Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Акадо - ворьё!


Сообщений в теме: 23

#1 Ежище


  • Гости
Offline

Отправлено 16 августа 2010 - 17:21

С меня сняли в начале мая 2010 года по ошибке 500 рублей. Я сразу же позвонил в службу поддержки и попросил вернуть. Меня заверили, что обязательно вернут, только в течение 60 дней. Я, как дурак, прождал до конца июля. Позвонил - мне сказали, что моя заявка отклонена. Я оставил вторую, сегодня сказали, что она тоже отклонена.
Хочу также вспомнить добрым словом монтажников, которые не захотели мне менять кабель, когда мне подключали интернет. Подключили по старому, сказали, что и так сойдет. Когда пришли подключать ТВ, я попросил еще раз, чтобы мне все-таки поменяли кабель, т.к. интернет вырубается каждый день, приходится раскручивать все соединения и скручивать обратно. На что мне монтажник заявил, что это не его работа, надо звонить в другую службу, кинул мне декодер, содрал не помню какую сумму, и ушел.
Всё!! Надоело!! Отключаюсь от этой конторы.
За мои же деньги меня ещё и обворовывают.
Если здесь есть представители Акадо, то, чтобы не быть голословным, мой договор 61547764.

#2 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 августа 2010 - 18:23

Мда, ну ну. Наверняка сам что то напортачил, а теперь кричит тут. Не нужно не знакомые кнопочки в ЛК нажимать!!!

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#3 Ежище


  • Гости
Offline

Отправлено 16 августа 2010 - 18:43

Ну да, и мастера попросил старый кабель оставить. Потому что мне больше делать не х..., как каждый день все провода раскручивать. :)

#4 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 августа 2010 - 18:51

Просмотр сообщенияЕжище (Aug 16 2010, 19:42) писал:

Ну да, и мастера попросил старый кабель оставить. Потому что мне больше делать не х..., как каждый день все провода раскручивать. :)
Тут однозначно мастер не прав, если кабель не пригоден. Кабель не меняется, если он пригоден для использования или еслди абонент не хочет прокладывать новый, ну мол евроремонт и все такое. Замена кабеля стоит всего 94руб. как при подключении, так и для действующего абонента. Так что это вполне дешевое удовольствие. Мастер прийдет и все заменит всего за 94руб. один отвод. Без всякого метража кабеля. Конечно негатив от таких мастеров остается однозначно. Придется еще не много времени потратить, чтобы мастера ожидать, но это на мой взгляд мелочи.

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 16 августа 2010 - 18:57

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#5 Ежище


  • Гости
Offline

Отправлено 16 августа 2010 - 19:19

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Aug 16 2010, 19:50) писал:

Придется еще не много времени потратить, чтобы мастера ожидать, но это на мой взгляд мелочи.

Мелочи - это что? Что я должен днями мастеров ждать, чтобы они всего-навсего добросовестно свои обязательства выполнили, за которые они деньги добросовестно снимают за ТП?
И заметьте - уже два (!) мастера отказались мне менять кабель. Третьего - не хочу. Тем более, что после визита последнего "мастера" очень хотелось карманы проверить и двери запереть получше. Т.к. он по телефону матом кому-то угрожал при мне. И на 200 руб. больше чем в квитанции пытался срубить с меня, правда не получилось...
Да и остальные службы по той же схеме работают, по понятиям: главное - бабки срубить, а уж услуги - это подождет...

#6 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 августа 2010 - 19:24

Да нет, это еденичные случаи. Мы ведь все таки в России живем. И от конкретного мастера конкретного провайдера тут мало что зависит. Тут зависит от самого человека и от того как он воспитан. Может и захотел срубить бабла... Ну а от мастера на замену разводки не понятно почему отказываетесь, ведь это самое простое решение проблемы. Тем более, что мастера на подключение и на ремонт действующим абонентам это разные люди. К примеру возьмите любого продавца в магазине и человека, который не продает, а чинит. Сервисная служба работает лучше чем продажа. У каждого свои задачи...

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#7 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 августа 2010 - 19:26

Просмотр сообщенияЕжище (Aug 16 2010, 19:42) писал:

Ну да, и мастера попросил старый кабель оставить. Потому что мне больше делать не х..., как каждый день все провода раскручивать. :)

Бывает и такое, что просят оставить старый кабель, потом орут на форумах пока не додумаются оставить заявку на замену проводки :)
Мне вот непонятно, зачем мастера на что-то "уговаривать" (разные люди попадаются) - оставляете заявку на замену проводки, мастер приезжает и меняет. уговаривать никого не нужно :)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#8 Ежище


  • Гости
Offline

Отправлено 16 августа 2010 - 19:38

Просмотр сообщенияStreamer (Aug 16 2010, 20:25) писал:

Бывает и такое, что просят оставить старый кабель, потом орут на форумах пока не додумаются оставить заявку на замену проводки :)
Мне вот непонятно, зачем мастера на что-то "уговаривать" (разные люди попадаются) - оставляете заявку на замену проводки, мастер приезжает и меняет. уговаривать никого не нужно :)

Никто никого не должен уговаривать. Если приходит специалист тех. службы, чтобы подключить какие-то телекоммуникационные услуги, то он должен это сделать качественно. Он должен не только "впарить" мне декодер, модем и т.п., но и сделать нормальную проводку для этого. Ведь никому в автосервисе не придет в голову прикручивать, скажем, новенькие ступицы или аммортизаторы ржавым сгнившим крепежом?....

Сообщение отредактировал Ежище: 16 августа 2010 - 19:39


#9 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 августа 2010 - 19:40

Просмотр сообщенияЕжище (Aug 16 2010, 20:37) писал:

Ведь никому в автосервисе не придет в голову прикручивать, скажем, новенькие ступицы или аммортизаторы ржавым сгнившим крепежом?....
Почему нет :)

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 16 августа 2010 - 19:40

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#10 Ежище


  • Гости
Offline

Отправлено 16 августа 2010 - 19:45

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Aug 16 2010, 20:23) писал:

Да нет, это еденичные случаи. Мы ведь все таки в России живем. И от конкретного мастера конкретного провайдера тут мало что зависит. Тут зависит от самого человека и от того как он воспитан. Может и захотел срубить бабла... Ну а от мастера на замену разводки не понятно почему отказываетесь, ведь это самое простое решение проблемы. Тем более, что мастера на подключение и на ремонт действующим абонентам это разные люди. К примеру возьмите любого продавца в магазине и человека, который не продает, а чинит. Сервисная служба работает лучше чем продажа. У каждого свои задачи...

Случайность - частный случай закономерности...
Я бы и не стал бы так возмущаться, если бы не одно но: воровства денежных средств уже терпеть не хочу... С этой "конторой Никанора" всё понятно.

#11 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 16 августа 2010 - 19:49

Просмотр сообщенияЕжище (16th August 2010 - 20:37) писал:

Если приходит специалист тех. службы, чтобы подключить какие-то телекоммуникационные услуги, то он должен это сделать качественно.

Абсолютная правда. Только вы забыли, что все специалисты - это роботы-андроиды. Сказали ему впарить тюнер, он и впаривает. А замена проводки программа не подразумевает.
Ведь никому в автосервисе не придет в голову перебирать движок, если попросили только поменять амортизаторы и прикрутить их ржавым сгнившим крепежом.
А матом ругаться - это недостатки конструкции. :)

Сообщение отредактировал HUJAKKALA: 16 августа 2010 - 19:51

Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#12 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 августа 2010 - 19:53

Просмотр сообщенияЕжище (Aug 16 2010, 20:44) писал:

Я бы и не стал бы так возмущаться, если бы не одно но: воровства денежных средств уже терпеть не хочу... С этой "конторой Никанора" всё понятно.
Да ни кто и не ворует! Напрасно вы так горячитесь. Это ни кому не нужно(кроме мастеров :)) Из-за каких то 500руб. портить отношение с клиентом, который приносит в месяц по 500руб. в среднем... Не есть рентабельно, но если клиент сам что то купил, а потом отказывается платить, то тут уж ни кто прощать не будет!

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#13 Ежище


  • Гости
Offline

Отправлено 16 августа 2010 - 19:55

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Aug 16 2010, 20:48) писал:

Ведь никому в автосервисе не придет в голову перебирать движок, если попросили только поменять амортизаторы и прикрутить их ржавым сгнившим крепежом.

Ну дык.. Я с этого андроида и не требовал мне унитаз чинить.... Или кранЫ менять... Хотел использовать его строго по назначению.
А если так рассуждать, то вспоминаем А. Райкина: "Я пришивал пуговицы. К пуговицам претензии есть?")))))

#14 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 16 августа 2010 - 19:57

Просмотр сообщенияЕжище (16th August 2010 - 20:54) писал:

вспоминаем А. Райкина: "Я пришивал пуговицы. К пуговицам претензии есть?"

Во, ключевая фраза топика. Это классика ...
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#15 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 августа 2010 - 20:03

Просмотр сообщенияЕжище (Aug 16 2010, 20:37) писал:

Никто никого не должен уговаривать. Если приходит специалист тех. службы, чтобы подключить какие-то телекоммуникационные услуги, то он должен это сделать качественно. Он должен не только "впарить" мне декодер, модем и т.п., но и сделать нормальную проводку для этого. Ведь никому в автосервисе не придет в голову прикручивать, скажем, новенькие ступицы или аммортизаторы ржавым сгнившим крепежом?....

Ну и я о том же, не надо "уговаривать" мастеров. Большинство из которых кстати вполне вменяемые и делают проводку качественно.

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияЕжище (Aug 16 2010, 20:44) писал:

Случайность - частный случай закономерности...
Я бы и не стал бы так возмущаться, если бы не одно но: воровства денежных средств уже терпеть не хочу... С этой "конторой Никанора" всё понятно.

а еще исключения только подтверждают правила..... ну куда уж без исключений. да не ворует никто денег в АКАДО уже проходили это много раз
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#16 Дружище Malikitа

    Проживающий


  • Пользователи
  • 683 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 августа 2010 - 20:06

Завтра посмотрю, что там с 500 неправильно списавшимися рублями такое.

#17 Ежище


  • Гости
Offline

Отправлено 16 августа 2010 - 20:06

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Aug 16 2010, 20:52) писал:

Да ни кто и не ворует! Напрасно вы так горячитесь. Это ни кому не нужно(кроме мастеров :)) Из-за каких то 500руб. портить отношение с клиентом, который приносит в месяц по 500руб. в среднем... Не есть рентабельно, но если клиент сам что то купил, а потом отказывается платить, то тут уж ни кто прощать не будет!

С момента ошибочной активации услуги до звонка в сервисную службу прошло от силы 2 минуты, где я и пояснил, что нажал не на ту кнопку. Хотел одно заказать, нажал на другое. Случайно. Меня заверили, что деньги вернутся. По-моему, справедливо.
Потом, "купил", это значит - потребил, некий товар, услугу. В данном случае этого не произошло. Возврат денег покупателю - вполне цивилизованный выход. В нормальных организациях... Но не здесь.

#18 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 августа 2010 - 20:10

Просмотр сообщенияЕжище (Aug 16 2010, 21:05) писал:

С момента ошибочной активации услуги до звонка в сервисную службу прошло от силы 2 минуты, где я и пояснил, что нажал не на ту кнопку. Хотел одно заказать, нажал на другое. Случайно.
Согласен, пару минут - сразу видно, что ошибся. По возможности, проверят.

Просмотр сообщенияДружище Malikitа (Aug 16 2010, 21:05) писал:

Завтра посмотрю, что там с 500 неправильно списавшимися рублями такое.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#19 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 августа 2010 - 20:11

Просмотр сообщенияЕжище (Aug 16 2010, 21:05) писал:

С момента ошибочной активации услуги до звонка в сервисную службу прошло от силы 2 минуты, где я и пояснил, что нажал не на ту кнопку. Хотел одно заказать, нажал на другое. Случайно. Меня заверили, что деньги вернутся. По-моему, справедливо.
Потом, "купил", это значит - потребил, некий товар, услугу. В данном случае этого не произошло. Возврат денег покупателю - вполне цивилизованный выход. В нормальных организациях... Но не здесь.

Что заказывали то "случайно"?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#20 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 16 августа 2010 - 20:13

Просмотр сообщенияЕжище (16th August 2010 - 21:05) писал:

Хотел одно заказать, нажал на другое. Случайно.

Вот, где собака порылась ...
Ну так всё встает на свои места. Если звонок об ошибочной активации услуги был через две минуты, где гарантия, что услугу не потребили?
Автор, нехорошо так поступать и темы так называть ...
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных