Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Медведев уволил мэра Москвы Лужкова из-за "утраты доверия"


Сообщений в теме: 186

Опрос: Жить станет лучше, жить станет веселей... или не станет. (26 пользователей проголосовало)

Улучшится ли жизнь отдельно взятого москвича(гостя столицы) со сменой власти?

  1. Конечно, станем все мультимиллионерами (4 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  2. Всё останется без изменений, для большинства (16 голосов [61.54%])

    Процент голосов: 61.54%

  3. Станет только хуже. (6 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

Поддерживаете ли снятие

  1. Да, давно пора (10 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

  2. Да, сейчас самое подходящее время для этого. (2 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  3. Нет, с ним жилось лучше и вобще он молодец (5 голосов [19.23%])

    Процент голосов: 19.23%

  4. Нет, сейчас не подходящее время, надо было подождать, подготовить адекватную замену (3 голосов [11.54%])

    Процент голосов: 11.54%

  5. Всё равно ничего не изменится (6 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 28 сентября 2010 - 09:30

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. На основании подпункта "г" пункта 1 и подпункта "а" пункта 9 статьи 19 ФЗ от 6 октября 1999 года номер 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" постановляю:

1. Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ.

2. Назначить Ресина Владимира Иосифовича временно исполняющим обязанности мэра Москвы на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями мэра Москвы.

3. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

Номер договора 60002533


#2 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 28 сентября 2010 - 09:45

Вполне ожидаемо, не хотел он уходить сам, вот его и ушли подготовив общественное мнение телеканалом НТВ.
Кстати, Караулов выпустил "обеляющую" программу "Русский ад", но ту дальше дальнего востока не пустили в эфир.
Интересно, что будет с Громовым? И будут ли объединять МСК и область...
Изображение

#3 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 28 сентября 2010 - 09:51

у меня смутное подозрение, что скоро у нас в стране появится новая "самая богатая женщина мира". и по странному стечению обстоятельств, она будет женой нового мэра Москвы :)

#4 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 28 сентября 2010 - 15:13

Да не, не будет такого. Инфа 100% =)

По теме: Надеюсь Ресин действительно будет только И.О., а вместо него будет кто-то другой, ибо Ресин это шило на мыло получится скорее всего.

#5 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 28 сентября 2010 - 15:16

Просмотр сообщенияN.1.K. (Sep 28 2010, 16:12) писал:

Да не, не будет такого. Инфа 100% =)
Что, Ресин холост? :)

Номер договора 60002533


#6 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 28 сентября 2010 - 15:30

Просмотр сообщенияN.1.K. (Sep 28 2010, 16:12) писал:

Да не, не будет такого. Инфа 100% =)
Ага. интересно, а почему же тогда лужкова уволили? Да потому что место мера москвы - центра куда стекаются все деньги страны - очень сладкое. И посадят туда сейчас своего человека отнюдь не для того, что бы он "заботился" о москве и москвичах, а что бы контроллировать (другими словами - воровать) все финансовые потоки.

Кстати, очень любопытная формулировка у нас в законодательстве: "всвязи с утратой доверия президента". А вот почему это доверие утратилось - народу знать не положено. Просто дима сегодня с утра проснулся в плохом настроении и пока перся на кухню за чашечкой кофе, случайно потерял доверие по дороге. :)

#7 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 28 сентября 2010 - 15:46

Не, Ресин точно не останется. Просто он приближен к Лужкову и может иметь должный контроль на пересменке.
Лужков был весьма самостоятельной фигурой, с Путиным, как видим, он ладил, да и, вроде, Путин его ещё недавно хвалил, значит Путин не планировал его отставку, а Медведев запланировал.
Возможно, что Медведев и КО сливают ключевые фигуры путинской системы, чтобы поставить туда своих.
Можно предположить, что идет подготовка к выборам, причем активная и явно не пропутинская. ИМХО
Изображение

#8 lojer

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 сообщений
5
Offline

Отправлено 28 сентября 2010 - 15:57

Как говорится *Шоу начинается* запасаемся поп - корном =)

Цитата

in boobs we trast (с) insane
...не в сиськах счастье.
Без них его тем более не будет..

#9 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 28 сентября 2010 - 16:10

Просмотр сообщенияLeternite (Sep 28 2010, 16:45) писал:

Не, Ресин точно не останется. Просто он приближен к Лужкову и может иметь должный контроль на пересменке.
Лужков был весьма самостоятельной фигурой, с Путиным, как видим, он ладил, да и, вроде, Путин его ещё недавно хвалил, значит Путин не планировал его отставку, а Медведев запланировал.
Возможно, что Медведев и КО сливают ключевые фигуры путинской системы, чтобы поставить туда своих.
Можно предположить, что идет подготовка к выборам, причем активная и явно не пропутинская. ИМХО
Плюсану пожалуй.
Почитал тут, и на его место метят Собянин, Шойгу и Шанцев. Думается мне первый и будет преемником, ибо он как раз очень приближен к Медведеву. Второй врядли уйдёт со своего поста, ему итак хорошо, ну а третьего приписали для количества, по старой памяти, потому что когда-то был вице-мэром.

#10 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 28 сентября 2010 - 16:11

Просмотр сообщенияLeternite (Sep 28 2010, 16:45) писал:

...Возможно, что Медведев и КО сливают ключевые фигуры путинской системы, чтобы поставить туда своих.
Можно предположить, что идет подготовка к выборам, причем активная и явно не пропутинская. ИМХО
Не, Лужков скорее из ельцинской системы. А может и из марксистско-ленинско-сталинско-хрушевско-брежневско-горбачевской социалистическо-коммунистической... :)

Сообщение отредактировал Ondey: 28 сентября 2010 - 16:17

Номер договора 60002533


#11 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 28 сентября 2010 - 16:29

Просмотр сообщенияN.1.K. (Sep 28 2010, 17:09) писал:

Плюсану пожалуй.
Почитал тут, и на его место метят Собянин, Шойгу и Шанцев. Думается мне первый и будет преемником, ибо он как раз очень приближен к Медведеву. Второй врядли уйдёт со своего поста, ему итак хорошо, ну а третьего приписали для количества, по старой памяти, потому что когда-то был вице-мэром.

Не думаю, что Собянин займет это место, хотя фигура для этого подходящая. Да и человек Путина он, вроде бы...
Шанцев тут самый подходящий вариант, он всё-таки был в обойме московской власти и тему знает, возможно он показал лояльность кому надо...
А Собянин сейчас зам Путина в Правительстве, вот тут мы и сможем выявить реалии. Если Собянин, значит тандем работает и просто взят ещё один рычаг контроля и кормушка.
Если Шанцев, значит, всё же, разлад в тандеме есть. ИМХО
Изображение

#12 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 28 сентября 2010 - 16:34

Просмотр сообщенияLeternite (Sep 28 2010, 16:45) писал:

Возможно, что Медведев и КО сливают ключевые фигуры путинской системы, чтобы поставить туда своих.
Можно предположить, что идет подготовка к выборам, причем активная и явно не пропутинская. ИМХО
Вряд ли это против "путинской" системы. И на подготовку к выборам тоже не очень то и похоже, т.к. лужков сидел довольно тихо, в высокие дела особо не вмешивался и никому мешать сильно не мог.
Скорее это именно для того, что бы прибрать к рукам важный политический и экономический ресурс - москву.
Ну и конечно такими топорными действиями борьбу против оппонента (если считать что тут борьба пу и ме) не ведут. Чай путин тоже не дурак и сразу смекнет что к чему после устранения "утратившего доверие" лужкова и могут последовать ответные действия в виде большой и неприятной люли.

#13 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 28 сентября 2010 - 16:46

OPCSenator
Лужков активно делал систему при Путине, но Медведеву Лужков не нужен оказался.
Идем дальше, новый закон о ФСБ дающий полномочии более мощные, чем были - тоже приняли при Медведеве, возможно этот шаг укрепил позиции Медведева среди силовиков.
Путин сливается и он это понимает (субъективное мнение), но сделать что-то он не может, ибо в России суперпрезидентская власть, а что может сделать "хозяйственник" против "командующего"?
Видимо пытаются как-то конкурировать и, если Собянин прокатит, то победила дружба или лобби Путина. Если кто-то иной, кто не отражает четкую клановость пропутина, то это уже ещё один сигнал нам. Осталось ещё слить Матвиенко и будет полный пакет власти в ключевых местах. Предвыборная кампания уже началась...
К тому же, мне кажется, что Медведев получил активную поддержку на западе.

Сообщение отредактировал Leternite: 28 сентября 2010 - 16:48

Изображение

#14 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 28 сентября 2010 - 17:32

С и Ш будут работать впаре. Уже все определено (и можно сказать, поделено)...

#15 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 28 сентября 2010 - 19:31

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (Sep 28 2010, 18:31) писал:

С и Ш будут работать впаре. Уже все определено (и можно сказать, поделено)...

Это по типу: мэр и первый заместитель? Не думаю, что С или Ш согласятся на понижение...

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#16 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 28 сентября 2010 - 20:14

В интернете такая версия уже рассматривалась.Т.е.Собянин+Шанцев.
Первый,человек Путина,а второй хорошо знает Московские порядки и расстановки.
Помните,как он из вице-мэров ушёл.Имхо,тогда ещё пытался под Лужка подкопаться,но оказалось кишка тонка.
Кстати,что на Шанцева у ВВП были виды,это точно.
Когда у Шанца вся Нижегородская область погорела,его даже особо и не критиковали,типа ничего он не мог сделать.,хотя других губеров прессанули для отстрастки,чтоб не забывали, кто в доме хозяин.
Сейчас ещё в интернете версия распостраняется,что скоро и Громова и тверского губера снимут,и ещё кто-то,забыла фамилию.
А Москву и область никогда не соединят.Такого никогда не было и я думаю ,что никогда не будет.
Если Шанца поставят,всё,туши свет.Это точно будет,шило на мыло.Да и Собянин не краше.
А по-поводу шоу.Надоел уже этот поп-корн.Сидим мы как зрители и наблюдаем,а ничего от нас не зависит.
Вот Лужок.Его хоть и формально,а выбирали москвичи,а теперь поставят марионеток и будем дальше наблюдать.
Хоть бы какие-нибудь фигуры в оппозиции появились новые и достойные.Так как не было никого,так и нет.:(

#17 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 28 сентября 2010 - 21:11

Дива
Дело в том, что новый мэр будет скорее декоративный, чем исполнитель, по этому Собянин им уже вряд ли станет, Шанцев может стать главой московского правительства вполне, хотя там ещё есть фамилии - некий Ракачев или как-то так его фамилия...


Добавлено через 14 мин.:
http://newtimes.ru/a...s/detail/27723/
по теме
Изображение

#18 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 28 сентября 2010 - 21:32

Просмотр сообщенияLeternite (Sep 28 2010, 22:10) писал:

Дива
Дело в том, что новый мэр будет скорее декоративный, чем исполнитель, по этому Собянин им уже вряд ли станет, Шанцев может стать главой московского правительства вполне, хотя там ещё есть фамилии - некий Ракачев или как-то так его фамилия...
имхо на месте Шанцева, я бы лучше был бы главным в Н.Н. (кем он и является), чем главой пр-ва в Москве, т.е. опять на не главную должность!

Сообщение отредактировал dellhpaxim: 28 сентября 2010 - 21:34

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#19 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 28 сентября 2010 - 21:34

Просмотр сообщенияdellhpaxim (Sep 28 2010, 22:31) писал:

имхо на месте Шанцева, я бы лучше был бы главным в Н.Н. (кем он и является), чем в Москву опять на не главную должность!
так Шанцев как раз и может быть рулевым.
Власти нужно будет договорится с "московскими" и купить лояльность...
Изображение

#20 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 28 сентября 2010 - 21:57

Просмотр сообщенияOndey (Sep 28 2010, 10:29) писал:

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. На основании подпункта "г" пункта 1 и подпункта "а" пункта 9 статьи 19 ФЗ от 6 октября 1999 года номер 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" постановляю:

1. Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ.

...
Так и хочется добавить: ...в связи с утратой доверия партии и правительства и предательством идеалов тов. Ленина...

Странная формулировка у нас в законе! Т.Е. президент может уволить просто так, а не за ДЕЛО!
И кажется мне, что будет сейчас просто передел собственности и бабла, а реальные проблемы решены так и не будут!
Имхо лучше свой родной, выбранный москвичами (пусть и формально) мэр, чем очередной питерец или марионетка!
вообщем ЖАЛКО, ЧТО СНЯЛИ Ю.М.ЛУЖКОВА!

Сообщение отредактировал dellhpaxim: 28 сентября 2010 - 21:57

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных