Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Новости мобильной связи


Сообщений в теме: 47

#1 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 13 сентября 2010 - 18:46

Вслед за объявлением о создании в России своей операционной системы, последовала следующая новость:

Цитата

Сегодня глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов продемонстрировал Дмитрию Медведеву новое изобретение - российский мобильный телефон. Правда, на начальном этапе выпускать его будут пока на Тайване, но затем выпуск полностью отечественной разработки перенесут в Россию.
Гендиректор "Скартела" Денис Свердлов еще в августе, незадолго до запуска тестовой 4G-сети в стандарте LTE в Казани, говорил, что такой телефон появится не раньше середины 2011 года. Ориентировочная стоимость такого телефона составит 25-30 тыс. рублей, добавил Свердлов.

Источник

Я понимаю, президент одобрил развитие нанотехнологий, но возникает вопрос, что будет следующим российским "изобретением"?
Лично мне очень хотелось-бы чтобы наши чиновники изобрели еще российский велосипед, российский телевизор и естественно электронного российского нано-чиновника. :boredom:
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#2 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 13 сентября 2010 - 19:30

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Sep 13 2010, 19:45) писал:

Вслед за объявлением о создании в России своей операционной системы, последовала следующая новость:



Источник

Я понимаю, президент одобрил развитие нанотехнологий, но возникает вопрос, что будет следующим российским "изобретением"?
Лично мне очень хотелось-бы чтобы наши чиновники изобрели еще российский велосипед, российский телевизор и естественно электронного российского нано-чиновника. :boredom:
йа изобрел российские сиське! совершенно бесплатно!

#3 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 13 сентября 2010 - 19:40

Просмотр сообщенияСадист (13th September 2010 - 20:29) писал:

йа изобрел российские сиське! совершенно бесплатно!

Ну кто-бы сомневался. Только ты не считаешься. Ты-же не докладываешь об этом президенту и новостей про тебя нету.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#4 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 13 сентября 2010 - 19:52

внешне такой грубый прототип айфона) Немножка загруглить угла напильником - и будет чистый айфон) Тайваньский... что то напоминает

#5 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 13 сентября 2010 - 20:35

там говорится: "новый мобильный телефон". А кто нибудь видел старый?
ну и само понятие "полностью наше производство" означает только то, что из китайских/тайваньских деталей будет отверточная сборка.

короче гавно какое то...

#6 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 14 сентября 2010 - 00:40

бугого
за такой бабос лучше что-то на андройде взять, или даже тот же айфон.

#7 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 14 сентября 2010 - 00:59

Просмотр сообщенияN.1.K. (14th September 2010 - 1:39) писал:

за такой бабос лучше что-то на андройде взять

Ну так наш нано-телефон на Андроиде и будет. :)


Добавлено через 13 мин.:
Понеслось ...

Цитата

Российская компания NANO Security сообщила о выпуске обновленной бета-версии продукта NANO Антивирус 0.12.0.0, обеспечивающего защиту компьютеров под управлением Windows от вирусов, троянских программ, червей и прочего вредоносного ПО.

Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#8 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 14 сентября 2010 - 20:41

гыгыгы
аспирин толчат в порошок, и присыпают жёсткий диск им?)

#9 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 15 сентября 2010 - 09:33

Первый российский смартфон в руках Медведева

#10 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 15 сентября 2010 - 09:50

Садист - ты ренегат. Ты предал сиськи.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#11 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 15 сентября 2010 - 09:53

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Sep 15 2010, 10:49) писал:

Садист - ты ренегат. Ты предал сиськи.
ни разу
подпись смотри, да

#12 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 15 сентября 2010 - 11:47

http://mrmurtazin.com/2010/09/13/rostexnol...zidentu-rossii/

Изображение


#13 spiller

    Постоялец


  • Пользователи
  • 303 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 сентября 2010 - 15:19

о да. и на мои деньги тоже врут. я мог бы сходить на них в макдональдс или купить айфон 4, а вместо этого ростехнологии прямо вот на мои деньги которых я недосчитываюсь, врут президенту. не прощу
Долой телевизоры!

#14 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 15 сентября 2010 - 16:32

spiller
ты идиот, уйди отсюда

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#15 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 15 сентября 2010 - 20:28

Просмотр сообщенияKeeper (Sep 15 2010, 12:46) писал:

автор, наивный деревенский дурачек, который полагает, что дядя Пу и дядя Ме (а так же их огромный штаб помощников, советников, представителей и прочих членов опг) не в курсе, кто, где, как и в каком кол-ве ворует деньги... И уж тем более наивно думать, что те же дяди покорно хавают всю ту чушь, что несут им на таких вот конференциях. Все они прекрасно знают и понимают не хуже, а порой куда лучше, чем мы. Просто у нас в стране есть золотое правило: "воруй сам и дай воровать другому (при условии, что он поделится)". Поэтому никому не выгодно раздувать скандалы. Гораздо выгоднее воровать, когда одни воры делают вид, что усердно работают на благо страны, а другие - бОльшие воры, радостно им поддакивают.

#16 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 15 сентября 2010 - 21:07

Просмотр сообщенияOPCSenator (15th September 2010 - 21:27) писал:

дядя Пу и дядя Ме
ты шо это ж честнейшие, благороднейшие люди как ты такое мог подумать xD
да какой же степени совершенства по распиливанию бабла у нас дошли небось выделили под этот руфон бабла на которое весь эпл купить можно было

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#17 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 15 сентября 2010 - 21:50

Просмотр сообщенияPechen (15th September 2010 - 22:06) писал:

небось выделили под этот руфон бабла на которое весь эпл купить можно было

Тсссс ... не говори не кому, это военная тайна.

"Если в России создадут смартфон, его назовут "Калина".
Российский титан, самый дешевый титан в мире.:
В будущем году в России появится смартфоны отечественной разработки. Правда, делать свой смартфон Россия будет пока на Тайване. Прототип мобильного телефона, способного работать в сети 4G. Операционная система у телефона будет иностранная, но со временем появиться своя. Ольга Арсаланова и Руславн Андреев обсудили это событие в эфире радио "Вести ФМ".

Арсаланова: Исполнен энтузиазмом, глава Ростехнологий господин Чемизов, который эту модель и представил, даже показал президенту. Был довольно комичный случай. Президент повертел муляж в руках и сказал что-то вроде: "Непонятно даже, куда нажимать". Наверное, какую-то деревяшку с наклеенной пленкой показали президенту.

Андреев: Нет, у нас все из титана. Это была не деревяшка, у нас все из титана делается. Эксперты называют цены порядка 30 тысяч рублей. И эксперты говорят, что этот телефон для избранных, для тех, кому нужен быстрый Интернет в телефоне. Возможно, кому-то он нужен. Кроме того, может быть, такой телефон заинтересует и чиновников. Помните, скандал с BlackBerry , когда чиновникам по всему миру вдруг стали запрещать пользоваться этими телефонами, потому что серверы, которые обслуживают эти телефоны, находятся в Америке и в Канаде. Возникли проблемы с секретной информацией.

Арсланова: Ну, и не патриотично как-то.

Андреев: У нас на связи Александр. Здравствуйте. Купите наш смартфон?

Александр: Вы знаете, нет. Мы не можем делать такие вещи. Мы не можем превзойти Стива Джобса, который сделала потрясающую вещь.

Андреев: А как же левша-то?

Александр: Я выскажу, наверное, такую тривиальную мысль: мы можем делать хорошо ракеты, корабли, танки, еще что-то. Но не дано нам делать высокие технологии.

Андреев: Андрей у нас на связи. Здравствуйте.

Андрей: Вы знаете, честно говоря, если бы это был довольно достойный продукт, я бы купил. Потому что цена, условно говоря, в 1000 долларов для аппарата бизнес-класса – это нормальная цена.

Андреев: Ну её, эту Nokia. Тем более, что с ней тоже возникают достаточно много проблем.

Андрей: Вы знаете, я пользовался HTC Max , правда, недолго. По-моему, у меня буквально на два дня хватило нервов, чтобы попользоваться "Йотой". Удачно то, что он давал быстрый Интернет, и не удачно - что к нему еще килограмм батареек надо было. Вот здесь, конечно, будет та же самая проблема. Но я думаю, что это проблема не только российская, а вообще глобальная. Как при этих технологиях оптимизировать энергопотребление.

Андреев: Но это плата за скорость, что же делать.

Андрей: Нет, я думаю, что это плата за маркетинговые усилия. Наверняка, какие-то прорывные технологии есть. Мы очень долго выпускали кассетники в машинах, очень долго CD без MP3. Просто, что уже произведено, надо куда-то девать. Я думаю, что с элементами питания все точно также.

Арсланова: Андрей, а как вам вообще идея разрабатывать вот этот девайс госкорпорацией? Может быть, частные компании больше заинтересованы, у них лучше получится?

Андрей: У них, безусловно, получится лучше, потому что они ориентированы на получение прибыли корпорацией, а не на получение прибыли конкретным лицом.

Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#18 Gnom


  • Гости
Offline

Отправлено 16 сентября 2010 - 13:22

Просмотр сообщенияPechen (Sep 15 2010, 22:06) писал:

ты шо это ж честнейшие, благороднейшие люди как ты такое мог подумать xD
да какой же степени совершенства по распиливанию бабла у нас дошли небось выделили под этот руфон бабла на которое весь эпл купить можно было

Я думаю и купили. Не ушто сами разработали с нуля?! Скорее всего нет. Тупо скупили патенты/право на производство, деталей. Запилили под них дизайн по быстрому... Вот только как ни крути на внутренней старане должно быть написано made in taiwan. Ну и какой он российский после этого?

#19 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 16 сентября 2010 - 15:14

Просмотр сообщенияGnom (16th September 2010 - 14:21) писал:

Я думаю и купили.
я имел ввиду не какую-то хреновину типа схемы айфона, а всю компанию целиком
да разработать то не проблема, компоновку всяких микросхем и прочих железок сможет и студент сделать

Просмотр сообщенияGnom (16th September 2010 - 14:21) писал:

Тупо скупили патенты/право на производство, деталей.
каких деталей?
детали уже сто лет никто сам не производит в полном объёме, всё закупается. разделение труда так сказать

Просмотр сообщенияGnom (16th September 2010 - 14:21) писал:

Вот только как ни крути на внутренней старане должно быть написано made in taiwan. Ну и какой он российский после этого?
опять же все молодцы "какой он россейский"
а какой ваш любимый яблофон американский?
всё таже тайвань и делает

Добавлено через 3 мин.:
смешные вы
телек собранный в Польше из китайско-тайванских комплектующих у них это японский

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#20 Gnom


  • Гости
Offline

Отправлено 16 сентября 2010 - 16:53

Просмотр сообщенияPechen (Sep 16 2010, 16:13) писал:

я имел ввиду не какую-то хреновину типа схемы айфона, а всю компанию целиком
да разработать то не проблема, компоновку всяких микросхем и прочих железок сможет и студент сделать

Ну наши мобильные операторы уже сделали якобы "свой".

Цитата

каких деталей?
детали уже сто лет никто сам не производит в полном объёме, всё закупается. разделение труда так сказать

Закупается. Вот только одни их разрабатывают и заказывают производство этих деталей. А мы тупо не разрабатывая покупаем чужое.

Цитата

опять же все молодцы "какой он россейский"
а какой ваш любимый яблофон американский?

Его только собирают там. А идеи и разработка то все таки яблоку принадлежит. А у нас, я склонен пологать, ничего не изобретали. Купили все от того из чего делать, и до того кто будет делать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных