Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Возврат ошибочно зачисленных средств


Сообщений в теме: 18

Опрос: Вам ошибочно пополнили баланс (10 пользователей проголосовало)

возвращяете или нет?

  1. Да (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  2. Нет (7 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 06 сентября 2010 - 21:58

Допустим, кто-то нечаянно пополнил баланс вашего телефона (по ошибке, по пьяни еще как-то), после чего позвонил (написал смс) и просит вернуть деньги на такой-то номер телефона. Лохотрон исключается, так как деньги реально зачислены на ваш счет (пришла смс, проверено в ЛК или по запросу) и ошиблись только в одной цифре.

Ваши действия: будите возвращать деньги или нет?

Изображение


#2 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 06 сентября 2010 - 22:05

Просмотр сообщенияKeeper (Sep 6 2010, 22:57) писал:

Ваши действия: будите возвращать деньги или нет?
а почему нет? :give_heart:
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#3 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 06 сентября 2010 - 22:09

Почему нет? Потому что сначала можно вернуть лично, а потом чел напишет заяву и еще N рублей снимут со счета(((
Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#4 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 06 сентября 2010 - 22:11

Просмотр сообщенияAnna_D (Sep 6 2010, 23:04) писал:

а почему нет? :give_heart:
Самый правильный вопрос! Внимание ответ:
А почему да?

Изображение


#5 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 06 сентября 2010 - 22:13

Просмотр сообщенияIndol (Sep 6 2010, 23:08) писал:

а потом чел напишет заяву и еще N рублей снимут со счета(((
с этого момента пожалуйста поподробнее
то есть если я кому-то кладу деньги на телефон, то могу по заяве потом их вернуть???
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#6 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 06 сентября 2010 - 22:15

Просмотр сообщенияAnna_D (Sep 6 2010, 23:12) писал:

с этого момента пожалуйста поподробнее
то есть если я кому-то кладу деньги на телефон, то могу по заяве потом их вернуть???
Конечно! Можно даже без заявы, достаточно звонка в саппорт и скана чека или распечатку платежки из интернет-банкинга.

Изображение


#7 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 06 сентября 2010 - 22:19

Просмотр сообщенияKeeper (Sep 6 2010, 23:14) писал:

Конечно! Можно даже без заявы, достаточно звонка в саппорт и скана чека или распечатку платежки из интернет-банкинга.
во я дура-то! век живи - век учись! :give_heart:
а сколько вариантов для мошенничества-то!
стой возле терминала и чеки собирай <_<
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#8 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 06 сентября 2010 - 22:26

Просмотр сообщенияKeeper (Sep 6 2010, 23:14) писал:

Конечно! Можно даже без заявы, достаточно звонка в саппорт и скана чека или распечатку платежки из интернет-банкинга.
а вот при этом сообщение какое-нить приходит?
Вообще когда-то давно было пару раз, возвращал, но там суммы были что-то вроде 100 рублей, в целом не критично, но и возвратов вроде не было.
А после того как сменил номер на xyz - хрен кто так "ошибется". xD

Сообщение отредактировал Садист: 06 сентября 2010 - 22:26


#9 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 06 сентября 2010 - 22:30

Просмотр сообщенияAnna_D (Sep 6 2010, 23:18) писал:

стой возле терминала и чеки собирай :give_heart:

в некоторых компаниях есть ограничения - ошибиться можно не больше чем на 3 цифры (в мтс...)
Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#10 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 06 сентября 2010 - 22:40

Тут ответ однозначный. По нашей жизни ни кому не верну деньги просто так, если были ошибочно зачислены, то пусть человек делает все через оператора. Скан или копия чека и заявление в офисе. Мошенничество или нет чрен поймешь сразу. А если не сможет чек предъявить ну и пусть идет лесом. В будущем будет сохранять чек до зачисления платежа. Я например ни когда не выбрасываю чек, до зачисления. Поступил - чек порвал и выкинул. Все. А мошенничество ну как ты докажешь, что ошибся, когда у тебя телефон 8-111-111-11-11, а пришел с чеком 8-999-999-99-99 :xD: Естественно в компаниях тоже не дураки работают.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#11 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 06 сентября 2010 - 22:57

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Sep 6 2010, 23:39) писал:

Тут ответ однозначный. По нашей жизни ни кому не верну деньги просто так, если были ошибочно зачислены, то пусть человек делает все через оператора. Скан или копия чека и заявление в офисе. Мошенничество или нет чрен поймешь сразу. А если не сможет чек предъявить ну и пусть идет лесом. В будущем будет сохранять чек до зачисления платежа. Я например ни когда не выбрасываю чек, до зачисления. Поступил - чек порвал и выкинул. Все. А мошенничество ну как ты докажешь, что ошибся, когда у тебя телефон 8-111-111-11-11, а пришел с чеком 8-999-999-99-99 begin_of_the_skype_highlighting              8-999-999-99-99      end_of_the_skype_highlighting :xD: Естественно в компаниях тоже не дураки работают.

согласен! Если кто-то ошибся на сто рублей, то вряд ли будет поднимать шум! А если кто-то ошибся на 5000, то это уже больно попахивает мошенничеством, так что только через оператора!

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#12 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 07 сентября 2010 - 00:25

не верну. по причине возможности возврата по чеку.
отмазы типа "потерял чек" не годятся...

допустить сразу две ошибки - с номером и чек выкинуть - это перебор.
Я один раз возвращал средства через МТС. когда в начале евросети надо было заполнять бланки с номерами - я неверно одну цифру написал)

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 07 сентября 2010 - 00:40

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#13 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:30

Немного подправил первый пост. Лохотрон исключаем, ошиблись только в одной цифре.

Изображение


#14 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 07 сентября 2010 - 12:34

Корпоративный номер, на который нельзя положить деньги. Потому ситуация невозможна.
По сабжу - посоветовал бы позвонившему связаться с оператором и произвести процедуру возврата денег по чеку.

#15 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 07 сентября 2010 - 12:42

Просмотр сообщенияKeeper (7th September 2010 - 10:29) писал:

Лохотрон исключаем, ошиблись только в одной цифре.
да тоже можно, цифр то в телефоне как минимум 7 есть где "наошибатся" 20 раз


Добавлено через 2 мин.:
мне было б просто лень идти куда-то из-за какого-то ошибателя и класть ему деньги, нафиг надо :D

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#16 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 07 сентября 2010 - 14:51

Просмотр сообщенияKeeper (Sep 6 2010, 23:10) писал:

А почему да?
потому что я изначально доверяю людям :D
но проверяю! :)

в общем, если сумма была бы больше тысячи, то я бы скорее всего отправила к оператору, так как людей, которые выбрасывают чеки на подобную сумму, не удостоверившись что они зачислены, нужно учить, чтобы впредь неповадно было
ну а если это какой-то зеленый лох, который по жизни все чеки тут же кидает в корзину, то скорее всего вернула бы (мне не лень, идти никуда не надо, я все оплачиваю в интернете)
(ибо человек я в принципе очень нехороший... каюсь... я предпочитаю себе таким образом баллы перед богом зарабатывать, а грех на душу другому кладу)
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#17 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 07 сентября 2010 - 15:07

нет. Он лажанул - он и исправляет. Делов то - позвонить по телефону зачисляющего ОСМП и там уже с тех поддержкой разбиратся, благо нужен всего лишь чек. А если чек выбрасывают до получения денег.... ну это явно не мои проблемы, да и быть такого не может быть - как же чел узнает номер телефона на который реально закинул деньги? :D

#18 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 07 сентября 2010 - 15:11

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Sep 7 2010, 16:06) писал:

как же чел узнает номер телефона на который реально закинул деньги? :D
а вот это самый правильный вопрос! :)
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#19 Eduard

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 июня 2012 - 23:00

Такие вопросы нужно решать через оператора. Так как никто не станет возвращать. Но во избежании таких случаев тщательнее перепроверяйте номер.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных