Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Автострахование


Сообщений в теме: 22

#1 rud-volkov


  • Гости
Offline

Отправлено 28 августа 2010 - 08:22

Добрый день. Я являюсь представителем крупной страховой броккерской компании. Предлагаю страховые услуги (ОСАГО, КАСКО). Подберу наиболее выгодную для Вас страховую компанию, предоставляю скидки.

#2 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 28 августа 2010 - 08:48

Просмотр сообщенияrud-volkov (Aug 28 2010, 9:21) писал:

Добрый день. Я являюсь представителем крупной страховой броккерской компании. Предлагаю страховые услуги (ОСАГО, КАСКО). Подберу наиболее выгодную для Вас страховую компанию, предоставляю скидки.
Осаго, оно как говорится - никуда не денешся... хочешь не хочешь а заплати. Цены везде одинаковые (примерно), так что здесь вопрос решается просто - где меньше "геморроя", там и оформляешь... Страховался в Ресо, потом меня уговорили Росно, присылая агента с готовым полисом и честной ценой...
По поводу КАСКО (как и другие виды страхования в России) на данный момент - это пустая трата денег! Купил новую машину, страховал. Ни копейки не заплатили, перестал страховать - лучше за ремонт сам заплачу - дешевле получается!
Мне много не нужно... Стояла машина у дома, поцарапали - страховая компания гоаорит - давай справку из ГАИ! ГАИ говорит - ДТП не было - иди в местное отделение! Местное отделение говорит - а ты сам поцарапал... Короче, если бы КАСКО платило за такие "царапины" (в том числе, если САМ поцарапал - люди бы сами к Вам бежали, а так - считаю весь страховой бизнес - мошенническим!
Последний пример- хотел застраховать жизнь. Ну вроде - что проще! Ан нет! говорят: мы Вас НЕ МОЖЕМ страховать! Потому что мне более 55 лет и я не абсолютно здоров! :-))) "А то вдруг Вы умрете! :-)) Так я от этого и хочц хастраховаться! :-))

Так что успехов Вам в Вашей не легкой, сомнительной работе!

С уважением, Вадим.

#3 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 28 августа 2010 - 09:25

Просмотр сообщенияwadim (Aug 28 2010, 9:47) писал:

Мне много не нужно... Стояла машина у дома, поцарапали - страховая компания гоаорит - давай справку из ГАИ! ГАИ говорит - ДТП не было - иди в местное отделение! Местное отделение говорит - а ты сам поцарапал... Короче, если бы КАСКО платило за такие "царапины" (в том числе, если САМ поцарапал - люди бы сами к Вам бежали, а так - считаю весь страховой бизнес - мошенническим!


Если вам лень было дать участковому 500 руб. на пиво, то вы ..., ну, вы сами, понимаете кто вы!
А так, к слову, по КАСКО за царапины платят без проблем, если КАСКО без франшизы. Идешь в отделение, пишешь заявление о произошедшем и всё.

Просмотр сообщенияwadim (Aug 28 2010, 9:47) писал:

Последний пример- хотел застраховать жизнь. Ну вроде - что проще! Ан нет! говорят: мы Вас НЕ МОЖЕМ страховать! Потому что мне более 55 лет и я не абсолютно здоров! :-))) "А то вдруг Вы умрете! :-)) Так я от этого и хочц хастраховаться! :-))

Ваша наивность меня поражает!!!
Вы бы ещё в 80 лет пришли бы страховать свою "жизнь и здоровье".

Страхование это бизнес, где все риски просчитываются.

#4 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 28 августа 2010 - 09:36

Просмотр сообщенияbil (Aug 28 2010, 10:24) писал:

Если вам лень было дать участковому 500 руб. на пиво, то вы ..., ну, вы сами, понимаете кто вы!
А так, к слову, по КАСКО за царапины платят без проблем, если КАСКО без франшизы. Идешь в отделение, пишешь заявление о произошедшем и всё.






Ваша наивность меня поражает!!!
Вы бы ещё в 80 лет пришли бы страховать свою "жизнь и здоровье".

Страхование это бизнес, где все риски просчитываются.

Нет, конечно, можно участковому заплатить, представителю страховщика заплатить, потерять рабочий день (еще 2 тыс. руб.) , проще за ремонт заплатить и дешевле!

На счет - оплаты "без справки" - покажите мне страховщика, который будет оплачиваьть все царапины и сколы стекла! Нет такой компании!

А на счет страховки жизни и здровья - страхуют (даже молодых) скорее от несчастных случаев! :-)) Так как страховка не предполагает например оплату операции даже аппентицита, не говоря уже об инфаркте и инсульте! :-))

#5 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 28 августа 2010 - 11:33

Просмотр сообщенияwadim (Aug 28 2010, 10:35) писал:

Нет, конечно, можно участковому заплатить, представителю страховщика заплатить, потерять рабочий день (еще 2 тыс. руб.) , проще за ремонт заплатить и дешевле!

Вы идиот?
p.s. я не обзываюсь.
идиот- это такой диагноз.
И знаете почему?

Вы купили полис КАСКО, заплатили большие деньги, я в этом уверен, что для вас они большие.
И вот наступает момент страхового случая. Вашу машину поцарапали. По закону надо вызвать участкового, который и напишет вам справку, но ему в этот день писать эту справку было лень. А за 500 руб. лень бы ушла.

Теперь о том, почему я поставил вам такой диагноз:

вы заплатили, я повторюсь, ОГРОМНЫЕ деньги и пожалели 500 руб. участковому.
В итоге красили свой автомобиль за свой счет.

p.s. Для справки участковый не имеет права не дать эту справку для предоставления в страховую компанию.



Просмотр сообщенияwadim (Aug 28 2010, 10:35) писал:

А на счет страховки жизни и здровья - страхуют (даже молодых) скорее от несчастных случаев! :-)) Так как страховка не предполагает например оплату операции даже аппентицита, не говоря уже об инфаркте и инсульте! :-))

Вы несете чушь!

Полис добровольного медицинского страхования может включать в себя:

-амбулаторное лечение;
-выезд врача на дом;
-госпитализацию до больницы транспортом;
-стационарное лечение (лечение в больнице)
- операции согласно перечню;
- лечение зубов...
и многое, многое другое, о чем я не написал.

Средняя цена такого полиса в Москве 30000-40000 руб. в год.

#6 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 28 августа 2010 - 15:16

Уважаемый bil!

Вы, очевидно ВРАЧ, так как беретесь ставить диагнозы! :-), но не в этом вопрос... И дело не в дЕньгах! Которые для меня не такие уж большие! Просто мое ВАЕМЯ и НЕРВЫ стОят гораздо больше 500 руб. И я оплачивал страховку не для того, чтобы терять кучу времени, унижаться перед каким-то ментом и еще нарушать закон (давать взятку, чтобы он выполнил то, что обязан сделать бесплатно!). Тем более, я платил страховку не для того, чтобы доказывать миллицейскому начальству, что они должны делать...
Для себя я давно все решил!
А по поводу страховщиков у меня мнение однозначное! Которое, кстати, совпадает с мнением многих людей, не самых глупых...

Уважаемый bil, надеюсь, наш диалог на этом завершен, так как вряд ли Вам интересно его продолжать с идиотом...

С уажением, Вадим.

#7 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 28 августа 2010 - 15:48

Не ссорьтесь мальчики. Вы оба правы.
1. Мед.страховка ДМС оплачивает стационар(по крайней мере у меня, если это заболевание считается экстренным(острым)). Точно также про Каско. Платить за ремонт из собственных денег не вижу смысла, когда уже оформлена страховка!
2. Участковому было просто лень всем этим заниматься, но милиция не имеет права отказать в принятии заявления это первое, а второе это нужно еще доказать, что ты сам поцарапал машину(как тебе сказали в милиции), т.к. есть такая вещь как призумция невиновности и они не могут тебя в чем либо обвинять называть мошенником не доказав этого. Хочу обратить внимание, что не Ты должен доказывать свою Невиновность, а именно милиция должна доказывать твою вину, а ты уже защищаться!
3. У отца Каско было оформлено. Заплатил за Каску 13500, за ОСАГО около 3000. Так вот за год один раз коцнул машину и по каске выплатили 12800 ))) Чуть меньше чем за нее заплатил. НО при этом выплатили не полностью(не оценили уход стойки и помятый фартук). Не стали оспаривать только по 2-м причинам - на ремонт хватило(хотя во всех сервисах насчитывали на 20 кусков, а только в одном нашли за 8к.) и второе это банальная лень отца, не захотел тратить время на экспертизу, сначала платить за нее деньги, потом их отбивать, время свое жалко и нервы. Вобщем человек из СССР ))) На таких и навариваются страховые. Была бы машина моя - содрал бы по полной все, что мне причитается!

Сообщение отредактировал Вадик: 26 февраля 2012 - 18:45

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#8 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 28 августа 2010 - 16:10

Просмотр сообщенияwadim (Aug 28 2010, 16:15) писал:

Уважаемый bil!

Вы, очевидно ВРАЧ, так как беретесь ставить диагнозы! :-), но не в этом вопрос... И дело не в дЕньгах! Которые для меня не такие уж большие! Просто мое ВАЕМЯ и НЕРВЫ стОят гораздо больше 500 руб. И я оплачивал страховку не для того, чтобы терять кучу времени, унижаться перед каким-то ментом и еще нарушать закон (давать взятку, чтобы он выполнил то, что обязан сделать бесплатно!). Тем более, я платил страховку не для того, чтобы доказывать миллицейскому начальству, что они должны делать...
Для себя я давно все решил!
А по поводу страховщиков у меня мнение однозначное! Которое, кстати, совпадает с мнением многих людей, не самых глупых...

Уважаемый bil, надеюсь, наш диалог на этом завершен, так как вряд ли Вам интересно его продолжать с идиотом...

С уажением, Вадим.

Я тот самый, ну тот, которых вы не любите.

Я не призываю вас дать взятку. Я описал вашу ситуацию со стороны.
В вашей ситуации мне непонятно одно зачем вы покупали полис КАСКО за большие деньги, а когда произошел страховой случай вы не удосужились собрать все необходимые документы, для получения выплаты как того требует закон?

Конечно, проще написать это:

а так - считаю весь страховой бизнес - мошенническим!


Из-за таких людей в стране бардак!


Добавлено через 13 мин.:

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Aug 28 2010, 16:47) писал:

Не ссорьтесь мальчики. Вы оба правы.

Не надо обобщать и приписывать меня к «мальчикам».
Слава Богу, уже 12 год пошел, как я в страховании.

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Aug 28 2010, 16:47) писал:

Точно также про Каско. Платить за ремонт из собственных денег не вижу смысла, когда уже оформлена страховка!
2. Участковыому было просто лень всем этим заниматься, но милиция не имеет права отказать в принятии заявления это первое, а второе это нужно еще доказать, что ты сам поцарапал машину(как тебе сказали в милиции), т.к. есть такая вещь как призумция невиновности и они не могут тебя в чем либо обвинять называть мошенником не доказав этого. Хочу обратить внимание, что не Ты должен доказывать свою Невиновность, а именно милиция должна доказывать твою вину, а ты уже защищаться!

Какой поток мыслей!!!
А надо просто взять справку от участкового и всё.

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Aug 28 2010, 16:47) писал:

3. У отца Каско было оформлено. Заплатил за Каску 13500, за ОСАГО около 3000. Так вот за год один раз коцнул машину и по каске выплатили 12800 ))) Чуть меньше чем за нее заплатил. НО при этом выплатили не полностью(не оценили уход стойки и помятый фартук). Не стали оспаривать только по 2-м причинам - на ремонт хватило(хотя во всех сервисах насчитывали на 20 кусков, а только в одном нашли за 8к.) и второе это банальная лень отца, не захотел тратить время на экспертизу, сначала платить за нее деньги, потом их отбивать, время свое жалко и нервы. Вобщем человек из СССР ))) На таких и навариваются страховые. Была бы машина моя - содрал бы по полной все, что мне причитается!

Хотите бесплатный совет?

Деньги в данном случае брать не надо.
А надо просить страховщика направить машину в сервисный центр, который выявит все скрытые повреждения и починит ваш автомобиль за счет страховщика.

#9 typp

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 88 сообщений
4
Offline

Отправлено 21 декабря 2011 - 11:05

Правда ли что если сейчас купить страховку на авто, то следующий год можно не думать о техосмотре (старая иномарка более 10 лет) ?

#10 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 26 февраля 2012 - 18:47

Основные термины и понятия, практикуемые в автостраховании.

Скрытый текст

Источник: http://www.autoins.r.../referrence.wbp

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#11 Dinarna

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 июля 2012 - 14:31

Просмотр сообщенияbil (28 августа 2010 - 16:10) писал:

Хотите бесплатный совет?

Деньги в данном случае брать не надо.
А надо просить страховщика направить машину в сервисный центр, который выявит все скрытые повреждения и починит ваш автомобиль за счет страховщика.

эту истину я для себя открыла не так давно как взяла страховку в ВТБ ) раньше, тоже с выплатами по мелочам мучилась, а потом по городу бегала искала, чтобы еще и ремонт сделать.... сейчас все проще стало, по направлению любой ремонт сделают, а если мелкие царапины или звездочки на стекле, то и без справки можно. Очевидная экономия времени и денег, а еще своего здоровья!

#12 AndreYY

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 65 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 августа 2012 - 10:17

да, у меня тоже не очень веселый случай был, с этими страховками, бегать по всему городу потом, искать где выплатят

#13 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 23 октября 2012 - 15:31

Без автострахования по прежнему никуда!)
Читаем.)
Министерство внутренних дел разработало проект постановления, которое отменяет привычную рукописную доверенность! Все необходимые поправки, наконец-то, согласованы с Министерством транспорта, Министерством сельского хозяйства (О-о????), Министерством юстиции и отправлены на рассмотрение в правительство. А это значит, что скоро «доверка» будет отменена. Возможно, уже этой зимой.(с)
Всё это очень хорошо друзья мои,но...
Вот что должен будет всё-таки иметь при себеводитель после всех этих новшеств:
1.Водительское удостоверение.
2Свидетельство о регистрации(машины конечно!)
3.И...конечно же!Обязательно же!Без него никак нельзя же!!!
Страховой полис ОСАГО.

#14 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 14 декабря 2012 - 12:05

Просмотр сообщенияbil (28 августа 2010 - 16:10) писал:

Вы несете чушь!

Полис добровольного медицинского страхования может включать в себя:
-амбулаторное лечение;
-выезд врача на дом;
-госпитализацию до больницы транспортом;
-стационарное лечение (лечение в больнице)
- операции согласно перечню;
- лечение зубов...
и многое, многое другое, о чем я не написал.

Средняя цена такого полиса в Москве 30000-40000 руб. в год.

Тут важно 3 момента:

Средняя цена такого полиса в Москве 30000-40000 руб. в год.
А главное – все это согласно перечню …

А вот перечень нужно читать !!!, а прочитав его Вам станет понятно что за эти 30000-40000 руб. в год. Вы прекрасно «полечите» свои болезни, но … в пределах того же перечня. Остальное, и там и там -из своего кармана :)

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#15 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 14 декабря 2012 - 12:47

Просмотр сообщенияbil (28 августа 2010 - 11:33) писал:

А вот перечень нужно читать !!!, а прочитав его Вам станет понятно что за эти 30000-40000 руб. в год. Вы прекрасно «полечите» свои болезни, но … в пределах того же перечня. Остальное, и там и там -из своего кармана :) Так что не несите чушь!
Бред.
Ты вообще чего хотел-то?

#16 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 14 декабря 2012 - 14:03

Просмотр сообщенияДива (23 октября 2012 - 15:31) писал:

Вот что должен будет всё-таки иметь при себе водитель после всех этих новшеств:
1.Водительское удостоверение.
2Свидетельство о регистрации(машины конечно!)
3.И...конечно же!Обязательно же!Без него никак нельзя же!!!
Страховой полис ОСАГО.
... дополним последний пункт: ...в страховом полисе должен быть вписан этот водитель :) ... и это не бесплатно. Вообще очень интересно, что мы страхyem: автомобиль или водителя ?
Автомобиль – платим за 1 автомобиль … двое за рулем одновременно - это возможно ???
Водителя - … платим за 1 водителя … один на двух машинах одновременно - и это возможно ???

По факту платим и то и то … странный расклад :) у меня 2 машины и ими могут управлять 2 человека … вот вам и арифметика :(

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#17 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 14 декабря 2012 - 14:06

Обоих предупреждаю - еще один пост в таком духе и отправитесь в баню!!!

Сообщения с оскорблениями удалены. Уважайте собеседника!

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#18 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 14 декабря 2012 - 15:31

Просмотр сообщенияВОТ (14 декабря 2012 - 14:03) писал:

... дополним последний пункт: ...в страховом полисе должен быть вписан этот водитель :) ... и это не бесплатно.

Опять написал очередную муйню!

Страховщик вправе потребовать от страхователя уплаты при необходимости дополнительной страховой премии соразмерно увеличению степени риска (п.23 Правил). Увеличение степени риска происходит только если новый водитель младше 22 лет и (или) имеет стаж менее 2-х лет, а ранее вписанные водители имели больший возраст или больший стаж. Во всех остальных случаях новый полис выдается бесплатно.

p.s. Вадик, а за бред, извини, за враньё, ты банишь?
Мне кажется, что пора уже это сделать.

#19 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 30 мая 2015 - 16:35

Росгосстрах, крупнейший страховщик в России по ОСАГО, лишился лицензии на страхование. ЦБ приостановил действие лицензии Росгосстраха, при этом приостановление действия лицензии не освобождает от ответственности по ранее проданным полисам ОСАГО, а лишь запрещает продавать новые полисы.

Кто что думает по этому поводу? Что-то все это тревожно как-то... Компании говорят о убыточности страхования ОСАГО, однако с рынка ни кто из них не уходит...


И еще вопрос - раньше оценка ущерба по ОСАГО по направлению СК и в независимой экспертизе могла отличаться в разы. В среднем примерно на 30% занижались суммы выплаты по ущербу. Но сейчас все оценщики должны оценивать ущерб по единой методике и ценам. Если я не ошибаюсь, то по каталогу, составленному РСА.

Вопрос - кто-нибудь сталкивался уже с выплатами по ОСАГО по новой методике расчета? Есть ли смысл делать независимую экспертизу? Как СК может занизить выплату, на основании чего?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#20 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 30 мая 2015 - 18:01

Просмотр сообщенияВадик (30 мая 2015 - 16:35) писал:

Росгосстрах, крупнейший страховщик в России по ОСАГО, лишился лицензии на страхование. ЦБ приостановил действие лицензии Росгосстраха, при этом приостановление действия лицензии не освобождает от ответственности по ранее проданным полисам ОСАГО, а лишь запрещает продавать новые полисы.

Кто что думает по этому поводу? Что-то все это тревожно как-то... Компании говорят о убыточности страхования ОСАГО, однако с рынка ни кто из них не уходит...


И еще вопрос - раньше оценка ущерба по ОСАГО по направлению СК и в независимой экспертизе могла отличаться в разы. В среднем примерно на 30% занижались суммы выплаты по ущербу. Но сейчас все оценщики должны оценивать ущерб по единой методике и ценам. Если я не ошибаюсь, то по каталогу, составленному РСА.

Вопрос - кто-нибудь сталкивался уже с выплатами по ОСАГО по новой методике расчета? Есть ли смысл делать независимую экспертизу? Как СК может занизить выплату, на основании чего?
У меня каско от росгосстраха, в прошлом году обращался, оценили все нормально, плюс сервис согласовал еще и доп. работы за счет страховщика. А недавно знакомые тоже обращались по каско в росгосстрах с ерундовой царапиной - так дело рассматривалось очень долго и до сервиса они еще не доехали

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных