Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Звонок из уголовного розыска


Сообщений в теме: 2

#1 Bob Vexer


  • Гости
Offline

Отправлено 28 августа 2010 - 16:46

Здравствуйте, дамы и господа! У меня есть вопрос к тем из вас, кто в июле подключал себе какие-либо дополнительные услуги. Но сперва - предыстория.
В начале июля я решил подключить себе услугу "мультирум". Договорился обо всем с оператором. Приехал мастер, начал выяснять, где у меня находится телевизор или монитор с HD-входом. Я несколько опешил и спросил его - при чем здесь HD, если я всего лишь хотел подключить второй телевизор. Он показал мне счет-заявку, в которой было указано, что я заказал себе "подключение тюнера 3-го поколения с передачей в собственность и подключение кабеля для получения услуги HDTV". Общая стоимость работ составляла 5613 рублей. Я объяснил ему, что здесь какая-то ошибка и мне нужно обычное телевидение на второй телевизор. Он съездил куда-то за кабелем и тюнером второго поколения, подключил все это добро, от руки в счете-заявке исправил наименование и стоимость работ. В итоге я отдал ему 3700 рублей за всю проделанную работу. Где-то с неделю наслаждался телевидением, потом отправился в отпуск. Вернувшись в Москву в августе, внес абонентскую плату. Через несколько дней обнаружил, что мне отключили интернет. Позвонил в службу поддержки. Оператор огорошил меня тем, что у меня имеется задолженность в 2800 рублей за услуги телевидения высокой четкости. Я объяснил всю ситуацию, что произошла какая-то ошибка, что я подключал всего лишь "мультирум". Оператор попросил меня привезти или прислать по факсу тот самый счет-заявку, который мне оставил мастер. Счет-заявку я отправил. Буквально на следующий день интернет опять работал. Через неделю мне позвонил мужчина из финансовой службы Акадо и расспросил про эту ситуацию. Я рассказал ему, какая сумма была в счете-заявке изначально и какую сумму я отдал мастеру на руки. Он поблагодарил меня за информацию. А сегодня утром мне звонил опер из уголовного розыска и сообщил, что этого мастера подозревают в мошенничестве и что мне нужно будет подъехать и дать показания, поскольку мои ФИО фигурируют в этом "деле".
Собственно, вопрос: никто из вас не сталкивался с этим мастером (его зовут Артур, уроженец города Краснодара) или с подобной проблемой? А то что-то мне тревожно к ментам ехать.

#2 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 28 августа 2010 - 17:27

Просмотр сообщенияBob Vexer (Aug 28 2010, 17:45) писал:

... или с подобной проблемой? А то что-то мне тревожно к ментам ехать.


В июне купил мебель, отдал деньги лично в руки продавцу, он дал мне все документы на мебель и счет на оплату, в котором продавец от руки написал, что указанная в счете сумма оплачена, поставил печать магазина и свою подпись.

Через три недели подходит срок доставки, я звоню в магазин и называю номер заказа. И слышу в ответ:
- такого заказа нет!
Обещают перезвонить через 15 минут для уточнения.
Через час звонят и говорят:
-вы у молодого человека мебель заказывали?
я
-да.
продавец:
-он Алексеем назвался?
я
-да.
И тут кульминация!!!
продавец:
- вы знаете, он в этот день кинул 6 (шестерых) человек! Вы шестой.
- приезжайте с документами, которые он вам дал мы их отксерим.

В тот же день я был у них. Спустя три недели мебель мне все-таки привезли.

В прошлые выходные (прошло почти два месяца) мне поступил звонок из ОВД с приглашением меня для дачи показаний по уголовному делу.
Собственно ничего страшного в милиции, куда я был приглашен, не произошло.
С меня дознаватель взяла показания по делу, и я поехал домой.
ВСЁ.

#3 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 28 августа 2010 - 17:35

Просмотр сообщенияBob Vexer (Aug 28 2010, 17:45) писал:

бла-бла-бла
В общем ответ на текст выше.
1. при консультации по поводу своих услуг желательно указывать номер договора, чтобы сотрудники АКАДО, которые периодически просматривают форум могли действительно подтвердить или опровергнуть тот или онй факт относительно вашего договора. Если мастер к примеру внес те деньги, которые вы ему дали(3700) а с вас по заявке запрашивается как за установку HD тюнера, а не SD, то возможно, что мастер забыл внести изменения рукой в своей смете, которую сдавал и ее именно так закрыли. Мастер вносил изменения вручную в двух сметах?
2. Вполне возможно, что человек фигурирует в Угюделе и вам нужно просто дать показания и опознать его. Если это действительно он, то больше шансов вернуть свои деньги.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных