Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

очно или очно-заочно?


Сообщений в теме: 20

#1 flip

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 74 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 сентября 2010 - 19:59

Всем доброе время суток, наверняка здесь много людей которые учатся в институтах или уже закончили учится.
Так вот, вопрос состоит в следующем, как вы считаете, как лучше учится очно или же очно-заочно? В чем плюсы и минусы тои или иной формы обучения. Как это влияет при поступлении на работу.

#2 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 05 сентября 2010 - 20:03

я считаю так, если есть возможность учиться на очном, то надо учиться именно на очном... работа - это то, что ожидает большинство людей в период всей их жизни, так что, это всегда успеется
очень многие у нас на 2-3 курсе побежали на работу, и почему-то почти 90% их них бросили ее на последнем курсе, поняв, что потеряли свои студенческие годы :dntknw:
этот вопрос не обсуждается, когда ты вынужден учиться на заочке и работать в силу семейных или иных обстоятельств

#3 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 05 сентября 2010 - 20:28

Согласен с постом выше на 100%, но в силу, как раз, семейных обстоятельств пришлось много работать и учиться заочно. Немного даже жалею.
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#4 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 06 сентября 2010 - 08:31

Просмотр сообщенияLIDenec (Sep 5 2010, 21:02) писал:

я считаю так, если есть возможность учиться на очном, то надо учиться именно на очном... работа - это то, что ожидает большинство людей в период всей их жизни, так что, это всегда успеется
хрень все это.
Если есть родители/друзья/знакомые/еще хрен знает кто. В общем те, кто может обеспечить вас хорошей работой "по блату", то можно и не париться.
А если таковых не имеется - очень желательно уже на третьем курсе работать, т.к. как показывает печальный опыт, никому сейчас свежеиспеченные специалисты без опыта работы нахрен не сдались. Ну если только в макдак - гамбургеры жарить, или у метро спам раздавать. и то за последнее место придется нехило побороться. :taunt:

#5 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 06 сентября 2010 - 10:59

я на вечернем.
в чём плюс? в том, что у меня уже 4 года практики по специальности. и мой полученный диплом будет прямой дорогой к хорошему повышению, так как там нужна вышка..
Сейчас уже не нужны толпы выпускников очников со своими полученными дипломами, но только с теорией..
в том, что всегда были свои деньги.. и не нужно было ни у кого клянчить на мороженное))))


в чём минус? в том, что учиться 6 лет :taunt: и домой только поздним вечером попадаешь в учебные вечера) в 8 утра из дома ушёл - и в 23.00 пришёл))

Сообщение отредактировал Шведка: 06 сентября 2010 - 11:05


#6 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 06 сентября 2010 - 18:56

Поддерживаю Шведку! Я пошел на очное, после перевелся на вечернее. В итоге когда был мой выпуск и ребята начали искать себе работу (а потом хоть какую-то работу), у меня уже был хороший опыт и неплохая должность.

Изображение


#7 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 06 сентября 2010 - 19:01

Вот и мой выпуск (я сначала тоже была на очном) этим летом получили дипломы... а нигде не пристроятся, всё в поисках :)

#8 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 06 сентября 2010 - 19:34

Ну, Макдональдс всех примет :)

Изображение


#9 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 06 сентября 2010 - 19:36

Просмотр сообщенияKeeper (Sep 6 2010, 20:33) писал:

Ну, Макдональдс всех примет :)
Зато приятно осознавать, что твою котлету жарил человек с высшим образованием :)
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#10 COOL!MEN

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 52 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 декабря 2010 - 21:19

Все зависит от того кем хочешь стать
1)Если есть "БЛАТ"(СЕСТЛА) кто может пропихнуть на должность Директора отдела То и учится Незачем
2)Если нет блата зависимости от твоего желания если Какой нибудь Экономист или менеджер и прочее то можно и на заочном тут я полностью согласен со Шведкой ненужны нашей стране студенты вышедшие с теоретическими знаниями нужна ацкая практика без которой что Очник что Заочник перед работадателем из одного го..а сделаны.Эта страна никак не заточена на вчерашних выпускников

Если же Инженер Какой нибудь то прямая очка ибо все равно без теории тебя даже рассматривать не будут а практику будешь получать на предприятии
Спи быстрее, подушка срочно нужна

#11 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 18 марта 2012 - 15:17

Ну блат мы не берем, т.к. те, кто по блату - не зайдут в эту ветку :tongue:

Просмотр сообщенияCOOL!MEN (27 декабря 2010 - 21:19) писал:

Если же Инженер Какой нибудь то прямая очка ибо все равно без теории тебя даже рассматривать не будут а практику будешь получать на предприятии
Да, если специальность специфическая, как например инженер по оружию :blink: то только очка, т.к. нужны реальные знания и нахождение в этом кругу.

Я сейчас сам не знаю что ответить...
С одной стороны я больше за Заочку, т.к. без работы сейчас никуда. На заочке ты можешь и работать и учиться и получаеть необходимые для себя знания до ма и иногда посещать лекции.
С другой стороны на заочке слишком много соблазнов ничего не делать, забить болт, послать все лесом, а перед сессией все купить. А на Очке это не прокатит. На очке более реально обучение. Взятки есть и там и там. Но париться 5-6 лет еще в инсте после школы это ад :suicide:

Почему я за Заочку (если конечно армия не грозит :taunt:)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#12 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 18 марта 2012 - 15:27

На очке также можно забить болт (и большинство это и делают, в виду своей несознательности.. гулянки-веселушки-девчонки-мальчишки-кормящие родители), и только перед сессией начинается паника.. тут либо прокатывает сдать, либо прокатывает купить

очень я негативно отношусь к тем, кто учится на очке..причём хреново учится, забивая на всё, при это не работая и сидя на родительской шее до сих пор...особенно ребята.. =\
стало модно чтоли гордится тем, что ты нехрена не делаешь и не учишься... =\ раздолбаи

работающие вечерники вызывают у меня большее уважение.. и у работодателя тоже)

Сообщение отредактировал Шведка: 18 марта 2012 - 15:32


#13 Di-S

    дежурная по планете


  • Gold Member
  • 239 сообщений
36
Offline

Отправлено 18 марта 2012 - 15:30

Ну очники разные бывают, я вот вдохновенно училась, а на пятом курсе пошла работать :)
Если Вас наказали ни за что, радуйтесь, что Вы ни в чем не виноваты!

#14 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 18 марта 2012 - 15:41

Просмотр сообщенияШведка (18 марта 2012 - 15:27) писал:

На очке также можно забить болт (и большинство это и делают, в виду своей несознательности.. гулянки-веселушки-девчонки-мальчишки-кормящие родители), и только перед сессией начинается паника.. тут либо прокатывает сдать, либо прокатывает купить

очень я негативно отношусь к тем, кто учится на очке..причём хреново учится, забивая на всё, при это не работая и сидя на родительской шее до сих пор...особенно ребята.. =\
стало модно чтоли гордится тем, что ты нехрена не делаешь и не учишься... =\ раздолбаи

работающие вечерники вызывают у меня большее уважение.. и у работодателя тоже)
работающие вечерники, так же и любимые призывники военкомата; а после службы вернуться к учебе не так уж и легко (по своему опыту знаю) - таких в принципе не может быть много из-за желания откосить!
а в остальном согласен...

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#15 tapok_v_lodke

    Прохожий


  • Пользователи
  • 117 сообщений
24
Offline

Отправлено 18 марта 2012 - 15:47

Цитата

С одной стороны я больше за Заочку, т.к. без работы сейчас никуда. На заочке ты можешь и работать и учиться и получаеть необходимые для себя знания до ма и иногда посещать лекции.
С другой стороны на заочке слишком много соблазнов ничего не делать, забить болт, послать все лесом, а перед сессией все купить. А на Очке это не прокатит. На очке более реально обучение.
На третьем курсе очного вполне можно позволить себе работать на пол-ставки. Если очень захотеть, то можно и на первом. А покупка оценки зависит от ОУ, конкретного преподавателя, но не от формы обучения.

Цитата

работающие вечерники вызывают у меня большее уважение.. и у работодателя тоже)
А работающие "дневники" не вызывают?)

#16 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 18 марта 2012 - 15:52

и работающие дневники молодцы, стараются ребятки, вертятся..крутятся... но я конкретно про раздолбаев говорила=))

Цитата

работающие вечерники, так же и любимые призывники военкомата;
это да.. мужчинам тут конечно минус..

#17 tapok_v_lodke

    Прохожий


  • Пользователи
  • 117 сообщений
24
Offline

Отправлено 18 марта 2012 - 16:09

Цитата

а после службы вернуться к учебе не так уж и легко (по своему опыту знаю)
Может, раньше так и было, но не сейчас.

#18 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 18 марта 2012 - 21:04

На вечернем тяжело учиться.Времени отнимает массу!
Как вспомню,так вздрогну!)
Пять лет с графиком четыре раза в неделю с 8-00 до 23-00.
Вечно хотелось спать и есть!)
А как замуж выйдешь.вобще отвлекает капитально!)
Слава богу,что всё давно позади.Сейчас бы уже не потянула.)

#19 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 18 марта 2012 - 23:10

Просмотр сообщенияtapok_v_lodke (18 марта 2012 - 16:09) писал:

Может, раньше так и было, но не сейчас.
а на чем основано данное суждение? имхо многое зависит от профиля образования и конкретного института!

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#20 tapok_v_lodke

    Прохожий


  • Пользователи
  • 117 сообщений
24
Offline

Отправлено 19 марта 2012 - 00:13

Цитата

а на чем основано данное суждение? имхо многое зависит от профиля образования и конкретного института!
Не верно выразился, напишу по-другому:
Зависит все только от человека. Если он хочет учиться - он будет учиться и до армии, и после, и во время. Более того, время подумать, кем хочешь стать, что хочешь делать по жизни и т.д. - с горочкой.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных