Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Все лгут!


Сообщений в теме: 21

#1 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:47

- 81% людей говорит "безобидную ложь" каждый день

- Большинство людей лжет 3 раза за 10 минут беседы

- По результатам обзора 142 исследований, в ходе проведения которых 19801 человек (многие из которых имели опыт распознавания лжи в процессе своей работы) оценивали, лгут или нет 2945 людей, ложь аккуратно была распознала только в 54% случаев, что лишь немногим более 50%, которые можно набрать, просто угадывая "да-нет"

- 2% людей думают, что ложь иногда необходима

- 65% людей думают, что часто/иногда нормально солгать, чтобы не обидеть чьи-то чувства

- 44% людей думают, что часто/иногда можно преувеличить события в рассказе, чтобы сделать его интересней

- 37% людей думают, что часто/иногда можно соврать о своем возрасте

- Депрессивные люди более честны по отношению к себе, чем душевно здоровые; когда они поправляются, они становятся менее честными

- 98% подростков говорят, что лгут своим родителям

- 98% подростков говорят, что доверие очень важно в личных отношениях. 96-98% говорят, что лгать это аморально

- 47% подростков говорят, что нелегальное скачивание музыки является приемлемым, и только 5% считают приемлемым воровство из магазина

- В ходе эксперимента 32 подростков разделили на 2 группы - высокое и низкое социальное положение- на основе их деятельности, о которой сообщили родители. Дети высокого социального уровня лгут лучше. Старшие подростки лгут лучше младших

- 75% студентов признают, что становятся "серийными лгунами когда дело доходит до сбережения денег или устройства на работу

- 40% родителей считают, что нормально иногда врать детям о собственном плохом поведении в прошлом

- 68% женщин лгут о своем весе, когда сдают на права

- 91% женщин говорят, что чем старше они становятся, тем легче принимают самих себя, и тем меньше лгут

- 44% людей легче солгать по e-mail, чем в рукописном виде. Во время изучения, 48 студентов должны были разделить 89$ между собой и еще одной одной выдуманной группой, которая не знала о количестве денег, но знала, что она варьируется между 5-100$, и
должна была решить принимать предложение или нет. Когда студенты сообщали о размере суммы по e-mail, 92% лгали, когда в рукописную - 64%

- 15% служащих были уличены во лжи прямо на рабочем месте

- 16% людей когда-либо лгали, оправдываясь "Мне звонят по другой линии" или "Я тебе перезвоню"

- Согласно эксперименту, проведенному в Австралии 73% врачей говорили, что помыли руки, и лишь 9% на самом деле так и сделали

- 29% людей, состоящих в близких отношениях, признали что лгут своим партнерам о своих денежных тратах

- 33% женщин лгут о своих денежных тратах, так же как и 26% мужчин

- 1 из 10 людей лгал во время автострахования, чтобы уменьшить взнос

- 15% людей возраста 18-20 лет признаются, что были неверны своим партнерам, 11% в возрасте 21-24 лет признаются в том же

- 22% мужчин говорят, что не хотели бы называть количество своих сексуальных партнеров

- 17% мужчин и женщин в возрасте 18-24 лет сообщили бы своему сексуальному партнеру о наличии у себя венерических заболеваний

- 61% женщин считают, что нормально если мужчина лжет по поводу их внешнего вида

- 26% мужчин и 9% женщин считают измену оправданной, если их партнер более не заинтересован в сексе

- Измена в той или иной степени является причиной 54% разводов

- 48% женщин говорят, что это нормально, когда их партнер лжет по поводу его влечения к другим женщинам

- 39% женщин говорят, что это нормально, когда мужчина лжет о женщине о том, была ли она хороша в постели

Изображение


#2 Gnom


  • Гости
Offline

Отправлено 16 сентября 2010 - 12:24

Просмотр сообщенияKeeper (Sep 16 2010, 11:46) писал:

- 98% подростков говорят, что лгут своим родителям

- 98% подростков говорят, что доверие очень важно в личных отношениях. 96-98% говорят, что лгать это аморально

Взаимоисключающие параграфы. Считают что лгать аморально, но лгут.

Цитата

- 39% женщин говорят, что это нормально, когда мужчина лжет о женщине о том, была ли она хороша в постели

Иными словами, 39% хотят что бы им лгали...

Цитата

81% людей говорит "безобидную ложь" каждый день

А вот интересно, 81% ждут ложь в ответ, или хотят услышать правду? Если они готовы солгать, и считают это нормой, логично предположить, что ложь в свою сторону они должны воспринмать тоже как норму. Хотелось бы узнать каков процент хочет что бы им лгали и готов слушать ложь. А то когда сам лжот, то ничего и считает это в порядке вещей, а когда лгут ему обижаются...

#3 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 16 сентября 2010 - 15:02

Просмотр сообщенияGnom (16th September 2010 - 13:23) писал:

Взаимоисключающие параграфы. Считают что лгать аморально, но лгут.
ну и чего тут взаимоисключающего?
так оно и есть

Просмотр сообщенияGnom (16th September 2010 - 13:23) писал:

А вот интересно, 81% ждут ложь в ответ, или хотят услышать правду? Если они готовы солгать, и считают это нормой, логично предположить, что ложь в свою сторону они должны воспринмать тоже как норму. Хотелось бы узнать каков процент хочет что бы им лгали и готов слушать ложь. А то когда сам лжот, то ничего и считает это в порядке вещей, а когда лгут ему обижаются...
весь вопрос в мастерстве xD

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#4 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 16 сентября 2010 - 17:09

Цитата

- 16% людей когда-либо лгали, оправдываясь "Мне звонят по другой линии" или "Я тебе перезвоню"

+1 % )))))

#5 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 16 сентября 2010 - 18:20

Цитата

- Депрессивные люди более честны по отношению к себе, чем душевно здоровые; когда они поправляются, они становятся менее честными

Потому и депрессивные, что честные)

#6 serg10

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 сентября 2010 - 19:26

Просмотр сообщенияigatrinit (Sep 16 2010, 19:19) писал:

Потому и депрессивные, что честные)
Как точно подмечено ;)
А вобще, как трудно жить - вокруг одни лгуны :D

#7 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 16 сентября 2010 - 20:09

Просмотр сообщенияserg10 (Sep 16 2010, 20:25) писал:

А вобще, как трудно жить - вокруг одни лгуны :D

Наоборот , легко.;)
Правда хорошо,а счастье лучше.(с) :)))

#8 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 16 сентября 2010 - 21:28

Цитата

Правда хорошо,а счастье лучше.(с) ))

Кому как) За правду великие дела делаются)

Цитата

- 48% женщин ГОВОРЯТ, что это нормально, когда их партнер лжет по поводу его влечения к другим женщинам

Из этого моно сделать вывод, что 48% женщин соврали)

#9 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 17 сентября 2010 - 11:27

Он лжет:

* Нижняя губа поджата.
* Глаза смотрят вправо вверх.
* Руки бегают по телу.
* Скулы покраснели.
* Дыхание неровное.
* Речь изобилует междометиями и прилагательными.

Номер договора 60002533


#10 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 17 сентября 2010 - 12:42

Просмотр сообщенияigatrinit (Sep 16 2010, 22:27) писал:

Кому как) За правду великие дела делаются)

А что есть правда?Она ведь у каждого своя.

#11 Gnom


  • Гости
Offline

Отправлено 17 сентября 2010 - 13:30

Просмотр сообщенияigatrinit (Sep 16 2010, 22:27) писал:

Из этого моно сделать вывод, что 48% женщин соврали)

На самом деле вывод немного другой.

Цитата

- 81% людей говорит "безобидную ложь" каждый день

Остальные соврали при опросе :)

Цитата

ну и чего тут взаимоисключающего?
так оно и есть

Ну вообще-то когда я лгу, то не считаю это аморальным. Как до, так и после. А в тех случаях когда считаю, по определенным вопросам, ложь аморальной, то стараюсь искать другие способы нежели просто ложь. Поэтому для меня это взаимоисключающие вещи.

#12 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 26 сентября 2010 - 21:55

Цитата

На самом деле вывод немного другой.

Какой же?)

Цитата

А что есть правда?Она ведь у каждого своя.

Вот за свою правду дела и делаются)

#13 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 26 сентября 2010 - 23:05

Просмотр сообщенияigatrinit (26th September 2010 - 22:54) писал:

Вот за свою правду дела и делаются)
Согласен, только не всеми делами хвалиться можно.

Изображение


#14 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 27 сентября 2010 - 20:58

Просмотр сообщенияigatrinit (Sep 26 2010, 22:54) писал:

За свою правду дела и делаются)

Вот какой вы увёртливый философ!:)
Но это такая фраза,с подвохом.
На самом деле ,следуя этой,"своей правде" вся страна и находится,сами знаете где.;(
Скорее правда такого вида-это не правда, а просто интерес,и обычно корыстный.
Настоящая правда она где-то, имхо,над всем этим.Ну,общая для всех.
Что-то типа библейских заповедей.
Не убий,не укради и т.д.

#15 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 28 сентября 2010 - 20:14

Цитата

Согласен, только не всеми делами хвалиться можно.
Да. Зато можно хвалится тем, что что то сделал, вместо того, чтобы сидеть и ничего не делать. А еще можно хвалиться благими помыслами, с которыми бед натворил. "Благими намериниями дарога в ад стелится" (с) )

Цитата

Вот какой вы увёртливый философ!:(
Но это такая фраза,с подвохом.
На самом деле ,следуя этой,"своей правде" вся страна и находится,сами знаете где.;(
Скорее правда такого вида-это не правда, а просто интерес,и обычно корыстный.
Настоящая правда она где-то, имхо,над всем этим.Ну,общая для всех.
Что-то типа библейских заповедей.
Не убий,не укради и т.д.

Не страна, а весь род людской) Я верю, что есть общая правда. И я уверен, что люди как вид к ней не способны. Такая правда противоречит сущности людей. Я не говорю что люди плохие, просто конфликт "инстинкт Vs разум(душа)" постоянно рождает в человеке борьбу. И если начнет побеждать только разум(душа), то человек перестанет быть собой. Он не станет хуже, по моему даже наоборот. Возможно, когда нибудь, когда человеков заменит что то другое (киборги, муравьи, земляные кракозябры), но пока - у каждого своя правда, как бы мы не хотели обратного)

Сообщение отредактировал igatrinit: 28 сентября 2010 - 20:20


#16 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 28 сентября 2010 - 22:30

Просмотр сообщенияigatrinit (Sep 28 2010, 21:13) писал:

Не страна, а весь род людской) Я верю, что есть общая правда. И я уверен, что люди как вид к ней не способны. Такая правда противоречит сущности людей. Я не говорю что люди плохие, просто конфликт "инстинкт Vs разум(душа)" постоянно рождает в человеке борьбу. И если начнет побеждать только разум(душа), то человек перестанет быть собой. Он не станет хуже, по моему даже наоборот. Возможно, когда нибудь, когда человеков заменит что то другое (киборги, муравьи, земляные кракозябры), но пока - у каждого своя правда, как бы мы не хотели обратного)

Да вы и точно философ!:(.
Только я с вами некоторым образом не согласна потому,что по моему разумению,разум и душа-это вобще разные вещи.
Если душа,конечно,существует(не знаю,не знаю).
Разум обычно требует от человека рациональных и расчётливых поступков,а душа(может это просто какая-то система внутренних ценностей(она наверно находится где-то около сердца:))совсем других.
И ещё есть такое понятие,как идеология.Может быть она и должна способствовать развитию в натуре человеческой каких-то общих положительных тенденций.(Ну,это как бы теоретический тезис))

#17 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 28 сентября 2010 - 23:17

Просмотр сообщенияigatrinit (28th September 2010 - 21:13) писал:

Да. Зато можно хвалится тем, что что то сделал, вместо того, чтобы сидеть и ничего не делать. А еще можно хвалиться благими помыслами, с которыми бед натворил. "Благими намериниями дарога в ад стелится" (с) )

Не страна, а весь род людской) Я верю, что есть общая правда. И я уверен, что люди как вид к ней не способны.
И революционер, и террорист сражались за свою правду. Просто первый добился своей цели, а второму не повезло. Палачи в Аушвице тоже добивались правды истребляя "грязные" народы.

Общая правда? Конечно она есть, например, у овец. Сказал баран в стаде свою правду - все овцы за ним идут. А люди точно не способны, ну и хорошо.

Изображение


#18 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 29 сентября 2010 - 19:16

Цитата

разум и душа-это вобще разные вещи.

В том смысле, что душа - это часть разума. Я хотел подчеркнуть не разницу между ними, а что человек - это животное и святой (хотя, возможны и еще составляющие, робот, например), и именно конфликт этих составляющих определяет человека как человека. Смерть одного из составляющих будет смертью человека и рождением нового существа.

Добавлено через 3 мин.:

Цитата

Общая правда? Конечно она есть, например, у овец. Сказал баран в стаде свою правду - все овцы за ним идут. А люди точно не способны, ну и хорошо.

Это будет не общая правда, а правда отдельно барана и отдельно каждой овцы. И на такую правду, какую вы имели в виду, люди ой как способны.

Добавлено через 4 мин.:

Цитата

И ещё есть такое понятие,как идеология.Может быть она и должна способствовать развитию в натуре человеческой каких-то общих положительных тенденций.(Ну,это как бы теоретический тезис))

Да, но изменить натуру кореным образом не может.

#19 smart77

    Прохожий


  • Пользователи
  • 119 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 мая 2011 - 16:43

Цитата

- 2% людей думают, что ложь иногда необходима
уверен, что больше

Вообще тема вранья интересна. Все врут))

#20 загадка

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
7
Offline

Отправлено 03 декабря 2011 - 18:38

Врут.Ещё и как,єто как необходимость дышать воздухом





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных