebshi agirchev vashkacis helita,
Shatilis mtebidan tushetshi cagikvan,
Kldeebze mprinavi sagara chenita...
Ioseb Longishvili 1960
--------------------
Da bast L!feStyle(!)
--------------------

#3 slwholf


  • Гости
Offline

Отправлено 23 декабря 2005 - 09:32

в снегопад ездить было хорошо... все вдруг начали соблюдать дистанцию, пропускать чаще, о скоросном режиме я и не говорю ))...
правда на некоторые заднеприводные аппараты смотреть было печально, задница так и норовила обогнать передок

#4 Dj

    Создатель


  • Пользователи
  • 85 сообщений
1
Offline

Отправлено 23 декабря 2005 - 09:37

Да, согласент с Вульфом, дисциплина стала на уровень выше, жаль что временно. ;) А вот на счет уборки снега... я бы на месте правительства Москвы прежде чем утверждать, проехался бы по дворам, да посомтрел обстановку..

#5 Mr.KekS


  • Гости
Offline

Отправлено 23 декабря 2005 - 16:20

Не трогать заднеприводные аппараты ;)

#6 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 25 декабря 2005 - 00:52

Зашибись, я сегодня даже с горки прокатился, эхххх молодость.

#7 Mistel


  • Гости
Offline

Отправлено 25 декабря 2005 - 14:29

А мв с Фалленом на байках рассекали в четверг ;)) Такой экстрим) особенно прикольно наблюдать квадратные глаза прохожих когда с заносом и криком "теееваюмать!" проносишься мимо них)

#8 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 25 декабря 2005 - 20:37

Даа, помню я в том году каждый вечер в воскресенье выезжал покататься, квадратные глаза мне хорошо запомнились, особенно когда я на лёд везжал.

#9 Mistel


  • Гости
Offline

Отправлено 25 декабря 2005 - 21:53

Люцифер айда с нами катаца!)

#10 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 25 декабря 2005 - 22:11

Мой конь не в состоянии, а так покататься охота.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных