Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Выбор tv-tuner'a


Сообщений в теме: 10

#1 Phantom


  • Гости
Offline

Отправлено 15 августа 2010 - 16:28

Пожалуйста, помогите подобрать оптимальный тв тюнер, если требуется то и переходники.
Бюджет до 1000р. Возможно немножко и подороже, но не намного.
Мне принесли телевизионный тюнер ND-2020C но сказали, что его к компу не подключить без обычного PCI/PCI-Express тюнера. В общем хочу смотреть HDTV на компьютере, и чтобы мое 1280x720 (16:9) не обрезалось до 720х576 (4:3).
По возможности хотел бы купить его тут.
Начинка, если нужна, тут.

#2 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 15 августа 2010 - 17:32

Там все тюнеры гогно. Ищи в другм месте хотя бы пинакловские, а по хорошему авермедиа.

Добавлено:
Да и за 1000р ты не купишь хороший тюнер.

#3 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 15 августа 2010 - 17:46

Просмотр сообщенияN.1.K. (Aug 15 2010, 18:31) писал:

...Да и за 1000р ты не купишь хороший тюнер.
Цены на TV-тюнеры от AVerMedia Technologies начинаются с 1200 рублей.

Номер договора 60002533


#4 Adskij

    Прохожий


  • Пользователи
  • 135 сообщений
1
Offline

Отправлено 15 августа 2010 - 18:34

с тюнером 2020 про hdtv можно забыть)))

#5 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 15 августа 2010 - 20:58

Просмотр сообщенияOndey (Aug 15 2010, 18:45) писал:

Цены на TV-тюнеры от AVerMedia Technologies начинаются с 1200 рублей.
Я в курсе, но нормальный будет стоить около 2000р
Например этот. Нормальный тюнер, а главное гибрид. Может и цифру ловить, и аналог. Это очень удобно я считаю.

Есть подешевле рублей на 300 пинакловский, но качество заметно хуже.
Всё что дешевле этой суммы, это будет гогно, даже если брать авермедиа. :shok:

Сообщение отредактировал N.1.K.: 15 августа 2010 - 20:58


#6 Phantom


  • Гости
Offline

Отправлено 16 августа 2010 - 14:20

Adskij, с этого места поподробнее пожалуйста. Если с ним можно забыть про 1080i и он ухудшает картинку, можно ли использовать внутренний тв тюнер без внешнего (ND-2020C) - будет ли при этом ловить все каналы?
N.1.K., я понял. Лучше заплатить подороже, но не выбросить деньги на ветер. Буду брать авермедиа, не дешевле 2к.
Тот тюнер мне понравился, но меня смущает обычный антенный вход.
Что думаете насчет этого тюнера? И что это за разъем у него на плате, не требует ли он подключения ATA диска? :)

#7 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 16 августа 2010 - 15:07

Просмотр сообщенияPhantom (Aug 16 2010, 15:19) писал:

можно ли использовать внутренний тв тюнер без внешнего (ND-2020C) - будет ли при этом ловить все каналы?
Вы определитесь, что именно и откуда хотите смотреть. Если вы хотите смотреть HD от Акадо, то, в любом случае, необходим тюнер (с картой) Kaon KCF-G4NSC http://www.akado.ru/...kaon_kcf-g4nsc/ и оплаченный пакет Каналов HD http://www.akado.ru/...tv/hd_channels/
Если вы это хотите смотреть на компьютере, то для получения HD качества встроенный ТВ тюнер вам не поможет.
Есть несколько вариантов, как это сделать:
1. Если ваш монитор имеет DVI вход (еще лучше, если есть HDMI) и поддерживает стандартные (для HDMI) разрешения 720p или 1080i, то, возможно, получится соединить тюнер Kaon с монитором с помощью переходника HDMI - DVI, а, возможно, и не получится, зависит от реализации DVI в мониторе. Посмотрите его инструкцию, а лучше заранее попробуйте подключить к нему какое-либо устройство с HDMI выходом (DVD или Blu-ray плеер).
2. Внимательно прочитайте эту тему Совместимые Цифровые приемники (HDMI | DVI | PCI)
Вам потребуется HD DVB-C PCI или USB карта с CI слотом и CAM модуль. При этом вы будете использовать карту Акадо, а тюнер Kaon использоваться не будет, точнее, будет использоваться периодически для обновления информации на карте.

Сообщение отредактировал kgh: 16 августа 2010 - 15:26


#8 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 16 августа 2010 - 15:50

Просмотр сообщенияPhantom (Aug 16 2010, 15:19) писал:

N.1.K., я понял. Лучше заплатить подороже, но не выбросить деньги на ветер. Буду брать авермедиа, не дешевле 2к.
Тот тюнер мне понравился, но меня смущает обычный антенный вход.
Что думаете насчет этого тюнера? И что это за разъем у него на плате, не требует ли он подключения ATA диска? :)
Тоже хороший вариант. Помимо обычного аналога, есть два вида цифрового, DVB-T и DVB-S, т.е. цифра и спутниковое. Первое ловит 11 каналов тестовых в России, для второго естессно нужна тарелка ну итд.
Диск нужен если только захочешь пользоваться функцией Time Shift как я понимаю. Хотя по логике, она должна работать и так, потому что в сист. блоке имеется жесткий диск, и он по идее должен его подцепить автоматически.

#9 Phantom


  • Гости
Offline

Отправлено 17 августа 2010 - 23:31

Вот для чего тот шлейф AverTV SatGate. Видимо эта чишуя поможет ...:-)
Из темы Совместимые Цифровые приемники (HDMI | DVI | PCI) я понял что для подключения PCI(-E) тюнера напрямую, нужен тюнер с поддержкой DVB-С, который не найти. DVB-S/S2 для работы со спутниковым сигналом, хотя не ясно чем или кем задается, будет ли это DVB-S или DVB-S2??
kgh, про карту с поддержкой DVB-C, наличие IC дырки и CAM модуля - я понял. Акадовский тюнер думаю не придется использовать, т.к. Sandr в третьем посте упоминает плагин NDSCam_ver.0.0.0.5_Xmas, говорит что он работает, правда как его использовать фиг его знает.
Теперь я думаю, может забить на 720p и купить тюнер DVB-T/S, или все же пойти по стремному маршруту? :unsure:

Сообщение отредактировал Phantom: 17 августа 2010 - 23:37


#10 tor

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 93 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 октября 2010 - 18:05

Просмотр сообщенияPhantom (Aug 18 2010, 0:30) писал:

\
Из темы Совместимые Цифровые приемники (HDMI | DVI | PCI) я понял что для подключения PCI(-E) тюнера напрямую, нужен тюнер с поддержкой DVB-С, который не найти. DVB-S/S2 для работы со спутниковым сигналом, хотя не ясно чем или кем задается, будет ли это DVB-S или DVB-S2??

DVB-S для акады не подойдет, там только DVB-C или аналог.

в москве сейчас продается Elgato Eyetv hybrid который суппортит DVB-c во всех аппловых магазинах.
как его на аппле подключить описано тут, но в принципе с ним идет и драйвер для виндов. стоит это добро 7тр.
я пользовал tt ci3650, сейчас от него буду избавляться так как он только под винды идет.

#11 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 07 октября 2010 - 22:55

http://www.nix.ru/autocatalog/tv_tuners/Tu...VBC_101177.html

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных