Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Проблемы с настройкой d-link dir300


Сообщений в теме: 15

#1 Logitech12


  • Гости
Offline

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:36

пользуюсь акадо через Ethernet, взял роутер d-link dir300, все подключил, захожу в настройки роутера, ставлю туда: тип: DHCP, клонирую мак сетевухи и сохраняю.. смотрю сетевые подключения, подключение по локальной сети есть, а доступа к интернету нет, в чем может быть проблема?
ссылки по настройке длинков на этом форуме я читал, там вообще все как-то по-другому...или я ламер=) помогите настроить плз :)

#2 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:41

Разве при подключении к АКАДО по ethernet в настройках роутера ip-адрес, маска, шлюз и ДНС не вводятся вручную? Если - да, то эти данные должны были вам предоставить при подключении. А вот клонировать мас-адрес сетевухи, ЕМНИП, не обязательно.

#3 Logitech12


  • Гости
Offline

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:43

Просмотр сообщенияSergeyp2002 (Sep 9 2010, 19:40) писал:

Разве при подключении к АКАДО по ethernet в настройках роутера ip-адрес, маска, шлюз и ДНС не вводятся вручную? Если - да, то эти данные должны были вам предоставить при подключении. А вот клонировать мас-адрес сетевухи, ЕМНИП, не обязательно.

сначала я работал через usb , недавно перешел на ethernet, никаких данных мне не предоставляли...а где их вбивать в настройках роутера? какой тип подключения выбирать?

я имел ввиду что поставил в настройках роутера мак адрес сетевухи

Сообщение отредактировал Logitech12: 09 сентября 2010 - 18:44


#4 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:53

Просмотр сообщенияLogitech12 (Sep 9 2010, 19:42) писал:

сначала я работал через usb , недавно перешел на ethernet, никаких данных мне не предоставляли...а где их вбивать в настройках роутера? какой тип подключения выбирать?

я имел ввиду что поставил в настройках роутера мак адрес сетевухи

для начала смените в профиле "Тип подключения" на DOCSIS :)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#5 Logitech12


  • Гости
Offline

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:55

Просмотр сообщенияStreamer (Sep 9 2010, 19:52) писал:

для начала смените в профиле "Тип подключения" на DOCSIS :)

если вы про настройку роутера, то там нет такого типа подключения.. я настраиваю через 192.168.0.1 , может в другом месте нужно это делать?

#6 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:56

Просмотр сообщенияLogitech12 (Sep 9 2010, 19:42) писал:

сначала я работал через usb , недавно перешел на ethernet, никаких данных мне не предоставляли...а где их вбивать в настройках роутера? какой тип подключения выбирать?
я имел ввиду что поставил в настройках роутера мак адрес сетевухи
Если вы работали по USB, значит у вас тип подключения DOCSIS. Просто вы в профиле своём указали тип подключения Ethernet, вот я и сказал про ручной ввод настроек.

Раз у вас тип подключения DOCSIS и вы подключались к инету по USB кабелю, а теперь хотите подключить роутер, то сперва надо прочитать тему Переход с USB на Ethernet

Сообщение отредактировал Sergeyp2002: 09 сентября 2010 - 19:00


#7 Logitech12


  • Гости
Offline

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:59

Просмотр сообщенияSergeyp2002 (Sep 9 2010, 19:55) писал:

Если вы работали по USB, значит у вас тип подключения DOCSIS. Просто вы в профиле своём указали тип подключения Ethernet, вот я и сказал про ручной ввод настроек.

Раз у вас тип подключения DOCSIS и вы с USB хотите подключить роутер, то сперва надо прочитать тему Переход с USB на Ethernet
нет нет нет, про юзб я забыл как про страшный сон=) ко мне приезжал мастер из акадо с новым модемом, т.к. на старом был битый порт ethernet, все подключил, теперь сижу через езернет...и вот хочу роутер настроить

#8 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 09 сентября 2010 - 19:03

Просмотр сообщенияLogitech12 (Sep 9 2010, 19:58) писал:

нет нет нет, про юзб я забыл как про страшный сон=) ко мне приезжал мастер из акадо с новым модемом, т.к. на старом был битый порт ethernet, все подключил, теперь сижу через езернет...и вот хочу роутер настроить
ну раз так, то не мешало бы посмотреть скрины с настройками роутера

Кстати, рекомендую сменить в своём профиле на этом форуме тип подключения с Ethernet на DOCSIS

Сообщение отредактировал Sergeyp2002: 09 сентября 2010 - 19:06


#9 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 09 сентября 2010 - 19:12

Просмотр сообщенияLogitech12 (Sep 9 2010, 19:54) писал:

если вы про настройку роутера, то там нет такого типа подключения.. я настраиваю через 192.168.0.1 , может в другом месте нужно это делать?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.PNG

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#10 Logitech


  • Гости
Offline

Отправлено 09 сентября 2010 - 19:14

Изображение
Изображение
Изображение

#11 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 09 сентября 2010 - 19:22

Logitech
а вы уверены, что вбили мак-адрес именно той сетевой карты, которая раньше была подключена к инету? В остальном настройки роутера правильные.
Ещё, как вариант, можете попробовать позвонить в техподдержку и продиктовать им МАС-адрес роутера

Сообщение отредактировал Sergeyp2002: 09 сентября 2010 - 19:24


#12 Logitech12


  • Гости
Offline

Отправлено 09 сентября 2010 - 19:28

Просмотр сообщенияSergeyp2002 (Sep 9 2010, 20:21) писал:

Logitech
а вы уверены, что вбили мак-адрес именно той сетевой карты, которая раньше была подключена к инету? В остальном настройки роутера правильные.
да...мак адрес тот же что и был раньше.. и без роутера напрямую (модем-комп) все отлично работает

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияSergeyp2002 (Sep 9 2010, 20:21) писал:

Logitech
а вы уверены, что вбили мак-адрес именно той сетевой карты, которая раньше была подключена к инету? В остальном настройки роутера правильные.
Ещё, как вариант, можете попробовать позвонить в техподдержку и продиктовать им МАС-адрес роутера
продиктовать с какой целью? чтобы они что сделали?
и где посмотреть мак роутера? я вообще думал что когда жмешь "клонировать мак адрес" в настройках роутера и сохраняешь , то он автоматом меняется на мак сетевухи

#13 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 09 сентября 2010 - 19:38

Просмотр сообщенияLogitech12 (Sep 9 2010, 20:27) писал:

продиктовать с какой целью? чтобы они что сделали?
и где посмотреть мак роутера? я вообще думал что когда жмешь "клонировать мак адрес" в настройках роутера и сохраняешь , то он автоматом меняется на мак сетевухи
Продиктовать чтобы они забили мак-адрес роутера к себе в базу. Тогда не надо будет клонировать мак сетевухи в роутере.
Обнаружить мак роутера можно на наклейке с тыльной стороны. Там он называется MAC ID.
Хотя, судя по скринам, мак адрес сетевухи клонирован правильно.

Странно в общем.... я тож клонировал мак сетевухи. Всё заработало сразу же. Настройки у меня такие же, как и у вас.

Сообщение отредактировал Sergeyp2002: 09 сентября 2010 - 19:42


#14 Logitech12


  • Гости
Offline

Отправлено 09 сентября 2010 - 20:02

Просмотр сообщенияSergeyp2002 (Sep 9 2010, 20:37) писал:

Продиктовать чтобы они забили мак-адрес роутера к себе в базу. Тогда не надо будет клонировать мак сетевухи в роутере.
Обнаружить мак роутера можно на наклейке с тыльной стороны. Там он называется MAC ID.
Хотя, судя по скринам, мак адрес сетевухи клонирован правильно.

Странно в общем.... я тож клонировал мак сетевухи. Всё заработало сразу же. Настройки у меня такие же, как и у вас.
спасибо, попробую позвонить...о результатах напишу

#15 mamba

    Новичок


  • Пользователи
  • 9 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 сентября 2010 - 18:17

Ребят а можно пошагово описать подключение? И мальца не понял куда вписывать мак ай ди с роутера? нну никак не могу заставить работать его

#16 Vasilii


  • Гости
Offline

Отправлено 20 сентября 2010 - 11:47

Подскажите тоже,пожалуйста, по настройке этого роутера на висте.Проблема следующая: установил роутер, дальше диск,с помощью которого создалось подключение,зашел на 192.168.0.1,но не знал какое соединение там настраивать,и вытащил кабель из компьютера(компьютер-lan)
Потом понял какие настройки надо вводить там и воткнул обратно кабель,но после этого не могу зайти на 192.168.0.1.Как решить данную проблему?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных